Подушка Мейрама

realistys

Активный пользователь
Вот когда и где Вы прочитали, что "вправляют" грыжи диска?
Укажите, откуда у Вас такое мнение?
Ну не знаете медицину, ладно.
Но физику-то, учили?
Вы что на свой счет приняли мои высказавания?
Если нет,а это так ,то наберите в поисковике или обратитесь к мануалам спросите.. и "будет вам счастье".. странный вопрос "откуда" в наше время.
Да и к делу не относится никак..А то что, грыжа сама "исчезает" вы тоже отрицаете?
Это же еще больше противоречит вашим законам физики.Но это уже не ко мне, а к доктору Агапкину-его опровергайте,и подушку тоже..Только как то по убедительнее просьба.
 

Бизон

Новичок
Вправляют грыжу диска ещё как то можно поверить,а вот один мануал-остеопат говорит что за несколько сеансов вытаскивает грыжу и она потом постепенно рассасывается. Нигде такого не слышал не читал и не видел .
 

Колокол

Активный пользователь
Бизон, попытался представить этого мануала-остеопата, вытаскивающего грыжу )
Ну если он только "сотворит" оторвавшийся секвестр, который чудом не навредит и через год рассосется.
Но это жесть )
 

Бизон

Новичок
Вот только с приятелем разговаривал у него грыжа и куча на подобие проблем так вот к этому человеку он ходит,четыре сеанса прошел жесть да больно не без этого ,и по утверждению он вытащил грыжу ,незнаю ,которая торчала или всю её) теперь она ввиде шишки на спине и говорит рассосется. Приятель говорит ещё не понял, но боли в ноге ушли и хромать перестал только поясница болит видимо от манипуляций. Короче хочет ещё походить к нему,а потом мрт сделать и проверить .. вот я подумал если покажет, что исчезла грыжа у него , то возможно и я к нему )
 

realistys

Активный пользователь
по утверждению он вытащил грыжу ,незнаю ,которая торчала или всю её) теперь она ввиде шишки на спине и говорит рассосется
Грыжа -это и так "вытащенный" элемент чего то внутреннего+ еще защемленный в узком месте, как ее еще можно куда то вытащить???
Ее можно только переместить (вправо, влево, вверх, вниз) при неплотном защемлении и немного освободить защемление сосудов или нервов, что и дает ослабление боли. У меня тоже есть примеры- мануал с Питера(под мануалом я имею в виду везде не массажиста, а именно костоправа)так же освободил за 8 сеансов от болей знакомого манипуляциями, боли и хромота прошли сразу, и шесть лет полет нормальный, но грыжи остались! (МРТ сделал знакомый год назад).Просто не мешают, не растут и плевать на них, раз не мешают.. жить можно.

Если имеете ввиду вытащить-оторвать напрочь, то это да, но это уже другая история.Да и грыжу, которая торчит внутрь в позвоночник, т.н. медиальная, ее как оторвать?До нее не добраться просто так,надо калечить позвоночник, внешнюю часть,просто чтобы добраться. Поэтому настоящий мануал никогда не возьмется за то, чем он может сделать хуже или навредить.
 
Последнее редактирование модератором:

Бизон

Новичок
Мне кажется, что оторвать кусочек который торчит реальнее. Я был бы доволен, если бы боли ушли и нервы сосуды были в покое, после манипуляций такого остеопата. Был я у двух хваленных мануальщ, да старались хотели помочь , но не смогли. . ((
 
Вы что на свой счет приняли мои высказавания?
Если нет,а это так ,то наберите в поисковике или обратитесь к мануалам спросите.. и "будет вам счастье".. странный вопрос "откуда" в наше время.
Да и к делу не относится никак..А то что, грыжа сама "исчезает" вы тоже отрицаете?
Это же еще больше противоречит вашим законам физики.Но это уже не ко мне, а к доктору Агапкину-его опровергайте,и подушку тоже..Только как то по убедительнее просьба.
Вы это проповедуете - вправление, и верите что... она в виде шишки на спине ..., Вам и заниматься.
А про "исчезает", так Вы форум почитайте, все врачи форума (а он, форум, до Агапкина с 2006 года), только об этом и говорят. Агапкин вообще у нас учился.
Не хотелось вмешиваться в тему, лежите и лежите на подушке, тут главное полежать, но когда в ней появляются глупости, надо их поправлять.
 

realistys

Активный пользователь
Вы это проповедуете - вправление, и верите что... она в виде шишки на спине ..., Вам и заниматься.
Ни словом не "проповедовал" нигде в своих высказываниях про вправление и не верил про "шишки на спине".. или вы меня с кем то путаете, или передергиваете, читайте внимательно, что и у кого читаете.. Цитаты предьявите моих проповедей.. а не голословное бла,бла,бла опять ни о чем.
Наоборот даже, везде пишу, что это невозможно, задаю вопросы.. странная реакция доктора только подтверждает вышесказанное мною ранее:
"Удручает отсутствие комментариев специалистов.. ни за ни против.. затихарились..или боятся, что "хлеб у них отберется" простой вещью или сами не знают,или с "подопытными кроликами" пообщаться для них много чести..а может и все сразу"
Просьбы почитать форумы конечно учту и без поучений по физике как нибудь тоже проживу.
 
Учитесь излагать свои мысли так, чтобы их не понимали пациентв двояко.
Ваше сообщение:
..К сожалению, одни общие слова о том, что большинству не поможет.. без конкретики,(величина,местоположение,направленность грыж и т.п. ) содержательности и доказательств или ссылок на причины того, что не поможет.. очень мало информации. Не этого хотелось услышать, хотя понятно, что для каждого пациента все свое.. и универсальность подушки от всех болезней позвоночника сомнительна.. Например, медиальные грыжи нельзя вправлять мануальщикам, операции на них тоже самые рискованные.. не сделает подушка тоже хуже в этом конкретном случае?..

Вы приводите информацию, как утверждение:
- Например, медиальные грыжи нельзя вправлять мануальщикам, операции на них тоже самые рискованные..
И используете ее для подтверждения правильности своего вопроса:
-..не сделает подушка тоже хуже в этом конкретном случае?..
Научитесь излагать свои мысли, тогда и физика не понадобиться, хватить только правильной речи и понятной мысли.
 

realistys

Активный пользователь
Учитесь излагать свои мысли так, чтобы их не понимали пациентв двояко.
Ваше сообщение
Вы приводите информацию, как утверждение:
- Например, медиальные грыжи нельзя вправлять мануальщикам
Научитесь излагать свои мысли, тогда и физика не понадобиться, хватить только правильной речи и понятной мысли
Отлично сказано! Только кому? Может себе адресовать?Ваша цитата:
Вы это проповедуете - вправление, и верите что... она в виде шишки на спине
И то ,что выше где, я говорю, что это нельзя делать-это что проповедь??? Тогда посмотрите смысл слова проповедь-призыв делать что то, а не наоборот.. про шишки где я что говорил? Логику включайте и тоже учитесь однако, чтобы вас правильно понимали глупые пациенты.
И вообще, хотелось от вас услышать по теме что -нибудь стоящее, раз вы в одиночку из всех докторов "курируете" данный форум.. Я конечно не рассчитываю на какие то советы по моему диагнозу понимая, что бесплатно могут быть только пожелания лежать и лежать.. до самого конца. Но с "моей глупой точки зрения", например, высказывание Мейрама, ключевое во всей этой истории с подушкой, почти дословно:"о создании вакуума, засасывающего грыжу назад при лежании на подушке" вы, как врач, хорошо знающий физику, просто обязаны "разложить по полочкам" и выдать свое заключение. Тем самым избавив глупых сомневающихся пациентов от излишней порчи своего и так малого остатка здоровья.. Конкретно прокомментировать. Только не надо "отфутболивать" на другие форумы в поисках чего то там, мода такая есть, вместо конкретного ответа общие фразы и предложения посидеть недельку другую на форумах в поисках затерянного предложения или определения..
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Я конечно не рассчитываю на какие то советы по моему диагнозу понимая, что бесплатно могут быть только пожелания лежать и лежать.. до самого конца...
Создайте собственную тему - http://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы - http://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - http://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
Надеюсь, эта информация будет Вам интересна -
https://www.medhouse.ru/entries/7/
https://www.medhouse.ru/threads/394/
https://www.medhouse.ru/threads/7681/
 

realistys

Активный пользователь
Спасибо за ссылки, полистал.. однако на свой конкретный вопрос именно по этой теме, где мы находимся, никакого ответа не получил пока от доктора, кроме "очередного отфутболивания" без конкретики, что наводит на определенные мысли.. А что, на форуме еще есть темы именно про подушку Мейрама? Простой вопрос для врача и физика: может ли быть создан подушкой Мейрама вакуум, способный "засосать" грыжу взад пятки.. вариантов два -да или нет, вариант -иди ищи сам-не принимается.. поймите правильно, сама тема теряет смысл без однозначного ответа на этот простой вопрос.. Со своей стороны обязуюсь продолжать быть подопытным кем угодно на выбор, как сказал доктор-буду лежать и лежать, и пару раз еще отпишусь о результатах обязательно в ноябре.
 
Спасибо за ссылки, полистал.. однако на свой конкретный вопрос именно по этой теме, где мы находимся, никакого ответа не получил пока от доктора, кроме "очередного отфутболивания" без конкретики, что наводит на определенные мысли.. А что, на форуме еще есть темы именно про подушку Мейрама? Простой вопрос для врача и физика: может ли быть создан подушкой Мейрама вакуум, способный "засосать" грыжу взад пятки.. вариантов два -да или нет, вариант -иди ищи сам-не принимается.. поймите правильно, сама тема теряет смысл без однозначного ответа на этот простой вопрос.. Со своей стороны обязуюсь продолжать быть подопытным кем угодно на выбор, как сказал доктор-буду лежать и лежать, и пару раз еще отпишусь о результатах обязательно в ноябре.
Конечно, нет.
Как и вправить грыжу.
Как и почувствовать грыжу как шишку.

А вот расшевелить пораженное место с защитным блоком, вполне.
 

Бизон

Новичок
Доктор Ступин, подскажите пожалуйста пока боли у меня не проидут сколиоз не уйдет? Уже по позвоночнику руками ощущаю несколько позвонков торчат:( за почти три месяца не выровнялся ни чуть.вообще чем это опасно в таком состоянии быть долго , на практике вы наверное сталкивались с такими больными.
 
Если сколиоз с детства, то никогда не исправиться, а если это защитный анталгический сколиоз, то как правили вместе с болью проходит.
Но вариант, сколиоз проходит и боль остается, возможен.
И вариант - боль проходит, потому что остается сколиоз, так же возможен.

У Вас какой сколиоз? Детский или защитный?
 

Бизон

Новичок
Спасибо, у меня защитный никогда не было сколиоза. Мышцы как корсет держат меня полностью не могу до конца выгнуться и ещё когда лежу на спине я напрягаюсь , чтобы нога не болела как хочу расслабиться сразу нога начинает болеть . Мышцы как будто сдвигают грыжу с нерва типа такого..
 

realistys

Активный пользователь
Конечно, нет.
А вот расшевелить пораженное место с защитным блоком, вполне
Наконец то, ясный конкретный ответ по теме, спасибо.. я и сам догадывался, но важно от специалиста,а лучше от нескольких получить подтверждения. Вчера приехал от областного нейрохирурга, который, посмотрев снимки мрт, сказал почти также про подушку и назначил однозначно удаление диска с протезированием.. пригрозив параличом ног через пол-года ,год. Выбора особого нет, и выбирая между двумя "нехорошестями", все же полежу на подушке, пусть ненамного лучше по смыслу специалистов, чем к бабушке сходить, заговорить:), но капля надежды есть. Пока по комнате хожу сам, на операцию не пойду.
 
Сверху