Операция по удалению системы XIA

fregne

Активный пользователь
Профессор из ин-та Ситенко в Харькове мне ответил на вопрос:"Снять ли мне систему у своих докторов, все равно, ждать мне три месяца, что бы звонить к Вам по вопросу операции? Он Ответил:"Это Вы сами решайте, как хотите." Он подтвердил, что и раньше говорил:"Опасности нет с ней ходить, как хотите."
Уважаемые доктора и форумчане! Я бы сказала, дорогие! Так как вы мне становитесь токовыми с каждым днем дороже.. Как-то так, получается. :love:Я вас всех люблю и желаю здравствовать, не болеть.
1. Я прекращаю "глобально" заниматься поисками, что касается операции в Украине. Это было сравнимо с пытками для меня. Прекращаю, то, что больше выяснять уже нечего, кроме как одно, последнее - происхождение системы; и объясняет это мой пункт №3. А в России, доктора, с которыми очень надеюсь на общение и возлагаю надежды. Спасибо, что обратили на мою проблему внимание.
Мне пришлось тяжело, что можно книгу писать о последних месяцах. Сама и виновата. Нужно было никого не слушать, а давно действовать. Все призываю: не теряйте время, если что-то у вас не так, действуйте по горячим следам. Не бойтесь, узнавайте, проясняйте. Может быть и поздно (не дай Бог).
2. О, чудо: дозвонилась к проф. в Харьков. Как сложно к нему дозваниваться! Можно пол-дня провисеть на телефоне и бесполезно. А спинка-то болит. Он, правда, занятой очень. Сама, день там проведя, видела это. Понимаю. Вопрос был архиважный и, надеюсь, на данный этап, последний.( Моя сестра была удивлена, узнав, что у нас общаться так сложно: не электронной почтой выслать бумагу, а ехать за 100 км. А дороги у нас, как Гоголь говорил, кажется)
3.! Написала очень обстоятельное подробное письмо в нужны инстанции Подсказали из серьезных органов, которые в мед. вопросах понимают, надеюсь. ( в приложении позже, может быть. Оно на украинском, не все поймут :D)Думаю, только это письмо может прояснить наконец-то, происхождение моей системы.
4. Одно еще беспокоит: как передать, если понадобиться пересылать мои МРТ, КТ. Архивировала. Есть архивы. Но пытаюсь выложить на файлообменниках, без архива не грузится. И еще, скопировала первый раз, (не проверяла). пытаюсь копировать на диск еще раз - не получается. Интересно бы разобраться, но это время, а его нет. Кто подскажет, может быть? :shy:
 

fregne

Активный пользователь
Доброго всем дня! Так приятно уже не заниматься "битьем о стену". Какое приятное облегчение.
это означает что у них есть инструмент...
Что мешает снять?
Уважаемый доктор, только сейчас "дошло", что Вы мне написали очень важное сообщение. На сколько же я была уставшая от этого всего. Спасибо, что написали, и выделили! Это же так "интересно": ведь инструменты, точно значит есть!!! Но, почему они это держат в тайне?. Если можно, как на Ваше мнение, зачем они это делают? Спасибо!!!
 

fregne

Активный пользователь
это означает что у них есть инструмент...
Что мешает снять?
Боюсь снимать у них, потому что еще знаю, на консультациях у других нейрохирургов ее нельзя просто снять. Некоторые болты, один верхний,- точно, нужно оставить. А еще, один зарубежный нейрохирург писал, что "chto shurupi ne vkrucheni v pedunkuli i oni prikrucheni ne sovsem horosho i pod raxznimi uglami. Govorit, chto navernoje bilo ih tjazschelo vvinchivatj, poetomu on i sprashivaje za to, iz kakogo metala oni sdelani. А также, много думаю, о том,что их вбивали, возможно, не все, но некоторые из них.А как достать правильно, если вбиты? (Возможно, не совсем все правильно понимаю). Но, что достать ее будет трудно, мне почему-то кажется, что это точно).
Прилагаю описание за март 2015 КТ.


При МСКТ исследовании поясничного отдела позвоночника выявлено:

Состояние после МОС. МОС на уровне L1-L5, состоит с 8 шурупов и двух стержней, шуруп на уровне L2 cправа и L4 слева сломаны у основания, шуруп на уровне L1 справа проходит мимо тела позвонка, через дужку, стержень слева не входит в головку нижнего шурупа. Стержни дугообразно деформированы к наружы с двух сторон. Состояние конструкции не удовлетворительное. Компрессионный оскольчатый перелом тела L3 со снижением на ¾ высоты позвонка, смещение костного фрагмента кзади до 0,4 см. Спинномозговой канал на этом уровне не сужен. Ось позвоночника – уплощен лордоз, с паталогическим кифозом на уровне L3, боковое смещение оси позвоночника на уровне L2 вправо до 1,1см. Замыкательные пластинки позвонков уплотнены. Костные разрастания в области тел позвонков и дугоотросчатых суставов. L2-L3 трещина и полость в м/п диске. L3-L4 циркулярная протрузия, до 0,36см., щель сужена. В в/замыкательной пластинке L4 грыжа Шморля 1,5 и 0,75см. L4-L5 протрузия циркулярная до 0,28см. L5-S1 протрузия кзади и в стороны до 0,33 см.

Накаркала: думала немного предых себе устрою, а обнаружила, что в последней поездке в больницу,где меня гоняли доктор то в кабинет, та к операционной медсестре, по разным этажам, потом МРТ, я потеряла блокнот с номерами телефонов и разн. записями. Печально, конечно.
 
Боюсь снимать у них, потому что еще знаю, на консультациях у других нейрохирургов ее нельзя просто снять.
Конечно нельзя просто снять. Но я так же не пойму, почему все светила, у которых Вы были, не предлагают очевидное решение проблемы. Снять штанги, шурупы если нет инструмента не трогать и оставить в покое, затем передний спондилодез и все. Что все уперлись рогом в ТПФ?
 

fregne

Активный пользователь
Конечно нельзя просто снять. Но я так же не пойму, почему все светила, у которых Вы были, не предлагают очевидное решение проблемы. Снять штанги, шурупы если нет инструмента не трогать и оставить в покое, затем передний спондилодез и все. Что все уперлись рогом в ТПФ?
Спасибо, уважаемый доктор! Где оперировалась - не могут ничего предложить, как снятие системы. Больше ничего делать не будут. Взяла у него направление в Харьков для того, чтобы там "смогли". Ждать до конца августа, чтобы позвонить. Там смогут.
Мои снимки смотрел д-р Древаль, он не гарантирует, что может взяться Институт неврологии, где он работает, дает все лишь 30 процентов.
 

fregne

Активный пользователь
1.Игорь Григорьевич, спасибо, большое за эту информацию! Сохранила. Здесь я еще только и не была.:)Но, мне помнится, что Вы писали:"вряд ли возьмутся", я и не ездила.
Я хотела звонить к ним, потом подумала, что они не могут помнить за 2012 год октябрь, какие из систем они поставляли в б-цу Мечникова. Интересно, думаю, они бы точно мне помогли нормально снять, если у меня их система. Как Вы думаете?
2. Мне дали мои доктора бумагу, (я писала) Где указан этот Институт. "Инструкія з медичної експлуатаці. Набори імплантів та інструментів для остеосинтезу." Когда я ездила и просила дать название моей системы и инструменты, чтобы подобрать докторам, на случай, если я еду в Россию. Прилагаю этот документ. Одна инструкция. Какую именно они мне поставили там не сказано. (а что если они не заказывали у них для меня лично?) И сколько мне ждать ответа, не знаю.
3. Неделю, где-то, назад, я по совету сотрудника НАМНУ, отправила письмо, на Академию, Президенту А.М.Сердюку с просьбой помочь выяснить какая система у меня. (долго думала: писать-не писать). Так как не знаю к чему это приведет, и это похоже на жалобу, так и писала, что мои доктора не говорят мне о моей системе. Но написала, так как мне самой хочется это прояснить у них ли они закупали для меня. Я сомневаюсь, потому что доказано не было. И эти ответы доктора"Не знаю что за систему поставили тебе" Через 2 минуты говорил, что польскую. Просто ужас.
Спасибо, еще раз, за информацию. С наступающим праздником!!! с уважением.
 

Вложения

  • Скудная инф-ция Откуда моя система.pdf
    6,2 MB · Просмотры: 2

elena2015

Активный пользователь
1.Игорь Григорьевич, спасибо, большое за эту информацию! Сохранила. Здесь я еще только и не была.:)Но, мне помнится, что Вы писали:"вряд ли возьмутся", я и не ездила.
Я хотела звонить к ним, потом подумала, что они не могут помнить за 2012 год октябрь, какие из систем они поставляли в б-цу Мечникова. Интересно, думаю, они бы точно мне помогли нормально снять, если у меня их система. Как Вы думаете?
2. Мне дали мои доктора бумагу, (я писала) Где указан этот Институт. "Инструкія з медичної експлуатаці. Набори імплантів та інструментів для остеосинтезу." Когда я ездила и просила дать название моей системы и инструменты, чтобы подобрать докторам, на случай, если я еду в Россию. Прилагаю этот документ. Одна инструкция. Какую именно они мне поставили там не сказано. (а что если они не заказывали у них для меня лично?) И сколько мне ждать ответа, не знаю.
3. Неделю, где-то, назад, я по совету сотрудника НАМНУ, отправила письмо, на Академию, Президенту А.М.Сердюку с просьбой помочь выяснить какая система у меня. (долго думала: писать-не писать). Так как не знаю к чему это приведет, и это похоже на жалобу, так и писала, что мои доктора не говорят мне о моей системе. Но написала, так как мне самой хочется это прояснить у них ли они закупали для меня. Я сомневаюсь, потому что доказано не было. И эти ответы доктора"Не знаю что за систему поставили тебе" Через 2 минуты говорил, что польскую. Просто ужас.
Спасибо, еще раз, за информацию. С наступающим праздником!!! с уважением.
А сколько стоят сами инструменты для снятия конструкции?Может их можно купить и сделать в той клинике,которой доверяешь.
 

fregne

Активный пользователь
А сколько стоят сами инструменты для снятия конструкции?Может их можно купить и сделать в той клинике,которой доверяешь.
В том то и проблема, что мои доктора так и не говорят что за система и хоть, приблизительно, под какую она сделана. Я им это уже предлагала. Сегодня звонили с Мин-ва Академии Наук Укр. Возмущались, конечно, что-то попытаются помочь. Сказали, чтобы и я писала в прокуратуру, гл. врачу, и Облздрав. Но я останавливаюсь.
Я решила переключиться, если успею, конечно до операции, на поиски разместить свою информацию, счет на сбор средств. Так как сумма операции большая. А разбирательства, если будет удачной операция, обязательно, будут потом, после. Мне нужно было не расследованиями заниматься, а поиском средств. Это я поняла. Доктор ведь мне говорил об этом, а я не послушала. Мои расследования ни к чему так и не привели. Нервы потрачены, а главное - время.
спасибо всем, кто читает. Все будет хорошо, мне так кажется.
 

fregne

Активный пользователь
Не уверенна, что правильно поступаю, теряю время. Один мой знакомый сказал, что не верит ни одной организации в Украине, даже благотворительной. Он, похоже, был прав. Так как и для моей сестры сложно с помощью мне на операцию, я пытаюсь решить вопрос о сборе средств. Давно отправленные и оформленные документы для размещения на сайте, никто не смотрел, и не собирался смотреть. Сказали ждать. Я, все же, позвонила. Попросила посмотреть. Но, пятница, в понедельник о них забудут.
Вариант с прокуратурой займет столько времени, что мой позвонок, точно уже не возьмутся нигде исправлять.
Просидела в напряжении поисков благотворит. организаций несколько дней, спешила до выходных. А сегодня уже не могу просто сидеть: боли жгучие, с моими обезболивающими.
И меня потрясла история Лены из нашего форума. Не могу все писать, не спросила ее разрешения.
Но у нас, в Украине, нет возможно ничего доказать, даже если все кажется очевидным. При всем кошмаре в законодательной системе, я обратилась, все же в средства информации. Пообещали перезвонить.

Не уверенна, что правильно поступаю, теряю время. Но только по той причине, что и сестра моя, как оказалось, может мне одолжить на операцию, но для нее это означает увеличить долг, кредиты, т.е, затруднительно. Вот я решила попробовать. С утра и сколько хватает возможности сидеть.
Перед выходными торопилась звонить во все инстанции, писать. Результат - сегодня не могу сидеть, жгучая боль в крестцово-копчиковом отделе. А запланированы варианты с фондами.
Один мой знакомый сказал, что не верит ни одной организации в Украине, даже благотворительной. Он, похоже, был прав. Так как и для моей сестры с помощью мне на операцию, я пытаюсь решить вопрос о сборе средств. Давно отправленные и оформленные документы для размещения на сайте, никто не смотрел, и не собирался смотреть. Сказали ждать. Я, все же, позвонила. Попросила посмотреть. Но, пятница, в понедельник о них забудут.
Вариант с прокуратурой займет столько времени, что мой позвонок, точно уже не возьмутся нигде исправлять. И вчера, общаясь с сотрудником, которая давала мне советы писать, сказала: "Вы знаете, я уже боюсь с Вами общаться, хотя, говоря это, я просто сильно прониклась Вашей ситуации, и не нарушаю никаких полномочий"
Притом, что у нас не работают законы и нет справедливого правосудия.
Практически нет возможности доказать. Думаю, может быть, в России было бы возможно, но не у нас.
Меня поразила история Лены из нашего форума. С которой общаюсь. Была комиссия от Департамента охраны здоровья по ее случаю, где очевидно, что она пострадала от операции, которая ей не была показана. Доктора на комиссии были готовы дать заключение, все это видели и знали, что ей эта операция принесла тяжеленный вред. И вот, она получает спустя 2 месяца письмо, что исполнительный комитет департамента не может ей предоставить заключение. И предлагают обращаться в МОЗ Украины. Больше ни слова. Вот такая история.

Видимо устала. Предыдущее сообщение - сплошная путаница. Прошу прощения. Не успела исправить ошибки.
Я, все же, обратилась в средства информации. Жду ответ. Как не хотелось, мне, решилась.
Думаю, что это единственный вариант чего-то добиться.
Возможно, что я до операции и не успею использовать этот вариант. Я бы очень хотела не откладывать с операцией.
 
Последнее редактирование модератором:

fregne

Активный пользователь
Сегодня приходится отлеживаться. Боли.
Конечно, я была настроена в Россию. Хотя бы потому, что я уверенна, в России не такое (не могу подобрать слова помягче), грубое, неуважительное, обращение к пациенту, как мне доводилось видеть у нас и все это пропустить через себя. И, конечно, наши же доктора говорят, что уровень другой.
Сегодня внимательно посмотрела расходы. И получается, что в Харьквое моя система даже дороже получается, чем в Москве. Я сразу и не обратила внимания. Что же тогда у нас в Украине так дорого?
Интересно спросить мнение докторов: мне дали счет на систему ХIA Stryker.
Еще одна неприятность, (мои неприятности уже как закономерность).
Моя сестра мне одалживает деньги. И сегодня они общались с родителями, принимают решение для меня без меня, моего мнения, ждать Харькова. Очень надеюсь, что они еще подумают. А там, как будет.
Это уже не по теме.
Мои знакомые медсестры уезжают после Рамадана (праздник такой), в Ливию. Я бы тоже с ними уехала. Вариант хороший. Оформляются документы, все как положено, по контракту. Требуются медсестры. Осталось в группу два места. Чем хорош вариант, платить за услуги не втридорога, как через фирму. А после получения зарплаты по 400 долл. Это мизер. Мы платили больше тысячи. Билет, сопровождение. Все как положено.
 

fregne

Активный пользователь
Доброго времени суток всем! Занималась фондами помощи. Готовила много писем, др. В Украине с этим очень и очень сложно: даже там где я уже согласовала разместить свои данные, жду и никакого ответа. Времени много прошло. И я поняла, что шансов у меня нет. Хотя, продолжаю искать. Тем более, время у меня, поняла есть. Нужно некоторое время подождать. Так как, спасибо, моя сестра мне обещает помочь. Только нужно подождать.
В России же нашла некоторые фонды, но приходит из одного ответ:
К сожалению, согласно Уставу фонд имеет право работать только с россиянами. Сожалею, что не можем вам помочь...
Может быть, и на других так же?
 

fregne

Активный пользователь
Я обратилась на телевидение, но, посмотрев одну передачу, которая меня просто потрясла, хочу поделиться как у нас решают спорные и сложные ситуации. Идет речь о девушке, которой снимали конструкцию и чем все закончилось. Думаю, стоит посмотреть:


Я по-правде, боюсь операции в Украине. Но, очевидно, мои родные, а я от них зависима, считают иначе.
 

fregne

Активный пользователь
1.В понедельник, задача №1 -я должна прояснить что же с моим МРТ. Я прошла его давно. Но что-то не получилось его сжать и разместить. Затем занялась фондами и проч. поисками, забыла о главном, о чем просили меня доктора. Постараюсь выложить. Интересно, когда его прошла, ничего не написали в заключении Не умеют.
И я надеюсь, очень, что будет видно куда попал винт: в канал или позвонок.
2. Если же плохой аппарат, что вполне возможно. Доктор говорил наш, что в Днепропетровске, областном городе всего пара, три нормальных аппаратов. Мне вспомнилась Ливия. До войны. Это была очень хорошая аппаратура, все делалось бесплатно. А так как там много случалось аварий на дорогах, травм было много, как правило делалось, МРТ.
3. Почему я хотела в России оперироваться. Меня ни один доктор в Украине не просил пройти МРТ.
4. И самое печальное, что у меня нет заключения докторов украинских. Они на словах говорят, что поставлено плохо, но не пишут об этом. И только сейчас "дошло". Почему я сколько проездила, проконсультировалась, и никто из докторов не писал на бумаге то, что говорил?. На одном благотворительном форуме разместили информацию обо мне. Так там тема звучит так, приблизительно: Сросшийся перелом, деформация конструкции. О том что она сломана в двух местах ни слова. Так как нет заключения.
 

fregne

Активный пользователь
Как приятно, что Вы из Днепропетровска. В Мечникова походила в 9-ти этажном корпусе на 1-м этаже.
А.Л.И.С.А., может быть, Вы мне подсказали бы кто может прочитать из докторов, вернее, где могут просмотреть, написать грамотно заключение? Я еще сомневаюсь, что удалось диск сам правильно скопировать. Копировала 1-й раз, кажется, все получилось. Второй раз - не понятно. Как бы он защищен от копирования. Что же я отправила доктору? Пока что нет от него ответа. Копировала с помощью Неро.
На ул.Плеханова, кажется, если я правильно поняла неплохо делают и грамотные доктора?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я делала за цирком и мне расшифровывал один из лучших рентгенологов в Днепропетровске .Сейчас посмотрю у себя в теме .
Диагностический центр "Медикум" Егоров Виталий Федорович .
Я думаю мы об одном и том же центре говорим, только он на Ломаной .
 
Последнее редактирование модератором:

fregne

Активный пользователь
Нашла сегодня доктора, который посмотрит МРТ. Отправила ссылку. Думаю, в понедельник мне ответит.
Диагностический центр "Медикум" Егоров Виталий Федорович .
Да!!! Я только что о с ним общалась. Мы говорим об одно и том же центре и докторе. Он мне много дал полезных сведений. Очень мне понравился.

У меня возникли проблемы с копированием диска МРТ. Он защищен? Как это решить, A.Л.И.С.А., Вам не приходилось копировать? Как убрать защиту?
Да!!! Я только что о с ним общалась. Мы говорим об одно и том же центре и докторе. Он мне много дал полезных сведений. Очень мне понравился.
правда, общалась на тему МРТ, КТ, месяц, где-то назад. Сейчас обратилась. Обещал посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху