Протрузии, стягивание мышц после статической нагрузки

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый вечер, Лариса или Наталья :) !
Я подсела на детский творожок "Агуша" - вроде как это кальций... ем чуть ли не каждый день (точнее уже каждый день) утром и вечером... А витамин Д - это солнышко, побольше бывать на свежем воздухе на солнышке... с солнышком мы получаем витамин Д, и насколько помню он помогает усваиваться кальцию в организме... Вот и косточки куриные аккуратно покушать погрызть ) чтоб зубы не сломать) мяса ранее старалась каждый день и побольше кушать... вроде надеюсь и это тоже очень помогает... + солевые ванны скорее тоже в плюс , если моря нет рядом...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Добрый вечер, Лариса или Наталья :) !
Катя, добрый день! ) Наташа я ) :love:
А я очень люблю молоко "Три коровы, два кота", жаль, что в коробочке всего 200 мл, а не литр )
Там тоже, типо, Кальций должен быть)

3 коровы 2 кота.jpg

Люблю творожные и молочные продукты. Возможно, что их потребление не покрывает нужной суточной нормы кальция, но все же лучше их есть, чем не есть ) Да и усваивается ли он, Кальций...хз... )
Ну усваивается, конечно, лучше, в присутствии витамина Д.
Я его тут начала принимать, только сильно понехорошело мне от него )
Вовремя поняла, что дозировка 3000 МЕ для меня великовата, хотя гинеколог прописала даже 5000 МЕ.
Головная боль, какое-то сильное беспокойство, жесткость в мышцах, одышка, тошнота, боль в желудке, шаткость походки - вот что я получила от дозировки витамина Д в 3000 МЕ, принимала полтора месяца. За полтора месяца повысила вит Д в крови с 15 нг/мл до 37нг/мл - это очень быстро, как сказала гинеколог.
А я решила прислушаться к своим ощущениям, приняла всего пятьсот МЕ (то есть то, что называют профилактической дозой), и через сутки как будто воскресла, то есть все негативные симтомы резко прошли.
Солнца жутко не хватает. Хочется круглый год около 30 градусов и сарафан на лямках. Но что-то не получается осуществить такое желание)
Ванны солевые как-то не получаются ) Хотя, горячая ванна - очень хорошо для мышц, в первую очередь.
 
Сверху