Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sunsetpeople

Активный пользователь
@Александра1981, антидепрессанты это последнее что нужно пить. А врачи могут назначить надо не надо, разные есть врачи.

Человеку надо сначала самому бороться, это часть работы над собой. Повышение самооценки в том числе.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александра1981, @Тигги, @La murr,
МИЛЫЕ девчонки, любимые, спасибо Вам за поддержку и интерес к моему вопросу...!!! В общем по всем обращениям к психологам онлайн пришел к выводу по их рекомендациям что нужно идти к неврологу, чтобы исключить невролгию а уж потом с заключением к психологу... К своему не пойду однозначно, нашел платного... если все хорошо будет то на следующей неделе схожу))))
 

olga68

Активный пользователь
...К своему не пойду однозначно, нашел платного... если все хорошо будет то на следующей неделе схожу))))
Дим, а почему не к своему? Пусть напишет направление к психологу. Ей то ещё лучше, самой не заниматься. Они это любят-отправить к психологу. Все проблемы в голове. Тем более уже знает, что через полгода болезнь выходит на уровень психики. Может, бесплатно получится.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@olga68, да тут даже Оль вопрос не в том что бесплатно или нет. Тут вопрос службы, идти к психологу это не вариант. Лучше идти чтобы не знали... А второе это не хочу идти к своему неврологу которая не компетентна....
 

Тигги

Активный пользователь
@Александра1981, @Тигги, @La murr,
МИЛЫЕ девчонки, любимые, спасибо Вам за поддержку и интерес к моему вопросу...!!!
:love::hello:
антидепрессанты это последнее что нужно пить.
Таблетки могут применяться, но они играют вспомогательную роль и добавляются при необходимости. Основой все же должна быть именно психотерапия!
Самостоятельно (без поддержки со стороны) справиться с хронической депрессией очень сложно...
нужно идти к неврологу, чтобы исключить невролгию а уж потом с заключением к психологу.
Я бы посоветовала Вам посетить не психолога, а психотерапевта. Психолог консультирует. Он не врач, не имеет права назначать лекарства и выписывать рецепты. У психолога нет сертификата по психотерапии. Поискать психотерапевта работающего с психосоматикой, в русле гештальт-терапии, очень поспособствует выздоровлению. имхо Такая терапия поможет восстановить эмоциональную целостность и энергию в теле.
Постоянное чувство тревоги, страха перед чем-то, беспокойства, напряжение в грудной клетке...и где то внутри.
Дима, Вас мучает тревога, и Вас можно понять...возникновение тревоги и даже страха совершенно нормально, учитывая ситуацию с болезнью. Дима, болезнь не смертельная надо стараться не унывать, верить и бороться!
Очень нервно реагирую на все что происходит вокруг, бесит всё и все...
Плохо стал вникать в вопросы работы...
Теряется интерес к рабочим вопросам и работе вообще, интерес к интимной жизни:aga:(печально).
Постоянная усталость (хроническая), вялость...
Постоянно чувствую свою вину в любом сделанном или не сделанном вопросе...
Переживаю вплоть до паники в тех делал в которых раньше разбирался за пять минут...
Постоянно грызу себя за что либо, а если нет этого либо то сам себе нахожу причину....
А вот Ваша борьба с этой тревогой и страхом в одиночку может отнимать у Вас много сил, вызывать раздражение, злость, депрессию. Нет определенности, нет полного контроля над болезнью, что может вызывать тревогу и страх. А ведь страх замораживает... Если попадете к психотерапевту грамотному, то гештальт - терапия поможет принять болезнь, а не отрицать ее, восстановить контакт с самим собой, окружающими и жизнью, мобилизовать себя.
Возможно, психотерапевт выпишет на некоторое время дневные транки, чтобы облегчить Вашу тревогу днем (некоторые форумчане принимали атаракс ). По своему опыту скажу, бороться с депрессией и тревогой, лучше сочетать ад или транквилизаторы ( назначает врач - психотерапевт) с психотерапией.

