Операция по удалению системы XIA

fregne

Активный пользователь
Одна моя приятельница, доктор по массажу, усовершенствуется по висцеральным техникам, как-то сказала: ты повязана на своих родственниках.:faq: Говорю маме об операции в России, говорю все плюсы, много, что буду пытаться искать средсва. Она меня не слышит. В итоге, я завтра еду брать направление на консультацию в Харьков, ин-т Ситенко. Но как представлю одну дорогу туда,:(далека, ночь не спать. Попутно начинаю искать возможность найти средства. Нам, по инвалидности, были небольшие льготы на проезд в транспорте. Мне так "нравится", что они действуют с октября по май.:D А билеты дорожают и дорожают.

Мне не давали его раньше. Ну никак! Хожу по кругу. Да еще профессор сказал, что могу быть лежачей после их операции.:err:
 
Последнее редактирование модератором:

fregne

Активный пользователь
О фондах благотворительных.
На меня, вдруг, пришло озарение. Если я буду знать где оперироваться, то можно разместить реквизиты клиники. Так, люди, кот. смогут помочь, будут понимать, что деньги пойдут именно на операцию. Плюс, мою спину со сколиозом(это из-за не прооперированого голеностопа, думаю, нога короче. На спине такие большие выпячивания, сегодня посмотрела, кажется, что они все больше. Ходить стало сложнее. Пройдусь чуток, нужно садится, где придется, или облокачиваться. Думаю, это ускорит. Так может быть, следует уже определиться кто возьмет меня?:shy::pioner:Посоветуйте, пожалуйста. Я бы хотела в Новосибирск, списалась с доктором. Но... далеко, даже не знаю. Заранее, спасибо.
 

fregne

Активный пользователь
Вчера ездила в за направлением. Растрясло мой позвонок хорошенько, боль не снималась. (дороги у нас ужасные) Меня не приняли в назначенное время на 9:30. Ждала до 13:00. Возле кабинета профессора нет стула, цементный пол. Получила направление в Харьков, Ин-т им.Ситенко. Профессор сказал, "что не надейся особо, на переустановку, и т.д. скорее всего, предложат только снятие системы. Сколько времени прошло. Так это и мы можем." Я остановилась на выходе из кабинета и сказала: не знаю, правильно ли я поступаю: ведь и я и Вы и доктор мой, знаем, что система бракованная поставлена. А что если теперь в Харькове будет не удачной операция?
А то что тебя возьмется оперировать профессор, вряд ли. Кто-то другой из докторов. (Спросила его мнение к какому врачу мне лучше с моей проблемой, чтобы хорошо было).
Сегодня, пятница. Звонила секретарю и самому проф., чтобы узнать, будет ли он на следующей неделе. Звонила с 8:00 до 11:00. не отходя от телефона. Никто не брал трубку. Потом я уже не могла удержаться, со слезами, попросила добрую женщину по телефону "Справка института", чтобы та попросила секретаря поднять трубку. И так, я поговорила и узнала, что могу приехать на следующей неделе.
Пол-дня прошло. А я только дозвонилась в Институт.
 

fregne

Активный пользователь
Большое желание уехать из Украины. Оно и раньше было, но сегодня еще больше заставило задуматься следующее.Вчера полностью день потратила, чтобы забронировать и купить билеты на Харьков. Сегодня - продолжала решать вопрос билетов. Часа три потратила на то, чтобы забронировать койку в хостеле. и это заняло у меня целый день. что же это за страна такая?.:mad:
Так что я ничем не смогла больше заняться. А уже 20:30. Написала. Хочется выплеснуть. Сил нет. Была бы здорова, всякими возможностями уехала с этой страны. Завтра еду в Харьков, и еще там, как обычно было, готовиться терпеть,просить, унижаться. И что за ответ будет, тревожно. Еще слова профессора"вряд ли возьмутся".
 

fregne

Активный пользователь
Поездка мне далась очень тяжело. И морально и физически. Обезболивающие не действовали, и особенно, в второй половине дня. Не знала что делать.
Спасибо профессору, что посмотрел снимки. Но из-за занятости, он не мог ответить на все мои вопросы. Главное - узнала.
Первое, что он сказал, когда посмотрел на снимки и заключение:"Звони доктору и спроси что за систему он поставил (в заключении было написано xia.) Мы должны знать точно, нужны те же инструменты" (Я вспомнила, как мне вколачивали ее, как я прыгала на столе, вспомнила, что нет описания системы, паспорта, и не давал мне доктор ничего больше; только одно слово xia
Мой доктор не дал своего телефона раньше. Звоню в отделение, он в командировке, и никто из отделения не дал мне его мобильный, как я не упрашивала. Чудом удалось узнать через другого доктора, но это мало что решило.
Ответ был "Польская титановая".
Теперь, очень важно, спросить докторов.
1. Если доктор мой мне вбивал винты, (была в сознании в это время) значит, что их таким путем нужно будет и достать? Рассверливать, иначе их не выкрутить? Пусть даже будут инструменты.
2. Оперировать он согласился. Но проблема с инструментами. Связываться с доктором и выяснять чем он пользовался и т.д., т.п?
3. Как назло, операция, в любом случае через три месяца. Звонить в конце августа. Институт закрывается на ремонт.
4. Думаю звонить профессору, чтобы просто снять систему до операции фундаментальной. Если бы сразу. Как раз пройдет три месяца. Но эти инструменты...Уверенна, что еще из-за нее сильнее боли. Не могу в кресле мягком сидеть, мешают бугры. Профессор сказал не опасно :faq:ходить еще с ней. Но мое состояние все ухудшается. Боль усиливается.
5.Дозвониться нет возможности к профессору. Причина в секретарше. Она смотрит на входящий номер и не берет трубку. Знает мой код города. Прошлый раз звонила больше 3-х часов, пока добрая женщина на столе справок не попросила:"Анечка, возьми трубку, тут женщина плачет уже". Я ей взятку не дала? Подаренный блокнот и ручка...маловато. Когда я присела возле стола на корточки из-за боли, она мне заявила:"Что это вы тут расселись, у нас же здесь приемная"
5. Профессор дал прайс стоимости конструкции. 141 440 тысяч грн. по сегодн.курсу.
Если так, то можно было бы о России думать. Но, как теперь инструменты? Если в Украине, в другой области с этим проблема. А скорее, в моем докторе, который ставил.
Что делать, не знаю. Три месяца обезболивающих, - пенсия на 5 дней. Ждать?
 

leo1980

Активный пользователь
жестоко конечно

а что хирург делавший Вам операцию ни как теперь не отвечает, может в суд подать на него, я так понимаю основания есть.
вполне возможно, что конструкция которую Вы сейчас носите сделана в каком-то кооперативе местном:(
и кто то заработал денег либо научную работу пишет.
 

fregne

Активный пользователь
Если бы не мои боли. Думала об этом. Долго не могу стоять, сидеть, а ведь чтобы этим заняться, нужны силы. Доктор ко мне очень изменился. Стал добрый вдруг. Говорят, был раньше более вежлив, но сейчас... Когда была операция, я на обходе не могла от него ничего узнать: что за операция даже. На обходе не отвечал ни на один вопрос, ничего не объяснял. Запомнился единственный случай, когда ко мне обратились, и то, это был какой-то, пожилой доктор. Он сказал:"Ну что же, будем тебе ставить НАШУ СИСТЕМУ". Почему тогда она сейчас вдруг стала польской? Хотя, можно попытаться. По крайней мере, у меня есть три месяца ожидания операции. И еще, я одна всем занимаюсь сейчас. Но есть знакомый адвокат, к нему планирую на днях обращаться. Если "Ассоциация защиты пациентов" в областном центре ее филиал. (Основной в Киеве, и еще есть в Харькове). Так вот в нашем, поняла, - бесполезно.
 

leo1980

Активный пользователь
Как я понимаю операцию Вы оплачивали, в Украине ни кто бесплатно ни чего не сделает, значит есть документы подтверждающие это. Логично что там должно быть указано, что Вы покупаете. Как не крути, но Вы покупали ведь определенную систему, услугу, а не коня в вакууме.
 

fregne

Активный пользователь
Как я понимаю операцию Вы оплачивали, в Украине ни кто бесплатно ни чего не сделает, значит есть документы подтверждающие это. Логично что там должно быть указано, что Вы покупаете. Как не крути, но Вы покупали ведь определенную систему, услугу, а не коня в вакууме.
Вот Вы и озвучили самое "больное" моё место: расплачивалась деньгами моя мама, (мною заработанными во время войны в Ливии). жуткая история, за что пытаюсь ее простить: она платила не через кассу. Мне стыдно это писать, даже. Стыдно за маму, за то, что я не могла избавить себя от ее контроля. Жалея ее, так как она вся была заведена на нервах, я шла на все ее условия. И узнала о том что она так платила, уже после операции
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Мне в начале рекомендовали именно этого хирурга, рекомендовали именно медики , потом уже Кирпа как вариант . Мне доктор понравился ,если судить по консультации , внимательный.
 

fregne

Активный пользователь
Здравствуйте , читаю Вашу историю и сердце кровью обливается , держитесь!
Вы консультировались у Овчаренко Дмитрий Витальевич?
Да, была. Сложно найти доктора, у которого я не была. :) Но, спасибо, что читаете и сопереживаете. Мне тоже хочется почитать истории участников форума, и Вашу и другие. :shy: Но не успеваю в бесконечных поисках. Вот теперь, может быть, если мне ждать три месяца, когда наступит время звонить по поводу моей операции.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Есть еще вариант добиться решения - подключить 11 канал . Только так начинают хоть как то отвечать за дела свои , может хотя бы люди найдутся помочь . Я даже не знаю как еще против системы идти .
 

fregne

Активный пользователь
Мне в начале рекомендовали именно этого хирурга, рекомендовали именно медики , потом уже Кирпа как вариант . Мне доктор понравился ,если судить по консультации , внимательный.
Мне его тоже хорошо рекомендовали. Записалась к нему на прием в клинику на левом берегу. И вдруг, приехав в мое бывшее отделение, встречаю его там. Небольшой конфуз:aga:получился. Но я, все же, попросила посмотреть снимки. В "Гарвис", где была записана таких операций не делают.
 

leo1980

Активный пользователь
Вот Вы и озвучили самое "больное" моё место: расплачивалась деньгами моя мама, (мною заработанными во время войны в Ливии). жуткая история, за что пытаюсь ее простить: она платила не через кассу. Мне стыдно это писать, даже. Стыдно за маму, за то, что я не могла избавить себя от ее контроля. Жалея ее, так как она вся была заведена на нервах, я шла на все ее условия. И узнала о том что она так платила, уже после операции
Мама конечно не хотела сделать хуже, скорее всего жадность врачей победила.
 

fregne

Активный пользователь
Да! Но история ведь моя еще не закончена. Думаю, доктор сейчас очень сожалеет о том, что так поступил. Кто знает как повернется эта история. Все зависит от того, думаю, как будет с моей спиной. Подсказывает интуиция, что мне нельзя терять сейчас время. Во всех смыслах.
 

LidyaST

Новичок
А непредлагают ее снять с помощью инструментов другой фирмы?
 

Ole

Активный пользователь
Вот Вы и озвучили самое "больное" моё место: расплачивалась деньгами моя мама, (мною заработанными во время войны в Ливии). жуткая история, за что пытаюсь ее простить: она платила не через кассу. Мне стыдно это писать, даже. Стыдно за маму, за то, что я не могла избавить себя от ее контроля. Жалея ее, так как она вся была заведена на нервах, я шла на все ее условия. И узнала о том что она так платила, уже после операции

а почему стыдно ? у нас всегда стараются мимо кассы, но врачи не всегда рискуют взять
в каждой стране свои реалии конечно ,у нас наоборот врач гораздо уязвимее в таком случае - система в спине есть денег в кассе нет - у нас бы его посадили мигом, врачебную ошибку не докажешь , но не дай бог с государством деньгами не поделится.

PS
(мама человек мама могла ошибиться мама не могла желать вам плохого не мучайте ее и себя.)
 

leo1980

Активный пользователь
а почему стыдно ? у нас всегда стараются мимо кассы, но врачи не всегда рискуют взять
в каждой стране свои реалии конечно ,у нас наоборот врач гораздо уязвимее в таком случае - система в спине есть денег в кассе нет - у нас бы его посадили мигом, врачебную ошибку не докажешь , но не дай бог с государством деньгами не поделится.

PS
(мама человек мама могла ошибиться мама не могла желать вам плохого не мучайте ее и себя.)

моё мнение что любая услуга, тем более что связано со здоровьем должно быть оформлено официально, и тогда у врача не будет мыслей, а как бы так заработать. Понятно что в Украине оф. зарплаты врачей смешные, и выходит на первый план жадность врача, зарабатывать только на операции или еще на конструкции.
Ведь можно только получить благодарность за операцию и всё, не вдаваясь во все тяжкие с конструкцией.

Конечно это все мои предположения, но думаю не очень они далеки от реальности.
 

fregne

Активный пользователь
Решила оперироваться в России и точка! Доктор спрашивает, хотя бы приблизительно, назвать, что за система.
От волнения, я не могу уже читать и мыслить: моя мама, я просто не могу это понять, как она мне мама? Она не говорит мне сколько она заплатила Кирпе Ю.И, моему доктору за систему. Так как была договоренность, чтобы знали только он и она. Но, как узнать что у меня в спине? Где он ее взял? Что же мне делать?
Я же не могу добиться правды о системе у своего доктора Кирпы Юрия Ивановича. Что же у него с совестью?
Но а моя мама? Это очень больно.
А непредлагают ее снять с помощью инструментов другой фирмы?
К каждой системе свои инструменты. Вот из-за чего такая моя реакция на все произошедшее.
Решила оперироваться в России и точка! Доктор спрашивает, хотя бы приблизительно, назвать, что за система.
От волнения, я не могу уже читать и мыслить: моя мама, я просто не могу это понять, как она мне мама? Она не говорит мне сколько она заплатила Кирпе Ю.И, моему доктору за систему. Так как была договоренность, чтобы знали только он и она. Но, как узнать что у меня в спине? Где он ее взял? Что же мне делать?
Я же не могу добиться правды о системе у своего доктора Кирпы Юрия Ивановича. Что же у него с совестью?
Но а моя мама? Это очень больно.
Кажется, доктору безразлично то, что может быть: когда меня вскроют и не смогут правильно снять старую систему из-за того, что он не говорит ничего. Ведь она сделана где-то в подвале, не иначе.

Ole, здесь, думаю, не уместно говорить о том что я хочу помучить мою маму и себя.
:err:Речь идет о том, чем снимать мою систему. От этого зависит получится ли прооперировать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху