Протрузии, стягивание мышц после статической нагрузки

SvetlanaV

Активный пользователь
Фиброз и функциональный блок - разные вещи. Фиброз - насколько я помню - перерожденная ткань. А функциональный блок это (за может глупость скажу просто по памяти) некоторое смещение в суставах.... Которые ему не дают правильно работать. Вроде так как-то. Если ошибаюсь доктора поправят.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я мыслю ясно )))
ПОтому что Мы у себя одни ))) Нам все видно) А у них их много))) Наверное нужно просто искать точку соприкосновения с любым доктором, тогда обоюдно вместе легче будет понять )))
 

~Наталья~

Активный пользователь
Фиброз и функциональный блок - разные вещи. Фиброз - насколько я помню - перерожденная ткань. А функциональный блок это (за может глупость скажу просто по памяти) некоторое смещение в суставах.... Которые ему не дают правильно работать. Вроде так как-то. Если ошибаюсь доктора поправят.
Светлана, а я думала, что миогелоз (фиброз) в ткани вызывает возникновение функционального блока ).
А если про смещение, то, думаю, далеко не у каждого есть ФБ.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Наталья) приезжайте раз в год в Кисловодск - делайте те упражнения которые даёт доктор Лукьянов и все будет в порядке) только ерундой не занимайтесь - как поиск лучшего от хорошего)
Я так думаю)
 

~Наталья~

Активный пользователь
ПОтому что Мы у себя одни ))) Нам все видно) А у них их много))) Наверное нужно просто искать точку соприкосновения с любым доктором, тогда обоюдно вместе легче будет понять )))
Да, Катя! Я нашла Своего Доктора - Доктор Лукьянов. Только далеко он. Ничего, выберусь снова!
Хотела у себя в городе отыскать, да не судьба, видать.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Фиброз и функциональный блок - разные вещи. Фиброз - насколько я помню - перерожденная ткань. А функциональный блок это (за может глупость скажу просто по памяти) некоторое смещение в суставах.... Которые ему не дают правильно работать. Вроде так как-то. Если ошибаюсь доктора поправят.
Блок это типа мышечного спазма позвоночника - а если он долго , отсюда далее может быть фиброзирование мышечной ткани. Я так думаю. Может кто поправит меня, если я не верно мыслю. У меня такое представление сложилось.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Позвоночник по большому счёту это тоже набор из суставов как я понимаю) так что...
ну да получается, если есть неполадки в позвоночнике (невыдержка в свя, то блок накладывается мышечный как я понимаю. Или когда перегруз сустава (или перегруз мышц сустава) или позвоночника - блок опять же из спазмированной мышечной ткани. Вроде так)
 

~Наталья~

Активный пользователь
ну да получается, если есть неполадки в позвоночнике, то блок накладывается мышечный как я понимаю. Или когда перегруз сустава или позвоночника - блок опять же из спазмированной мышечной ткани. Вроде так)
Я так же мыслю, Катя. Только думаю, что сперва в мышцах проблема, потом в позвоночнике. А потом снова в мышцах, только на уже уровень сильнее.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Все девочки - дальше в лес я не полезла - там волки) ну их.... Пытайте доктора Рудковского - он все очень хорошо рассказывает!!!!! Мне макро - супер макро уровня хватает)

Мышечный спазм - это мышечный спазм) снимается практически любой минут за 20) на подготовленном организме)
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Светлана, а я думала, что миогелоз (фиброз) в ткани вызывает возникновение функционального блока ).
А мне кажется наоборот - спазмированные мышцы его вызывают по причине нарушения движения и кровообращения.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Нарушения функциональной способности ПДС (позвоночно-двигательного сегмента) принято называть его блокированием либо «блоком» («блок ПДС»), то есть в системе «позвонок-позвонок» перестают нормально двигаться (открываться или закрываться) фасеточные суставы сегмента. При этом позвонки могут выходить за пределы своих физиологических позиций, что ведет к возникновению ощущения дискомфорта и болевого синдрома, ущемлению корешков спинномозговых нервов.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Если при обследовании будут обнаружены нарушения функционального состояния одного или нескольких позвоночно-двигательных сегментов, то в таком случае мануальный терапевт будет решать следующие задачи:

  • снятие (устранение) блоков ПДС;
  • восстановление полноценности движений в позвоночных суставах;
  • восстановление мышечного тонуса окружающих позвоночник мышц;
  • снятие болевого синдрома и других неприятных ощущений;
  • стабилизация положительного результата.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А мне кажется наоборот - спазмированные мышцы его вызывают по причине нарушения движения и кровообращения.

Катя, я о том же.
Сперва неполадки (микроразрывы от перенапряжения) в мышцах, затем в мышцах же откладываются соли кальция, затем возникает миогелез (фиброз), затем это отражается на позвоночнике, стягиваются близлежащие суставы (те же фасеточные отростки у позвонков), появляются спондиллоартрозы и с течением времени выдавливаются протрузии.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Светлана, а я думала, что миогелоз (фиброз) в ткани вызывает возникновение функционального блока ).
А мне кажется наоборот - спазмированные мышцы его вызывают (миогелез) по причине нарушения движения и кровообращения.
 

~Наталья~

Активный пользователь
  • снятие (устранение) блоков ПДС;
  • восстановление полноценности движений в позвоночных суставах;
  • восстановление мышечного тонуса окружающих позвоночник мышц;
  • снятие болевого синдрома и других неприятных ощущений;
  • стабилизация положительного результата.
Из этого я на первое место поставила бы
"восстановление мышечного тонуса окружающих позвоночник мышц"
 

Екатерина79

Опытный Гуру
нарушения функционального состояния одного или нескольких позвоночно-двигательных сегментов,
Это наверное к грыже не относится я думаю. Это когда смещение и пр
Катя, я о том же.
Сперва неполадки (микроразрывы от перенапряжения) в мышцах, затем в мышцах же откладываются соли кальция, затем возникает миогелез (фиброз), затем это отражается на позвоночнике, стягиваются близлежащие суставы (те же фасеточные отростки у позвонков), появляются спондиллоартрозы и с течением времени выдавливаются протрузии.
поэтому наверное нужно вовремя мышцами заниматься - массажи и пр
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
поэтому наверное нужно вовремя мышцами заниматься - массажи и пр
Катя, я всё хочу заняться "Крокодилом" - комплекс упражнений. Там всё скрутки, надо аккуратно. Но, когда скрутки идут хорошо, то это очень приятно мышцам. Они растягиваются, все упражнения в комплексе на полу, лежа, и думаю, вреда не будет.
Даже скачала себе на компьютер.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Это наверное к грыже не относится я думаю. Это когда смещение и пр
Вот эти блоки мануальные терапевты убирают восстанавливая подвижность , что бы в пораженном сегменте там ,где грыжа сохранить неподвижность .
 
Сверху