Подушка Мейрама

Aleksei

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моя беда произошла 5 лет назад, резко заболела спина, невролог, уколы, неделя облегчения и все заново. Так продолжалось 1.5 года. Дошло до того что с дивана встать не мог. Сделал МРТ, грыжа L4L5 сиквестированная 9 мм. Еще пару походов к врачу, и операция. После операции прошло 3 года, и 2 месяца назад все повторилось снова. Симптомы те же, я их очень хорошо помню, решил сразу без врачей на МРТ. Результат:грыжа L4L5 5мм, L5S1 протрузия, L3L4 протрузия. У меня к вам только один вопрос, помогла ли кому-нибудь подушка Мейрама?
Заранее спасибо.
 

Sake1959

Новичок
Господа, что можете подсказать? Случайно наткнулся на ролик, посмотрел, слезу пустил.
Смущает, автор при его опыте удивляется от онемения ног. У тестя видел такую подушку.
Какие есть мнения о эффективности такого лечения?
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом использования подушки Мейрама. У меня заднемедиальная грыжа L5-S1 5mm и протрузия L4-5 4мм. МРТ от 7.09.16. Невропатолог назначила медикаментозное лечение и иглотерапию. Прошел курс 10 дней, лучше не стало. Тогда же купил кровать Нуга Бест, параллельно лежал на ней. И вот в поисках информации в интернете нашел подушку Мейрама. С двадцатого ноября начал лечение. Первый раз выдержал всего минуту, было очень больно. Сейчас лежу 15 минут, боли терпимые. Но когда лежишь на боку убрав подушку, такой кайф. Сейчас боли намного уменьшились в пояснице, боль перестала отдавать в левую ногу. Самочувствие и сон в норме, первоначальные страхи прошли. Вот такие результаты.
 

Aleksei

Новичок
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом использования подушки Мейрама. У меня заднемедиальная грыжа L5-S1 5mm и протрузия L4-5 4мм. МРТ от 7.09.16. Невропатолог назначила медикаментозное лечение и иглотерапию. Прошел курс 10 дней, лучше не стало. Тогда же купил кровать Нуга Бест, параллельно лежал на ней. И вот в поисках информации в интернете нашел подушку Мейрама. С двадцатого ноября начал лечение. Первый раз выдержал всего минуту, было очень больно. Сейчас лежу 15 минут, боли терпимые. Но когда лежишь на боку убрав подушку, такой кайф. Сейчас боли намного уменьшились в пояснице, боль перестала отдавать в левую ногу. Самочувствие и сон в норме, первоначальные страхи прошли. Вот такие результаты.
Спасибо!!!
 

realistys

Активный пользователь
Ну вот и все.. могу окончательно озвучить свой опыт пользования подушкой, т.к. получилось сегодня по направлению досрочно и бесплатно сделать повторную МРТ через 2 месяца и 9 дней после первой.. заодно развею мифы о подушке и кто то получит ответы на свои вопросы.
Итак, имел на 11.10.16 три грыжи, 5,6,8 мм, из них секвестированная -8 мм с возможностью компрессии корешка,хромота, онемение большого пальца левой ноги,боли в ягодице,ходил максимум сотни метров.
С 01.11.16 стал применять подушку Мейрама вплоть до вчерашнего числа-т.е. 1 месяц,19 дней, причем последние 14 дней лежал по 2-3 раза в день от 15 до 25 минут за раз.(в связи с ухудшением именно в этот промежуток времени лежал без больших болей-зависимость прямая и точно работающая-чем больнее и хуже спине(вернее ноге)-тем легче лежать на подушке)
Результат МРТ от 20.12.16,две грыжи 5 и 6 мм остались без изменений и без ущемления корешков,а вот 8 мм превратилась в 9,9 мм с точной уже (а не возможностью) компрессией левого корешка на уровне L5 , что ощущается и физически последние 2 недели-не могу ходить уже даже 100 м без боли в ягодице и плюс появилось онемение уже всей левой ступни, а не пальцев, буквально через минуту ходьбы,(зато на подушке лежать легче намного стало). Обидней всего то, что подушка не только не лечит, как было заявлено так убедительно Мейрамом, но даже не приостановила дальнейшее ухудшение.
И это при том, что первый месяц применения подушки я просто лежал и чуток ходил раз в три дня, ничего физически не делал и ничего не поднимал и не носил. Последние 2 недели видя просто признаки дистрофии особенно в мышцах ног, немного позанимался ЛФК, с учетом рекомендаций доктора Бубновского, но в 5 раз меньше, чем он советует делать при грыжах, очень немного, но хуже стало сразу и намного.
Выводы про подушку, как кто то выше писал, это не лечебное средство, как было заявлено автором, а всего лишь просто расслабляющее и не препятствующее дальнейшему прогрессу болезни,
также думаю из своего опыта лежания в один месяц и 19 дней, для расслабления достаточно лежать 5 минут, несколько раз в день, 20 минут смысла нет, как и писали выше про магазинные аналоги из пластика с регулировкой по высоте. Врач (очередной), увидев снимки МРТ, "погнал" срочно на операцию, не знаю, что делать, заинтересовался Бубновским сейчас, но боюсь и там, с его "рекомендациями",не все так хорошо,как он расказывает. Очень не хочу на операцию..
. Первый раз выдержал всего минуту, было очень больно. Сейчас лежу 15 минут, боли терпимые. Но когда лежишь на боку убрав подушку, такой кайф. Сейчас боли намного уменьшились в пояснице, боль перестала отдавать в левую ногу. Самочувствие и сон в норме, первоначальные страхи прошли. Вот такие результаты.
Что то похожее у меня было тоже, и я писал об этом регулярно в этой теме, все есть, но вы попробуйте увеличить нагрузку и все вернется, все боли, у меня стало хуже, одна грыжа из трех(они все соседние) за 2 месяца увеличилась на 2 мм и что? Дальше что? Или это средство-подушка, не лечебное.. либо не универсальное, не для всех случаев.. что одно и тоже по сути.. проверено на себе,как говорится.
 

