Подушка Мейрама

Неправильно. Тут все просто.
Зачем говорить о том, что известно уже 1000 лет. Так всегда лечили. Неспецифический метод воздействия. Эффективность лечения временем не повышает, но пациента на это время делом занимает. Хотя и процент немного повышает, одному-двум может и удастся удачно лечь, так что устранится функциональный блок, что ускорит выздоровление. Правда неудач и ухудшений больше, поскольку и тут нужна правильная методика применения, а большинство кладут тупо под больное места и устраняют защитный патологический блок.
У моего деда было несколько полешков, разного размера, под разные спины, и клал по очереди под разные места, и даже повдоль.
В любом деле, главное понимание возможности, цели, задачи, методики.
А тут все как в жизни. Человек не знающий медицины и с гастритом с повышенной кислотностью, помог себе приемом соды! Осознал и стал лечить всех! Ему-то хорошо, у него-то повышенная кислотность, а у товарища - пониженная! И язва прободная! И все...
Вон в интернете лечение бесплодия у целителя методом бития по голове! Очередь! Хотя иногда сотрясение. А если составить правильную методику, отбирать только проблемных головой, бить с точностью без последствий, будет очередь, но без последствий. Кстати, для этого лицензия не нужна. Нужно ИП, и заявление на целительство. Пойду, займусь.
 

realistys

Активный пользователь
Эффективность лечения временем не повышает, но пациента на это время делом занимает
В случае с грыжами позвоночника само время и лечит, если верить докторам, при соблюдении режима конечно, а остальные манипуляции помогают его(время) "пережить" и не удлинить, если правильно подобраны и выполняются. Меня устроит и такой вариант, и даже вариант выполнения с верой в бога(хотя если бы так просто было-все ходили бы в церкви или мечети, а не в больницы к докторам). Устроят все варианты, вместе взятые, лишь бы был результат.
 

Georg_I

Активный пользователь
А если составить правильную методику, отбирать только проблемных головой, бить с точностью без последствий, будет очередь, но без последствий. Кстати, для этого лицензия не нужна. Нужно ИП, и заявление на целительство. Пойду, займусь.

Я даже знаю как метод можно назвать - ударно-волновая терапия головного мозга.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Если ударить себя подушкой по голове возможен обезболивающий эффект, сроки и воздействие пропорционально силе удара;)
Вот чес-слово, помогает-расслабляет, если долго сидишь или еще чего, прыг на 10 минут и хорошо, но место надо выбрать двигая спину туда-сюда.:hello:
 

realistys

Активный пользователь
помогает-расслабляет, если долго сидишь или еще чего, прыг на 10 минут и хорошо, но место надо выбрать двигая спину туда-сюда.
Согласен, заметил два момента,если и так лежишь весь день или мало ходишь-лежать больно даже 10 минут не выдержать. Пару раз за месяц нагрузку дал, прошелся более двух км (с отдыхом на остановках).. и потом после "нагрузки" лежал почти совсем без боли, и даже ощущал некий комфорт 30 минут! И дальше мог бы еще лежать.. Такой же эффект после аппликатора Кузнецова: здоровой спине невозможно лежать на колючках, больной-не замечаешь..
Огорчил второй момент, что полежав на подушке, прошел метров 100 и вся боль вернулась обратно без изменений, как будто никакой подушки и не было.
Т.е. по факту лежания на подушке месяц имею два положительных момента: хожу на большие расстояния, чем до этого, до момента онемения и накапливания болевых ощущений..
И момент расслабления и вытягивания позвоночника, дающий непродолжительный эффект для ходьбы.
Как лежание повлияло на сами грыжи, не знаю, но записался на МРТ еще раз на январь-февраль. По ощущениям-мало как, можно сказать- никак, по снимкам посмотрим. Но хуже за месяц не стало точно. Что еще заметил,чтобы не больно лежать было (кроме нагрузки), лучше натощак лежать или после еды через 4-5 часов,не раньше.
И найти правильное положение подушки и тела -очень нелегко, научился и понял недели через три только, это тоже основное правило, кроме дыхания животом и водного режима.
 

realistys

Активный пользователь
Сделав МРТ, Вы определите как ВРЕМЯ повлияло на грыжи.
Да, тоже склоняюсь к этому, но время у меня и так уже два месяца практически постельный режим с иногда небольшой ходьбой без груза. Уважаемые доктора на передачах первого и второго канала говорили про 6 недель, после которых может грыжа "самоизлечиться",у меня прошло только в покое 2 месяца,а так уже 7 месяцев с начала, не хуже и не лучше особо, т.ч. иллюзий не питаю на время тоже.. хуже бы только не было, не хочу операцию.
 

Колокол

Активный пользователь
realistys, может пора оставить подушку и попробовать что-то другое? Два месяца очень хороший срок, чтобы понять, что не помогает.
 

realistys

Активный пользователь
realistys, может пора оставить подушку и попробовать что-то другое? Два месяца очень хороший срок, чтобы понять, что не помогает.
Два месяца -это "постельный режим" т.е лежу(сижу) большую часть времени и грузы не ношу даже по 1 кг в руках, подушкой пользуюсь ровно месяц, и мне кажется, неправильно дней 20 лежал на ней, так,что еще месяц для верности,к тому же лежу по 10 минут, то с согнутыми коленями, то с вытянутыми, вперемешку, так что.. а что то другое,-только операция. Костоправы и мануальщики к их чести увидев снимки и прочитав заключение МРТ отказались от меня, не стали брать ответственность и деньги с меня, хотя один и сказал, что опять таки после операции может за меня взяться, но после операции. Сегодня прошел 3 км с посиделками, вроде ничего, лучше точно ,чем ходилось месяц назад.. иногда во время ходьбы нога становится даже "родной", как раньше и даже хочется пробежаться..)).Мне даже кажется, что вот вот, должен быть "прорыв" положительный.
 

vladpan36

Новичок
Хочу поделиться своим опытом лечения подушкой. Мне 80 лет. МРТ показал наличие грыжи позвоночника. Лежу на подушке Мейрама утром, после пробуждения и суставной гимнастики по Бубновскому. 5 минут на копчике и 5 минут немного выше в течение 3-х недель. Кроме неё использую приспособление Древмасс для массажа и тренировки мышц позвоночника. А в начале использовал советы Елены Шведовой с её "Чудо точкой" неделю. Боль в позвоночнике прошла! Не думаю что грыжа позвоночника исчезла, но сейчас я могу нести две канистры с водой по 10 литров без боли в пояснице. Думается что действительно надо применять и другие средства одновременно
 

inna1973

Новичок
Если наберете мостик для спины фирмы bradex, то он точная копия подушки мейрома выставляется в трёх положениях мой врач реабилитолог говорит он лучше так как в нем есть углубление для позвоночника я на нем лежу .
 

inna1973

Новичок
У меня 3 раза был оперирован один и тотже сигмент по мимо этого у меня остеохондроз, скалеоз начало лежала на подушке потом порешла на мостик растяжка хорошая так как неделю болят мышцы но совмещаю со специальной гимнастикой лёжа и на четвереньках для мышц спины в основном вечером утром нет времени только лежу на мостике.Хуже нестановится надеюсь на лучшее все делаю с молитвой и верою .Попробую попеременно лежать утром на мостике а вечером на подушке плюс зарядка
 

Ainur Aitzhan

Новичок
всем привет! У меня тоже проблемы с грыжей, L4-L5 0.61см, L3-L4 протрузия 0,3 см.
Не помогли мед.препараты, мануальщики и остеопаты, но после иглотерапии стало намного легче, более менее выровнялся позвоночник, а то была кривая, как Мейрам на видео до лечения.
Сегодня 8 сеанс будет, но понимаю, что это просто снятие симптомов. Поэтому хочу дальше лечить грыжу и избавляться от нее. Недавно узнала о подушке Мейрама, хочу заказать, так как верю в этот метод.
Буду писать эффекты подушки)
 

Бизон

Новичок
всем привет! У меня тоже проблемы с грыжей, L4-L5 0.61см, L3-L4 протрузия 0,3 см.
Не помогли мед.препараты, мануальщики и остеопаты, но после иглотерапии стало намного легче, более менее выровнялся позвоночник, а то была кривая, как Мейрам на видео до лечения.
Сегодня 8 сеанс будет, но понимаю, что это просто снятие симптомов. Поэтому хочу дальше лечить грыжу и избавляться от нее. Недавно узнала о подушке Мейрама, хочу заказать, так как верю в этот метод.
Буду писать эффекты подушки)
Здравствуйте, хочу спросить вас, сколько времени вы уже в таком кривом состоянии и где какие боли
 

realistys

Активный пользователь
Правильно научиться лежать на подушке, чтобы с минимальной болью, не так просто, как кажется. Много нюансов есть, вот некоторые из них, которые я еще заметил, т.к. не мог из-за боли лежать более 10,иногда -5 мин. Избавлялся от тянущей боли так: ложился на подушку, находил правильное место -приподнимая крестец, двигал подушку руками так, чтобы первоначально было наименее больно лечь на нее позвоночником. После этого обязательно несколько легких движений тазом вверх вниз, руки в упоре на локтях, как бы укладывая спину на подушку, до появления эффекта облегания или повторения изгиба подушки позвоночником. Первоначально ягодицы касаются слегка пола(не лежат ,а именно касаются). Далее во время лежания можно по чуть- чуть двигать пятки по очереди вперед через промежутки времени выпрямляя ноги, при этом подтягивается верхняя часть спины с другой стороны и более плотно ложится на другую сторону подушки, позвоночник вытягивается, но могут появляться дополнительные тянущие боли.. Далее делать наоборот, если стало хуже, или можно поднять ноги в коленях и полежать так. Во всех позициях достигать полного расслабления. Я еще перемещаю на миллиметры подушку по высоте, но не сильно.
Ну лежать -ладно, а вот вставать.. раньше очень трудно было "сваливаться" с подушки набок, притом, что поясница и ноги были ,как у парализованного (от длительного расслабления) и практически слабо ощущались и дышать было больно, и лежал долго -минуты 3-4 "приходил в чувство". Оказалось решить эту проблему просто, в конце "лежания" 8-10 медленных приподниманий-опусканий таза небольшой амплитудой с руками в упоре на локтях и можно спокойно без боли перевалиться на бок и встать уже через пол минуты. Может будет кому полезно.
 

рита211266

Новичок
здравствуйте. нужен очень совет..у меня грыжа 11мл.4.5. и после неудачного массажа..защемление седалищного нерва..такие жуткие боли..капельницы..таблетки..чуть легче..но только чуть..сделала подушку..лежу5йдень..болит спина..вторая нога стала тянуть..что делать незнаю..как быть..лежу по 5 10 мин.ходить не могу..как кривой робот...тело не мое..деревяеное и все болит..на операцию не хочу....что делать
 

La murr

Администратор
Команда форума
сделала подушку..лежу5йдень..болит спина..вторая нога стала тянуть..что делать незнаю..как быть..лежу по 5 10 мин.ходить не могу..как кривой робот...тело не мое..деревяеное и все болит..на операцию не хочу....что делать
рита211266, здравствуйте!
Если Вы хотите проконсультироваться у врачей форума, создайте собственную тему -http://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы - http://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - http://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
 
Сверху