Подушка Мейрама

Failed Seeker

Новичок
Ну я так понимаю, что операция будет не по удалению грыжы (дисэктомия), когда побочные эффекты и так далее, а просто извлечение уже отделившегося секвестра, что несколько иное.

Если мне станет совмем тяжко, то я обращусь сюда.
https://www.medhouse.ru/threads/11904/page-2#post-173945
но резаться? очень не охота..
 

Pushistiy

Новичок
Всем привет. Внесу свои пять копеек. С начала декабря начала болеть спина, а к январю начала и нога левая болеть и отниматься. Пройти более 100 метров по прямой в тягость. Был у кинезиолога, неделю, мял, колол. лазер делал. всё без толку. Поехал в москву три недели, уколов лекарств и растяжек. Так же без результата. Задумывался об операции. Потом нашёл в интернете ролик про подушку Мейрама, сделал, и вот неделю уже лежу на ней. Пока о каких то результатах говорить наверное рано.
Одно скажу точно, пока лежишь на подушке, все боли уходят. Ноги начинают работать как положено. Спокойно могу поднять любую ногу и удержать её в воздухе. В общем на ней здоровый организм, а вот слезать с неё мучение адово. Для себя нашёл вариант после подушки, перевернуться на живот и лежать пока не спадёт болевой спазм в спине. потом аккуратно подняться в коленно локтевую и сделать пару движений.
Иногда по кругу. Ложусь на подушку. дикая боль несколько секунд и мгновенное облегчение. Лежу пока не затекает спина, приподнимаю таз иногда. меняю положение подушки. Потом на бок. потом на живот.
 

realistys

Активный пользователь
Одно скажу точно, пока лежишь на подушке, все боли уходят
У всех по разному..мне было больно и лежать более 5 минут,особенно с вытянутыми ногами.. немело все.. затекало..мурашки в ноге и была даже судорога.. не больно сейчас.А слезал так же как и вы..точно.
 

Pushistiy

Новичок
У всех по разному..мне было больно и лежать более 5 минут,особенно с вытянутыми ногами.. немело все.. затекало..мурашки в ноге и была даже судорога.. не больно сейчас.А слезал так же как и вы..точно.
У меня боль только в момент опускания на подушку. После того как лёг, все боли уходят. Прямо хочется встать и походить с подушкой этой)
 

Vilyano

Новичок
ИМХО. Лучше всего лежать на подушке на ночь. Не вставая на ноги! перемещаешься на кровать и спать.
 

Pushistiy

Новичок
ИМХО. Лучше всего лежать на подушке на ночь. Не вставая на ноги! перемещаешься на кровать и спать.
Да я тоже так сперва подумал. Но две бессонные ночи убедили в обратном)
Нашёл для себя ещё такой путь, после подушки, сесть на кровать, прилечь подняв ноги, и акуратно опустить ноги к кровати поставив их на пол. Несколько мгновений боли и спина расслабляется, боль уходит и можно даже встать и походить. Для облегчения экспериментов поясницу мажу мазью окопника с муравьиной кислотой + мазь сабельника. хорошо снимает болевые ощущения и позволяет расслабить мышцы спины даже через боль. Без мази не могу. слишком больно.
 

саин

Новичок
Ну я так понимаю, что операция будет не по удалению грыжы (дисэктомия), когда побочные эффекты и так далее, а просто извлечение уже отделившегося секвестра, что несколько иное.

Если мне станет совмем тяжко, то я обращусь сюда.
https://www.medhouse.ru/threads/11904/page-2#post-173945
но резаться? очень не охота..
Как у Вас обстоят дела зделал или нет опирацию.похожий случай у меня тоже думаю делать или нет
 

strangestranger

Новичок
Всем привет! Решилась я все-таки рассказать и свою историю. Я Камилла, мне 15 лет. В начале 2016 года начала ходить в спортзал. Очень сдружилась с тренером, и мы начали заниматься. К лету этого же года я уже приседала 80 кг.. Дура была!.. просто было легко и нравилось это.. В сентябре с жуткими болями в правом боку увезли в больницу.С подозрением на аппендицит пролежала 3 дня с этими болями. Уколы на какое-то время облегчали мои мучения.. Через три дня решили мне сделать лапароскопию. И после этой операции поставили мне диагноз по-женски, а точнее, двухсторонний аднексид (прошу прощения,если не правильно написала). Мне сказали, что у меня набиралась где-то там справа жидкость(точно объяснить не могу), и из-за этого были такие боли. Выписалась из больницы, пошла к гинекологу, и когда врач увидела ,что у меня не было такой болезни, чуть не упала со стула!..
В январе мою маму потянуло сделать мне МРТ.. И оказалось, что у меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела 7мм...
Лежу на подушке с перерывами, где-то уже месяц. И лично мое мнение, облегчения вроде есть, а вроде и нет. Но я очень боюсь, что эту грыжу невозможно вылечить.. Делала плазму, карбоксию. Все это конечно давало облегчение, но выходило в круглую сумму.. Я очень верю, что нас у всех все будет хорошо! Здоровья вам!
 

Pushistiy

Новичок
Всем привет! Решилась я все-таки рассказать и свою историю. Я Камилла, мне 15 лет. В начале 2016 года начала ходить в спортзал. Очень сдружилась с тренером, и мы начали заниматься. К лету этого же года я уже приседала 80 кг..

Меня сюда тоже спортзал с тренером привели ( Засудить бы их, да не та страна немного.
Я сейчас параллельно с подушкой Мейрама, использую тренажёр Древсил и Алмаг 01.
По схеме, горячая ванна для спины - минут 5-10, потом древсил, большой ролик прогоняю по всем посадочным, потом подушка Мейрама по ощущениям, потом опять древсил, большой ролик на первых трёх посадочных позициях, потом алмаг по всему позвоночнику с крайним диском на больном участке. Утром практически никаких болей. Нормально встаю и хожу.
 

Александр_100

Активный пользователь
А вы попробуйте еще тенесным мячиком массаж делать спины. Тот тренажер с роликами деревянный хорошая штука. Но мячик лучше. Т.к. мячиком удается проработать более конкретные триггерные точки.


А еще можно пчел попробовать ставить. Только у апитерапевта, а не у пасечника, это эффективнее мазей.
 

Serg33

Активный пользователь
Подушка мейрама это все же на мой взгляд инструмент направленный на восстановление лордоза. Тем у кого лордоз по заключению МРТ сглажен есть смысл себя мучить этой подушкой у тех у кого с ним все в порядке то смысла нет нужно просто выполнять ряд мер которые рекомендуют врачи для уменьшения грыжи и для уменьшения нагрузки на травмированный сегмент желатеьно на длительный срок.
Но однозначно перед тем как восстанавливать лордоз с помощью подушки или "ролика для пилатеса", что на мой взгляд на много комфортней надо расслабить спазмированные мышцы иначе грубо растягивая спазмированные мышцы через боль вы можете увеличить нестабильность других сегментов позвоночника и получить или увеличить протрузии там.
И тоже касается упражнений лфк их надо делать аккуратно до дискомфорта и не в коем случае не через спазмированные мышцы. Спазм это все же защитная реакция организма а с организмом своим надо дружить и чувствовать его так как никто кроме нас самих свой организм не может чувствовать лучше.

К стати чаще всего на МРТ лордоз сглажен именно потому что мы приходим делать МРТ уже со спазмированными мышцами и в результате этого лордоз сглаживается, т.е. если бы мы приходили на МРТ с мышцами здоровыми то скорее во многих случаях и лордоз был бы нормальным за исключением конечно случаев с сильными паталогиями.
Спазм мышц из-за грыжи лечит время и правильное поведение или же операция
 

Александр_100

Активный пользователь
@Serg33, Все правильно говорите. Но одной подушки для создания лордоза мало. Нужно еще делать упражнения. Вот пример на себе могу рассказать. У меня лордоз сглажен. Но я путем тренировки поставил себе спину ровно, хожу с лордозом как положено, сидеть могу тоже с лордозом, по лестнице могу подниматься не сгибая спину. Вот только этого всего мало оказалось. Элементарно начинаешь завязывать шнурки, наклоняешься и весь лордоз исчезает, позвонки съезжают и ты получаешь обострение. Как сгибаться так, чтобы как-можно меньше работала поясница? Способа два - первый это операция болтами скрепить позвонки. Способ второй то улучшить подвижность тазобедренных суставов. Т.е. в идеале нужно бы в складочку складываться как гимнастки и тогда спина не будит болеть. Вот только делать это нужно было до того как грыжа появилась. Но и сейчас можно, но очень сложно. Год назад не доставал руками до пола, А сейчас достаю, правда пока еще не полной ладошкой. Фактически единственно упражнение которое можно делать и от которого не должно быть обострения - картинку прилагаю.
Кстати когда ты выгибаешь поясницу в лордоз, то колени к груди прижимаются гораздо хуже, по началу даже совсем не прижимаются. По этому любителям лежать на подушки можно попробовать не просто лежать и ждать пока эта подушка меня вылечит, а делать упражнения как на картинке - растягивая при это ягодицы.
pic_16.png

И еще когда начинаешь заниматься, то приходишь постепенно к выводу, что этот лордоз зависит от состояния мышц ног. Именно мышцы ног и ягодицы, плохая подвижность тазобедренных суставов формируют этот сглаженный лордоз. Мы когда работаем, нагибаемся мы не замечаем этого как мы поднимаем груз или завязываем шнурки, но мы постоянно все больше и больше включаем мышцы спины, а нужно включать еще ноги и попу. Правильное и равномерное напряжение всех мышц в данном движении наклона вперед и есть фактически секрет к здоровому позвоночнику. Не зря все древние гимнастики типа йоги как раз и занимаются в основном ногами и тазом.
 

Serg33

Активный пользователь
Элементарно начинаешь завязывать шнурки, наклоняешься и весь лордоз исчезает, позвонки съезжают и ты получаешь обострение.
Одевайте карсет перед тем как завязываете шнурки. Вообще надо понимать что заболевания дегенеративно-дистрофические они к нам пришли не только потому что мы неправильно груз поднимали или неправильно двигались, но и потому что подвеска отходила большое количество времени а новую нам к сожалению никто не поставит. Теперь просто с полу разбитой подвеской надо научиться жить ))))

И как бы если у вас нестабильность "позвонки съезжают" при наклоне то стоит ли вообще ещё сильнее растягивать связки? Может быть наоборот исключить упражнения на растяжку связок в пояснице пусть они зарастут и окрепнут посильнее, уж наверное не доставая ладошками пол жить можно и давольно комфортно. Тут уж думаю понятно что раз грыжи появились то не получится себя вернуть на 20 лет назад когда мы были молодыми и могли выделывать склепку на перекладине на раз два, тут главное принять те болячки которые есть и попробывать научиться с ними жить, так как высоту дисков понятное дело восстановить не удастся если конечно силка тяжести на земле в ближайшее время не изменится )))

Вот к стати интересно как у реальных космонавтов обстоят дела с позвоночником. По идее в невесомости диски должны набирать высоту и заживать, все таки они там длительное время находятся
 

Александр_100

Активный пользователь
@Serg33, Я пробовал ходить как статуя и не сгибаться. В итоге было еще хуже. Как только перестает все гнуться, то болит еще больше к сожалению. Много гнуться тоже плохо.
В том то и дело, что гнуться нужно не в пояснице, а тазобедренных суставах. Пол нужно доставать с прямой спиной, а не со скругленной и тогда не нужен будит никакой корсет, чтобы завязывать шнурки. Я на себе проверил. Год назад шнурки еле завязывал, т.к. включалась поясница. Сейчас путем тренировки разработал тазобедренные суставы немного и гнуться стал лучше. А спина прямая, в ней гнуться вредно я согласен! А тазобедренные должны вращаться. Для этого стоит растягивать не спину, а попу и ноги, тогда спина не будит нагружаться!
А если не гнуться, то как жить?
Кстати в интернете есть люди не поверите они вылечились этим. Т.е. йогой. Правда это долго лет 5-7 надо.
Наберите хотя бы Мастер Шива - он вылечил тело йогой и у него много последователей, которые по его методике нанимаются и тоже не болеют. Но не у всех получается. Не все дано это. Это сложно и долго.
Я понимаю, вы скажите, да у меня просто все деревянное и ничего не гнется. Есть способ, чтобы гнулось, тоже на себе проверил я и и еще масса народу. Апитерапия - пчело жаление. Гибкость тела становится как лет в 16 примерно. А значит есть надежда, что "подвеска тоже станет лучше работать" постипенно! Если интересно пишите в личку или читайте раздел апитерапия на этом сайте, я там много чего писал про неё.
 

Serg33

Активный пользователь
Я пробовал ходить как статуя и не сгибаться. В итоге было еще хуже. Как только перестает все гнуться, то болит еще больше к сожалению. Много гнуться тоже плохо.
Я как бы не в коем случае не призываяю ходить как статуя!!!!
Просто движения должны быть физиологичными, т.е вот представте для чего вам нагинаться к коленям и доставать пол лодошками, это движение не физиологичное и при проблемах в позвоночнике оно их еще сильнее увеличивает. И так должно быть везде, если грыжа появилась и диски дегидратировали то двигаться надо физиологично, не надо изображать из себя гимнаста или йога, это все сказки что йогой можно из позвоночника с грыжами сделать позвоночник без грыж. Йогой надо было заниматься до того как вы получили грыжи.
А с грыжами только правильные физиологичные движения надо делать для сохранения так сказать подвижности и для того что бы можно более менее комфортно жить дальше.
 

Vladimir24

Новичок
Добрый день ! Лежу на подушке уже 4 месяца. снял мрт как обнаружил проблему и спустя 4 месяца использования подушки
Предисловия.
В 2011 году сильно болела спина и сделал мрт. 2 грижи 2 протрузии. 2 месяца лечения консервативного + иголки, БЕЗ ЛФК, привели к тому что 3 дня не спал и не мог даже на коленях до туалета доползти. Не выдержал сделал операцию и одну гржу вырезали что мучала Л5-Л1. В больнице со мной лежали все на повторные вырезания гриж и был поражен тем что все таки операция помогает не на долго и грижи снова появляется. там же, если , плохо пройти послеоперационный период. Так сказали ребята что со мной лежали. Я услышал это и 2 месяца реабилитации провел как доктора просили и ребята говорили, не сидел вообще, что то тяжелее тарелки не поднимал вообще ничего. потом еще полгода поднимал только от 2 до 5 кг. (стул на работе и ноутбук. + мусор из дома)). и 5 лет все было более менее хорошо.
новая старая проблема(
в 2016 я после 5 лет офисной жизни и 12-14 часов в день проведения в компьютерных онлайн играх , прозрел и решил заняться собой. за пять лет после операции я поправился на 10-15 кг.
В марте 2016 сел на пост большой (диету) и скинул 10 кг ,потом с помощью физический нагрузок (тренажер велосипед + дорожка + играл в большой теннис) , за 9 мес. скинул около всего 22 кг и был очень доволен собой.
Но в ноябре 2016 утром не смог встать на правую ногу из за резкой боли посредине стопы. И я был в шоке , 5 лет назад у меня точно так же начались проблемы которые привели к операции. Я быстро на мрт (см. вложения) и там все как было 5 лет назад и тот же размер гриж и протрузий , вроде как и не было операции.
причину я нашел из за чего началось обострение. Я играл в большой теннис и поскользнулся и неудачно упал на задницу + игра была на холоде я простудил явно спину(.
К врачам не хотел ходить , нашел в инете подушку , сделал. лежал 4 месяца. боль в ноге ушла где то через 2 недели. медикаменты не принимал никакие. за месяц до второго мрт начал делать лфк. вернее начал ходить на хатка йога. было сложно. мышц у меня толком не было , а растяжка тела уже давно не такая как в 20 лет. но все делал по чуть , никаких силовых или болевых упражнений не делал. тренер лично говорил не делать упражнения , с общей группой , где как он видел могли быть проблемы по пояснице.
результат повторного мрт. 2 грижи и две протрузии уменьшились все на 1,7мм.
Результат меня порадовал , я кончено понимал что за месяц ничего не пропадет , но рассчитывал на уменьшение значительное.
Сейчас добавил по утрам после подушки пресс 30 раз и подъем спины из положения лежа на животе. 20 раз. Тяжело пару недель было , но сейчас как то легче пошло , наверно мышцы в тонусе уже.
Следил за этой веткой и вижу что мой пост , наверное первый с фото мрт , который показывает есть ли эффект от действия подушки. фото может быть плохие . лучше чего то не пропускаем сайт.
Лично для меня подушка стала , не панацеей , а толчком для работы над собой чтобы не допустить новой операции по гриже. У очень яркие у меня были воспоминания , о первой операции и рассказы соседа , какой он был дурак что не делал ЛФК и таскал тяжести. А у него "на секундочку" это была уже 5 операция за 5 лет и могу ошибаться,но ему сначала 3 раза вырезали грижи в одном месте , не помогло , потом вставили железный каркас , и в тот момент он лежал чтобы что то доставить или подккоректировать в в этом каркасе.
следующий раз мрт хочу сделать через 4 месяца после повторного. Очень хочу чтобы подушка + ЛФК ( у меня йога) , через 4 месяца помогли усохнуть моих грижам и протрузиям. Пока мечта. увидеть на следующем мрт что протрузии ушли вообще , а грижи усохли до уровня протрузий.
в любом случае поделюсь с Вами какой бы ни был результат.
Желаю всем успехов в лечении и побольше веры в себя , наши с Вами проблемы не решить быстро и нужно ВЕРИТЬ в себя , чтобы вы смогли выдержать хотя бы полгода ЛФК и подушку ( если она Вам подходит) и тогда я думаю результат будет положительным.

IMG_20170515_124725.jpg IMG_20170515_124810.jpg IMG_20170515_130835.jpg IMG_20170515_130845.jpg IMG_20170515_130905.jpg

Вот еще мрт. что не пролезли в первый раз.
если кому интересно будет , могу мрт за 16 и 17 год скинуть через виртуальный диск. Есть все в электронном виде в хорошем качестве,но открывается только с помощью какой то программы , на диске она есть.

viber image2.jpeg viber image1.jpeg
 

Pushistiy

Новичок
Добрый день ! Лежу на подушке уже 4 месяца. снял мрт как обнаружил проблему и спустя 4 месяца использования подушки

Отличный результат! Так держать!

Лежу на подушке Мейрама четвёртую неделю. В комплексе с Древсилом и Алмагом. И скажу, что я впервые за полгода почти перестал хромать.
 

Failed Seeker

Новичок
Некое резюме по пользованию подушки. Пользовал около месяца, боль не уходила, подушка давала облегчение, но только на пол часа после использования, прогрессировало онемение правой ноги. Решил прекратить ее использовать и с рвением принялся за некоторые упражнения. В один день пару раз поднялся пешком на свой 11 этаж, потом дня 3 было весьма тяжко, много хуже, чем я мог ожидать, думал, что я себя "добил"... Потом начало отпускать... Еще поподнимался, опять плохо, лег на подушку- еще хуже. Но через 2 дня стало лучше. Стал подниматься на этаж не более раза в день, ситуауия улучшалась, постепенно. На радостях еще раз лег на подушку и опять стало плохо. Отказался от нее, стал практиковать под'емы на носок вместо под'емов на этаж (помягче действуют), подходов 5-6 по 50-60 раз, плюс подключаю статику, просто задерживаюсь в под'еме на слегка согнутых ногах.
Потрясающе, но уже недели три как прошла боль, которая доставала меня год и онемение, которое добивало меня последние пол года. Раликально я себя не нагружаю, не бегаю, не прыгаю, но боль с онемением перестали быть моими спутниками и этого мне достаточно.
Может и подушка сыграла в этом роль, сказать сложно...
 

Vilyano

Новичок
Подушка выполняет две функции. Первая - это вправление позвонков под воздействием силы тяжести и вторая - это приток большого количества крови к больному месту. После лежания на подушке у меня долго не проходит большое красное пятно на пояснице. И по моему именно это явилось причиной улучшения состояния и снятия боли. Я не лежал все время на подушке прямо на полу, так как она слишком высокая и это все таки больно. Я лежал так вначале какое то небольшое время, недели две. Затем перестал и перешел к лежанию на кровати с подушкой. Подушка уже вминалась в матрас и спина не так болела от нее. Я лежал по полчаса и по часу по вечерам и смотрел телевизор. Таким образом я не насиловал свой позвоночник и обеспечивал ежедневный приток крови к позвоночнику. Сейчас у меня прошли все боли и я недавно даже недолго подержал свою дочь на руках.
 
Сверху