Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mamont1

Активный пользователь
А почему на ногах? Почему не постельный режим?
 

mamont1

Активный пользователь
Блин)))) жена на работе, сын в саду))) я валяюсь на диванчике)))) да и жена мне вообще ни чего не разрешает делать дома.
 

Boa68

Активный пользователь
Дмитрий, Вы как хоть? Уже на боевом посту, поди? Как состояние после операции?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, буду искренне рад, если Ваше отсутствие здесь - есть причины Вашего отличного самочувствия.
Напишите нам хоть весточку о себе.
Доброго дня!!! Прошу прощения у всех за столь долгое отсутствие (((Житейские проблемы поглотили с ног до головы (((
Ну вот прошло уже три месяца с дня операции. Ну Что могу сказать. Самочувствие не на 100%. Последний месяц поясницу начало клинить почти как и было... То есть после положения сидя и лежа тяжело распрямиться... В грудном отделе боли тоже вернулись... Нога вроде более менее в норме... Скоро на работу! Сделал рентген но что там фиг знает...

А вот и снимки. Психоэмоциональное состояние ужасное (((Стал очень нервным, все раздражает вокруг... Постоянно бросает в пот...
ДРУЗЬЯ, ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ЗА СТОЛЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ (((

IMG_20170714_140242.jpg 15168.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, приветствую.
Последний месяц поясницу начало клинить почти как и было... То есть после положения сидя и лежа тяжело распрямиться... В грудном отделе боли тоже вернулись...
В корсете после операции. Фиброз, рубцово-спаечные процессы. Вынужденные ограничения в движении. Нужна реабилитация - ЛФК, физиотерапия, массаж.
Нога вроде более менее в норме... Скоро на работу! Сделал рентген но что там фиг знает...
Отлично. Корешковый синдром уходит.
Сделал рентген но что там фиг знает...
Контрольное МСКТ через три месяца после операции обязательно, с консультацией нейрохирурга, который делал операцию.
Психоэмоциональное состояние ужасное (((Стал очень нервным, все раздражает вокруг... Постоянно бросает в пот...
Хронический болевой синдром перед второй операцией. Всякие "но" с самочувствием после второй операции. Нервный стресс на фоне всего этого.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Контрольное МСКТ через три месяца после операции обязательно, с консультацией нейрохирурга, который делал операцию.
Александр, очень сомнительная рекомендация.
Тем более, говоря об обязательной процедуре!
Раньше, чем через полгода, врачи не рекомендуют делать контрольную МРТ.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@La murr, я делал МСКТ через три месяца. По указанию лечащего нейрохирурга НИИ Склифосовского. Кроме того, это указание было написано в выписном эпикризе.
МРТ да, его можно делать только через 6 месяцев после операции.
МРТ и МСКТ ведь разный тип исследований.

Вот подтверждение:

2.jpg

А разве они могут образовываться на таком раннем сроке?
Как раз на 3-4 месяц после операции начинается активный процесс. Мне это три нейрохирурга сказали.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Понял Александр. Спасибо! Как сами?
Стабильно хреново. Прохожу дообследования, готовлюсь к перемонтажу конструкции.
Сейчас пью курс антидепрессантов, делаю упражнения, чтобы ноги не немели, использую аппликатор Кузнецова и роликовый массажер с шипами для спины, крестца и ягодиц.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Можно вопрос, грыжа 6 мм была изначально, откуда стеноз взялся? Канал такой узкий? И почему не обошлось одним удалением грыжи а еще и позвонки вместе свинтили? Нестабильность или потому что запущенная ситуация?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Стабильно хреново. Прохожу дообследования, готовлюсь к перемонтажу конструкции.
Сейчас пью курс антидепрессантов, делаю упражнения, чтобы ноги не немели, использую аппликатор Кузнецова и роликовый массажер с шипами для спины, крестца и ягодиц.
А ну апликатором тоже пользуюсь частенько когда с грудным не в моготу становится уже. Помогает но не на долго конечно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Можно вопрос, грыжа 6 мм была изначально, откуда стеноз взялся? Канал такой узкий? И почему не обошлось одним удалением грыжи а еще и позвонки вместе свинтили? Нестабильность или потому что запущенная ситуация?
Врожденно узкий канал изначально у меня... От сюда и все проблемы были. Свинтили мне уже на второй операции их. Не сростались они и была нестабильность. Ну и куча всякой фигни еще параллельно.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Врожденно узкий канал изначально у меня... От сюда и все проблемы были. Свинтили мне уже на второй операции их. Не сростались они и была нестабильность. Ну и куча всякой фигни еще параллельно.

Ясно, теперь остается ждать когда хрящем обрастет? Поясница теперь совсем не гнется? Выздоравливайте!
 

горошек

Опытный Гуру
Врожденно узкий канал изначально у меня..
Вот, и у моей дочери тоже. А все говорят: фигня это, не обращайте внимания. А там всего 12 в поясничном и всего 9 в шейном... Вот и живи тут спокойно...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ясно, теперь остается ждать когда хрящем обрастет? Поясница теперь совсем не гнется? Выздоравливайте!
Ну да, ждать и надеяться. Надеяться что спайки не образуются еще...
Да нет, гнется вроде но не на максимум пока.
Спасибо, буду стараться!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху