Хочу понять "механизм"

Елена Ш.

Пользователь
В старости у нас тоже спины болеть не будут, если вы читали как идет заживление грыж, то вам станет понятен механизм. Мои родители тоже наглядный пример - раньше, когда им было лет по 35-40 болели спины у обоих, строили дачу, таскали тяжести, то один, то другой ходили перекошенные. А сейчас у обоих все прошло. Маме 66, отцу 73. Диски атрофировались, грыжи склерозировались, остальное поросло остеофитами.и просто нечему болеть.. В общем что то в этом роде. И дело не в советском прошлом. Ждем пенсию ;)
 

ssv

Активный пользователь
В старости у нас тоже спины болеть не будут, если вы читали как идет заживление грыж, то вам станет понятен механизм. Мои родители тоже наглядный пример - раньше, когда им было лет по 35-40 болели спины у обоих, строили дачу, таскали тяжести, то один, то другой ходили перекошенные. А сейчас у обоих все прошло. Маме 66, отцу 73. Диски атрофировались, грыжи склерозировались, остальное поросло остеофитами.и просто нечему болеть.. В общем что то в этом роде. И дело не в советском прошлом. Ждем пенсию ;)

У Вас весьма радужное представление о старости, но спорить не буду.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Шаталова Галина Сергеевна - умерла в 95 лет. В 90 лет вела свою группу недотрупиков) по пустыне... не жаловалась на проблемы со здоровьем. Ее последователи очень обиделись, что не дожила до 120) как обещала...

так что - каждый выбирает сам как жизнь проживать. В каком состоянии. Чем раньше народ поймет, что хондрозы, артрозы, диабет и многое другое - это болезни именно образа жизни - тем лучше....

то есть мы САМИ в большинстве своем создаем себе проблемы на свои - ноги, руки, спину и прочие элементы ОДА.
Ну кроме генетики конечно. Но это единицы..
 

ssv

Активный пользователь
Я в 30-35 не мог из положения лежа (руки под головой) поднять ноги даже на 90 градусов. В 43 же, и это случилось вчера, смог медленно поднять их прямыми и коснуться пальцами ног пола за головой.
Считаю. что я помолодел:)
Поэтому, пенсию ждать, думая, что, отболит и перестанет, совсем неразумно. Качество жизни может быть совсем разным. И не только жизнь, но и физическая смерть.

У моей маман, всё отваливается, к слову.
 

Гарри

Активный пользователь
<<<Тут нечему завидовать. Был бы я здесь, если бы не было проблем.
Упражнения хорошие, для подострого периода, на мой взгляд.>>>

согласен. Нечему тут завидовать. Как будто мне это удовольствие доставляет:(
Еще плавать вынужден по 2 км, 4-5 раз в неделю.
Единственное что доставляет удовольствие - коньки. Гоняю каждый день по часу в хорошем темпе. Не шор-трек конечно, но скорости высокие....
 

SvetlanaV

Активный пользователь
из книги Бориса Жерлыгина: (его тренировочный процесс в совокупности с диетой диабет убирает)
----
- Моя мама долго болела диабетом, но не лечилась. Начала заниматься в
75 лет. Года через четыре у нее и следов от болезни не осталось. Я врачей приглашал, телевидение, всех. Сначала никто не откликался. Мама сейчас, в 82 года, на лыжах бегает. На гонке ей кто-то сказал, что вам, мол, пора заканчивать, а она ответила: "Что вы, я только начинаю".
----

так что ИМХО - главное - найти правильного тренера) чтобы подсказали что нельзя и как можно и нужно. К сожалению у Бубновского их нет.... а направление единственно правильное. Хотя... есть люди которые сами могут построить тренировочный процесс - но их немного. Если этого не сделать - тогда - больницы, операции, капельницы, боль и все сокращающиеся возможности.

я в свои 56 лет на треке иду лучше многих 30летних - это разве нормально? и по силе и по выносливости показатели лучше....

и мне очень странно, что большинство этого до сих пор не понимает(
 

ssv

Активный пользователь
из книги Бориса Жерлыгина: (его тренировочный процесс в совокупности с диетой диабет убирает)
----
- Моя мама долго болела диабетом, но не лечилась. Начала заниматься в
75 лет. Года через четыре у нее и следов от болезни не осталось. Я врачей приглашал, телевидение, всех. Сначала никто не откликался. Мама сейчас, в 82 года, на лыжах бегает. На гонке ей кто-то сказал, что вам, мол, пора заканчивать, а она ответила: "Что вы, я только начинаю".
----

так что ИМХО - главное - найти правильного тренера) чтобы подсказали что нельзя и как можно и нужно. К сожалению у Бубновского их нет.... а направление единственно правильное. Хотя... есть люди которые сами могут построить тренировочный процесс - но их немного. Если этого не сделать - тогда - больницы, операции, капельницы, боль и все сокращающиеся возможности.

я в свои 56 лет на треке иду лучше многих 30летних - это разве нормально? и по силе и по выносливости показатели лучше....

и мне очень странно, что большинство этого до сих пор не понимает(

Ааах, как здорово! Спасибо за такое сообщение:)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
В старости у нас тоже спины болеть не будут, если вы читали как идет заживление грыж, то вам станет понятен механизм.
Надеемся, но наша бабушка ездит в отпуск с диклофинаком и у нее обострение было, но быстро вроде как прошло. Я не заметила, муж потом сказал (она ходила немного согнувшись вперед).

смог медленно поднять их прямыми и коснуться пальцами ног пола за головой.
молодцы, я так еще не делала)))

трек это что? Не думала что Вам 56. А по написанию не более 35 )

Lari, а это Вы там на видео?

Lari, Я удивлена Вами :) А у Вас проблемка в шее была?
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру

Lari

Пожарница
Поздравляю ! Долгих лет жизни, здоровья и счастья!
...В 56 всё только начинается ;)

я в свои 56 лет на треке иду лучше многих ...и по силе и по выносливости показатели лучше.... (

...Я, например, в похожей возрастной категории, не вижу ничего удивительного в этом :) ...На лыжне и на катке трудно меня догнать :shy: Моя тема, где-то лежит на форуме, в нафталине...:aga:

>>> Посмотреть ...<<<



Lari, а это Вы там на видео?
Ага, я :)
Lari, Я удивлена Вами :) А у Вас проблемка в шее была?
Была :)
 
Последнее редактирование модератором:

Lari

Пожарница
Вы так загадочно немногословны, что стесняюсь спросить как сейчас Ваша шея?)
ssv
Всё восстановилось- была проведена титаническая работа (сначала помог Доктор Абель из СПБ, реабилитация каждый год ( благо живу на курорте), ЛФК, бассейн, закалка- тренировки ...и тп и тд...и всегда с верой в успех и с любовью к жизни. :)
 

ssv

Активный пользователь
ssv
Всё восстановилось- была проведена титаническая работа (сначала помог Доктор Абель из СПБ, реабилитация каждый год ( благо живу на курорте), ЛФК, бассейн, закалка- тренировки ...и тп и тд...и всегда с верой в успех и с любовью к жизни. :)
А что привело к проблемам? Очень рад что Вы подаете хороший пример и делаете это с радостью:)
 

~Наталья~

Активный пользователь
http://www.youtube.com/user/smartstretch/videos
Плейлист с интереснейшими упражнениями. Делюсь, вдруг кому пригодится.
Прекрасные упражнения, SSV!
Я посмотрела для поясничной мышцы, её стретчинг, здорово!!!
Особенно понравилось с полотенцем.
Ложусь спать, сделаю прямо сейчас. ))
 
  • Like
Реакции: ssv

Екатерина79

Опытный Гуру
ssv, спасибо, изучим )
 
  • Like
Реакции: ssv
Сверху