Хочу понять "механизм"

Kaprikon

Активный пользователь
Где бы такую штуку взять, бровно по моему жесковато. Кто то мне говорил про скалку, которой тесто катают, я правда не пробовала. Бассейн хорошо, только нужно, чтобы вода была теплая, а у меня была не очень.Еще я прбовала всякие качательные варианты, был спортзал. Причем опять ничего не поняла, летом в командировке ходила туда каждый день на протяжении 3 недель, сильного ничего не делала, только упражнеия на грудные мышцы и трапецию эту зажату, все с маленьким весом, получила почему то обострение. Сейчас попробовала 10 кг, не гантели , а вес на тренажере, сначало перекривило немного, потом стало получше, к стати после мячиков.
Самолет все дело испортил, я и так все перемены погоды чувствую, а тут мы как то очень жестко летели, нас болтало всю дорогу, причем на всех высотах. Я довольно часто летаю ( и постянно это делать боюсь), но это был самый жесткий полет. К стати сначало, вроде бы стало все хорошо, на земле, а теперь вот второй день все переодично зажимает. А кто чем прогревает, эти мышцы зажатае. Я пробовала баней, зажимает все равно(
 

ssv

Активный пользователь
Я взял в лесу. Чтобы не было жестко, можно обернуть полотенцем.
"Качательные" упражнения хороши когда регулярны и систематизированы. Об этом везде говорят. Это трудно и, простите за сарказм, совсем не вяжется с кофе с коньячком.
Не хочу тут учительствовать, простите, если что. Но у Вас "разброд и шатания" и Вы не слышите.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да учите, не здоровье. Мне не подйдет полено наверное, у меня на спине столько мяса нет, а катать полено по костям наверное не то. Про бабушку, которая поленом закатала грыжу, это байка. Мне ее первый еще массажист рассказывал. Он из Питера. Если автор поста про бабушку не из этого города, то байка точно. Вернемся к механизму,SSV, это набор сфотографированный помог Вам сделать так, что бы не чего не зажимало? Еще, если "Имхо это не связано" с проблемами со спиной, как сказал автор выше, то это все же нервы и холод. И при этом хоть что катай, хоть бревно, хоть гантели. Поэтому хуже после перелета. У меня дело в том, что упражения были всю жизнь регулярны и систематизированы. Я испугалась полтора года назад, когда начало все зажимать, и кружиться голова- сначала месяц встать не могла, потом боялась ходить, не то что с гантелями тренироваться. Эти полтора года много подпортили. Осталось решить, на что больше обращать внимание на нервы или на маленькую грыжу в шее.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я просто спиной к расстущему дереву прислоняюсь, тоже энергия идет) Пойду искать такую штуку в спортоварах.
 

ssv

Активный пользователь
Сегодня 20 километров отмахал на велосипеде после зимнего перерыва. Подустал, но по факту поясница равнодушно восприняла 3-x часовое биение седла:)
 
Человеку помогает то, во что он верит. Для меня это не байка, раз я нахожу это полезным для себя.
Меня отец в 17 лет, на таком полене от последствий грыжи вылечил. Только у нас принято в период обострения березовый, а при ремиссии, осиновый.
Круглое-это чисто механика и вполне объяснимо.
Осина и береза, это народное. Береза отдает энергию (лечит), осина забирает (плохую, поэтому и забивают кол!), на осине бактерии не живут, не зря ее в бане применяют.
 

ssv

Активный пользователь
Меня отец в 17 лет, на таком полене от последствий грыжи вылечил. Только у нас принято в период обострения березовый, а при ремиссии, осиновый.
Круглое-это чисто механика и вполне объяснимо.
Осина и береза, это народное. Береза отдает энергию (лечит), осина забирает (плохую, поэтому и забивают кол!), на осине бактерии не живут, не зря ее в бане применяют.

Да, доктор, спасибо за комментарий. У меня как раз осиновый.:)
 

ssv

Активный пользователь
Так не болит же, поэтому и осиновый.
И если что, пригодится:close:
Такая вещь происходит,я тут пытался описАть уже. Что валик помогает сейчас не от боли (ее к счастью давно нет), а задать верный стереотип осанки, помогает мышцам как бы запомнить это положение. Раскрывается грудной отдел, легче дышать, дается ощущение внутренней опоры. Я стараюсь расслабиться на нём, потом начинаю покатывания с небольшой амплитудой. Как будто снимается какая-то блокировка потом.

У меня ДДИП верхнего грудного отдела. Годы за компьютером просто убили там мышцы. Только спустя полгода гантелями (это основное), позволило ощутить в этом месте мышцы. До этого я вообще не понимал на чем голова держится, муки, дискомфорт, раздражение постоянное, усталость... Охх... Мячик и валик очень помогают.
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Активный пользователь
Оооо, это невозможно.
Скажем так, это пока практически здоровые позвонки,которые временно не работают.
Да, я понимаю, на эту тему придется писать тут диссертацию, наверное) Это нереально.
Оооо, это невозможно.
Скажем так, это пока практически здоровые позвонки,которые временно не работают.
Всё ж томлюсь в догадках. Почему " пока практически здоровые?" Что сделает их больными в перспективе?
Почему они "временно" не работают? Что заставит их работать на постоянной основе и правильно? Как всё это связано с самокоррекцией функционального блока?

Насколько стереотип движений может смениться на правильный при верноподобранной физической нагрузке?
Иными словами, если доктор проводит манипуляции на мобилизацию мышц в заданном месте, в долгосрочной перспективе, при условии что мышцы не развиты (как у большинства, собственно) будет ли это иметь действие?
Люди же ждут спасения и чудодейственной таблетки, приходя к врачу хотят быстрый результат, часто не понимая что шли годами к своему "счастью". Выскажите свое мнение, пожалуйста, насколько Вы считаете, что стойкая ремиссия возможна или невозможна без участия пациента, его личных усилий?
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Еще маленький вопрос, а где вы такое полено взяли? В СПБ в частности, они не везде валяются. Погуглила - протают только м кубическими, осиновые в частности. Лесоруб из меня плохой, в лесу если поискать, может и надется , но березовое они или осиновое, не поймешь. К стати, я как то сама почувствовала, что береза лечит, когда пыталась расхаживаться, я к этим березам спиной прислонялась, интуитивно.
 

ssv

Активный пользователь
Еще маленький вопрос, а где вы такое полено взяли? В СПБ в частности, они не везде валяются. Погуглила - протают только м кубическими, осиновые в частности. Лесоруб из меня плохой, в лесу если поискать, может и надется , но березовое они или осиновое, не поймешь. К стати, я как то сама почувствовала, что береза лечит, когда пыталась расхаживаться, я к этим березам спиной прислонялась, интуитивно.

Поискал за Вас, нашел здесь
"Заказник «Западный Котлин» расположен в Кронштадтском районе и занимает всю северо-западную оконечность острова Котлин. Здесь сохранился массив черноольховых лесов — один из крупнейших на территории Санкт-Петербурга. Формирующиеся береговые валы с древесными ивняками и осинами являются уникальным природным комплексом, нигде не встречающимся на берегах восточной части Финского залива".

Я своё полено сделал практически в лесу (выше писал об этом), точнее, когда участок расчищал от зарослей. Лесорубом быть не нужно. Нужно найти кусок поровнее, без признаков трухлявости, диаметром сантиметров 10-15, шириной на Вашу спину. Сперва, грубо очистить от коры и постараться не пораниться:) Затем, пройтись крупной и мелкой наждачной бумагой. Получится как у меня)

Этот парень не знает что такое триггерные точки:flag:

B скорее всего имеет здоровый связочный аппарат)

PS. А мы тут про "валики":)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: doc

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо за подсказку про бревно). В спортоварах такой штуки нет. Зато купила новые гантельки, если бы они были побольше и без лямок, на них можно не плохо спину прокатать.И новые тенесные мячи, 6 штук, прокатилась на 6- рых. Про связочный аппарат , наверное хороший, но допустм кручение простого обруча от проблем плечо шея не помогает. Я его дано кручу, без толку. Конечно он не такой тяжелый, как колеса)))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ssv, спасибо за подробности по поводу скарба, очень интересно (может тоже бревнышком запасусь) :)
Сегодня 20 километров отмахал на велосипеде после зимнего перерыва. Подустал, но по факту поясница равнодушно восприняла 3-x часовое биение седла:)
А какой велосипед у Вас (в какой позе ездите и на каком сиденье) ? Я тоже планирую попробовать, но наверное нужно по каким-то определенным критериям выбирать велосипед, чтоб минимизировать нагрузку на спину.?
Ну Вы молодцы! :super: Надеюсь потом никак не отозвалось? А зимой на лыжах не катались? Может на коньках как Плющенко с 3 (тройным) тулупом ? :)
Меня отец в 17 лет, на таком полене от последствий грыжи вылечил.
а последствии какие были?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху