Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
Это же ужас полный((((

Ужас полный будет, если конструкция сломается или винты расстабилизируются. В первые три месяца поэтому и даются такие ограничения.
Не забудьте учесть, что у Вас повторная операция.
Если устали, полежите немного, на боку, чуть согнув ноги в коленях.
Корсет одевать и снимать только в положении лежа.
Если хотите размять ноги, встаньте лицом к стене, упритесь ладонями рук в стену и поочередно приподнимайте правую и левую ногу, сгибая в коленях, что при сгибе колено касалось стены.
Ходите поочередно на носках и на пятках, по 10 минут, 2-3 раза в день. Это хорошо стимулирует корешки нервов.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ужас полный будет, если конструкция сломается или винты расстабилизируются. В первые три месяца поэтому и даются такие ограничения.
Не забудьте учесть, что у Вас повторная операция.
Я все понимаю ((( забыл даже спросить у своего н/х про это и он ничего не сказал(((
 

Весёлый

Опытный Гуру
Дмитрий, не надо расстраиваться.
Можно и потерпеть, ради того, чтобы боли не вернулись.
 

Александра1981

Активный пользователь
У меня такая же операция. Врач сказал начинать присаживаться через месяц, а через 1,5 сидеть. Некоторым здесь вообще разрешали сидеть сразу. Сейчас, как объяснил мне врач, подход к послеоперационному поведению пересматривается в сторону меньшей перестраховки (ограничение сидения).
 

Весёлый

Опытный Гуру
У меня такая же операция. Врач сказал начинать присаживаться через месяц, а через 1,5 сидеть. Некоторым здесь вообще разрешали сидеть сразу. Сейчас, как объяснил мне врач, подход к послеоперационному поведению пересматривается в сторону меньшей перестраховки(ограничение сидения).
В этом есть смысл. Долгое ограничение в подвижности приводит к проблемам с мышцами. Так же как и длительное ношение корсета.
Я так думаю, что показания к длительным послеоперационным ограничениям ТПФ связаны с опасениями повреждений и расстабилизации имплантов в ранний период после операции.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В этом есть смысл. Долгое ограничение в подвижности приводит к проблемам с мышцами. Так же как и длительное ношение корсета.
Я так думаю, что показания к длительным послеоперационным ограничениям ТПФ связаны с опасениями повреждений и расстабилизации имплантов в ранний период после операции.
И как быть тогда?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, я не садилась после операции три месяца.
Всё по силам!
Организм ужасно требует сесть....двигаться, прыгать и нагибаться. Не знаю как быть((( не хочу осложнений но чувствую что ограничений в движении нет... (Какой то есть в этом подвох)...
 

Весёлый

Опытный Гуру
Организм ужасно требует сесть....двигаться, прыгать и нагибаться. Не знаю как быть((( не хочу осложнений но чувствую что ограничений в движении нет... (Какой то есть в этом подвох)...
Не надо усердствовать. Вы поймите, по сути у Вас стоит система стабилизации сегмента позвоночника.
Есть естественные процессы вживления имплантов в структуры тканей. Это занимает время. Нагрузки на зафиксированный сегмент должны быть минимальны. А уж тем более прыгать, бегать и нагибаться нельзя!
И резкие движения делать нельзя! Идет процесс Вживления и Заживления.
Вам боли нравились, которые у Вас были?
Так вот, чтобы в этот ад опять не попасть, дайте организму восстановиться.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Я вас понял Александр.... Если честно не хочется возвращаться в прошлое, боли и т.п...
Психологически тяжело принять отсутствие боли просто....
 

Весёлый

Опытный Гуру
Я вас понял Александр.... Если честно не хочется возвращаться в прошлое, боли и т.п...
Психологически тяжело принять отсутствие боли просто....
Психологически Вам тяжело, потому что Вы все время думаете о том, что боль может вернуться и не знаете, что надо делать, чтобы этого не было.
Отпустите ситуацию и радуйтесь тому, что боли нет в данное время.
Если ее не будет и дальше, ЦНС организма сама поможет Вам забыть про прошлые мучения.
А делать ничего сверх естественного не надо. Все уже сделали нейрохирурги.
Займите себя чем-нибудь, кроме "сидения" на форуме и "обмусоливания" темы болячек, это снимет с Вас нервное напряжение.
Мне в этом плане проще, потому что боли у меня постоянные и мой организм уже подстроился под постоянный стресс. Поэтому и страха у меня уже нет.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Александр, все говорите в самую точку. Психологически тяжело и организм в ступоре как ему действовать дальше... Ограничивать себя в движении дальше и ждать, либо двигаться так как не чувствует ограничения в движении...
Сам понимаю в глубине души и мозга это фальш, что ничего не болит... Буду стараться держать себя в руках. Спасибо за поддержку!!!!
 

Natky

Активный пользователь
У меня ТПФ 6 винтов, но не садилась я преимущественно из-за большого шва. Сидела очень понемногу, исключительно во время еды, причём по схеме посидела-постояла)) А сидеть можно было сразу, хирург так сказал.
И без корсета вставать и ходить нельзя было месяц, потом постепенно отказалась дома, и к двум месяцам на улице уже без него стала ходить. В полтора месяца села за руль. Недели три после операции в машине ездила лёжа на разложенном переднем пассажирском сиденье.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Займите себя чем-нибудь, кроме "сидения" на форуме и "обмусоливания" темы болячек, это снимет с Вас нервное напряжение.
Занятие есть у меня любимое. Это стендовый моделизма))) Потихоньку вернулся к нему после большого перерыва. Отвлекает.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Кстати совпадение или нет но когда ждал операцию целый день с утра до 17 часов ужасно болела голова. Проснулся с этой болью уже, может спал не удобно может ещё чего. Так вот, решил размять мышцы на шее. Нашёл одну болевую глубоко под кожей, пока её пытался промять голова почти прошла но уплотнние так и не ушло...боль опять вернулась. Правда мял всего минут пять...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Друзья всем доброго дня!!!! Сегодня сняли швы, немного кровило.... Самочувствие почти хорошее. Беспокоит левая нога, как будто черви грызут мышцы ниже колена и в бедре чуть меньше. Немного тянет копчик. На ногах почти целый день. Пока как то так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху