Хочу понять "механизм"

ssv

Активный пользователь
ssv, спасибо за подробности по поводу скарба, очень интересно (может тоже бревнышком запасусь) :)
Пожалуйста, конечно, можно хотя бы попробовать.
Вот я думаю, почему никто не спрашивает по какой системе я гантелями занимаюсь;)
А какой велосипед у Вас (в какой позе ездите и на каком сиденье) ? Я тоже планирую попробовать, но наверное нужно по каким-то определенным критериям выбирать велосипед, чтоб минимизировать нагрузку на спину.?
Ну Вы молодцы! :super: Надеюсь потом никак не отозвалось? А зимой на лыжах не катались? Может на коньках как Плющенко с 3 (тройным) тулупом ? :)
Велосипед горный, недорогой. Изначально покупали сыну, но он им не вдохновился. Ему больше понравился тот, который подарили на последний день рождения весной Bulls "Pulsar". А у меня "ашанобайк" Stells Navigator" на котором я заменил в этом году сидение, стало удобнее.
Рекомендуют "двухподвесы" для лиц, имеющих грыжи, но они дороже. Я забыл, но есть даже особо отмеченные в интернете модели.
"Тулупы" я никакие не делаю - у меня нет столько денег, чтобы лечиться как Плющенко.

Есть велосипеды объединенные в группу "комфортные". В их сторону Вам может быть лучше и посмотреть.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
по какой системе я гантелями занимаюс
а Вы еще и по какой-то системе занимаетесь? :) Йех, я тоже занималась до проблемки - да чет не идут пока гантельки) как не обидно) видно еще рановато)

Stells и у меня велик был лет 6 назад ) успела до беременности на нем покататься,. даже упасть в канаву хорошо так) Теперь у брата. Вот думаю пока на прокате чтоли опробовать, и после решить покупать аль нет) боюсь не справлюсь, но очь хочется)
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Активный пользователь
а Вы еще и по какой-то системе занимаетесь? :) Йех, я тоже занималась до проблемки - да чет не идут пока гантельки) как не обидно) видно еще рановато)
Да, я занимаюсь по Евгению Сандову. И не скажу что "проблемок" и у меня не было или нет.
А что значит "не идут"?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
"Тулупы" я никакие не делаю - у меня нет столько денег, чтобы лечиться как Плющенко.
ну ето я конечно шучу) Его сегодня кстати по ТВ показывали в передаче "Пока все дома", шурупы показывал от позвоночника , в том числе сломанный на олимпиаде.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да, я занимаюсь по Евгению Сандову. И не скажу что "проблемок" и у меня не было или нет.
А что значит "не идут"?
Мышцы видно слабы еще - и мышцы стягивает шеи. Такая ерунда. У меня тяжелый случай был) запущенный) до атрофии) Долгая глупая история "Как утопить себя и возродиться в новом виде для новой жизни" :)
 

ssv

Активный пользователь
ну ето я конечно шучу) Его сегодня кстати по ТВ показывали в передаче "Пока все дома", шурупы показывал от позвоночника , в том числе сломанный на олимпиаде.

Что и сказать, героическая натура, достойная искренних слез, соболезнований и глубочайшего уважения.
 

ssv

Активный пользователь
Мышцы видно слабы еще - и мышцы стягивает шеи. Такая ерунда. У меня тяжелый случай был) запущенный) до атрофии) Долгая глупая история "Как утопить себя и возродиться в новом виде для новой жизни" :)
Конечно, нужно себя слушать. Но мышцы растут только от нагрузок.
Сам Сандов был хилым и болезненным с детства и только благодаря желанию и упорству он до сих пор считается сильнейшим человеком. Его система работает как для мужчин, так и для женщин.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
изучемс .... Да гантельки мне рановато, мне еще время нужно окрепнуть)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ssv, всего доброго Вам ) Здоровья, пойду спатки, а то завтра с утра массажистка приезжает, боюсь не высплюсь)
 
  • Like
Реакции: ssv

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день, да зря не спросила про систему. Я занимаюсь с гантелями лежа. Судя по тому, что за 4 мес. эффект совсем не на 5, нужно стоя. Спасибо что написали.
 

ssv

Активный пользователь
Добрый день, да зря не спросила про систему. Я занимаюсь с гантелями лежа. Судя по тому, что за 4 мес. эффект совсем не на 5, нужно стоя. Спасибо что написали.
Лёжа я пробовал... Это, как бы сказать, все равно что "мёртвому припарки ставить". Это саморазвод и результативность таких занятий будет очень низкая.
Мы же не лежим всё время, не ползаем. Нам вертикальные нагрузки нужно учиться держать, как бы то ни было. Лёжа - это в момент обострения, когда боли, отёки и так далее... Когда реально, что можешь - так это ползать.

Что лёжа хорошо, так это под шею подложить деревянный валик, а под грудной отдел пару мячиков хорошей жесткости, и катать. Весьма удобно получается. Вот это я сейчас практикую после упражнений с гантелями. Спасибо форуму!
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня из вашего арсенала, он очень богатый тоже, нет бревна только. Пока не судьба за ним в лес съездить. придется продолжать стоять спиной к дереву) Сегодня я так березку минут 5 подпирала, птичек слушала. Только она еще холодная совсем, эта березка. Я лежа делала, потому что у меня плечо отекшее как раз все это время было. Первый раз, когда оно заболело, я с ним разобралась недели через три, делала любые движение, ну и таблетки 2 дня, потому что спать совсем не могла.Про это плечо я потом полтора года даже не вспоминала. К стати, первое обострение я заработала себе забрасыванием ног за голову, перестаралась наверно) Мне врач рассказывал, к которому я бегала в командировке за таблетками после бассейна, что разработал себе шею после обострения за месяц. В последний раз меня как то крепко прижало, я понять ничего не могла сначала, ничего не болело, голова просто кружилась, я конечно дурила сначала, у меня дома тогда гантель не было(обычноя в зал ходила), так я лежа поднимала бутылки 5-лит с водой, пробовала йогу в кривом виде, ходила по 10 км, после всего этого такая песня у меня начиналась- не помогал ни масаж, ни тем более мануал)Потом вообще на все плюнула, лежала 3 мес и разные таблеки пробовала на вкус, нужные и не нужные, даже от герписа, как Lari. Короче затянулось все это почти на 2 года. Чуть полегче стало, когда прыть поубавила, но сначала начинала с упржнений лежа,со странички доктора Ступина, потом по книжке (ПИР). Стоя только обруч.Сейчас попробую с гантелями стоя. Спасибо, у Вас хорошая тема. Я рада, что на нее попала. Мне иногда казалось, что это все уже. Не поможет ничего.
 

ssv

Активный пользователь
У меня из вашего арсенала, он очень богатый тоже, нет бревна только. Пока не судьба за ним в лес съездить. придется продолжать стоять спиной к дереву) Сегодня я так березку минут 5 подпирала, птичек слушала. Только она еще холодная совсем, эта березка. Я лежа делала, потому что у меня плечо отекшее как раз все это время было. Первый раз, когда оно заболело, я с ним разобралась недели через три, делала любые движение, ну и таблетки 2 дня, потому что спать совсем не могла.Про это плечо я потом полтора года даже не вспоминала. К стати, первое обострение я заработала себе забрасыванием ног за голову, перестаралась наверно) Мне врач рассказывал, к которому я бегала в командировке за таблетками после бассейна, что разработал себе шею после обострения за месяц. В последний раз меня как то крепко прижало, я понять ничего не могла сначала, ничего не болело, голова просто кружилась, я конечно дурила сначала, у меня дома тогда гантель не было(обычноя в зал ходила), так я лежа поднимала бутылки 5-лит с водой, пробовала йогу в кривом виде, ходила по 10 км, после всего этого такая песня у меня начиналась- не помогал ни масаж, ни тем более мануал)Потом вообще на все плюнула, лежала 3 мес и разные таблеки пробовала на вкус, нужные и не нужные, даже от герписа, как Lari. Короче затянулось все это почти на 2 года. Чуть полегче стало, когда прыть поубавила, но сначала начинала с упржнений лежа,со странички доктора Ступина, потом по книжке (ПИР). Стоя только обруч.Сейчас попробую с гантелями стоя. Спасибо, у Вас хорошая тема. Я рада, что на нее попала. Мне иногда казалось, что это все уже. Не поможет ничего.
Уважаемая Kaprikon, каждый случай особенный, каждому поможет его личный "конёк", который он найдёт. Гантели не панацея, я лишь делюсь тем, чего именно мне не хватало в жизни, как мужчине, а именно регулярных усилий, физических. Стояние у берёзы мне вряд ли помогло бы, мою душу это не организовало, так как она воспринимала бы это так же, как ежедневно принимаемое пиво, допустим. Чтобы переломить свою жалкую натуру, нужен какой-то свой "маленький подвиг". Не знаю, насколько я могу сейчас донести свою мысль.
"Разработать" шею за месяц может кому-то и дано, но не всем. Кому-то требуются годы на то, чтобы не просто "разработать", потому что элементарно надуло, а укрепить мыщцы, лишив болезнь дальнейшего развития.
Ищите, прислушивайтесь к себе, после чего вам хорошо, после чего плохо. После чего сначала может быть жуткая усталость, но на следующий день прилив сил и утихание проблемы. Проследите питание, завяжите с куревом - без этого бессмысленно посещение врачей. Возможно, это и будет Вашим "маленьким подвигом". Посмотрите, сколько в день Вы сидите - сколько стоИте.
Если попробуете гантели, начните с самых легких, никак не с пятилитровых бутылок. Это неправильно. Нужны самые легкие, и делать движения осмысленно, заставляя мысленно работать именно то, что болит.
Ну, вот как-то так... расписался я что-то, умолкаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
SVV, я занимаюсь в общей сложности скоро 5 месяцев, не знаю подвиг или нет, но до этого занималась 20 лет, йогой, а в детстве, когда был обнаружен сколиоз года 4 ЛФК . если память не изменяет, каждый день, потом любительски волейболом и баскетболом, ну и баловалась тенисом,посленее время настольным. Я не считаю упражнения подвигом. Было небольшим подвигом начать ходить, когда все болит и тянет, но это позади, сижу я много, так как много работы, еще я езжу по всей стране, пока не зарулем. Курить конечно плохо, в моем случае это напоминание, что нужно встать и размяться, не правильный, но все же выход. Посещение врачей я завязала после послдненго мануального терапевта. Про тему написала, что хорошая, потому что появилось что то новое, например про мячики) ну и про то, что после грыж 5 мес восстановление только начало. Всем хорошего самочувствия. Ах да, про гантели, пока попробовала вес небольшой, 1.5 кг, упражнения не сложные, только я не отжималась, а делала планку. Мне кажется немного не хватает на грудной отдел, но может быть, потому, что не отжималась. Всем всего хорошего.

к врачу в командиовке я забегала, потому что у него была аптечка, а я со собой ничего не вязала. Вот он мне сказал, что все проблемы проходят, как Вы правильно сказали у кого через месяц, у кого подольше.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Мне кажется немного не хватает на грудной отдел, но может быть, потому, что не отжималась.
Мне кажется начинать отжиматься лучше от стены:) постепенно падая в вертикальном уровне) Я так делаю ) по плану) Щадяще - от стеночки)
 

ssv

Активный пользователь
SVV, я занимаюсь в общей сложности скоро 5 месяцев, не знаю подвиг или нет, но до этого занималась 20 лет, йогой, а в детстве, когда был обнаружен сколиоз года 4 ЛФК . если память не изменяет, каждый день, потом любительски волейболом и баскетболом, ну и баловалась тенисом,посленее время настольным. Я не считаю упражнения подвигом. Было небольшим подвигом начать ходить, когда все болит и тянет, но это позади, сижу я много, так как много работы, еще я езжу по всей стране, пока не зарулем. Курить конечно плохо, в моем случае это напоминание, что нужно встать и размяться, не правильный, но все же выход. Посещение врачей я завязала после послдненго мануального терапевта. Про тему написала, что хорошая, потому что появилось что то новое, например про мячики) ну и про то, что после грыж 5 мес восстановление только начало. Всем хорошего самочувствия. Ах да, про гантели, пока попробовала вес небольшой, 1.5 кг, упражнения не сложные, только я не отжималась, а делала планку. Мне кажется немного не хватает на грудной отдел, но может быть, потому, что не отжималась. Всем всего хорошего.

Тогда я не знаю:) Баловались ли Вы или как-то серъезно занимались. Читал вот, что Шварценнегер сознание неоднократно терял занимаясь. Я не призываю никого терять сознание на своих тренировках, но усилие должно быть таким, чтобы пар из ушей валил, или хотя бы элементарно потеть (пока годы позволяют). Всё остальное - баловство, которое не запускает процессов восстановления. Или я не понимаю тогда пользу йоги (20 лет!) и волейбола с баскетболом вместе взятых в Вашем случае, когда теперь курение является напоминанием размяться и выходом куда-то...
Kaprikon, Вам нужен заботливый доктор. Вы, кажется, человек обеспеченный и можете себе позволить такого доктора, который разговаривал бы с Вами на одном языке, прописывая Вам время от времени какие-нибудь таблетки, пускай даже совсем бесполезные. И Вам было бы хорошо и ему.
 
Сверху