Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sunsetpeople

Активный пользователь
Все норм будет, вон бесстрашный Плющенко тулупы на золото крутил, а вам просто покой нужен
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дмитрий, скорейшего выздоровления и полного восстановления. Побольше двигайтесь, поменьше сидите-лежите. На все нужно время и терпение. Настраивайте себя на лучшее, побольше отвлекайтесь от пережитого и все будет "чики-пуки".
УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ!!!:super:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем КТ еще не делал, запись только на следующую неделю. По ноге вроде все пока более менее... Ну мне так кажется более менее, но на пятку встать не могу пока как на правой ноге (нужно время так понимаю). В пояснице на протяжении последнего месяца начало так же клинить как и до операции. Причем прогрессирует. После положения сидя или лежа, тяжело встать и распорядиться. Последние пару дней немного начало тянуть левую ногу по задней поверхности... От поясницы начинает ломить грудной отдел, помогает немного когда полежу на уголках, но хватает эффекта на пару часов максимум а то и меньше. Чувствуется какое-то напряжение в поясничном и начале грудного отдела, как будто что-то сковывает позвоночник. В положении сидя пытаясь согнуться, вернее опуская голову к ногам чувствую натяжение в том же грудном и поясничном отделе. При длительном сидении чувствуется тяжесть в копчике и дискомфорт...
Ну примерно вот так как то на сегодняшний день.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, "клинить поясницу"...
Вы сидите, начинаете вставать со стула, разгибаться. В этот момент что происходит: режущая боль в месте операции, боль в мышцах поясницы, спазм мышц в пояснице или что-то еще?
Ломит грудной отдел...
Вы в корсете ходите или уже без него. Поясницу "клинить" и грудной отдел ломить начал, когда Вы корсет сняли и стали без него ходить?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Alexlog187, именно так и происходит, посидел, полежал и потом с трудом разгибаю поясницу. Разогнуться сразу не могу (болевые ощущения дают понять), постепенно только. По ощущениям где-то внутри что то не дает разогнуться. У меня так же было до операции, один в один.
Грудной отдел ломило и до операции но не так как сейчас (усилилось). Хожу без корсета. Снял его через месяц.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вот тут намедни сидел смотрел снимки сразу после операции и на сегодняшний день. Что то не так кажется или просто ракурсы, либо углы разные...
Верхний снимок сейчас, нижний после операции.

1500875005763.jpg

Мне кажется или в верхней паре винтов что то не так?
Завтра иду на КТ. Результат закину сюда.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Дмитрий, есть нейрохирург, который операцию делал. К нему можно же обратиться, со снимками. Он скажет - "так или не так".
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну и отлично. Он все посмотрит и скажет. Он Ваш позвоночник "видел изнутри" и оперировал Вас. Не заморачивайтесь. Три месяца есть после операции, контроль плановый, все по графику. Расскажете ему, что беспокоит, подробно, он Вам рекомендации даст.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А вот и КТ подписало, горячее еще. С пылу с жару))) Что скажите???

IMG_20170725_163451.jpg

Вторая часть

1500964892535.jpg

Снимки

IMG_20170725_170639.jpg IMG_20170725_170644.jpg IMG_20170725_170649.jpg IMG_20170725_170655.jpg IMG_20170725_170701.jpg IMG_20170725_170706.jpg IMG_20170725_170711.jpg IMG_20170725_170727.jpg IMG_20170725_170735.jpg IMG_20170725_170742.jpg IMG_20170725_170749.jpg IMG_20170725_170756.jpg IMG_20170725_170804.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
именно так и происходит, посидел, полежал и потом с трудом разгибаю поясницу. Разогнуться сразу не могу (болевые ощущения дают понять), постепенно только. По ощущениям где-то внутри что то не дает разогнуться. У меня так же было до операции, один в один.
Грудной отдел ломило и до операции но не так как сейчас (усилилось).
А что может быть причиной вот этого???
 
