Операция по удалению системы XIA

dr.dreval

нейрохирург
ну это ведь очевидно
Не знаю лично профессора Слинько, но полагаю, что как и любому другому хирургу ему не хочется "разгребать" проблему, при чем не рутинную (это не рецидив грыжи), а реальную проблему после которой женщина будет страдать, а он как последняя инстанция будет ответственный, учитывая что изначально не он был "первопроходцем". Это хирургическая политика.
все предельно просто...
Не все, надо заказать инструменты для демонтажа, надо заказать новую систему, и еще пару надо. В этой ситуации много бюрократических нюансов.
 
ситуации много бюрократических нюансов
В этой ситуации НИИ нейрохирургии, как они сами пишут у себя на сайте "Институт нейрохирургии имени академика А.П. Ромоданова НАМН Украины является головным учреждением в Украине по специальности "нейрохирургия" " и они обязаны взять на себя пациентку и исправить ошибки младших коллег. Не оно конечно проще использовать государственную операционную в качестве средства зарабатывания денег без уплаты налогов, чем морочить себе задницу с проблемной больной...
 

dr.dreval

нейрохирург
Не оно конечно проще использовать государственную операционную в качестве средства зарабатывания денег без уплаты налогов
вам виднее,вы ближе.
а быть может тут проблема уже носит характер травматолого-ортопедический?! (перелом есть, конструкция есть, неврологического дефицита нет)
может быть следует идти в НИИ Травматологии? там как раз ксия упоминается на первой странице.
 

dr.dreval

нейрохирург

fregne

Активный пользователь
да тут дело не в близости))) а у вас что, по другому? Операционная в гос. клинике не является средством зарабатывания денег?
Спасибо, уважаемые доктора. Меня по телефону при записи в Областном (по месту моего жительства) Департаменте Охраны Здоровья, заверили, что направление дадут. Но, нет. Меня снова направили в ту же больницу, откуда я бегу, после операции первой. Заместитель департамента, при беседе сказала: имею право ехать сама, но направление не могут дать. Я не прошу помощи в финансировании, мне нужно исправить, то что еще можно исправить. Она заикнулась, что, возможно, мне следовало проф. Слинько Е.И. сразу оговаривать этот материальный вопрос: я полностью оплачиваю его труд. "Возможно, она говорит, и было еще отказано". Первую операцию я полностью оплачивала сама. Жаль, положилась в вопросе на свою маму. Все за работу платили доктору!!!

Вопрос о совести доктора: почему он, зная, что винты не совпадали с пластиной (об этом узнала спустя год, после мучительных болей), и как мне сказали в Харькове. Систему сломалась сразу в одном месте, затем в другом. Он при моих многочисленных обращениях заявлял: "Все здесь у тебя нормально". Система стоит хорошо. Я не собираюсь, пока что жаловаться, разбираться, но к нему не могу на операцию больше. Я хочу исправить то, что было плохо сделано. И понимаю докторов: "исправлять чужие ошибки", когда и своих достаточно пациентов. Но я хочу ходить!!!!

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, о каком Ин-те Травматологическом идет речь? Буду признательна. С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:

fregne

Активный пользователь
Спасибо. Теперь понимаю, хуже всего - ожидание, которое еще и не приносит результатов. По поводу денег, как зарабатывают у нас, Игорь Григорьевич прав. Но вдвойне обидно, нет в 1000 раз обидно. Во время войны в Ливии зарабатывала деньги медсестрой. Моя мама решила за меня и договорилась с доктором о сумме, чтобы не очень хорошо, мягко говоря, мне поставить систему. Чеков у меня нет. Я до сих пор в обиде за это на свою маму. Поэтому, как не трудно мне в дороге, транспорте, сцепив зубы, еду сама оббивать пороги. И сильные обезболивающие.
 

fregne

Активный пользователь
вам виднее,вы ближе.
а быть может тут проблема уже носит характер травматолого-ортопедический?! (перелом есть, конструкция есть, неврологического дефицита нет)
может быть следует идти в НИИ Травматологии? там как раз ксия упоминается на первой странице.
Спасибо, доктор. Именно этот вопрос у меня не ясный: снятие? переустановка? Полтора году ищу ответ. Институт позвоночника и суставов Ситенко в Харькове. Я им надоела. И то, что приехала в такую даль, обошла назначенного врача, а говорила в коридоре с профессором, очень обидело назначенного мне доктора. Он мне сказал:"Твоя мама обращалась к профессору вот у него и лечись" Просидела с 7 утра до 13 и уехала ни с чем. Условия: приезжать через два месяца (а у них тогда как раз время их отпусков на два месяца). Сегодня не ищу клиники, лежу, чтобы уменьшить прием обезболивающих. План таков: в понедельник мою областную, где оперировалась, к проф. Зорину, мнение его. Во вторник - Киев к Игорю Петровичу Курильцу. Нашла отзывы г.Ужгород, Областной клинич. центр нейрохирургии и неврологии, конкретно Смоланка Андрей Владимирович. Далеко, возле Львова. Мечтаю, чтобы у меня случилась остановка сердца и я ушла. Исправлять ошибки в следующей жизни.
 

dr.dreval

нейрохирург
Мечтаю, чтобы у меня случилась остановка сердца и я ушла.
Не все мечты сбываются.

Дело идет к тому, что конструкцию переустанавливать местные врачи Вам не будут. В иностранном государстве это будет стоит больших денег.
Варианты:
1. Берите максимум бумаг о том, что ваши врачи не в состоянии выполнить данный вид операции. По закону (не знаю как правильно называется), Вам как гражданке своей страны (министерство здравоохранения) должно выделить сумму на лечение за рубежом, параллельно ищите доктора.
2. Конструкция сейчас не выполняет свою роль, она абсолютно бесполезна, позвоночник "держится на своих". не могут переустановить- пусть демонтируют (удаляют). Жить со сломанной конструкцией опаснее, чем жить без нее
(в Вашем случае).
 

Ole

Активный пользователь
Просите их все, что они говорят( отказ от операции, отказ от приема, требование 2 месяца пролечится у нарколога) написать письменно с подписью, вежливо , без скандала но настойчиво - обычно это очень дисциплинирует . Не позволяйте им в никуда вас отправлять.
 

fregne

Активный пользователь
Не все мечты сбываются.

Дело идет к тому, что конструкцию переустанавливать местные врачи Вам не будут. В иностранном государстве это будет стоит больших денег.
Варианты:
1. Берите максимум бумаг о том, что ваши врачи не в состоянии выполнить данный вид операции. По закону (не знаю как правильно называется), Вам как гражданке своей страны (министерство здравоохранения) должно выделить сумму на лечение за рубежом, параллельно ищите доктора.
2. Конструкция сейчас не выполняет свою роль, она абсолютно бесполезна, позвоночник "держится на своих". не могут переустановить- пусть демонтируют (удаляют). Жить со сломанной конструкцией опаснее, чем жить без нее
(в Вашем случае).
Спасибо, доктор. Ценные советы. Но, вряд ли сама справлюсь с системой.
Уже поняла, но поздно. Все что говорилось врачами, даже не записывалось никуда, ни в карточку, ни отдельно. Все на словах. Это была моя большая ошибка, теперь понимаю. У меня возникло подозрение, что они все связаны. (Пример: в Ассоциации защиты пациентов в Днепропетровске, куда обратилась. Там меня заверили (!)что тебе нечего беспокоиться, все твои -проблемы решат в б-це Мечникова и не придется никуда ехать. И меня просто напугало, что еще и "проинформируют доктора, что я к нему собираюсь на прием". Меня это очень удивило.
Спасибо, что сообщили об опасности носить мою систему. Планирую со вторника в Киев, в Институт И.П.Курильца. Надеюсь, они снимут, так как на приеме обещали снятие. Хоть мой доктор предлагал снять как сказал "бесплатно" В Мечникова, я снова ложиться к нему очень напугана, ну очень!
В понедельник на приеме у проф. Н.Зорина в Мечникова я должна получить бумагу: что за операцию они мне смогут сделать. Но, даже если все, что советуют здесь уважаемые доктора, у меня страх ложиться еще раз туда, где мне так плохо сделали однажды. Как я могу быть уверенна, что не повториться история. Тем более, в нынешней моей ситуации.
В Областном отделе здравоохранения мне сказали, что сумма, кот. выделяется, если ты пролечишься у нас, настолько мизерна, что "Я не хочу тебе ее называть, чтобы не расстраивать."
Здравоохранение. Я буду интересоваться в этом направлении. еще раз, Спасибо, Вам. С уважением.
Просите их все, что они говорят( отказ от операции, отказ от приема, требование 2 месяца пролечится у нарколога) написать письменно с подписью, вежливо , без скандала но настойчиво - обычно это очень дисциплинирует . Не позволяйте им в никуда вас отправлять.
Вы так правы, Ole, но, к сожалению, я теперь только поняла. А повторить еще раз такие дальние поездки, вряд ли смогу. Физически очень тяжело. Мне и сидеть-то, за компом уже тяжело. При обезболивающих.
совет, конечно, очень правильный. Извлечь уроки на будущее, - все что остается. Посмотрим что мне скажет в понедельник профессор в Мечникова.
 
Последнее редактирование модератором:

fregne

Активный пользователь
Да, один в поле не воин! Благодарю докторов форума, которые мне помогали. Благодаря вам, я узнала что следует делать с моей спиной. Низкий Вам поклон. Вот еще и доктора нашла компетентного по МРТ.
Беседовала вчера по телефону. С Днепропетровска. Много узнала о системах, о том как и что. Спасибо ему. Интересный факт: оказывается, к системе нужен паспорт, т.е., документ, например, чтобы не возникли проблемы в аэропорту, когда будут меня просвечивать. Чтобы он случайно, не запищал. Я ведь не террорист ;-)
Пришло письмо с Академии наук, что я могу приехать на консультацию в Ромаданова. Но, почему не из института? Ведь Заявление мое находилось на столе у главного врача.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Интересный факт: оказывается, к системе нужен паспорт, т.е., документ, например, чтобы не возникли проблемы в аэропорту, когда будут меня просвечивать. Чтобы он случайно, не запищал. Я ведь не террорист ;-)
В моём случае, для прохождения МРТ или во избежание проблем в аэропорту, было рекомендовано носить копию выписки из Центра нейрохирургии, в которой указано, какая система стабилизации установлена.
 

fregne

Активный пользователь
Да, хорошая альтернатива. Спасибо, Светочка. Есть повод еще раз обращаться и просить, все же, найти мою историю болезни. Дважды обращалась к доктору.. Каким-то странным образом. она не находилась. :-( Завтра буду говорить. Должна успеть еще в одну клинику, (как устала от поездок), частную в Днепропетровске, рекомендовали доктора по спинальной хирургии. Названия можно здесь писать? Если что, удали, пожалуйста. "Гарвис". Говорила с доктором, который мне сказал фразу: наша медицина разваливается, что-то так. Идем в прошлое. Скоро некому будет поставить систему.
 

fregne

Активный пользователь
Я так устала от поездок, что вчера, была готова на то, чтобы снимать у моего доктора систему.
1. На приеме в Днепропетровске, б-це Мечникова у проф.-нейрохирурга, услышала, что они не могут выполнить такую операцию, с переустановкой, резецировать и коррекцией. Но я могу взять направление туда, где мне сделают. Далее, пригласив моего д-ра, кот. оперировал, посовещавшись, было сказано, что рекомендуют только снять, так как прошло уже много времени с момента операции первой. (с октября 2012г.) поэтому не рекомендуют иначе Риск, что могу остаться вообще лежачей. А с болями, которые, вероятно останутся, ну что... придется как-то жить. Так, я взяла листочек для прохождения анализов по месту и подготовке к операции. (далее, можно не читать)
2. Звучит просто: "Взять направление" Без направления, которое мне не давала Зорина Тамара Васильевна, мне было отказано в Ромадаанова, и я проделала такой длинный путь от Минис-ва Здравоохр., к Академии Меднаук, далее Облздравотдел, и чтобы услышать отказ снова доктора. И мое состояние ухудшается. Мне уже тяжело даже в Днепропетровск доехать. Где-то, 45 км.
3. Я устала. И все что хотелось бы, чтобы мой доктор сказал тогда: я сделал все что мог, но проблемы небольшие с установкой были. Все! я бы давно исправила это в Харькове в ин-те позв-ка и суставов.
Я читала, и понимаю, что есть такое выражение, по-моему, как симптом неудачной операции, и что 20 процентов. Но, я же обращалась по поводу болей, я просто кричала первые три месяца от этих болей.

Мой же доктор, заверял, что все у тебя нормально с системой. У нас мало осталось хороших докторов, и мой доктор, раньше о нем хорошо отзывались, как о опытном. От знающего доктора я услышала фразу, что скоро и такую систему некому будет поставить. Это страшно. (Кажется, я уже писала об этом)прошу прощения, кто читает. Удачи всем! И не терять надежды.
 
Последнее редактирование модератором:

Ole

Активный пользователь
fregne, вы писали что консультировалась с зарубежными хирургами, они предлагали вам операцию ? Озвучивали цену? Может стоит попробовать открыть благотворительный счет , обратится в фонды которые могут помочь собрать деньги на операцию если вам в вашей стране её не могут провести ?
 

fregne

Активный пользователь
fregne, вы писали что консультировалась с зарубежными хирургами, они предлагали вам операцию ? Озвучивали цену? Может стоит попробовать открыть благотворительный счет , обратится в фонды которые могут помочь собрать деньги на операцию если вам в вашей стране её не могут провести ?
Знате, Ole, думаю об этом, и все чаще. Да, цену озвучивали. И по телефону и письменно, на e-mail Я прошла так много: бесполезных поездок, неудач. Повсюду от меня отмахивались, или предлагали снять систему, как сейчас предложил мой доктор с его старшим коллегой профессором. Беспокоит, что здесь я узнала, что нужно в ускоренном порядке и что опасно с моей системой. Я еще своих докторов переспросила, они и этому сказали "не опасно" разочарована. Я еще в Ливию мечтала отрабатывать деньги. Телевидение думала. Есть у нас передача, куда я точно могу обратиться. Но это все время и силы. Днями сижу на диване, с кучей бумаг и адресов, номеров телефонов клиник. Бесполезно. Мне и сидеть тяжело долго. Дорого очень обезболивающие. Потрачена огромная сумма на них. Спасибо, Вам. Буду думать и спасибо, Вам.

А ведь это нужно знать как начинать. Как создается благотворительный фонд? Ole, Вы не в курсе? Может быть Вам что-то известно об этом?
 
Последнее редактирование модератором:

Ole

Активный пользователь
У нас в Беларуси благотворительный счет если я не ошибаюсь может любой, нужно обратится в банк. В Украине не знаю. Дальше лучше обратится к волонтерам они подскажут, я знаю что банки , фонды , газеты и тд требуют медицинские документы подтверждающие проблему что бы разместить объявление на своих сайтов. У меня сестра несколько лет назад серьезно заболела, ей было нужно лекарство на которое у государства не было денег , счет не открывали, но нам многие люди помогли чем могли сами бы мы не справились . Сейчас она слава богу в ремиссии. С тех пор я сама стараюсь регулярно переводить ( пусть небольшие сколько могу ) суммы людям которые болеют, потому что повидала как государство и врачи бросают людей на едине с болезнью и болью без помощи и как это страшно ( я пишу про свое государство но не думаю что в вашем ситуация на много лучше ).
Сорри у меня тоже депрессия, надеюсь вы добьетесь результата и порадуете нас успехами
 

fregne

Активный пользователь
Дорогая Ole, спасибо за ответ о фондах. У меня хорошая, казалось бы, и даже, очень хорошая новость. (Меня тронули Ваши слова о депрессии.) Напишу в личное сообщение Вам. Крепитесь.
 
Сверху