Спондилоартроз, спондилез, экструзия

44Евгений44

Активный пользователь
А трабекулярный отек в зоне L1-L2 имеет отношение к моим болям и ощущениям?
 

44Евгений44

Активный пользователь
Интересно получается, вроде все врачи учатся в мед.вузах, ходят на повышения, но почему то мнения зачастую противоположно разные. Вот вы говорите, что к срастанию, а вертебролог из областной больницы "чему там срастаться"
 

44Евгений44

Активный пользователь
Что делать после блокады? Постельный режим? ЛФК начинать? Пройти курс медикаментов по новой?
 

44Евгений44

Активный пользователь
Болит.
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Доктор Ступин, боль ноющего характера , как её можно терпеть? Решил пропить аркоксию, посмотрим что изменится.
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Доктор Ступин, дело в том, что у меня нет своего врача. В поликлинике у врача на меня 5 минут. О чем там можно посоветоваться? Все просто - "остеохондроз, что пришёл то сам что ли что надо принимать, уже поди изучил все раз столько лечишься" и это при том, что если в первый раз попал к одному врачу, то далеко не факт, что в следующий раз попадёшь к нему же (перевелся, уволился, заболел)
А платно ходить не всегда деньги есть (
 

44Евгений44

Активный пользователь

44Евгений44

Активный пользователь
@Доктор Ступин, СОЭ 5 мм, СРБ 0,2, HLA-B27 есть, РФ меньше 10. Бывает ведь, что по анализам норма, а заболевание есть?
 

Elka66

Активный пользователь
Бывает, серонегативный артрит, смотреть в динамике, пить НПВС, сдавать периодически анализы, найти хорошего ревматолога. Но при хороших анализах ничего не назначат, скажут прийти через пол года

Сделайте Анф, он самый первый начинает выстреливать при системных заболеваниях, если норма, пока забыть о ревматологе
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Elka66, я вас понял, давайте дождемся ответа доктора.
 
Бывает. Правильно отмечено серо негативные формы. Надо делать рентген крестца и позвоночника и смотреть нет ли на нём признаков. И пробовать принимать лекарства две недели. Если есть эффект, это тоже возможно. Но носительство Антигена Болезни Бехтерева, у Белых людей до 8 %
 
Сверху