Sake1959

Новичок
Ну вот и все.. могу окончательно озвучить свой опыт пользования подушкой, т.к. получилось сегодня по направлению досрочно и бесплатно сделать повторную МРТ через 2 месяца и 9 дней после первой.. заодно развею мифы о подушке и кто то получит ответы на свои вопросы.
Итак, имел на 11.10.16 три грыжи, 5,6,8 мм, из них секвестированная -8 мм с возможностью компрессии корешка,хромота, онемение большого пальца левой ноги,боли в ягодице,ходил максимум сотни метров.
С 01.11.16 стал применять подушку Мейрама вплоть до вчерашнего числа-т.е. 1 месяц,19 дней, причем последние 14 дней лежал по 2-3 раза в день от 15 до 25 минут за раз.(в связи с ухудшением именно в этот промежуток времени лежал без больших болей-зависимость прямая и точно работающая-чем больнее и хуже спине(вернее ноге)-тем легче лежать на подушке)
Результат МРТ от 20.12.16,две грыжи 5 и 6 мм остались без изменений и без ущемления корешков,а вот 8 мм превратилась в 9,9 мм с точной уже (а не возможностью) компрессией левого корешка на уровне L5 , что ощущается и физически последние 2 недели-не могу ходить уже даже 100 м без боли в ягодице и плюс появилось онемение уже всей левой ступни, а не пальцев, буквально через минуту ходьбы,(зато на подушке лежать легче намного стало). Обидней всего то, что подушка не только не лечит, как было заявлено так убедительно Мейрамом, но даже не приостановила дальнейшее ухудшение.
И это при том, что первый месяц применения подушки я просто лежал и чуток ходил раз в три дня, ничего физически не делал и ничего не поднимал и не носил. Последние 2 недели видя просто признаки дистрофии особенно в мышцах ног, немного позанимался ЛФК, с учетом рекомендаций доктора Бубновского, но в 5 раз меньше, чем он советует делать при грыжах, очень немного, но хуже стало сразу и намного.
Выводы про подушку, как кто то выше писал, это не лечебное средство, как было заявлено автором, а всего лишь просто расслабляющее и не препятствующее дальнейшему прогрессу болезни,
также думаю из своего опыта лежания в один месяц и 19 дней, для расслабления достаточно лежать 5 минут, несколько раз в день, 20 минут смысла нет, как и писали выше про магазинные аналоги из пластика с регулировкой по высоте. Врач (очередной), увидев снимки МРТ, "погнал" срочно на операцию, не знаю, что делать, заинтересовался Бубновским сейчас, но боюсь и там, с его "рекомендациями",не все так хорошо,как он расказывает. Очень не хочу на операцию..

Что то похожее у меня было тоже, и я писал об этом регулярно в этой теме, все есть, но вы попробуйте увеличить нагрузку и все вернется, все боли, у меня стало хуже, одна грыжа из трех(они все соседние) за 2 месяца увеличилась на 2 мм и что? Дальше что? Или это средство-подушка, не лечебное.. либо не универсальное, не для всех случаев.. что одно и тоже по сути.. проверено на себе,как говорится.
Спасибо за отзыв, желаю скорейшего выздоровления.
 

Tigresss

Активный пользователь
Я так понимаю, эта подушка под поясницу кладется и надо лежать... Такое не пробовала, но одно время мне посоветовали от моих проблем (боли в копчике, ягодице, крестце) лежать на свернутом роликом полотенце под поясницей... Я готова была пробовать все. Стала лежать. Мне стало хуже. Бросила.
Совершенно уверена, что такого плана методы помогают выборочно, в зависимости от имеющихся проблем. Надо просто очень аккуратно пробовать. Универсальных методов нет.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Господа вы забываете про 50% лечения - упражнения, именно они дают восстановление МПД и всего организма в целом. Грыжа это вершина "айсберга", нужно искать причину, а так смысла нет, позвоночник будет сыпаться.
 

realistys

Активный пользователь
Господа вы забываете про 50% лечения - упражнения, именно они дают восстановление МПД и всего организма в целом
Не, не забыл про упражнения, специально нашел в интернете, какие можно с грыжами, разделил на три уровня по Бубновскому,чтобы перерывы были для отдыха различных мышц, выбрал самые "ненагрузочные" в основном лежа и без скруток и позанимался не более часа в день недели две.. Результат-стало хуже, грыжа увеличилась на 2 мм, с 8 до 10, и это не с подушки, т.к. пока просто лежал на подушке и не занимался-ходил до 1 км и больше без немения ступни и без перерыва на посидеть,полежать, как раз перед началом упражнений, сейчас -100 м и надо лечь или сесть для снятия спазма в ягодице+ немеет ступня.
Следовательно ,"расшевелил" грыжу на 2 мм как раз упражнениями в эти 2 недели.Упражнения смотрел и здесь и у Бубновского,но самые щадящие и безопасные для людей с грыжами.
 

Tigresss

Активный пользователь
Может, Вы делали их неправильно. Не всегда мы способны оценить, насколько мы правильно делаем что-то, если некому поправить.
 

realistys

Активный пользователь
Может, Вы делали их неправильно
Может.. хотя видео перед глазами, и как можно "неправильно" поднять ногу или ее опустить, если все видно, расписано до мелочей: темп,размерность вплоть до выдоха животом со звуком именно х,х,хааа.. а не фу,не ху,и другими..:) И все это под соусом "упражнения для людей с грыжами".
При этом нет, естественно, ссылок, какие грыжи, их расположение(только общее-крестцовый,шейный,отделы),размер,направленность..Значит такие ,вроде меня "доверчивые и с 3мм и с 10мм.. и с одной,и с тремя..начинают делать эти упражнения..и получают , каждый свое.. Вы можете заметить,что надо по согласованию с врачем все равно их сортировать..
На что я вам скажу-сколько врачей ,столько и мнений, причем все доктора наук и профессора.. а говорят абсолютно разные вещи,проверено.. такое ощущение, никто толком ничего не знает, все "гадают" только в русле установленных врачебных штампов и наработок.
Хотелось бы посмотреть (или услышать) на живого человека 45-50 лет с тремя грыжами,одна из которых 10 мм, кто не стал делать операции и типа "вылечился" сам упражнениями...ау, отзовитесь!!!
Даже по такому большому форуму таких просто нет, сколько я не искал..
 

Tigresss

Активный пользователь
и как можно "неправильно" поднять ногу или ее опустить, если все видно, расписано до мелочей: темп,размерность вплоть до выдоха животом
Думаю, можно, пусть специалисты меня поправят. Я основываю свое мнение на том, что сама занимаюсь хореографией, вот мы ложимся на коврики в начале занятия, я уверена, что лежу ровно, однако преподаватель подходит и говорит, что я лежу так, что тело скошено вправо. Она меня правит, но я теперь уже чувствую, что тело скошено, а ведь теперь лежу ровно - она стоит надо мной и видит это. Вот так же можно совершенно не чувствовать перекошенности в теле. А лежа криво, например, и поднимая ногу, мы даем уже и скошенную нагрузку.
Как-то так.
Хотелось бы посмотреть (или услышать) на живого человека 45-50 лет с тремя грыжами,одна из которых 10 мм, кто не стал делать операции и типа "вылечился" сам
Запросто такие есть, просто, например, их нет на форуме (сама не проверяла, но допускаю, что Вы прочитали все темы). Даже с одним и тем же диагнозом люди чувствуют себя совершенно по-разному.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Я основываю свое мнение на том, что сама занимаюсь хореографией, вот мы ложимся на коврики в начале занятия, я уверена, что лежу ровно, однако преподаватель подходит и говорит, что я лежу так, что тело скошено вправо. Она меня правит, но я теперь уже чувствую, что тело скошено, а ведь теперь лежу ровно - она стоит надо мной и видит это.
И у нас на пилатесе то же самое. И инструктор поясняет, что правильное положение тела кажется нам неудобным, неправильным, кривым, потому что непривычно.
Вот так же можно совершенно не чувствовать перекошенности в теле. А лежа криво, например, и поднимая ногу, мы даем уже и скошенную нагрузку.
Но никто не задумывается (или, по крайней мере, не произносит этого вслух), что наше "кривое" положение - это компенсация нашим организмом каких-то конкретных проблем. А поэтому - надо ли его исправлять? А если надо, то с чего начинать раскручивать в обратную сторону спираль, чтобы не навредить

И вот мы опять приходим к тому же вопросу, который пытались обсуждать в теме про правильный стереотип движения, да только тема та заглохла...
 

Механик 117

Пользователь
Подушка эта бесплатна,в отличие от порой бесполезных лекарств.Комуто помогла комуто нет.Нужно искать свой рецепт.Не проще ли висеть на турнике?
 

Tigresss

Активный пользователь
Но никто не задумывается (или, по крайней мере, не произносит этого вслух), что наше "кривое" положение - это компенсация нашим организмом каких-то конкретных проблем. А поэтому - надо ли его исправлять?
Это так же очень сложный вопрос, но мои перекосы привели меня в итоге к тому, что я столкнулась с проблемой, которая в итоге привела меня на этот форум. Может тело и компенсирует свои проблемы перекосами, однако перекосы эти полезными быть не могут. Например, я перекашиваюсь вправо, потому что у меня есть проблема с левой ногой, тело спасает ногу, уменьшая нагрузку, но позвоночник-то и таз мало рады этому перекосу, это я отлично поняла, когда все заболело. Конечно, все не так просто и однозначно, тело очень сложно устроено. Но все-таки лучше быть поровнее, я так думаю, чем "закачивать" перекосы. Поэтому лучше заниматься с тренером. Особенно если занятия серьезные.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Может тело и компенсирует свои проблемы перекосами, однако перекосы эти полезными быть не могут. Например, я перекашиваюсь вправо, потому что у меня есть проблема с левой ногой, тело спасает ногу, уменьшая нагрузку, но позвоночник-то и таз мало рады этому перекосу, это я отлично поняла, когда все заболело.
И у меня проблема аналогичная, но мне всё же кажется, что начинать нужно с первопричины, а не с результата её компенсации, иначе всё может только усугубиться.
Поэтому лучше заниматься с тренером. Особенно если занятия серьезные.
Только найти "грамотного" тренера ничуть не проще, чем "грамотного" врача.
Который умеет "читать-писать" (С), ага. :aga:
 

realistys

Активный пользователь
Не проще ли висеть на турнике?
Проще.. но и вреднее. Даже Бубновский при всей неоднозначности его систем занятий( если образно, то что то похожее на лечение синяков новыми шлепками по ним вперемешку с прикладыванием холода:() не советует висеть на турнике из-за его очевидного вреда при грыжах, как и половина осматривающих меня врачей(остальная половина разрешила:)). Одно упражнение на турнике только у него с поднятием ног согнутых в коленях..и то в процессе, когда понятно,что улучшение уже идет.И хуже мне стало в том числе и из-за турника. Подушка, конечно классно расслабляет позвоночник, лучше многих упражнений, за 5 минут встаю без болей(но не надолго, если походить опять).Но к процессу лечения с помощью упражнений это не имеет значения, только как вспомогательное средство для расслабления после занятий. Которые не факт ,что лечат тоже.
 
Сверху