Протрузии, стягивание мышц после статической нагрузки

SvetlanaV

Активный пользователь
Угу принципы работы СБР такие и есть. Достижение симметрии развития всех мышц - цель - по самой сильной в узле. То есть чтобы эта система рычагов как выразился Доктор Зинчук уравновешивала костную структуру по идеальным лучам)

Вопрос только в индивидуальных особенностях и возможностей организма в устранении патологий) это своими словами если)
Из этого я на первое место поставила бы
"восстановление мышечного тонуса окружающих позвоночник мышц"
Предыдущее сообщение было к этому) это и есть то, что сейчас называется реабилитацией. Только не только около позвоночных а и всех мышц. Мышца зарраза штука очень важная в нашем организме) любая)
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Девочки, я пойду. Кошка болеет. Серьезно, анемия. Уже третий раз обострение. Донора искать надо опять. Это как малый ребёнок, только сказать ничего не может. Муж с ней сейчас на капельнице. А я просила помощи у Администраторов Групп вконтатке у нас по городу. Разместили мою просьбу.
Я пойду клеить объявления на ветмагазинах.
Донора надо привитого. (( И здорового. Где ж такого найти... Но находились в прошлом году, и в этом тоже.
Спасибо за общение и рассуждения по поводу наших проблем!

Что хочу ещё заметить - когда была в Кисловодске, говорили с Андреем Петровичем про мою кошку, она почему-то лизала мыло например и прочее, и он заподозрил уже тогда, что у неё анемия!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Катя, я всё хочу заняться "Крокодилом" - комплекс упражнений. Там всё скрутки, надо аккуратно. Но, когда скрутки идут хорошо, то это очень приятно мышцам. Они растягиваются, все упражнения в комплексе на полу, лежа, и думаю, вреда не будет.
Даже скачала себе на компьютер.
угу, я видела это видео. Но мне кажется сильно скручиваться что-то рисковано (мне по-крайней мере, я и так не была гибкая)... Я чуть позднее его тоже попробую,но наверное в щадящем режиме)
Вот эти блоки мануальные терапевты убирают восстанавливая подвижность , что бы в пораженном сегменте там ,где грыжа сохранить неподвижность .
я понимаю, мне так делали ниже поясницы ноги крутили и выше поясницы, после чего нога одна полностью онемела конкретно правая здоровая (я очень испугалась), и шею здоровую заштопорили до формир. протрузии) У меня потом ходоном шея и грудной отделе ходили, я более рисковать не хочу) недеюсь не понадобится :)
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я понимаю , что все должно быть - и "хрусты " и мягкие техники и массаж и ЛФК . Все по показаниям .
Я не защищаю ман. терапевта который хрустел Наташу , но считаю , что после хрустов некое обострение придется переживать , так как это не по головке погладит , а если делетански - микро травмирование тканей -мои выводы . Я такое испытываю от примитивных упражнений - настоящее обострение и это моя особенность , а кто то и не вспомнит за целый день об этом , так это меня никто не крутил и не хрустел .
 

leo1980

Активный пользователь
Девушки, а что мне делать???

На днях постоял на ногах и посидел многовато.
В итоге разгибатели спины стали напряженные и с каждой минутой стояния напряжение увеличивается.
Особенно после нагрузок ЛФК напряжение увеличивается.
Это не спазм, это не супер напряжение, сказал бы среднее.

2 недели назад массажистка и мануальный терапевт убрали это напряжение, но сказали что мышцы слипшиеся.

А как дома можно работать с этим напряжением и слипшиемися мышцами.
И как в это, еще вписать в ЛФК нагрузку на спину.
Ждать пока поборю напряжения, а потом тренироваться или тренироваться не смотря на напряжение?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Особенно после нагрузок ЛФК напряжение увеличивается.
Лео, а может не совсем верные упражнения в ЛФК, которую делаете?
Я думаю, может, надо побольше упражнений на растягивание мышц?
У Вас, может, на ...ну не знаю, больше на тренировку, закачку...или что там ещё..
 

leo1980

Активный пользователь
Лео, а может не совсем верные упражнения в ЛФК, которую делаете?
Я думаю, может, надо побольше упражнений на растягивание мышц?
У Вас, может, на ...ну не знаю, больше на тренировку, закачку...или что там ещё..

на спину одно единственное упражнение, на четвереньках поднятие рук.
растягивание к сожалению нельзя, l5 гипермобилен
 

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, я не подскажу, все индивидуально исходя из проблемы основной и периода болезни и пр Лично я для этого буду делать, начала - изометрическое упражнение на поясницу (я так понимаю это и есть мышцы разгибатели), это упражнение и укрепляет и вроде как расслабить должно) я пробую по самочувствию и реакции ... Или просто попроще упражнения на укрепление (поддержку) наверное делать, если позволяет состояние... Как в обычном стандарт ЛФК (там и укрепление поясницы и на гибкость растяжение).
на спину одно единственное упражнение, на четвереньках поднятие рук.
а поднятие ног нельзя Вам? И одновременно, стоя на четвереньках, поднятие одной ноги и противоположной руки ?
 
Последнее редактирование модератором:
Так это остеопат запутался в своей "медицине" )))
Я мыслю ясно ))) И Трэвелл и чту, и читаю ))) Скачала, Книга настольная должна быть!
Тревелл, это одна из теорий объясняющих боли.
Ключевое слово-ОДНА ИЗ ТЕОРИЙ!
Меня тоже интересует! :)
Если делать постоянно правильные упражнения, может, и убрать можно самому?..
Можно.
Йога, лет после 15 занятий. в каждом позвонке может проверить, почувствовать и устранить ФБ.
Только вот причина ли боли в ФБ?
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Можно.
Йога, лет после 15 занятий. в каждом позвонке может проверить, почувствовать и устранить ФБ.
Только вот причина ли боли в ФБ?
А обязательно должна быть боль при ФБ?
А как понять, есть ли это блок или просто временно стягивает (или напрягается) поясница, например? А в хорошие дни при опускании корпуса вниз позвонок за позвонком гибкостью
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Доктор так причин боли вагон и маленькая тележка..... Разве существует только одна причина боли? Вот из недавнего голова очень сильно болит. Так в одном случае с грудным по работают - она проходит, в другом спросят - тебя где так надуло? И с головой напрямую работают.... Боль - голова она одна - а причин.....

То же самое по ногам, по рукам по суставам.... Мне вот все все время говорили почка болит... В странном месте - но вот врожденная аномалия вот такая.... А тренер полгода с ТБС работал какую-то фигню там вправлял да качал - все болеть перестало.... Тоже была причина..... Только почему-то про неё никто не знал( а то болит в одном месте - работают совсем на другом конце организма и боль проходит) мы ж понимаем, что все это ОЧЕНЬ сложно. Знаний надо немеряно.... Только вот носителей этих знаний не так много как хотелось бы.
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
SvetlanaV, я может глупость спрошу :shy: - Вы занимаетесь с тренером из центра кинезитерапии ?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Нет , не Бубновского , это же направление и не Бубновский автор , методик много , много тренеров .Бубновский просто распиаренный и наверное уже портит само направление как таковое .
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Нет он не называет себя кинезиотерапевтом) он называет то, чем занимается системной биомеханической реабилитацией.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Немного почитала о СБР , как Вы пришли к этому виду реабилитации , как попали туда ?
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Я начала жить на найсе и обезбаливающих и мне медицина предлагала только операции.... Два года искала что может помочь. Набрела на сайт, эксцентрику - прочитала все, что тогда написал Блюм. Поговорила с людьми, которые занимаются в этой системе - и решила, что это единственное, что может мне помочь в итоге. И начала искать тренера. В общем случайно можно сказать) у Бубновского я тоже была до этого) с потерями вышла.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Понятно, спасибо . Я интересуюсь так как мне предстоит встреча с доктором невропат. ман. терапевт практикует кинезиологию , только там связь нервных импульсов с мышцами , через сигнал из мозга - это абра кадабра которую мне в трех словах объясняли по телефону пациент . Немного в смятении .
 
Сверху