Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
А так надо еще определиться это клинически значимо или нет.
Федор Петрович а что для этого надо?
Шум в ушах есть, головные боли в затылке перетекающие на всю голову с давлением на глаза, бывает голова как бы чугунная, тяжелая. Заметил слабость в руках.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Evpatiy, а все так же. Нагнешься и заклинило, полежал и заклинило...Нога так же, хромаю, идти не хочет.

Мрт головного мозга еще вот...

IMG-20171215-WA0038.jpg
 

SergeyMSK

Новичок
Дмитрий, вы просто себя залечили и сходите с ума. Половина ваших болей от депрессии. У вас чуть что кольнет - вы бежите на обследование. Это одна из форм психологических расстройств. Как вообще ваши домашние переносят эти "психозы"? Сходите на консультацию к психотерапевту. При депрессии понижается уровень серотонина и снижается болевой порог. Возможно потребуются антидепрессанты. У вас маниакальная зависимость от этого форума. Надо ломать эту привычку и срочно.
 

SergeyMSK

Новичок
Хорошо, что понимаете. Хотя не уверен , что принимаете. Удаляйте тему. Иначе совсем уйдете в болячку. Да и сами посмотрите на что похожи ваши диалоги с врачами: "может быть, вполне, может и от этого" - полный бред. Ведь вам слабо удалить эту тему. Правильно? Не поднимется палец. Потому что это уже зависимость.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@SergeyMSK, зависимости нет никакой, совершенно. Удалить. Пожалуйста))) Были бы права на это у меня.
Почему именно моя тема стала Вам интересна?
 

~Наталья~

Активный пользователь
зависимости нет никакой, совершенно. Удалить. Пожалуйста))) Были бы права на это у меня.
Вмешаюсь ) Думаю, не надо удалять. Лучше над собой работайте, Дмитрий, что Вы и так делаете.
А тема пусть будет, Вы сможете сравнить себя лучшего с собой же, возвращаясь к теме.
Я как-то почитала свою тему, была ошеломлена своим тогдашним желанием "вернуть все протрузии на место", - вот такое понимание проблемы я вынесла из наших поликлиник - бесплатных и платных.
А Форум дал и специалистов, и правильное понимание и решение проблемы.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, ЦНС по-любому. Спину клинит, нога плохо...
Постоянный болевой синдром есть?

Если нет, нужно:
1. Вести себя так, чтобы не вызывать болей.
2. Абстрагироваться от постоянных мыслей о болезни (загрузить себя делами по-полной).

Если есть постоянный болевой синдром, первым делом нужно его снять, не взирая, что это "следствие, а не причина".
Если будете всё время "искать сурка, который есть, но его не видно", ЦНС может окончательно подорвать здоровье.
Поэтому, конечно, хороший психотерапевт может задать верное направление, чтобы болезнь ушла на второй план, а на первом осталась жизнь в предлагаемых обстоятельствах, НО с планомерным улучшением ее качества.
Даже с постоянными болями можно жить (хотя я никому этого не желаю, Спаси Господи).

И все таки я считаю, что улучшение будет, Дмитрий. Всегда "плохо" быть не может, наступает время для "хорошо" в итоге. Это закон природы.
 

SergeyMSK

Новичок
Удалить. Пожалуйста))) Были бы права на это у меня.
Почему именно моя тема стала Вам интересна?
Вы можете попросить об этом модераторов.
Если есть постоянный болевой синдром, первым делом нужно его снять, не взирая, что это "следствие, а не причина".
Если будете всё время "искать сурка, который есть, но его не видно", ЦНС может окончательно подорвать здоровье.
Поэтому, конечно, хороший психотерапевт может задать верное направление, чтобы болезнь ушла на второй план, а на первом осталась жизнь в предлагаемых обстоятельствах, НО с планомерным улучшением ее качества.
Даже с постоянными болями можно жить (хотя я никому этого не желаю, Спаси Господи).

И все таки я считаю, что улучшение будет, Дмитрий. Всегда "плохо" быть не может, наступает время для "хорошо" в итоге. Это закон природы.
Поддерживаю все вышесказанное. Вашу тему надо перенести на форум психотерапевтов. Вы многое пережили и немного надорвали себя психологически. Соберитесь. Скоро все будет хорошо.
 

горошек

Опытный Гуру
Я не согласна, что тему надо удалять. И Дмитрий никакой не ипохондрик. Да, психика расшаталась. Но, есть такое понятие как ситуативная депрессия. Расшаталась она у него как раз из-за сложившихся обстоятельств и довольно длительных. А тем более, у него ДСТ а при ней и нервная система слабая. Да, психотерапевт ему нужен, и лекарства наверняка нужны, но и этот форум ещё пригодится. И не надо за него решать. Может он здесь и психологическую поддержку как раз находит. А я думаю, что так и есть.
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Димочка, держись. И пиши, если тебе это нужно. А мы всегда тебя поддержим. Этот форум помогает и психологически тоже. По себе знаю, что помогают не только советы врачей, но и сообщения таких же больных, поддержка и пожелания здоровья. Даже просто написанные слова, что все рано или поздно будет хорошо, вселяют надежду и не дают отчаяться. Не все это поймут, а только те, кто действительно страдает долгое время. Очень тебе желаю скорейшего выздоровления.
 

VVV

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Димон, держись,зёма! Я копнул своё подсознание и кое-что нашёл там. Думаю,что внутренне никак не могу смириться с тем,кем был и кем стал (в физич. плане,т.е боли...боли..ощущения,ограничения,бессоница),а также когда видишь вокруг "здоровых" (неполностью обследованных) людей, то спрашиваешь себя,почему я не такой. Но на работе общение с различными людьми,которые активно задействованы в тяжёлых производственных процессах обнаруживается,что у тех кого считал здоровыми счастливчиками и по две и по три матёрые грыжи и ноги немеют,двоим вообще всё повырезали, а когда приезжают "ух" бригады с Комсомольска на Амуре да с Донецка по кап. ремонту и монтажу оборудования (ГДЕ ГОЛЯК ....ПОЛНЫЙ! РАБОТЫ НИКАКОЙ), то вообще смотришь и волосы дыбом встают как они работают. Идут с работы на полусогнутых, на лицах которым "далеко за" постоянная гримаса усталости и боли В СПИНЕ (многие спать не могут). Если бы я не столкнулся с моей проблемой так плотно,то не обращал бы на них никакого внимания. Но они принимают это как естество. И находят в себе силы на улыбку,шутку и жизнь. Я представляю как бы это выглядело,если бы они у нас в " нарядной" сидели и ждали допуска к работе и по телефонам не шутки и приколы смотрели и хохотали, в скорбном молчании юзали бы форумы о позвоночниках,сердце,давлении и раке (и с раком работает мужик -так в нём столько шуток,что просто на него посмотришь у уже хохочешь,тут как то раз у него опять заболело на месте операции, он как ни в чём не бывало говорит -так! это (инструмент) оставляю тебе,это тебе и если не будет моего портрета рядом с Лениным,то буду вам гадить (посажу станцию на ноль).
Просто это жизнь. И ещё меня очень оживили труды Гермогена Шиманского (талантливого конструктора, одного из создателей легендарного Т-34, и автора фундаментальных богословских трудов). Именно его труды о человеческих скорбях и болезнях на основе учений св.отцов церкви. Ещё я нашёл у него ответ (т.к. немного интересуюсь историей)- почему так слабо источников о последних 300 лет Римской империи в официальной (светской) истории. Допустим о том же Карфагене. А там творились события. вселенского масштаба, там в страшных муках рождалась новая человеческая цивилизация.
Что-то я ваще улелет (Остапа понесло). Держись,Димон! Это наша Жизнь!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Всегда "плохо" быть не может, наступает время для "хорошо" в итоге. Это закон природы.
Это точно! Правда, иногда хочется чтобы это настало в этой жизни. Чего я вам всем искренне желаю!
И не надо ничего бояться, все за нас уже решили и давным давно. Вот с болью жить действительно тяжко. Но... будем надеяться...

Всем добра и благополучия!
 

SergeyMSK

Новичок
Снова вы тратите деньги на обследования. Написано же, что все нормально. Что вам может доктор Ступин сообщить нового? Может ли влиять это мили изменение в размере артерии на ваше самочувствие? Может влиять , а может не влиять?
Вам стало легче, от того, что вы прошли УЗИ? Вам кажется, что они что-то не обнаружили и надо копать дальше и дальше.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вам стало легче, от того, что вы прошли УЗИ?
Стало легче))))
Вам кажется, что они что-то не обнаружили и надо копать дальше и дальше.
Совершенно не кажется. Нашел то что искал)))
Снова вы тратите деньги на обследования.
Бесплатно)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху