Эмоциональное состояние

Annapa

Активный пользователь
Я сегодня покаталась за рулем, по району. Пока светло и мало машин. Странные ощущения.... когда стажа 18 лет, а кажется, что начинай все сначала. Оказалось, что я не умею парковаться по зеркалам, а выкручиваюсь назад всем корпусом. Вот, тренировалась во дворе. Не знаю, смотрели ли в окна хозяева тех машин, между которыми я свою впихивала :D, может уже в инфаркте.
 

Annapa

Активный пользователь
Доброй ночи! Поною тут в уголке (( 4 месяца прошло. спина болит, нога болит, все бесят. Выползла на работу на 4 часа в день. Понимаю, что работу свою ненавижу. Думала, что пойду хоть чуть работать, то хоть будет стимул голову помыть и перестать есть все подряд. Однако ж работать не хочу, никакого удовлетворения, ни морального, ни денег толком. Невролог кормит меня таблетками, массажист говорит делать массаж, таблетки не пить, реабилитолог говорит не пить и не делать, а если боль появляется, то значит лечь и полежать, а нейрохирург говорит "ой странно, что-то не так там " короче, я уже не знаю, что делать, что было-бы быть здоровой.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Доброй ночи! Поною тут в уголке (( 4 месяца прошло. спина болит, нога болит, все бесят. Выползла на работу на 4 часа в день. Понимаю, что работу свою ненавижу. Думала, что пойду хоть чуть работать, то хоть будет стимул голову помыть и перестать есть все подряд. Однако ж работать не хочу, никакого удовлетворения, ни морального, ни денег толком. Невролог кормит меня таблетками, массажист говорит делать массаж, таблетки не пить, реабилитолог говорит не пить и не делать, а если боль появляется, то значит лечь и полежать, а нейрохирург говорит "ой странно, что-то не так там " короче, я уже не знаю, что делать, что было-бы быть здоровой.
Annapa, а вы уже делали контрольное мрт? Почему хирург сказал, что что-то не так? Только из-за жалоб? Мне тоже предстоит скоро выход на работу, страшно, как-будто на каторгу:(. Да и ситуация не ахти у меня на данный момент, по мрт контрольному не все радужно:(:(:(

Вы наверно на полставки пошли? Я б хотела на полдня, но не уверена разрешат ли...Нигде болеющие не нужны...Занимаюсь оформлением группы инвалидности вот.
 

Annapa

Активный пользователь
Фёкла31, да, читала вашу тему, не радостно. Я все на больничном сижу, договорились, что работать буду по 4 часа, не знаю, как долго так получится. Коллеги мои не особо счастливы, делать мою работу бесплатно. Записалась на магнитный резонанс с контрастом, жду вот очереди. Семейная врач в удивлении, потому что среди ее больных со спиной, никто так уперто не занимался, как я, толку никакого. Отправила группу оформлять.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Фёкла31, да, читала вашу тему, не радостно. Я все на больничном сижу, договорились, что работать буду по 4 часа, не знаю, как долго так получится. Коллеги мои не особо счастливы, делать мою работу бесплатно. Записалась на магнитный резонанс с контрастом, жду вот очереди. Семейная врач в удивлении, потому что среди ее больных со спиной, никто так уперто не занимался, как я, толку никакого. Отправила группу оформлять.
А вас больше 4 месяцев держат на больничном? Я б конечно побыла дома еще, но сказали все 4 месяца=это максимум на больничном или работай или не работай...И кроме двух недель отпуска придумать нечего...
 

Annapa

Активный пользователь
Да, семейная врач сказала, что среди ее больных, есть что и по году сидят. Другое дело, что не каждый работодатель будет ждать, уволить то нельзя, но можно и так повернуть, что сама уйдешь. опять таки больничный -это 80 процентов зарплаты, а трачу я с этой спиной (( 800 процентов
Немного не понимаю я, как это -работай или не работай? Увольняться? А жить на что?
 

Фёкла31

Активный пользователь
Да, семейная врач сказала, что среди ее больных, есть что и по году сидят. Другое дело, что не каждый работодатель будет ждать, уволить то нельзя, но можно и так повернуть, что сама уйдешь. опять таки больничный -это 80 процентов зарплаты, а трачу я с этой спиной (( 800 процентов
Немного не понимаю я, как это -работай или не работай? Увольняться? А жить на что?
НЕ это в поликлиннике сказали 4 месяца, а дальше даем 3 группу инвалидности и решай сама работай или нет. А вот как раз начальница прониклась и готова держать на больничном сколько будут продлять мне его. Но как больше 4 месяцев дают не пойму...Annapa, а вы откуда?
 

Annapa

Активный пользователь
Я из Риги. А 3 группа подразумевает какую -то пенсию?
С этим работать, не работать И так плохо и эдак. Если сейчас засесть дома, то можно еще заниматься детьми, а что потом? Они скоро подрастут и не особо я им буду нужна. А пока буду дома сидеть стану профнепригодной
 

galiya

Пользователь
Я вот уже 6-й месяц сижу на больничном))). В группе отказали. В марте пойду попробую поработать, не смогу, уйду на больничный опять)))

Прочитала первый пост автора - как будто про меня написано! Но , все прошло, слава богу))). Жизнь , конечно такая активная, как раньше, но вполне нормальная)))). Только теперь фобия - падение!
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
Я из Риги. А 3 группа подразумевает какую -то пенсию?
С этим работать, не работать И так плохо и эдак. Если сейчас засесть дома, то можно еще заниматься детьми, а что потом? Они скоро подрастут и не особо я им буду нужна. А пока буду дома сидеть стану профнепригодной
Да предполагает-5000 рублей или около того:) Даже комуслуги не хватит оплатить...
Я вот уже 6-й месяц сижу на больничном))). В группе отказали. В марте пойду попробую поработать, не смогу, уйду на больничный опять)))
galiya, а вы тоже не в России живете? Как вас полгода держат на больничном?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Я вот уже 6-й месяц сижу на больничном))). В группе отказали. В марте пойду попробую поработать, не смогу, уйду на больничный опять)))
Так, кстати, многие делают - это не возбраняется.
А 3 группа подразумевает какую -то пенсию?
При установлении 3 группы инвалидности выплачивается пособие, предоставляется льгота на коммунальные услуги и лекарства.
 

василий 1975

Пользователь
При установлении 3 группы инвалидности выплачивается пособие, предоставляется льгота на коммунальные услуги и лекарства.
почитав(в инете) какие льготы и выплаты,понимаешь что Россия страна "великих возможностей",а если учесть ,что еще вчера ты был сильной,главной опорой семьи,то тоска берет хоть вой.
 

Фёкла31

Активный пользователь
почитав(в инете) какие льготы и выплаты,понимаешь что Россия страна "великих возможностей",а если учесть ,что еще вчера ты был сильной,главной опорой семьи,то тоска берет хоть вой.
Да уж...Больной никому ты не нужен, только близким ( а бывает ведь мужья от жен уходят и наоборот). Я вот уже 4.5 месяца на больничном. А в группе инвалидности на комисси отказали:(.Поначалу жутко расстроилась, прям так обидно все это. Столько сил потрачено на сбор документации. Мне сказали мало лечитесь еще. Как мало говорю уже 4 месяца и сказали в поликлинике выписывают меня. Просила врач наклонится, пальцы на ногах достать, ох ты бог ты мой какие пальцы на ногах!!! В группе вам отказано, при парезе ног говорит дали б, а так чувствительность есть в ногах...Жесть, получается лежащим надо было получать группу, до операции.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Никогда не понимал людей, у которых приоритетом было получение инвалидности, а не стремление стать здоровым и достижение высокого качества жизни.
Давно обнаружил интересную закономерность: когда практически здоровый человек всеми правдами и неправдами получал вожделенную группу инвалидности, то в довольно короткий промежуток времени он в самом деле заболевал и становился настоящим инвалидом.
Наверно, помните слова и "Капитана Врунгеля" :" Как яхту назовёшь, так она и поплывёт".
Быть здоровым очень трудно. Необходимо избавиться от жалости к себе, преодолеть уныние и отсутствие веры в себя и своё чудесное выздоровление.
Для этого сначала необходимо полюбить себя, сделать собственные интересы выше остальных, не нарушая при этом интересы окружающих и существующее законодательство.
Ставьте перед собой достижение истинных, реальных целей, и они обязательно будут достигнуты.
" Когда я упал на самое дно, снизу постучали".
 

Биолог

Активный пользователь
Никогда не понимал людей, у которых приоритетом было получение инвалидности, а не стремление стать здоровым и достижение высокого качества жизни.
Очень стремимся к высокому качеству жизни, но после операции заново не рождаются и операции по разному проходят. Мне сделали технически грамотно и врач отличный, профессионал, но что то всё не так. Скоро год, а боли периодически присутствуют. Работа сидячая, к вечеру бывает совсем невозможно. После больничного предлагали инвалидность, отказалась, сама работник системы здравоохранения, прекрасно знаю как трудно оформить инвалидность, в моём случае пришлось бы поменять работу, и что дальше делать не знаю.
 

василий 1975

Пользователь
Больной никому ты не нужен, только близким
Да порой и близким особо не нужен(так чемодан без ручки,и бросить не бросишь,и нести не удобно),относятся со снисходительностью,как к бродячей собаке,то за ухом почешут ,то приласкают,и все(ну это образно), в моем случае жена сказала "адиос амиго",хотя разбег намечался и раньше,просто в этой ситуации воспринимаешь все острее,только младшая дочка,с видом беззаботного щенка бежит на встречу,смеётся и радуется ,что папа пришел,от этого на душе и тепло,и горько одновременно,тепло потому что хоть кому то ты нужен,и это стимул что б вернуться к нормальной жизни ,бороться и не сдаваться,а горько потому что ,праздник жизни походит мимо тебя,и ты как пятое колесо в телеге ,только мешаешься,и пока топаешь по обочине.
Столько сил потрачено на сбор документации
Сколько времени ушло на сбор документов,и почему отказали в группе,как я понимаю то еще мероприятие,людей которые принимают решение дать или не дать группу,жалобными историями не пронять,таких был не один десяток,слышал что за взятку оформляют(аж 50000 т.р.)на сколько правда не знаю,но это уж совсем ни в какие ворота.
преодолеть уныние и отсутствие веры в себя
Когда вокруг один негатив,крайне сложно это сделать,но вообще Ваша тирада как то меня встряхнула,сохранить бы этот настрой,отдельное Вам спасибо за это.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...людей которые принимают решение дать или не дать группу,жалобными историями не пронять,таких был не один десяток...
Я, придя на МСЭ, продемонстрировала очевидное улучшение состояния - через четыре месяца после операции и наклонялась, и чуть ли не "гусиным шагом" ходила по кабинету!
Получение инвалидности в мои планы вовсе не входило - работодатель не заинтересован в сотрудниках с индивидуальным планом реабилитации (нет возможности его реализовать). Поэтому в случае назначения группы инвалидности последовало бы увольнение...
И вот именно мне, бодрой и очевидно идущей на поправку, экспертное бюро было намерено дать 3 группу на год!
Не нужно объяснять, как я была убедительна, объясняя, что для меня инвалидность отнюдь не благо.

Если честно, я не понимаю, какими критериями иной раз руководствуются эксперты медико-социальной экспертизы, устанавливая или отказывая в получении группы инвалидности.
 

василий 1975

Пользователь
инвалидность отнюдь не благо.
Поверьте,инвалидность меня вовсе не прельщает,т.к. планов наметил великое множество,но в моменты отчаяния,а они, нет нет, да накатывают,в голову лезет всякое,слишком много сошлось в одной временной точке,моя болезнь,развал семьи,моя мама плохая,у младшего брат старший сын (онкология 3 стадия)прогнозы не оптимистичные,можете представить в какой психологической обстановке нахожусь,сохранять спокойствие и оптимизм крайне сложно,форум большая отдушина для меня,пока что то пишешь читаешь,хоть не на долго отвлекаешься.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Никогда не понимал людей, у которых приоритетом было получение инвалидности, а не стремление стать здоровым и достижение высокого качества жизни.
Давно обнаружил интересную закономерность: когда практически здоровый человек всеми правдами и неправдами получал вожделенную группу инвалидности, то в довольно короткий промежуток времени он в самом деле заболевал и становился настоящим инвалидом.
Наверно, помните слова и "Капитана Врунгеля" :" Как яхту назовёшь, так она и поплывёт".
Быть здоровым очень трудно. Необходимо избавиться от жалости к себе, преодолеть уныние и отсутствие веры в себя и своё чудесное выздоровление.
Для этого сначала необходимо полюбить себя, сделать собственные интересы выше остальных, не нарушая при этом интересы окружающих и существующее законодательство.
Ставьте перед собой достижение истинных, реальных целей, и они обязательно будут достигнуты.
" Когда я упал на самое дно, снизу постучали".
Владимир, никогда не было и нет в приоритете стать инвалидом! (ну или группу получить), и стремление и желание и действия стать здоровым человеком есть. У меня было так-терапевт сказала у вас уже три месяца больничного скоро выпишем оформляйте инвалидность, невролог поддержал ее, говорит вдруг работать не сможете, а это как никак деньги, работаю бухгалтером, сын школьник - растить ребенка надо. Ну да сначала шок-я инвалид, потом состояние моё похуже стало и я решила попробую будь что будет. Не знаю может и к лучшему все, только вот боль присутствует каждый день. И мысль о выходе на работу пугает. Я уж и подставку под монитор и клавиатуру заказала, чтоб чередовать положение сидя-стоя, но чувствую не выдержу полный рабочий день. Попрошу полставки на время, не разрешат хоть увольняйся.
 
Сверху