3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, как хорошо,что всё хорошо! Рулят,конечно,врачи.Но так получилось,что мед.сестра сказала,а врач молча поддержала.

Даа,в этот раз,меня сын повозил(был в отпуске), а я походил по природе.:love:Не знаю,правильно ли делаю,но отжимания я включил в лфк недели через две.
Наверное правильно. Я сделал вывод, что стандартной лфк подходящего всем не существует, т.е. Все равно какие-то упражнения сами убираете/добавляете и если вам они приносят только пользу - оставляете:) а природа это прекрасно , ведь она помогает лучше восстанавливаться, да и на природе боли как правило исчезают:)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Наверное правильно. Я сделал вывод, что стандартной лфк подходящего всем не существует, т.е. Все равно какие-то упражнения сами убираете/добавляете и если вам они приносят только пользу - оставляете:) а природа это прекрасно , ведь она помогает лучше восстанавливаться, да и на природе боли как правило исчезают:)
Полностью согласен!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорь Зинчук, скорее это моя глупость, что я в постах описал в общем. Актовегин она выписала на жалобу об остаточных проявлениях теплоты в ступне и неприятных ощущениях в правой ягодице. Карипаин рекомендовала, как более радикальное средство по лечению места операции, не нравится ей, что то. Ну а витамины и нейрохирург, курсами, рекомендовал.
И ещё мне интересно, я как то сам должен ощущать снижение рефлексов?
 
я как то сам должен ощущать снижение рефлексов?
Человек не ощущает снижение рефлексов. Назначение карипаина это идиотизм. Актовегин не применяется в стране изготовителе, это продукт для Африки.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорь Зинчук, ну вот говорила же мне Светлана,La murr, что не нужно мне этого,я не верил.Ведь и сам сомневался,что не к ,, селу,, это всё,не то мне нужно,а нужно сейчас правильное поведение,правильное питание,Лфк,активный отдых,ну и ещё ряд , правильных,телодвижений,дак нет,опять я , как всегда,думаю,что я самый опытный,уже.А на самом деле,как был дубом,так и остался,всё верю людям,думая,что они у меня самые,самые.А я то думаю,почему мой хирург,на мои,вроде бы правильные ,вопросы не отвечаечает(по лекарствам и физио), а зачем на это реагировать,типа разберётесь сами,если мозги из нас двоих(с неврологом)у кого то есть.Ну я то ладно,без мозгов(людей не лечу), а она зачем там сидит.Ух и разозлился я.
Всё написаное,не более чем эмоции.Продолжения иметь не будет(применительно к моему неврологу).Буду задействовать остатки своих мозгов, с помощью Ваших,надеюсь.
 

ВераН

Активный пользователь
А на самом деле,как был дубом,так и остался,всё верю людям,думая,что они у меня самые,самые.
Леонид, не наговаривайте на себя. Вы самый, что ни наесть умный и правильный пациент. И правильно, что верите людям. Районный невролог хочет вам помочь, ведь вы пришли к нему с жалобой. Это стандартные рекомендации, их (неврологов) так учат и они не виноваты (это про африканские назначения).
То что нейрохирург из ФЦНа не отвечает...Так ведь он хирург, и своё дело сделал отлично. Вести вас после операции, или отвечать на вопросы не входит в круг его обязанностей. А если бы он увидел, что у вас хирургическая жалоба - он бы обязательно ответил. Вы же видели, как они напряжённо работают.

Контроль, я имею ввиду МРТ контроль после операции, я бы посоветовала вам делать в ФЦН. Цены у них гуманные и ехать не далеко. По крайней мере сделают хорошее (качественное) МРТ и нейрохирурги сами же посмотрят.

Удачи вам.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ВераН, спасибо Вам за оправдание меня самого и за Ваше видение проблемы,но я склонен поддержать Игоря Зинчука,почему.
1-не те , мои,жалобы на которые нужны такие лекарства(жалобы мизерные,я как бы выискиваю их сам у себя,ну чтобы не просто так в больницу ходить)-невролог должен это видеть,правда.
2-кардиолог мне выписала(во время оформления квоты) лекарство,от которого я получил неизлечимый,побочный эффект-проблема.Неужели она не знала про эти,побочные эффекты.Сейчас,даже на таблетки от головы,читаю аннотацию, боюсь ещё чего то подхватить.
3-моё самочувствие близко к идеальному,ну или к очень хорошему,зачем Актовегин и Карипаин-невролог тоже видит,что я иду на поправку семимильными шагами.А массаж не рекомендует,реабилитацию тоже,хотя я сам думаю,что это сейчас мне бы не помешало.23 было три месяца,сам пойду на эти процедуры.
4-Ведь не зря родилось выражение-одно лечим, другое колечим-чем меньше лекарств,тем здоровее организм.
ВераН, ещё раз спасибо Вам за хорошие слова!
 

FlyLady

Опытный Гуру

ЛеонидЛ

Активный пользователь
FlyLady, спасибо,Марина.Сегодня был на приёме,сказала,что в октябре выпишет на работу,т.к.прошло уже 3 месяца.
Вот такая у нас реабилитация.
Здоровья,Вам,удачи и всего самого хорошего!
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЛеонидЛ, берегите себя! Ваша последующая реабилитация - это разумное поведение.
Но, честно говоря, три месяца после такой операции не срок. До 4-х месяцев на больничном, потом МСЭ - далее или устанавливается группа инвалидности (безусловно, при наличии к этому оснований), либо больничный лист продлевается/закрывается. Не спешите, Леонид, и не давайте повода усомниться в том, что Ваш процесс восстановления должен иметь разумные сроки. Выписка через три месяца не обоснована. Предъявляйте разумные жалобы! Возможно, тогда что-то для Вашей же пользы будет врачом назначено.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, да и так уже жалуюсь,потихоньку,но она видит,не может не видеть улучшений.Посмотрим в октябре,чего будет.Может просто начала намекать,что скоро надо бы и на работку выйти.Она в отпуск идёт,может решила меня,, пошевелить,,
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
FlyLady, спасибо,Марина.Сегодня был на приёме,сказала,что в октябре выпишет на работу,т.к.прошло уже 3 месяца.
Вот такая у нас реабилитация.
Здоровья,Вам,удачи и всего самого хорошего!
Всю жизнь удивляюсь такой политике - человек всю жизнь честно работал, не отлынивал, платил налоги, а тут случилась необходимость - сделал операцию, и приходиться дома лечиться и реабилитироваться в центрах, причем чуть более 3 мес., так ведь не дают! Неужели современный фонд ФСС (или как его там) настолько ничтожен и несправедлив, что после такой серьезной операции, человеку не дают нормально восстановиться...В общем лишний раз убеждаюсь, в абсолютной забюрократизованности, безчеловечности больничной системы.

Леонид, как Светлана правильно написала - вы тоже не молчите, добивайтесь соблюдения своих прав...
 

La murr

Администратор
Команда форума
...начала намекать,что скоро надо бы и на работку выйти...
Леонид, Вы умный мужчина, что для Вас эти намёки и планы доктора на отпуск, когда на кону Ваше физическое благополучие на последующие годы!
Я рада, что улучшения очевидны. Но врач должен понимать, что реабилитация для Вас очень важна.
Работа физическая? Как соблюсти все ограничения по поднятию тяжестей, наклонам?
Аргументируйте этим! Минимум 4 месяца по больничному, потом можно отпуск взять очередной (если есть в запасе). Я таким правом в своё время воспользовалась.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Последую Вашим советам, посмотрим, что получится. Думаю до 4 месяцев дотяну, ну а там, если выпишут, буду просить ограничения (справку). Понимаю, что о моём здоровье, за меня, никто не позаботится. Отпуск в мае отгулял.
Спасибо Вам за поддержку!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Выписывать не собирается т. к.талон на контрольное кт на 22-е,потом к нейрохирургу,на 29-е.Думаю 4 месяца протяну,а то и больше.Провоцирует моя,, дамочка,,
Вчера у нас с женой был знаковый день-31 год совместной жизни.По уважительным причинам отметить не удалось,отмечали сегодня,немножко,ну и пришлось сходить,уже по темну,за сигаретами(неожиданно закончились).И первый раз,в темноте оступился.За мгновение в голове прлетело всё,что я пережил за последний год,но!!! Всё нормально.Ни каких намёков на ,, удары током,, и т.д.Даже остановился,поразмышлял над произошедшим(оказывается,как же я берёг свою спину эти 3 месяца), не зря,наверное.:D
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Выписывать не собирается т. к.талон на контрольное кт на 22-е,потом к нейрохирургу,на 29-е.Думаю 4 месяца протяну,а то и больше.Провоцирует моя,, дамочка,,
Вчера у нас с женой был знаковый день-31 год совместной жизни.По уважительным причинам отметить не удалось,отмечали сегодня,немножко,ну и пришлось сходить,уже по темну,за сигаретами(неожиданно закончились).И первый раз,в темноте оступился.За мгновение в голове прлетело всё,что я пережил за последний год,но!!! Всё нормально.Ни каких намёков на ,, удары током,, и т.д.Даже остановился,поразмышлял над произошедшим(оказывается,как же я берёг свою спину эти 3 месяца), не зря,наверное.:D
Значит поздравляем с таким большим сроком совместной и счастливой жизни, а кроме этого, с рождением вашей спины заново :)))
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Хочу ,опять, спросить совет у всех,кто это прочитает.Хочется выслушать мнения.
Значит так.Сегодня посетил невролога,жалоб у меня к ней нет.По их нормам на больничном я могу пребывать 120 дней.Невролог говорит,что 27 окт.наступит этот день и нужно выписываться,либо собирать справки для МСЭ.
Я не против любого варианта,но есть вопросы.Спрашиваю её,если выйду на работу,как соблюдать рекомендации хирурга-ответ не получен.Если получу группу,допустит ли меня , очередная,мед.комиссия до моей сегодняшней работы-ответ не получен.
И как быть?И кто ответит? И,что в такой ситуации разумнее всего?
 
Сверху