Хочу понять "механизм"

ssv

Активный пользователь
Книга написана год назад.
Правда, иногда полистаю и что-нибудь добавлю.
Недавно, например, написал подробнее про т.н. корешковый синдром. Весьма интересное явление.

Андрей Петрович, я имел в виду, книга подготовлена уже для печати, имея в виду дизайн страниц?
 

ssv

Активный пользователь
Пока не озадачивался, чтобы не переделывать из-за последующих добавлений.
Что-то понимаете в этом?
Да, это моя профессия.
Я мог бы помочь сверстать книгу, когда она будет дополнена и Вы сочтете ее готовой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
"т.н. корешковый синдром."
он обычно в пояснице бывает?
По моим диагнозам, у меня две протрузии, причем сужая позвоночный канала как то запредельно, не знаю чем. Затем, более замученные и больные работники поликлинники мне говорят, что у них в шее грыжа, размеров немеренных, а таких МРТ, они просто не встречали у людей в моем возрасте. Блин зараза, шея болит не по МРТ). Даже не шея, плечо и рука, но ее никто не смотрит, остерохондроз и все.
Потому что мне почему-то уже 40 лет, поэтому ДОЛЖНО быть там что-то со связками
В сорок лет со связками вроде бы все нормально было, потом стали жесткие, не все, в верхнем плечевом поясе с одной стороны.
"Жилистые"))Только я веду не здоровый образ жизни работаю по 10-12, езжу по командировкам, курю еще,забываю поесть и не пью воду, а по вечерам пытаюсь забитые мышцы прокачать. До 45 мне все с рук сходило, а теперь по утрам - вот это "приглашение на казнь", когда все зажимает.
Про поясницу - есть такая теория - что она все держит- весь позвоночный столб, когда начались проблемы я бросилась укреплять эту поясницу любыми способами, "турецкими поклонами", просто, когда сижу или еду куда то мышцы напрягаю, хождением, беговой дорожкой. По моему про поясницу не совсем верно, не в ней только дело.
Жалко, что Ваша книга Doc, пока не выходит. Информации всякой много, а вот посвященной мышцам и связкам нет. Меньше бы ошибок делали.
SSV, я уже поняла, что на мячиках стоит кататься после ванны. Меня еще тут Питерские остеопаты научили, у ни есть такая методика расслабления мышц, когда они по сути ничего не делают, я пациент сам мышцы напрягает - расслабляет. Я на одном сеансе сказала, что умею такое делать сама, мне ответили, что это здорово, потому что пока пациента "расскачаешь", не хватает времени- обычно полчаса на прием, а потом пациент уже куда то делся. Короче я на этих мячиках лежу, пока мышца не заработает, она может расслабиться, потом опять напрячься, вот пока тепло не пойдет, лежу. После ванны это лучше получается. Сегодня промяла всю хрустящую лопатку, очень надеюсь, что все правильно делаю. Завтра посмотрим.
Я еще хочу одну теорию проверить, свою, мне кажется, что когда человек сидит, у него зажаты мышцы пресса и груди, а спинные растянуты, получается дисбаланс. Вот сегодня пробовала все упражнения наоборот сделать, не тянуть спинные мышцы , а сокращать, в тянуть грудные.
А Вам Doc, спасибо большое за подаренную надежду.
А SSV - за тему про мячики и самокат)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Kaprikon, А может образ жизни поменять? Бросить курить, пить воду, питаться правильно, умеренные упражнения и работу поменять тоже наверное коль от нее вред. :) Не просто, но реально :)
 

ssv

Активный пользователь
Образ жизни нужно обязательно менять. Я хочу поделиться с вами со всеми опять же простыми словами.
Если ты куришь - ты никогда не будешь здоровым, если ты выпиваешь (даже культурно) - ты никогда не будешь здоровым. Если ты сидишь больше чем стоИшь - ты не будешь здоровым. Если переедаешь - та же печальныя песня.
В молодости, всё дается бесплатно и авансом: бегаешь, не можешь понять, что же это за чувство, которое взрослые называют "усталостью". Говоришь им бунтуя - что никогда не будешь жить как они. Душа еще помнит, что предназначение здесь не в "зарабатывании денег". Потом происходит приобщение к порочным и замкнутым кругам мира, начинается бег на месте и бедный организм засоряется, замедляется... пока совсем не приходит в негодность раньше срока.
Моя матушка - тому яркий пример. Скоро перестанет ходить. Описывать ее беду мне не хочется, потому что она сама всё сделала для того чтобы так всё и случилось. И когда проблема только замаячила, и потом, когда перешла в тяжелую форму - делать что-то для своего выздоровления она не хотела и не хочет. Как бы я не умолял и не просил ее: её фантазии на чудесное исцеление, без ёё личного участия в своей собственной судьбе - неисполнимы. Нет ни кнопки такой, ни врача такого, ни лекарства чудесного, чтобы стать вдруг как в молодости. Надеясь на авось, что пронесёт... нет, если были звоночки и ты их пропустил, то не пронесёт.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
потому что она сама всё сделала для того чтобы так всё и случилось
а что сделала? Чтоб нам не повторять ошибки?

ssv, Я с Вами абсолютно согласна! Я в жизни столько попробовала на всю жизнь наверное хватит) Только позвоночник не выдержал) Благо вовремя остановилась, только не по поводу позвоночника и то я просто не знала что такое может быть -грыжа, нервы и прочее) Даже МРТ сделала, когда мязинец занемел на руке правда от мышц, протрузия была в пояснице (было больно одно время стоять, сидеть и все впрочем после родов и поднятия ребенка не правильно), но как-то быстро прошло при том, что продолжала поднимать ... Но невролог в Центре Дикуля , где МРТ делала - не сказала мне о последствиях, а лишь сказала что мол корсет одевать когда ребенка поднимаю и коляску спускаю-поднимаю... Вот если б она сказала что НЕльзя поднимать тяжести, жаль (
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Активный пользователь
ssv, Я с Вами абсолютно согласна! Я в жизни столько попробовала на всю жизнь наверное хватит) Только позвоночник не выдержал) Благо вовремя остановилась, только не по поводу позвоночника и то я просто не знала что такое может быть -грыжа, нервы и прочее) Даже МРТ сделала, когда мязинец занемел на руке правда от мышц, протрузия была в пояснице (было больно одно время стоять, сидеть и все впрочем после родов и поднятия ребенка не правильно), но как-то быстро прошло при том, что продолжала поднимать ... Но невролог в Центре Дикуля , где МРТ делала - не сказала мне о последствиях, а лишь сказала что мол корсет одевать когда ребенка поднимаю и коляску спускаю-поднимаю... Вот если б она сказала что НЕльзя поднимать тяжести, жаль (

Тяжести поднимать когда всё ослабло до такой степени, конечно... нельзя. А она не сказала что делать-то дальше? Или так с корсетом всю жизнь и ходить дальше, как инвалид?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Тяжести поднимать когда всё ослабло до такой степени, конечно... нельзя. А она не сказала что делать-то дальше? Или так с корсетом всю жизнь и ходить дальше, как инвалид?
:)))) только когда с коляской на улице нужно гулять с ребенком одевать) точнее одевать корсет, когда ребенка поднимаю и коляску тяжелую спуская-поднимаю) Она сказала что нужно заниматься 2 раза в неделю по диску Дикуля, который я у них приобрела... (так как к ним ездить на занятия не было возможности).
 

ssv

Активный пользователь
:)))) только когда с коляской на улице нужно гулять с ребенком одевать) точнее одевать корсет, когда ребенка поднимаю и коляску тяжелую спуская-поднимаю) Она сказала что нужно заниматься 2 раза в неделю по диску Дикуля, который я у них приобрела... (так как к ним ездить на занятия не было возможности).

А что такое "диск Дикуля"? Я только про его "чудодейственный бальзам" слышал)

Грыжу я "залечивал" ходьбой... по 12 километров ежедневно. Благо была возможность ходить на работу и с работы пешком. Помню, идешь, пот с тебя, больно, еле ногу волочишь. Хорошо что леском, мало кто обращает внимания. Это было просто полным кошмаром. А ребёнок маленький еще, деньги нужны, больничный не возьмешь хотя бы потому, что не знаешь насколько это времени.
Где-то на форуме была еще одна моя тема, уж не помню описывал ли я там свои "ужасы")) Тут много таких тем. Но главное, наверное, тогда я и стал просыпаться, копаться в себе. Нужно было что-то менять. Но поменять я смог только спустя еще несколько лет.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
А что такое "диск Дикуля"? Я только про его "чудодейственный бальзам" слышал)
Да это их видео-диск с видео-занятиями :)

Грыжу я "залечивал" ходьбой... по 12 километров ежедневно. Благо была возможность ходить на работу и с работы пешком. Помню, идешь, пот с тебя, больно, еле ногу волочишь. Хорошо что леском, мало кто обращает внимания. Это было просто полным кошмаром. А ребёнок маленький еще, деньги нужны, больничный не возьмешь хотя бы потому, что не знаешь насколько это времени.
Где-то на форуме была еще одна моя тема, уж не помню описывал ли я там свои "ужасы")) Тут много таких тем. Но главное, наверное, тогда я и стал просыпаться, копаться в себе. Нужно было что-то менять. Но поменять я смог только спустя еще несколько лет.
прочту Вашу историю на досуге, я мельком случайно сегодня наткнулась на Вашу запись и удивилась -она 2006 года. Просто не обратила внимание на дату регистрации. Да, когда маленький ребенок и обязанности - тяжелее ... Здоровья! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Помогло ли Вам что-нибудь? Как выкрутились из положения?
Дикуль? :))) Я не занималась по нему, так как купив его было не до него, ребенок маленький - просто гуляла пешком мин по 2 часа - как-то быстро прошло и забыла пока в 3 года ребенка не подняла несколько раз и кирдык , диск порвался - грыжа с нервами и пр Тут диск достала))) попробовала - уже поздно) Так и валяется)
 

ssv

Активный пользователь
прочту Вашу историю на досуге, я мельком случайно сегодня наткнулась на Ваша запись и удивилась -она 2006 года. Просто не обратила внимание на дату регистрации. Да, когда маленький ребенок и обязанности - тяжелее ... Здоровья! :)
Спасибо за пожелание! И Вам!
Да, я тут с того момента, когда искал ответы на свои вопросы. Очень понравился форум, что здесь нашлись отзывчивые специалисты.
А тогда еще стал звонить по клиникам разным и докторам.. Когда понял что их услуги мне не по карману и они ничего не могут пообещать (они ведь не волшебники:), был в отчаянии.
Теперь, когда в последний раз прихватило, смог снять обострение за две недели, а в первый раз три-четыре месяца не спал толком. Просто не знал куда идти со своей бедой.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ради интереса завтра просмотрю этот диск, заново переоценю ) расскажу тогда что там полезного)
 
Сверху