Подушка Мейрама

realistys

Активный пользователь
Так лежите местом повыше больного.
Ну т.е. местом выше расположения грыж, т.к. сам позвоночник не болит нигде и никак, а болит все что ниже.Все три грыжи у меня -нижние три L,с преходом на уровень S, поэтому по Мейраму,как он показывает,так и надо, на копчик и близко верх подушки не ложу да и все на ощущениях, если честно. Всегда вверх вниз на сантимерт-два двигаю, пока нахожу место, на котором уже лежу конкретно расслабляясь полностью, по другому от боли не удается расслабиться и смысл лежать в напряжении да еще и с болью.
 

realistys

Активный пользователь
С 9-10 дня стало больнее лежать на подушке, труднее расслабляться.. теперь самое комфортное состояние, когда лежишь больным местом на вершине подушки, а не ниже или выше, и как то все застопорилось после 3 дня в плане улучшения,-уменьшения боли примерно на половину при ходьбе (хожу на более длинные дистанции, чем раньше мог) или когда постоять надо, все так и есть на том уровне 3-го дня без прорывов, появилось небольшое онемение затылка(раньше только ноги немели, в том числе и правая, которая здоровая) во время лежания на подушке к концу сеанса(неужели в шейном отделе тоже грыжа),а на само онемение ног и ступней при ходьбе и вертикальном положении вообще лежание на подушке пока ни как не повлияло, только на боль при ходьбе.
 

Эврик

Новичок
Искал отзывы по подушке Мейрама и рассакажу свою историю, спину прихватило 25.09.16 после переноски бетона, сделал МРТ диагноз грыжа межпозвонкового диска L5\S1 левосторонняя медианно-парамедианная размером до 0,7 см., шириной 2,4 см. распространяющая каудально на 0,4 см компромирующая корешки СМП. Нога левая болит два раза проходил курс приёма лекарственных средств, улучшения были небольшие. С 16.октября начал делать по утрам ЛФК и самочувствие стало улучшаться. В интернете посмотрел про подушку Мейрама и поверил, что в комплексе с гимнастикой вылечу грыжу. Подушку начал применять с 04.11.16 вечером по 10 минут, 07.11. начала болеть спина и нога, 08.11 боли усилились и решил пока не лежать и вот сегодня боли так и не проходят решил ещё полежать, но стало ещё больнее. В общем у меня больше надежды на ЛФК, думаю что только навредил себе с этой подушкой.
 

inna1973

Новичок
Здравствуйте . пишу через контакт своего сына. Я очень глубоко верующий человек и в тот момент когда мне было действительно плохо я совершенно случайно открыла видео о подушке Мейрама. Моя история в2014 г мне оперировали грыжу l5-s1 размеры были большие через 3дня грыжа секвестировала и оперировали снова.2года после операции было все хорошо но сама была виновата приходилось поднимать и носить тяжёлое хотя нельзя было этого делать и грыжа секвестировала снова в декабре 2015 оперировали удачно пока в августе 2016 не воспалилась грушевидная мышца (ягодица) после лечения стало немного хуже поджала 3 пальца на ноге и очень часто сводит в судорге голень и пальцы на ноге особенно ночью и утром. По своему опыту походу по врачам я сделала вывод как и Мейрам что врач это всё-таки дар от бога а в наше время врач это профессия и каждый ждёт чтобы ему заплатили а некоторые ставят такие цены что обычному человеку даже не подсилу оплатить особенно мануальщики которые работают без договоров и лицензий. Ответьте пожалуйста те кто пользуется этой подушкой и как очущения .Божьей помощи вам в вашем лечении и поверьте что Господь посылает нам исцеление по вере нашей что невозможно человеку возможно богу.
 

Бизон

Новичок
От подушки у меня по крайней мере, хорошее впечатление, боли в ноге уже ушли на 70 -75% при ходьбе и так и сяк. Ставлю и лежу подушку в упор от копчика прогресс был , но оставался на одном уровне,потом решил поменять амплитуду , чтобы с другой стороны растягивание происходило на пораженный диск .начал отступать от копчика два три сантиметра и стал чувствовать,что стало ещё лучше ) всё по воле Аллаха, подушка причина.
 

realistys

Активный пользователь
В общем у меня больше надежды на ЛФК, думаю что только навредил себе с этой подушкой.
У нас похожие случаи, тоже левая нога и размер грыжи, и локализация.. сомневаюсь, что ЛФК может помочь с грыжей, как бы не было хуже.. я пол года делал разные упражнения, и что интересно - первоначальные помогающие вроде упражнения через месяц-два переставали приносить облегчения, т.е. вроде как надо количество их увеличивать или другие добавлять, непонятно.. с подушкой -та же история, нет дальнейшего прогресса после первых дней, то ли количество времени надо увеличивать, то ли число подходов. Спросить, к сожалению, не у кого.
 

realistys

Активный пользователь
боли усилились и решил пока не лежать и вот сегодня боли так и не проходят решил ещё полежать, но стало ещё больнее
Завтра будет полмесяца, последние два дня из них тоже не могу совсем полноценно лежать на подушке,
т.е. лежу с согнутыми ногами в коленях. При этом расслабление позвоночника присутствует ,но нет второго момента от подушки-вытяжки, поэтому не так больно. Если опускаю "здоровую" правую ногу, нормально, могу лежать, но если опускаю левую-боль нетерпимая с левой стороны позвоночника и по всей ноге, я и не терплю.
И вообще лежу потому, что при ходьбе стало меньше боли, однако онемение при этом не проходит, нога "ватная", не разгибается, как правая..вот у бизона хотелось спросить не про боль, с этим я соглашусь с ним,а про "ватность", скованность,онемение "больной" ноги..присутствует у вас это и не усиливается при ходьбе?
 

Бизон

Новичок
Здравствуйте, онемение, покалывание итд когда у меня всё было плохо было у меня ,но ни при ходьбе . Я наоборот не мог лежа согнуть здоровую ногу сразу боли покалывание и онемение в больной ноге. Лёжа на подушке так же было больно, как мог так и выпрямлял ноги . Считал минуты , чтобы соскочить с подушки )) вообще хотел перестать лежать думал без толку ,но только через недели две почувствовал результат. Сейчас стало даже по кайфу на подушке лежать как будто позвоночник сам просит этого ) я уже писал ,что я спрашивал Мейрама может прекратить лежать, что мне очень больно на что он сказал лежи дальше и всё проидёт ) сейчас я кривой ещё жду расслабления мышц. Всем желаю выздоровления!Вообще болезни это напоминание Всевышнего Аллаха, что человек слабое существо.Когда здоровы не ценим этого когда болеем только тогда задумываемся обо всём.
 

Zhan07

Новичок
Добрый день всем. Тоже имею большую грыжу. Попробую с подушкой Мейрама и отпишусь.
 

Rusnar

Новичок
Пожалуйста кто пользуется подушкой напишите какие результаты, буду весьма благодарен. По себе, заднедорсальная грыжа 7 мм L4-L5, вследствие травмы в 2009. Сейчас лежу на койке, НПВС, карипазим, УЗТ, магнитотерапия, лазеротерапия, мануалка, 7 день полет нормальный. Острые боли в пояснице прошли, седалищный нерв не отпускает. Все надежды после курса только на ЛФК и подушку Мейрама.

IMG_4648.JPG
 

realistys

Активный пользователь
Осталась неделя из заявленного месяца. Как сняло через 3 дня пользования подушкой половину боли при ходьбе, так все и есть, на этом уровне, не хуже и не лучше.. сомнений все больше, вера уходит пропорционально оставшимся дням.
Что касается лежания на самой подушке, после примерно 10 дней лежу с поднятыми коленями большую часть из 10-15 минут, но два раза в день, на обеде и перед сном. Вытягивать полноценно ноги не могу из- за боли и онемения или вытягиваю на минуту -две, потом опять сгибаю в коленях минуты на три, и так чередую. Немеет так, низ спины и ноги, что после 10 минут еле могу перевернуться на бок. И при этом боль в икре левой ноги ,ноющая с нарастанием и нечастые прострелы-дергания(в варианте с вытянутыми ногами), на правой (здоровой) недавно случилась несильная судорога непонятно с чего..
Много неясного осталось по "правильному" лежанию, многое влияет, например, носки у ног вместе можно держать(внутрь друг к другу) или лучше врозь, пить и есть за сколько можно до и после,сколько и как лежать после подушки сразу, ну и т.п.
 

Уланбек

Новичок
Тоже имеем грыжу почти 9мм боли правой ноге больше недели мучаюсь ели хожу курс лечения получил который невропатолог назначил без пользы нога до сихпор болить не знаю что делать тоже думаю попробовать эту подушку

Показания мрт завтра по точности напишу может с кем та совпадет мои диагнозы
 

realistys

Активный пользователь
Проведя анализ,могу сказать что подушка мейрама так же как и хондопротекторы пустая трата времени
Послушав последнее видеообращение Мейрама, где он дает ответы на вопросы по подушке и говорит о тысячах исцеленных, приходит простая мысль, а где хоть с десяток отзывов от конкретных этих исцеленных??? Или они "читать писать не умеют?" Человек очень убедительно все расказывает,главная фишка -что все бесплатно, поэтому многие верят, да и зачем ему выдумывать?
Прочитал здешние темы про карипазим, вот это я понимаю обсуждение: множество врачей, специалистов, все спорят друг с другом, и за и против, доводы, доказательства, и пациенты так же.. очень познавательно и интересно, очень жаль, что закрыли основную тему про это.. а здесь - такая тихая заводь, все врачи в лучшем случае "умыли руки",а остальные ждут статистику подопытных не буду говорить кого.. кстати, хондопротекторы ем второй месяц..так на всякий случай.
 

realistys

Активный пользователь
А просто случай еще не пришел!
Придет
Спасибо за "обнадеживающие" пожелания, по крайней мере отпишусь, когда придет, чтобы другим неповадно было.
Ваше мнение по этой теме уже известно, другие доктора вообще на подушку стараются "не реагировать" упаси боже никак, и с учетом того, что например, в теме про карипаин вы единственный из докторов видели какую то пользу(не считая "заинтересованных" продавцов и одного продвигающего препарат доцента или кандидата), а все другие светила были против категорически (!), то в этой теме все "глухо" на 100% с научно-докторской точки зрения. Это ясно почему, но операция в случае "прихода случая" "не убежит" никуда.
 
Сверху