И еще очень важно не уходить в изоляцию: общаться с форумчанами (людьми со схожими проблемами), поддерживать контакт с друзьями и т.д. Не отказываться от любимых занятий. У вас ведь потрясающее хобби - моделирование. Дима, здорово у Вас получается! Ювелирная работа, требующая терпения:hello:. Обязательно делитесь с нами Вашими моделями...:super::love:
Радости в жизни нет совершенно:err: Нервный, раздражительный, можно сказать неадекватный:faq:
Дима, пока Вы боретесь за что-то каждый день - это еще не самое дно... На дне нет даже желания бороться... Вот до такого состояния лучше не доводить.ИМХО
Как и что делать? К кому обратиться?
Длительная болезнь выбьет из колеи кого угодно, даже самого сильного...:hello:
Дима, мое мнение, искать хорошего психотерапевта. Не найдете психотерапевта, идите к психологу.ИМХО
Дима, Вы - боец!:hello: Уверена, что у вас все будет:victory:!!!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Новопассит-пустышка
Согласна. Как-то выпила две бутылочки, а результата ноль, и после этого была зла, как дракон, потому что верила этому средству, а оно меня подвело.
Кто-то мне прописывал Грандоксин, я принимала его всего 2 дня, ноги моментально стали ватными, успокаивала себя, что это временное явление. Но на уличном перекрестке чуть не свалилась, прямо посередине. Сразу выбросила эту гадость.
Мне помогал Афобазол. Препарат , возможно, не сильный, но после 4-5 дней результат уже появляется.
Психолог Вам очень нужен, Дима. Найдите обязательно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Тигги, ох, Ксения, Ксения)))) а как написано:super:
От одного прочтения уже легче на душе становится:)
Не могу так много писать, всегда краток увы. Это как приказ на пару страниц а ты в ответ кратко "так точно" и "есть":pioner:
Спасибо, Спасибо !!!!
Мне помогал Афобазол. Препарат , возможно, не сильный, но после 4-5 дней результат уже появляется.
Психолог Вам очень нужен, Дима. Найдите обязательно.
Пил такую штуку, увы как Слону дробилка(((( и та в кончик хвоста попала:aga:
Помню свои сообщения и описания самочувствия между операциями:cool: Жена все сохраняла их, на работе потом читали и смеялись с коллегами:)
Сейчас говорит печалька одна, читать нечего:aga:
 

Тигги

Активный пользователь
Ох, Ксения, Ксения)))) а как написано:super:
От одного прочтения уже легче на душе становится:)
:shy::love:
"Ну, вы это, зовите, если что!"
"так точно" и "есть":pioner:
Спасибо, Спасибо !!!!
:pioner:
Русские своих на войне не бросают.(С)
Помню свои сообщения и описания самочувствия между операциями:cool: Жена все сохраняла их, на работе потом читали и смеялись с коллегами:)
:super:
Дима, передавайте от нас привет своей супруге!!!:)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович здравствуйте. Был у невролога, не у своего конечно... Диагноз: артериальная гипертензия, неврастенический синдром. Дополнительно назначила МРТ головного мозга + МР-ангиография головного мозга. Из медикаментов Aturax. Что можно сказать по всему этому?
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович здравствуйте. Был у невролога, не у своего конечно... Диагноз: артериальная гипертензия, неврастенический синдром. Дополнительно назначила МРТ головного мозга + МР-ангиография головного мозга. Из медикаментов Aturax. Что можно сказать по всему этому?
Здравствуйте.Странный вопрос задам..вот Вы когда чем-нибудь болеете (грипп,ушиб какой-нить,на гвоздь наступили,может мигрень,или несварение с изжогой-не важно ) боль в позвоночнике отступает/притупляется?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доктора надо слушать.
И тут я Вас понял. Исправлюсь)))

@Evpatiy, добрый день! Как ни странно, но за два года пока были операции и восстановительные периоды я ни разу не болел орз или тому подобным, хотя на работе все переболели по 10 раз. А вот если изжога бывает то в грудном боль как бы не исчезает в полной мере а сливается с изжогой и не понятно что болит спина или желудок от изжоги...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, как сказал невролог то что у меня есть гемангиомы в по одной в трех отделах позвоночника то есть предрасположенность к их образованию. И Чтобы исключить их наличие в голове то и мрт и мр назначила. Так ли это Фёдор Петрович?
 
Не могу комментировать.
По смыслу правильно, по связям одних гемангиом с другими - не встречал такой информации и своим пациентам такое не назначаю.
Может рентгенологи или нейрохирурги подскажут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху