Операция по удалению системы XIA

fregne

Активный пользователь
Друзья, не могли бы Вы мне порекомендовать ссылку на форуме с упражнениями?
Буду очень признательна. Знаю, что их много. Но какой бы комплекс мне порекомендовали после моей операции.
 

fregne

Активный пользователь
fregne, Инна, вот тема о жёсткой фиксации - https://www.medhouse.ru/threads/12356/
Рекомендую прочесть всё.
Там и упражнения, и рекомендации по реабилитации, и бесценный опыт форумчан.
И правда, я только начала читать, как поняла, что все как для меня. Спасибо за активность, спасибо за ваши советы, и то что делитесь опытом. Спасибо!
 

fregne

Активный пользователь
Доброго дня, Вероника. Я писала выше, что тот комплекс, что мне дали в ФЦН, для меня простой.
Специальный комплекс физических упражнений при заболевании ПОП (щадящий).
Сейчас я в теме https://www.medhouse.ru/threads/12356/ Все о жёсткой фиксации,
только начала просматривать тему. Пока что не могу сказать ничего, изучаю ваш опыт.
У меня возникла идея. Перед тем как ехать на операцию, я общалась с доктором по массажу.
Мне было обещано пройти бесплатную реабилитацию после операции. (Так как его бывшей ученице. Я посещала его занятия в Киеве)
Может быть стоит обратиться.
 

fregne

Активный пользователь
Доброго всем дня!

Стала немного больше двигаться по дому: приборка, обычные домашние дела.
Появились ноющие, как до операции, боли в поясничном отделе. Не проходят и после отдыха. :eek:
(раньше я просто ходила по городу 2-3 км, были слегка ощутимые, а иногда и вовсе не было, наоборот, легче было во время ходьбы).
 

fregne

Активный пользователь
Всех милых женщин с наступающим праздником!

Буду стараться избегать перегрузок.
Немного волнует то, что в том же 2012, когда была травма позвоночника, был и сложный перелом голеностопного сустава.

В нашей больнице, г. Верхнеднепровска, даже не понимали, к сожалению, что одним гипсом его не поправить.
Просто был наложен гипс. В итоге нога у меня стала короче, сустав деформирован. Время упущено.
А таз перекошен получается. И этом меня и волнует постоянно. Как бы это не сказалось на моей спине.
Мне объяснили , что так как время упущено, можно всего лишь сделать его неподвижным, артродез, что уменьшит боли.
И, конечно, долго я не могу ходить по этой причине. На утро сложно стать на ногу, пока немного не расхожусь. А ортопедическую стельку мне в Днепропетровске сделали такую, что ее просто невозможно использовать никак.
 

fregne

Активный пользователь
Здравствуйте, форумчане. (Повторяюсь, так как у меня две ветки на форуме). Но очень хочется поделиться. Самым наболевшим: пожалуйста, если у Вас была удачная операция на позвоночнике, делайте упражнения! Кому хотелось бы узнать щадящий комплекс, который мне дали в ФЦН, (Новосибирск), могу перепечатать и поделиться.

Прошло 9 мес. после моей повторной операции. Я живу в Украине, но пришлось лететь в далекий Новосибирск на 2-ю операцию на позвоночнике.
http://www.neuronsk.ru/

Убрать старую ТПФ, и исправить мою спину.
Я благодарна Федеральному Центру нейрохирургии, (Новосибирск), что гениальные доктора исправили мне ошибку доктора, с которой промучилась больше 3-х лет!!!

Это уникальный центр, всем рекомендую.
Спасибо, что вернули мою прежнюю, ровную спину.
Очень важно делать упражнения. ЛФК после операции.

Для тех кто из Украины.
Мой горький опыт показал, до какой степени меня обманывал доктор из б-цы им. Мечникова,
( Днепр), зав. отд. 2-й нейрохирургии, Кирпа Ю.И.
Поставил брак в спину, три с половиной года скрывал это. Вел себя очень грубо.
И даже грозил адвокатами. Что стоит только его:
"Тебе нельзя делать КТ, МРТ.. после его операции." !!!!!!
Я очень счастлива, что есть такие доктора в ФЦН, (Новосибирск).
Всем желаю здоровья и не лениться делать упражнения.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Здравствуйте, форумчане. (Повторяюсь, так как у меня две ветки на форуме). Но очень хочется поделиться. Самым наболевшим: пожалуйста, если у Вас была удачная операция на позвоночнике, делайте упражнения! Кому хотелось бы узнать щадящий комплекс, который мне дали в ФЦН, (Новосибирск), могу перепечатать и поделиться.

Прошло 9 мес. после моей повторной операции. Я живу в Украине, но пришлось лететь в далекий Новосибирск на 2-ю операцию на позвоночнике.
http://www.neuronsk.ru/

Убрать старую ТПФ, и исправить мою спину.
Я благодарна Федеральному Центру нейрохирургии, (Новосибирск), что гениальные доктора исправили мне ошибку доктора, с которой промучилась больше 3-х лет!!!

Это уникальный центр, всем рекомендую.
Спасибо, что вернули мою прежнюю, ровную спину.
Очень важно делать упражнения. ЛФК после операции.

Для тех кто из Украины.
Мой горький опыт показал, до какой степени меня обманывал доктор из б-цы им. Мечникова,
( Днепр), зав. отд. 2-й нейрохирургии, Кирпа Ю.И.
Поставил брак в спину, три с половиной года скрывал это. Вел себя очень грубо.
И даже грозил адвокатами. Что стоит только его:
"Тебе нельзя делать КТ, МРТ.. после его операции." !!!!!!
Я очень счастлива, что есть такие доктора в ФЦН, (Новосибирск).
Всем желаю здоровья и не лениться делать упражнения.
Да покажите комплекс упражнений если не сложно )))
 

fregne

Активный пользователь
Сверху