Эмоциональное состояние

Фёкла31

Активный пользователь
Да порой и близким особо не нужен(так чемодан без ручки,и бросить не бросишь,и нести не удобно),относятся со снисходительностью,как к бродячей собаке,то за ухом почешут ,то приласкают,и все(ну это образно), в моем случае жена сказала "адиос амиго",хотя разбег намечался и раньше,просто в этой ситуации воспринимаешь все острее,только младшая дочка,с видом беззаботного щенка бежит на встречу,смеётся и радуется ,что папа пришел,от этого на душе и тепло,и горько одновременно,тепло потому что хоть кому то ты нужен,и это стимул что б вернуться к нормальной жизни ,бороться и не сдаваться,а горько потому что ,праздник жизни походит мимо тебя,и ты как пятое колесо в телеге ,только мешаешься,и пока топаешь по обочине.

Сколько времени ушло на сбор документов,и почему отказали в группе,как я понимаю то еще мероприятие,людей которые принимают решение дать или не дать группу,жалобными историями не пронять,таких был не один десяток,слышал что за взятку оформляют(аж 50000 т.р.)на сколько правда не знаю,но это уж совсем ни в какие ворота.

Когда вокруг один негатив,крайне сложно это сделать,но вообще Ваша тирада как то меня встряхнула,сохранить бы этот настрой,отдельное Вам спасибо за это.
Да уж ситуация у вас :eek:. Сколько с женой вместе прожили? Вам как раз помощь нужна, а человек уходит, держитесь!

Ну пришлось конечно постоять в очередях, чтоб все оформить. Отказали, так-у вас мало времени прошло, лечитесь дальше. При остеохондрозе группа при парезах-у вас нет пареза. Все до свидания. Не согласны оформляете заявление. Я в тот день так измучилась в очереди-полдня стояла, даже под конец не выдержала и легла там в коридоре на кушетку. Ну к лучшему это, не хочу уже группу, отлегло. Я поняла так или лежачий или взятка тогда дадут группу. Я лучше на врачей, на лечение, на ребенка потрачусь. Взятки, да слышала тоже. 150 тыс.-бессрочно дают.
Поверьте,инвалидность меня вовсе не прельщает,т.к. планов наметил великое множество,но в моменты отчаяния,а они, нет нет, да накатывают,в голову лезет всякое,слишком много сошлось в одной временной точке,моя болезнь,развал семьи,моя мама плохая,у младшего брат старший сын (онкология 3 стадия)прогнозы не оптимистичные,можете представить в какой психологической обстановке нахожусь,сохранять спокойствие и оптимизм крайне сложно,форум большая отдушина для меня,пока что то пишешь читаешь,хоть не на долго отвлекаешься.
Только с возрастом и с накоплением болячек понимаешь, что счастье в здоровье своем и близких людей. Психологически очень сложно, еще прошлым летом все хорошо и вот неизвестность, боль и иногда отчаянье. Я тоже благодарна форуму, иногда не с кем обсудить то , что волнует. Ведь здоровый человек посочувствует конечно, но не поймет как это. Я нахожу отдушину сейчас в гимнастике, в упражнениях прям могу по два часа заниматься под музыку и в плаванье в бассейне. После бассейна релакс наступает.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сейчас,Фёкла, у Вас проблема больше психологическая, нежели физическая. Но Вы ведь уже практически нашли путь избавления от неё. Я о гимнастике, которая отвлекает Вас от негативных мыслей. Уверен, что есть и другие увлечения, которые помогут восстановить душевное благополучие. Нужно бороться за своё благополучие. Ведь без борьбы нет победы.
Но если негатив настолько силен, что силы иссякают в борьбе с ним, можно обратиться за помощью к психотерапевту или к батюшке в церковь. Второй вариант в большинстве случаев бывает гораздо эффективней.
 

василий 1975

Пользователь
Сколько с женой вместе прожили?
Прожили 18 лет ,двое детей(девчата),которых люблю безмерно,старшей 17 лет будет,младшей 6, а сейчас один,но "врагу не сдается наш гордый Воряг",трубить отход пока рано,мы еще повоюем.
Ведь здоровый человек посочувствует конечно, но не поймет как это.
Да здоровый человек не поймет,точней поймет,но не прочувствует,т.к. не было переоценки ценностей,как это бывает у кого серьезная болячка (та или иная),ведь пока лежишь дома без особых дел в голове пролетает куча мыслей,воспоминаний, из той прошлой ,беззаботной жизни (так я ее теперь называю)ведь вспоминаешь все до мельчайших подробностей,и многие ссоры ,конфликты,проблемы (как нам тогда казалось)просто смехотворны.
Наверняка многие хотели б отмотать,пленку жизни назад,и что то поменять,исходя из сегодняшних взглядов на жизнь,ан нет дудки ,чудес не бывает ,а жаль.
Так что ,как говорится , ...не можешь поменять обстоятельства ,поменяй свое отношение к ним... легче сказать чем сделать.
Я тоже благодарна форуму, иногда не с кем обсудить то , что волнует
будет скучно пиши,покалякаем...
или к батюшке в церковь
Вот завтра и схожу в церковь,благодарю за подсказку.
 
Последнее редактирование модератором:

ДианаР72

Активный пользователь
Как все знакомо,со всех сил стараешься восстановиться,упражнения,ходьба,бассейн ,домашние дела и просидеть целый рабочий день на стуле ,оборудованном с подушками,порой просто невыносимо,так болит,иногда думаешь ,может это уже кажется,ведь должно же переставать,вот так как-то от выходных до выходных.Счастье ,что есть родные рядом,которые потдерживают.Фекла,а Вам не скучно все время упражнения одни и те же делать?Мне это ужасно надоело:mad:
 

Фёкла31

Активный пользователь
Прожили 18 лет ,двое детей(девчата),которых люблю безмерно,старшей 17 лет будет,младшей 6, а сейчас один,но "врагу не сдается наш гордый Воряг",трубить отход пока рано,мы еще повоюем.

Да здоровый человек не поймет,точней поймет,но не прочувствует,т.к. не было переоценки ценностей,как это бывает у кого серьезная болячка (та или иная),ведь пока лежишь дома без особых дел в голове пролетает куча мыслей,воспоминаний, из той прошлой ,беззаботной жизни (так я ее теперь называю)ведь вспоминаешь все до мельчайших подробностей,и многие ссоры ,конфликты,проблемы (как нам тогда казалось)просто смехотворны.
Наверняка многие хотели б отмотать,пленку жизни назад,и что то поменять,исходя из сегодняшних взглядов на жизнь,ан нет дудки ,чудес не бывает ,а жаль.
Так что ,как говорится , ...не можешь поменять обстоятельства ,поменяй свое отношение к ним... легче сказать чем сделать.

будет скучно пиши,покалякаем...
Василий, почитала тему вашу, не оперировались оказывается. Ищите пути выздоровления, пробуйте, просто операция это точка невозврата. Как-то так себя ощущаю, как бы переступила черту. Очень жалею, что не поняла, не осознала как все серьезно у меня. И вела б себя по другому, как в быту так и на работе, и физкультурой занималась бы... Эх!
Как все знакомо,со всех сил стараешься восстановиться,упражнения,ходьба,бассейн ,домашние дела и просидеть целый рабочий день на стуле ,оборудованном с подушками,порой просто невыносимо,так болит,иногда думаешь ,может это уже кажется,ведь должно же переставать,вот так как-то от выходных до выходных.Счастье ,что есть родные рядом,которые потдерживают.Фекла,а Вам не скучно все время упражнения одни и те же делать?Мне это ужасно надоело:mad:
Диана, а стоя работать нельзя ? Или чаше вставать, прохаживаться, нет какой комнаты чтоб прилеч минут на 5-10? Боли донимают конечно, нет чувства того, что ты полноценный человек.

Зарядку полюбила я всем сердцем;), жаль, что не дошло это до меня раньше. Упражнения делаю в течение дня разные, на больничном пока, чем еще заниматься как не собой. Да и вообще физкультура рулит. Активничаю в меру конечно, я даже схуднула. За 4 месяца на 10 кило. Животик подтянулся, но бедрах мыщцы получше выглядеть стали.
 
Последнее редактирование модератором:

ДианаР72

Активный пользователь
Нет,стоя нельзя,много писать,просила полставки,главврач сказал или работай целый день или увольняйся,я очень люблю двигаться ,у меня все время, бег , аэробика в молодости,танцы а вот одни и те же упражнения не люблю,скучно.;)А похудели Вы классно!Это от упражнений?
 

Фёкла31

Активный пользователь
Нет,стоя нельзя,много писать,просила полставки,главврач сказал или работай целый день или увольняйся,я очень люблю двигаться ,у меня все время, бег , аэробика в молодости,танцы а вот одни и те же упражнения не люблю,скучно.;)А похудели Вы классно!Это от упражнений?
Почитала тему вашу, да уж не повезло так не повезло...А я вот мало двигалась, работа сидячая вот и спровоцировала наверно проблемы.

Похудела да, вчера весенне-летний гардероб пересматривала, так все велико. Прям как на фото до и после:D В джинсы два кулака на талии влазит. Вес ушел от всего в комплексе наверно. Кушаю много фруктов, был период месяц где-то прямо хотелось есть только апельсины, мандарины. Ужин был 4-5 больших апельсинов. Но вообще все ем, нет диеты никакой, только порции махонькие, так после операции кушать ведь маленькими порциями хотелось так и до сих пор. Еще психологический момент наверно, нервничала много, знаете тоже худеется, хотя плохо переживать сильно. Стараюсь держать себя в руках. Сейчас весна, солнце-все веселей живется.
 

La murr

Администратор
Команда форума

василий 1975

Пользователь
Василий, почитала тему вашу, не оперировались оказывается.
От операции сам бог уберег,не иначе,в конце декабря 2014 г.,лечился уже месяц,болевой синдром снимался ,но очень медленно,и в момент отчаяния позвонил нейрохирургу,а он мне сказал ... "я еду кататься на лыжах ,на месяц,после приходи"... ,если б он сказал ..."приезжай прооперирую "... не задумываясь поехал бы, т.к. в тот момент к операции морально был готов,хотелось поскорей стать здоровым,пока врач катался меня подотпустило ,и моя стратегия поменялась"только не операция",вот и не верь после этого впроведение,вся борьба еще впереди, но я уже другой,порой накатывает но это не в счет.
 

Биолог

Активный пользователь
Фёкла31, здравствуйте
шок-я инвалид, потом состояние моё похуже стало и я решила попробую будь что будет
не волнуйтесь ничего не будет, если предлагают надо брать, вы всегда сможете от инвалидности отказаться, а если работодатель лоялен, то это только плюс, пусть небольшой. По себе знаю выходить на работу очень сложно, особенно первые 2 месяца, то мы практически лежали весь больничный и себя щадили, затем резко сели на 9 часов. Для меня до сих пор испытание, и стою и хожу, тяжело было, сейчас полегче.
Я стала чувствительна на погоду, пью целебрекс 200
сын школьник - растить ребенка надо
это главное, желаю вам здоровья. не жалейте что сделали операцию,ничего не вернуть.
 

василий 1975

Пользователь
, просто операция это точка невозврата. Как-то так себя ощущаю, как бы переступила черту.
Пока бегал по нейрохирургам,на моем пути попалась девушка(тоже из моего города) так глядя на нее ,такое ощущение, что у нее крылья за спиной,жизнерадостная ,улыбка сияет ,вся светится,пройди она просто мимо,никогда б не подумал бы,что всего пол года назад,она не могла в туалет ходить(использовала памперсы),как правильно ее диагноз звучит не знаю,что то типа "передавлен конский хвост ,грыжа с секвестром",короче на руках ее принесли на операцию,так вот ,она сказала "...шиш я буду жить как раньше ..."и по ее рассказам воплощает свои старые мечты,так что ,черта которую переступила это девушка оказалась трамплином,...как вы яхту назовете так она и поплывет...
 

Annapa

Активный пользователь
Вечер! Много понаписали, пока все прочитала... По поводу инвалидности.: Речь не идет о том, что хочется быть инвалидом, но раз уж так получилось, так получить то, что можно. На инвалидную пенсию вполне так можно массажи себе позволить, бассейн и т.д, что страховка не оплачивает. И работать себе потихоньку. В моем случае, это было бы выгодней, чем больничный еще на 6 месяце.
Фекла молодец!:) я то, наоборот 5 кг наела за болезнь, все жру и жру, иначе не скажешь :( что тоже, не способствует хорошему настроению

василий 1975, весело у вас :( у меня так на работе, пока пахала за себя и того парня, была зе бест оф зе бест. Теперь точно, чемодан без ручки, коллеги злятся, шефа, аж перекашивает. Работаю я 4 часа, вообщем то больше для себя, что -бы совсем не закиснуть, производительности никакой. Сделала мрт, оказалось, что новая грыжа у меня нарисовалась. На колу мочало, начинай сначала:( думаю пока вообще не работать. настроение, конечно, ниже плинтуса. Причем, я их так плохо переношу :close: так хоть, был бы толк... симптомы не радуют, нога болит и цепляется. Все активити мне врач отменила - полежите спокойно, угу.
Еще, удивительная вещь -были на НГ в Египте, лететь 5 часов от нас -не болело вообще ничего. В феврале на Тенерифе -лету 6 часов, неделя счастья - ничего не болит. Назад лететь, мне уже от одной мысли о полете спина разнылась. Вот что это? Недостаток солнца в организме?

Ну и повеселю :D так мне подруга системы ставит.
20150319_194100.jpg
Супруг ее участвует в движении доктор-клоун, работает то в детской больнице, но сегодня и мне досталось стразиков и цветочков
 

galiya

Пользователь
Мне тоже в инвалидности, как помните, отказали)). Но , мне это даже на пользу пришлось))). Я еще месяцок посидела дома и дума, че, надо выходить на работу. Взяла справку о легком труде и пришла))). Ну, труд, конечно не легкий ( реаниматолог я), но все же, с 0,5 ставки уволилась, осталась на ставку в день. Утром муж привозит, обратно, как правило кто нить из коллег или маршрутки))). И вы знаете, как будто даже полегчало, стала чувствовать себя человеком. Очен приятно ообенно было, что тебя все помнят спустя 7 месяцев и рады видеть, первый день только и целовалась со всеми ( целомудренно в щечку). Вот вчера даже сама напросилась на дежурство - все прошло отлично. Мои коллеги меня понимают, згают о моих проблемах ( онив основном то в больнице за мной и ухаживали), поэтому не дают мне лишний раз куда то бегать. Чувствую устала, пошла, полежала 10 минут и все , как новенькая! Работать - это кайф!
 

василий 1975

Пользователь
василий 1975, весело у вас
Да уж ,веселуха,:(:(:(,что было раньше :семья ,хорошая работа,чувствовал себя крепкой опорой,активно спорт(футбол),был способен как казалось горы свернуть,что ж имеем теперь:семья развалилась(мне кажется ,что жена и рада, что вовремя"отскочила"возиться со мной ей точно не хочется),с работой полная неясность ,шеф пока держит,на счет спорта придется забыть ,во всяком случае пока,ну а покорение гор пока придется отложить, до лучших времен,вот примерно как то так,веселуха.
 

Биолог

Активный пользователь
василий 1975, не отчаивайтесь так, уныние это грех..смертный, если посмотреть на жизнь лежачего человека, колясочника, то вы ещё и выигрываете. Всё наладится! Попробуйте пройти лечение у другого врача, или проконсультироваться, если есть возможность с другими специалистами по профилю вашего заболевания.Можно отправить документы в крупные федеральные центры, для консультации. Удачи вам.
 

Annapa

Активный пользователь
Я согласна с Биолог, хотя и тоже поныть люблю. Но надо что -то делать. Жаль, что никто другой не сделает эту работу, чтобы быть здоровым. Обидно, конечно. в мире столько интересных вещей, на что можно потратить деньги и время, ну что уж поделать.
 

Гарри

Активный пользователь
Ну Василий, ё мое:( Тоже мне проблема вселенского масштаба. Проблемы с шеей решаются гораздо проще чем с поясницей. В разы. На порядок проще!!! Многие (99%) поясничников не думая поменяются с вами болячкой. У оперированных с шеей, процент осложнений в десятки раз меньше! Слава Богу научились. С поясницей на данный момент проблема еще не разрешима. Объективная (не рекламная) статистика: более 50% неудачных операций. При желании через 2 мес вы можете забыть об этой неприятности...
 

василий 1975

Пользователь
отправить документы в крупные федеральные центры, для консультации
Как это сделать,и вообще это реально.
Какие документы нужны ,куда и к кому с этим вопросом идти,подскажите за любую информацию буду благодарен.
У оперированных с шеей, процент осложнений в десятки раз
Так хотелось бы без операции обойтись,свои диски ни что не заменит,90% операций на ШОП успешны ,смотреть нужно на долгосрочную перспективу,что будет лет через 5-7 вот вопрос,а вот там возможны проблемы со смежными отделами,и опять ревизия,замкнутый круг.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху