Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, ну там медбрат один, а смен три. Так что к кому уж попадёшь ;) может и к медсестре. Когда собираешься? Давай, на август. Я тоже прилечу тогда.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Предложена операция, цель: вскрыть, посмотреть, расширить спиномозговой канал, убрать кости или то что там образовалось лишнее, конструкцию не трогать....
С интересом слежу за вашей темой. Чтобы было понятнее следить, объясните смысл предыдущих операций. Я так понимаю, у вас была грыжа, вызывающая стеноз. На первой операции поставили кейдж. Зачем? Грыжу убрали? Почему? Я так понял, что кейдж не врос. Чем это чревато? У вас был воспалительный отёк? Может быть излишняя подвижность позвонков приводила к тому, что корешки нервов зажимались в межпозвонковых отверстиях? На второй операции зафиксировали кейдж. Что изменилось? Сейчас предлагают "расширить спиномозговой канал". Это как? Может грыжу наконец убрать? А что мешало раньше это сделать? Предлагают "убрать кости". Какие кости вам собираются убрать? Может расширить межпозвонковое отверстие, которое на корешки давит? Есть ли какие объективные данные, что у вас проблемы идут от позвоночника? Может у вас какие-то неврологические тесты положительные типа теста Ласега? Может ЭНМГ что-то показывает? Может в расшифровке томограммы написано, что корешки нервов где-то защемлены? Может вы делали диагностическую блокаду? А может вам наконец сходить к платному неврологу? Я где-то читал, что советы насчёт операций должен давать невролог, а не нейрохирург, который заинтересован в освоении квоты. Если у вас со стопой что-то не так, так может это нерв где-то по пути мышцами защемляется? Ведь на весу подвижность стопы восстанавливается. Поймите меня правильно. Я не против вашей операции (у меня недостаточно компетенции что-то советовать). Я за то, чтобы вы сходили к нормальному неврологу, который захотел бы разобраться в ваших проблемах. И чтобы вы понимали, что у вас очень конкретные с позвоночником и что операция эти проблемы решит. А если где-то заросло и надо почистить, так оно опять зарастёт по новой.
 

lubatum

Активный пользователь
Вот я тоже не понимаю смысл. Анотомический узкий спинной канал. Если он каждый раз чем то зарастает его будут каждый раз чистить? Почему это стало сейчас происходить? И не происходило 30 лет вашей жизни?
 

VVV

Активный пользователь
Вы и сейчас счастливчик, еще какие-то 50-70 лет назад медицина мало что могла Вам предложить, уже лежали бы.
Мое мнение надо, если готовы морально.
Фёдор Петрович, верно ли,что современная (отечественная) медицина в сфере заболеваний позвоночника стоит на пороге революционных изменений, в совершенно новом качественном подходе к данной проблеме, или общие положения остались те же, что и 20-30 лет назад?
 
Смена знаний и методик идёт каждые 25 лет.
Считаю, что сейчас застой ещё лет 10 - 15 революций не будет.
Будет прогрессировать протезирование.
Совершенствоваться микрохирургия по показаниям и при стремлении быстрого выздоровления с минимальными рисками.
Расшириться длительное консервативное лечение - по показаниям и при нежелании даже минимального риска- поскольку общество становиться богаче и может себе это позволить.
 
  • Like
Реакции: VVV

BBK

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а если все переделать, убрать, зачистить как положено позвонки, убрать винты? Поставить другой Кейдж. А может даже костный Кейдж поставить из своей кости как в старом добром СССР делали...
@Доктор Ступин, а если все переделать, убрать, зачистить как положено позвонки, убрать винты? Поставить другой Кейдж. А может даже костный Кейдж поставить из своей кости как в старом добром СССР делали...
В старом добром совке когда делали подобную операцию, прооперванного клали на 4-5 месяцев в саркофаг из гипса, там он и лежал, сейчас всё по другому)

Дмитрий, дочитал вашу тему. Под впечатлением, много вытерпели, это факт. А теперь по сути. Не слушайте умников предлагающих всё бросить и уехать жить на природу. Так может писать тот, кто не испытывал болей и дискомфорта подобного рода. Пусть попробуют по лесу без ноги походить. Лечение мёдом из этой же серии, чушь полная. Вы всё время жалуетесь на боль в ноге и тд., но сами прекрасно понимаете, что дело не в ноге, а в пояснице и в месте в котором проводилась операция. У вас прошло очень много времени с момента операции. Если после операции возникли проблемы и они не решаются медикаментозно в течении трёх-четырёх месяцев, то это повод для ещё одного вмешательства. Исключаю, что у вас был повреждён нерв, тк за такой большой промежуток он бы восстановится от того количества лекарств, которое вы в себя вкололи. Значит остаётся вариант, что ТПФ на что-то давит. Я не знаю, как можно определить срослись ли позвонки в блок, может быть только в процессе операции это можно точно понять, но если они срослись, то вам нужно снимать конструкции, они абсолютно лишние в таком случае. Стеноз позвоночного канала так же не проблема, мне расширили с 12 до 18. Хотя слышал мнение, что до 60 лет стеноз трогать не стоит. У меня сейчас похожая с вами проблема с ногой. Спасибо врачам форума, что посоветовали, что делать на данный момент. Если через три месяца всё будет так же, однозначно ещё рад буду оперироваться, всё остальное лирика.
 

BBK

Активный пользователь
@Дмитрийbok, ок. С интересом буду следить за вашей темой. Свою открыл, похожую, но никто не пишет мне, кроме Доктора Ступина (спасибо ему огромное).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху