Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg33

Активный пользователь
Я понял все зависит от скорости движения тела. Чем меньше скорость, тем легче мышцам решить как двигаться. Не как я из любого положения и как хочу! Недавно сборку силовую разбирали, сидел на кортотчках и перегнулся вправо с ротацией влево -чую АППП! - левая булка всхлипнула. Хватит! После 40 - МАКСИМАЛЬНАЯ СТЕПЕННОСТЬ и ЧВАНСТВО!
Ну а если точнее все зависит от состояния связок и сухожилий. Если связачный аппарат разболтан то и рембо из вас врядли получится.
А связки укреплять надо специальными упражненими больше статическим напряжением и длительно так как они дольше требуют времени и терпения ну и ушу тоже как раз подойдет но тут больше для снятия напряжения и тригеров во всем теле.
Так что да после 35-40 лет надо двигаться с умом уже не тот кузнечек...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Так что да после 35-40 лет надо двигаться с умом уже не тот кузнечек...
Так чтож теперь делать то с нормативами и зачетами этими, премию сразу на стол ложить??? 100 и 400 метров то явно уже на троечку даже не пробегу и гирю рывочком не одолею:pioner:
 

Serg33

Активный пользователь
Ну дык для этого вроде как в армии есть физкультурная группа идете к начмеду показываете снимочки и берете освобождение а премию за физо да врядли вы уже получите но думаю это не смертельно!:))))
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну дык для этого вроде как в армии есть физкультурная группа идете к начмеду показываете снимочки и берете освобождение
Это в не той армии видно))) Чтоб получить ЛФК нужно ногу или руку отрубить... Месяц дали освобождения и гуляй Вася:victory:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а насколько все это серьезно??? Просто опять таки Фёдор Петрович, ни один из моих врачей про это мне не поговорил. И поговорить то больше не с кем как на форуме только...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Надо, только если это без какого либо медикаментозного лечения может еще более ухудшить мою жизнь. А если это не лечиться или как то не корректируется то и знать не хочу а значить мне это не надо...
 
Вот можно посмотреть:
3.2. Внешние и висцеральные признаки наследственных нарушений соединительной
Ткани и ассоциированные с ними нарушения структуры и функции органов и систем
Все проявления ННСТ следует разделять на группы в зависимости от того, какие органы, системы
И ткани вовлечены в диспластический процесс. Ниже приведен перечень основных внешних и висцеральных признаков ННСТ и ассоциированных с различными формами ННСТ изменений органов и систем.
3.2.1. Костные
• Килевидная деформация грудной клетки
• Воронкообразная деформация грудной клетки
• Долихостеномелия (диагностируется при измерении длины сегментов туловища):
– Отношение верхнего сегмента туловища (до симфиза) к нижнему < 0,86
– Размах рук/рост ≥ 1,05
– Длина стопы > 15% от роста
– Длина кисти > 11% от роста
• Арахнодактилия*
– Симптом запястья
– Симптом большого пальца
• Сколиотическая деформация позвоночника или спондилолистез
• Кифоз и кифосколиоз
• Прямая спина (отсутствие физиологического шейного лордоза и/или грудного кифоза и/или поясничного лордоза)
• Ограничение выпрямления локтевого сустава до ≤ 170º
• Дисплазия тазобедренных суставов
• Высокое арковидное небо
• Нарушение роста и скученность зубов
• Ломкость костей (> 2 переломов в анамнезе при падении)
• Деформации черепа
• Долихоцефалия*
– гипоплазия скуловых костей
– ретрогнатия*
3.2.2. Кожные
• Повышенная (> 3 см) растяжимость кожи
• Тонкая, легко ранимая кожа
• Бархатистая кожа за счет обилия пушковых волос
Различной длины
• Множественные пигментные пятна (> 20)
• Атрофические юношеские стрии (не вызванные
Ожирением или беременностью)
• Широкие атрофические рубцы в виде папиросной бумаги
• Келоидные рубцы
• Моллюсковидные псевдоопухоли и сфероидные образования в области локтевых и коленных суста-
Вов
3.2.3. Мышечные
• Мышечная гипотония и/или гипотрофия
• Абдоминальные грыжи и пролапсы внутренних органов
3.2.4. Суставные
• ГМС по Beighton P (таблица 3)
• Спондилез
• Спондилолистез
• Вывихи, подвывихи более чем в одном суставе или
В одном суставе, но повторяющиеся
• Медиальное смещение внутренней лодыжки
• Плоскостопие продольное и/или поперечное
3.2.5. Глазные
• Голубые склеры
• Подвывих хрусталика
• Аномально плоская роговица (по данным кератометрии)
• Увеличение длинной оси глазного яблока (по данным УЗИ)
• Миопия
• Гипоплазия радужной оболочки и/или гипоплазия
Цилиарной мышцы, вызывающая миоз.
• Эпикантус
• Энофтальм
• Скошенные книзу глазные щели (антимонголоидный разрез глаз)

Там еще сердечные и легочные признаки, но это не надо, раз прошли комиссию, то они незначительны.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Там еще сердечные и легочные признаки, но это не надо, раз прошли комиссию, то они незначительны.
А кто там на комиссии что проверял то...
- жалобы есть?
Естественно говоришь: - нет!
Хопа, печать что здоров и годен.))) И так всегда было и каждый год так...
Спасибо Фёдор Петрович. Если честно, есть над чем подумать...

https://yadi.sk/d/0cBzvVBq3LRMgR
Кстати кому интересно, фото поясницы полный комплект. Есть прикольные, есть не очень:D:D:D
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дмитрий. Занимайтесь. Делайте упражнения, подбирая для себя нужные. Не набирайте лишний вес. Побольше двигайтесь. Питайтесь хорошо, чтобы было больше витаминов. Заряжайтесь позитивом, отвлекайтесь на другие, приятные дела. Помогите организму в восстановлении.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Alexlog187, с весом то проблем нет, имею ввиду его набор)))
Больше двигаться тоже проблем нет, дети не дают сидеть)))
Так что стараюсь...
 

горошек

Опытный Гуру
У диспластов в подавляющем большинстве есть пролапс митрального клапана в разной степени. А вот про генный анализ не знала. Неужели он и недифференцированные формы выявляет? Ведь они могут быть в очень разной степени. У кого в совсем небольшой. И системы могут быть затронуты разные, вплоть до иммунитета. Вот у меня дочь явный диспласт. А зо срением всё нормально. Пока по крайней мере. А вообще, вещь поганая... Слаб человек по всем направлениям, вот и чахнет всю жизнь, А заболеванием не считается. Но по наследству передаётся. Ну, это мои познания. Тема достаточно свежая для медицины. Большинство врачей в наших простых больницах и слов-то таких не знают.
 

VVV

Активный пользователь
Дисплазия, генное нарушение. Да и мало ли болячек от генного нарушения. Наверно все почти. Кроме зппп. Т и то если генный имунитет сильный пару таблов и здоров. Короче гены! Гены начали портиться уже у Адама и Евы. Смерть появилась. Что уже говорить про нас. Мало что уже может изменить наука. Так кое что подправить, облегчить. Но считаю, что данная немощь рода людского должна кардинально изменить отношение человека как к самому себе так и к людям. Смирить. Мы же кто, просто прозрачные мотыльки. Нет же детей в большой спорт! Сами под штангу до пердежу, на ринг морды рихтовать, на улице чуть что в морду. Да ещё посклокничать поненавидеть, поругаться. А в финале ещё и водородную бомбу на таких же как мы мотыльков сбросить. Профилактика болезней должна основываться на принципе "все рождются больными, и главное не навредить больному человеку". Да есть сильные здоровые люди, таблетки в рот не брамши, но они просто не делали сверх того что им дозволено. Становую 3 раза в неделю не делали, и кроссы 5 км не бегали. Короче люди мы все больны, БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА.

Греки романтики придумали спорт как альтернативу войнам. В сущности его уничтожающее действо на организм осталось как и войны. Только созидательный, нормированный, макс безопасный труд способен более менее поддерживать организм в хорошем физ, и духовном состоянии. Конечно же не заливать героически вручную вдвоём фундамент под дом, а потом ходить довольным, что бабло сохранил, и какой я "сильный" потом детям вещать. ВСЁ В МЕРУ! Но мешает она-гордыня.
 

olga68

Активный пользователь
Да уж. Чем больше Фёдор Петрович приоткрывает нам таинства медицины, тем жизнь становится интереснее. Так выходит, что с дисплазией и винты плохо приживаются и сращение плохо происходит? Или я что то не так поняла? Мне мой лечащий н/х намекал про дисплазию, но, видимо зная мою расшатанную и без этого диагноза нервную систему, не стал концентрировать на этом внимание. Все равно многое из лечения и так получаю. Главный то вопрос, что со всем этим делать и можно ли хоть что-то изменить. Хотя, скорее всего, прийдется со всем этим жить и решать проблемы по мере их поступления.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@olga68, ох как становится интересно уже про винты и сращения все эти... Фёдор Петрович нужно просветить нас!!!
Общался тут в группе одной, там коллеги с дисплазией собрались... Сказали что если есть дисплазия то обычно она затрагивает несколько участков организма, допустим костную ну и сердечную а если еще что то то уже точно это она. Вопрос: так ли это???
Поднял свое узи сердца прошлого года, что то там нашли товарищи эти... Теперь я еще больше задумался...
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, нужна помощь и просвещение в данном вопросе. Обратится к Google чур не предлагать.

IMG-20170727-WA0055.jpg
 

VVV

Активный пользователь
Индусы все дисплазики! Да и китайцы. Майкл Джексон -выраженый дисплазик был. Да пол мира гудаперчивых! Будем практиковать элементы йоги, но не на растяжения, а на долгую фиксацию положений тела. Мышцы будут учиться удерживать ножки и ручки на верёвочках. Надо начать изучать. Глядишь и задеревенеем. Надо заставить себя двигаться медленнее пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху