Подушка Мейрама

дядя Саке

Активный пользователь

Господа, что можете подсказать? Случайно наткнулся на ролик, посмотрел, слезу пустил.
Смущает, автор при его опыте удивляется от онемения ног. У тестя видел такую подушку.
Какие есть мнения о эффективности такого лечения?
 

olkafed

Пользователь
Александр Александрович, мне сделали эту подушку ..теперь буду лежать каждый день..если честно то очень надеюсь на нее..и почему то верю этому человеку..
 

дядя Саке

Активный пользователь
имхо, метод старый, но спину хорошо разгружает, чуть что прыг на нее.
сила в физкультуре и природе матушке...
 

olkafed

Пользователь
Метод может и старый..но я не знала...обязательно отпишусь что будет происходить с моей спиной..:) так же я закачиваю спину и живот..буду надеяться что справлюсь с поставленной задачей..и еще раз повторюсь ...очень очень верю:)...

И еще вопрос..у вас тоже такая подушка есть?
 

дядя Саке

Активный пользователь
Подушка есть, взял напрокат у тестя.
Можете посмотреть мою тему, чтобы примерить для себя, подойдет или нет, но лучше с врачом, мои не против, но советуют резать. Жду полгода-год или срочных показаний...
 

olkafed

Пользователь
Почитала ваши темы и т.д хотела спросить вы лежите на ней вечером минут 10 ? И как давно ..? И занимаетесь спортом я прочитала ..давайте списываться иногда что бы понять помогает подушка или нет..и хотела бы уточнить ..вы подушку только ставите возле Копчик или двигаете по всему позвоночнику? ? И если да то в каких интервалах? ? Заранее спасибо:)

Я нашла на Мейраму задали вопрос..:
Достаточно ли одного сеанса в день на вашей подушке?

Например, мне лично достаточно было и одного сеанса в день. После 5-7 минут ноги мои начали онеметь или боли передавались на ноги. Через 10 дней боли ушли и я начал делать паузы на несколько дней, чтобы мышцы позвоночника сами выпрямили сколиоз. Но, если вы готовы терпеть боль, можете утром, днем и вечером по 15-20 минут лежать на подушке. Если терпимо, можно 20-30 минут полежать. В любом случае, в первые дни начните с одного сеанса, нельзя сразу насиловать свой больной позвоночник.

Вот хочу у вас спросить а вы как лежите на подушке. .я пока лежу утром после зарядке 5-7 минут..потому что больно долго лежать
 

дядя Саке

Активный пользователь
Вечером постоянно 10-15 минут, днем иногда, когда чувствую- что-то не то. Когда лежу болей нет, ноги немеют, сначала осторожно ложился-вставал, сейчас "скачу", но грыжа есть. Если не загнусь на операцию, к новому году сделаю мрт, гляну что там. Имхо "рулит" физкультура и время, подушка для разгрузки.
У вас какие проблемы? Создайте тему, выложите мрт, может кто что подскажет
 

olkafed

Пользователь
Я уже думала создать тему:) и хотела спросить совет у врача. .спина мучает уже 4 года..выносила слава богу ребенка сама родила и понеслось..боли жуткие в спине и по всей ноге..нейрохирурги в один голос резать...а невропатолги ни в коем случае. .мануалы физкультура. .невропатологи-мануалы хотят укол какой то сделать что бы она усохла...но я как и вы борюсь ..не хочу на операцию..да и ребенок еще маленький 10 месяцев ..а там долгая реабилитация....я обязательно тут отпишусь через месяц: :)) все подробно ..как себя чувствую..ну и вы не попадайте..будем на связи✌
 

Семми

Пользователь
А как долго вы лежали?? И что еще делали со спиной?? И какая у вас грыжа ?? Размер??и мимо расположения?? Если можно поподробнее...
У меня задняя срединная грыжа L5 S1 9mm L4 5mm...болею уже год..что только не делал..иголки массаж,болкады,лежал на подушке где то 20 дней..щас на операцию собираюсь эндосклпическим методом
 

olkafed

Пользователь
У меня задняя срединная грыжа L5 S1 9mm L4 5mm...болею уже год..что только не делал..иголки массаж,болкады,лежал на подушке где то 20 дней..щас на операцию собираюсь эндосклпическим методом
Ох ох..как я вам сочувствую и понимаю..у Петя одна грыжа l5 s1 7 mm и то мне жизни нет:( особенно в период обострения...и так постоянно болит нога и спина..вы напишите после операции что до как у вас..хотелось .бы знать как вы себя чувствуете и т.д мне тоже предлагают такую операцию..я вся в раздумье) )
 

olkafed

Пользователь
@cherub, привет привет! ! Все не было времени зайти написать! От подушки я в восторге! Господи я не верю что со мной происходит..( тьфу тьфу) боюсь сглазить:) лежала по 5 минут вначале максимум..потому что страшно болела спина и правая нога..но каждый день ложилась вечером ...через три недели я почувствовала что нога уже не так болит и я могу дольше лежать...я когда лежу так отдыхаю ..что чувствую как у меня ноги в низ уходят:) или мне так кажется , вообщем не знаю...лежать буду и дальше..через пол года пойду на мрт посмотрю что произошло со спиной...:) сейчас я довольна как слон::::))))) вот такая история. Так что лежите на подушке и будьте здоровы, напишу через месяц ..что со мной происходит дальше...и вы пишите. ..интересно очень как и у других :)
 

cherub

Новичок
напишу через месяц ..что со мной происходит дальше...и вы пишите. ..интересно очень как и у других :)
Думаю, всем нужно отпысываться.
Мне нравиться подушка, потому что я понимаю принцип ее действия (или я так думаю ). Позже напишу, так как хочу услышать мнения других пользователей.
да и тем кто только решается на этот эксперимент будет интересно.
 

kakuni

Новичок
@olkafed, дай вам бог здоровье. Я использую подушку уже 10 дней. Сначала было больно. Сейчас удобно. Лежу 1-2 раз в день около 30-35 минут. Боли пока на спине ещё не уменьшилась особенно когда встаю с стула и с кресла. Мне очень интересно ваши мнения и ответы.
 

olkafed

Пользователь
Дай вам бог здоровье. Я использую подушку уже 10 дней. Сначала было больно. Сейчас удобно. Лежу 1-2 раз в день около 30-35 минут. Боли пока на спине ещё не уменьшилась особенно когда встаю с стула и с кресла. Мне очень интересно ваши мнения и ответы.
Очень рада что вы лежите на подушке.. Терпите боль. .но вы долго лежите я вначале минут 5 еле еле. .сейчас лежу но минут 10-15 не больше...вы знаете боли в ноге угли ближе к месяцу использования подушки. .сейчас нога не болит вообще! Хотя болела с января 2016 года ..я рада что мы решаемся и рассказываем о своем самочувствии это очень важно..хочу вам напомнить что господин Мейрам который придумал эту подушку просил перед тем как лечь на нее креститесь и просить у бога что бы подушка помогла выздороветь! Не забывайте это делать! И помогайте людям это тоже очень важно!

kakuni, здравствуйте!
Какой у Вас диагноз?
И что хорошего от того, что лежать на подушке Мейрама Вам стало удобнее, но боли в спине не проходят? :faq:
Привет..у меня Грыжа L5 S1 7 мм отдает в правую ногу ..болит поясница ..прочтите начало переписки ..Мейрам говорил что если стало лежать на подушке не больно значит восстановился лардоз и т.д вы смотрели видео? Спина сейчас не болит ..нога тоже..каждый лень лежу на этой подушке ..
 
Сверху