Подушка Мейрама

Dionisiy

Пользователь
Христос Воскресе

А где Мейрам говорит, что надо 3-5 минут адаптации? пересматривал, не встречал такого вроде. можно ссылчку кусочек в видео?

Хотя я тоже думал об этом, раз уж лежишь на ней расслабляешься, то соответственно надо дать еще время отдохнуть. Кстати, про питание грыжи, спрашивал у нейрохирурга, как он это себе видит. Я лично читал в статьях, что диски якобы начинают питаться через 20 мин ходьбы, а в день надо ходить час для получения диском суточной дозы питательных веществ. Доктор дополнил к этому картину, он сказал, что поскольку диски питаются за счет диффузии по принципу губки, то соответственно, когда мы ходим, даем на них нагрузку, то они отдают жидкость и вместе с ней всякие вещества (сжались под нагрузкой и как губка все отдает), а когда после этой нагрузки делаем передышку, например, час дневного сна, то диски в это время подпитываются, как отжатая губка, которую отпустили после сжатия. Поэтому сегодня я позанимался лфк, полежал на подушке и полчаса в ванной полежал. Под водой спина вообще не испытывает никаких болей, удивительно. Наверно, это для нее максимальный релакс. Во сне на кровати или жестком диване или даже полу, сквозь сон я чувствую всякие боли в спине, ноге, сегодня при ходьбе утром и то было комфортней. После ванны, обливаюсь полминуты ледяной водой из под душа. 20 сек на больное место на спине лью и 10 секунд на все тело. Ощущение после этого полностью здорового человека. наверно, от холода немеют болевые рецепторы. Просто надеюсь, что как утверждают закалка активизирует защитные функции огранизма и я рассчитываю, что эти функции натравят побольше лейкоцитов на выскочивший секвестр. мечты-мечты))

Сегодня заметил, что на пятке онемение стало меньше. вселяет надежду.
всем здоровья и понимания, что с нами творится))
 

Dionisiy

Пользователь
да, росточком не выдался, 182 см)) по факту под водой туловище и пятки.

Где-то в этой теме пользователь писал, что вернул лордоз.

это я писал. на первом снимке у меня в заключении сглаженный лордоз, на втором в заключении что лордоз физиологичный или как то так, вроде как правильный. Но если снимки накладывать друг на друга, то в поясничной части спины лордоз практически не изменился, только выше позвоночный столб идет более прямо, на первом в сторону небольшой сутулости шел. Об этом и врач сказал.
 

Vilyano

Новичок
Всем привет. Мой диагноз L5-S1 5 мм.задне срединная. В Поликлинике сняли симптомы воспаления и направили на лечебную гимнастику. Не помогло. Полгода мучался. Не мог поднять пакет с продуктами - так болело. Только когда я сделал себе подушку из фанеры - мне помогло. Когда начал лежать, на второй раз что то щелкнуло и наступило резкое облегчение. Насколько я понял это вправился позвонок. Прошло два месяца и чувствую себя так - поясница побаливает когда сплю на спине и пропускаю один день лежания на подушке. Обычно лежу раз в день на подушке перед сном. На утро ничего не болит.
 

Dionisiy

Пользователь
@Vilyano, а можно поподробнее какая гимнастика? а то нас направили в больнице на гимнастику, от которой мне страшно стало, и скручивание позвоночника и сердитая кошечка и сгибание спины вперед - полный набор как увеличить свою грыжу вдвое))
 

Александр_100

Активный пользователь
Гимнастика та хорошая наверное. Но не для всех вот в чем дело. Гимнастика нужна индивидуально для каждого, а с этим в больнице проблема обычно!
 

Vilyano

Новичок
Именно такая гимнастика со скручиваниями и изгибаниями. После гимнастики становилось легче а в итоге не было эффекта. На ютубе есть видео на эту тему про упражнения, где доктор объясняет как раз что вся эта гимнастика может и навредить если не вправить позвонки сначала.
Вот ссылка

 

Александр_100

Активный пользователь
@Vilyano, А дальше развиваем тему. Ну вправишь позвонки? А они через час условно назад вернуться. Т.е. мышцы вернуть все обратно. И толку от вправления будит ноль или даже минус 1. И таких случаев тут на форуме не мало. Пока не привести мышцы в соответствие правильное править позвони бесполезно. А когда с мышц будут убраны по возможности все спайки, все уплотнения, и мышцы начнут работать то и позвонки сами встанут на место. Только вот привести мышцы в соответствие гораздо сложнее чем править позвонки, по этому специалистов по мышечным техникам крайне мало, а правщиков позвонков гораздо больше.
 

Vilyano

Новичок
Спазм мышц одна из причин согласен. А почему позвонок у меня после вправления подушкой сам обратно никуда не выскочил? В теории красиво а на практике? Были случаи расслабления спазма и самовставления позвонков? Как снять спазмы? Мне мидокалм кололи, его еще надо колоть или пропить например курс магния?
 

Александр_100

Активный пользователь
Можно только порадоваться, что у вас встало и никуда обратно не вылетает. Т.к. лично у меня этот номер не проходит. Я умею себе править позвонки - легко и без подушки. Только вот этого хватает когда на 10 минут, а когда 3 часа и все потом все перекашивает.
Посмотрите ролики вот этого доктора.

 

Dionisiy

Пользователь
да, посмотрел, там лексически неверное предложение "ложитесь на бок по 3 по 5 минут" и видимо я поэтому пропустил мимо ушей.
 

Dionisiy

Пользователь
все, друзья, спасибо за мозговой штурм. перехожу на темную сторону: готовлюсь к операции))
Секвестр от грыжи отделился вроде, поэтому как я понимаю, бОльшую часть операции сделал сам организм, но вот дальше ждать пока лейкоциты сожрут этот секвестр, который пережимает корешки, смысла нет. Его надо просто извлечь оттуда. Иначе если лейкоциты сожрут его не сразу, а через полгода и позже, то онемение в ноге так и останется. Хотя в целом сейчас чувствую себя хорошо и даже чувствую как по-немногу онемение проходит, и даже приятные мурашки появились, как это было в прошлый раз перед прохождением онемения. Даже сидит озорная мысль, а вдруг онемение пройдет за 2 недели и в принципе операция не нужна будет... В общем завтра буду с хирургом обговаривать сроки операции, скорее всего следующая неделя.
 

realistys

Активный пользователь
Иначе если лейкоциты сожрут его не сразу, а через полгода и позже, то онемение в ноге так и останется
У меня боль прошла сначала.. онемение через 40-50 дней после прохождения боли..
Даже сидит озорная мысль, а вдруг онемение пройдет за 2 недели и в принципе операция не нужна будет...
За две недели навряд ли.. Ничего не советую..но вспоминаю ролик доктора Лукьянова..
 

Александр_100

Активный пользователь
@realistys, Да доля правды в этих ролика есть! Мне помогают его методы массажик делать.
А вот человек жалуется и наверное всяко разно меня проклинает, что не помогло, а даже обострение получила. Так все индивидуально.
https://www.medhouse.ru/threads/26856/#post-315678
 

realistys

Активный пользователь
Там не понять что..грыж нет больших и по такому рассказу из обрывков ничего не понять..если честно...где болит,как именно,при динамики,статике..винигрет из общих слов.. к тому-же в период обострения я бы не делал сложные упражнения, походы, выгибания спины..это к вопросу об этапах болезни..
 
Сверху