А это неправильный стереотип движений!
У вас все выше первого поясничного позвонка с ограничением подвижности- хондропатия явная.
Вся активность на 2 3 4 позвонках.
При таком наборе врожденной патологии, точность выполнения движений является основным способом востановления.
Если после сидеть не можете разогнуться, значит не так сидели. Положение поясницы сидя, должно быть как стоя. Обеспечить это можно минут 15 мышцами, а потом всеравно уйдёт поясница в прогиб кзади, поэтому поясничная подкладка (стул, подушка, рюкзак, рука)- обязательны.
Вставание после лёжа, строго правильно.
Вставание после наклона, строго через присест.
И при этом лфк на стереотип и на мышцы его обеспечивающие.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
Еще интересует выполнение физических нагрузок в даьнейшем так как я в/с...
 

VVV

Активный пользователь
Дмитрий, чуть по чуть и станете вандамом как в проф. Солдате! Я понял одно ЛФК это весьма длительное и макс. Осторожное действо. Даже если уже что-то легко даётся, то всё равно не рвать! Вообще я склоняюсь к китайской ушу (куски парчи там и тд). И вообще думаю сгонять в шаолиньский монстырь. Месяц буду как обкуреный журавель руками махать. А потом приеду и пойду на стройку ФБСки ломать. НЕ! Серьёзно! Это надо серьёзно изучить. Мой брат в мед. Институте этой темой в Хабаре в начале 90 занимался, а дальше и в военной аккадемии. Платил за перевод китайской лит-ры. Так свой масс. Каб открыл - отбою не было. Сам киокушином занимался, на соревнованиях уже зная физику мышц и нервов в щадящем режиме укладывал смелых бойцов. Это гармония. А то я как начал активную ЛФК (крапового берета) так и скрутило. Ну или наблюдаю за немолодыми уже совсем мужиками на работе (шамотники), ходят все кривые, горбатые. Леса там всякие строят на котлах-турбинах для доступа ремонта, так движения неторопливые, размеренные, ничего лишнего. Я понял все зависит от скорости движения тела. Чем меньше скорость, тем легче мышцам решить как двигаться. Не как я из любого положения и как хочу! Недавно сборку силовую разбирали, сидел на кортотчках и перегнулся вправо с ротацией влево -чую АППП! - левая булка всхлипнула. Хватит! После 40 - МАКСИМАЛЬНАЯ СТЕПЕННОСТЬ и ЧВАНСТВО!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, чуть по чуть и станете вандамом как в проф. Солдате! Я понял одно ЛФК это весьма длительное и макс. Осторожное действо. Даже если уже что-то легко даётся, то всё равно не рвать! Вообще я склоняюсь к китайской ушу (куски парчи там и тд). И вообще думаю сгонять в шаолиньский монстырь. Месяц буду как обкуреный журавель руками махать. А потом приеду и пойду на стройку ФБСки ломать. НЕ! Серьёзно! Это надо серьёзно изучить. Мой брат в мед. Институте этой темой в Хабаре в начале 90 занимался, а дальше и в военной аккадемии. Платил за перевод китайской лит-ры. Так свой масс. Каб открыл - отбою не было. Сам киокушином занимался, на соревнованиях уже зная физику мышц и нервов в щадящем режиме укладывал смелых бойцов. Это гармония. А то я как начал активную ЛФК (крапового берета) так и скрутило. Ну или наблюдаю за немолодыми уже совсем мужиками на работе (шамотники), ходят все кривые, горбатые. Леса там всякие строят на котлах-турбинах для доступа ремонта, так движения неторопливые, размеренные, ничего лишнего. Я понял все зависит от скорости движения тела. Чем меньше скорость, тем легче мышцам решить как двигаться. Не как я из любого положения и как хочу! Недавно сборку силовую разбирали, сидел на кортотчках и перегнулся вправо с ротацией влево -чую АППП! - левая булка всхлипнула. Хватит! После 40 - МАКСИМАЛЬНАЯ СТЕПЕННОСТЬ и ЧВАНСТВО!
Это то и понятно, что все тихо и размеренно делать без фанатизма...
Но у товарища руководителя по ФП иной взгляд на все...
После первой операции дали месяц освобождения а дальше как хочешь.
А тут зачеты ну естественно я плюнул и тупо не пошел, итог минус премия...
Вот и интересует вопрос о физических нагрузках...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху