3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мне тоже жаловаться было грех! :aga: И прошла мимо меня реабилитация в условиях стационара))) Посмотреть вложение 52981

Конечно, и без Контратубекса, Леонид, всё у Вас изумительно бы зажило.
Так оно и так уже зажило.Но , чтой то ,,моей,, неврапотологу не понравилась плотность рубцов.
Ну должна же она как то меня подлечивать,хоть крем выписать,хотя 20 гр такого крема,500р.Жаба поддушивает,т.к. первый больничный только сегодня закрыли,а когда оплатят,вопрос.:shy:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вчера походил без корсета,начал сильно болеть правый бок,сзади,между рёбрами и тазом.Что может быть?Почка?Но в корсете не болит и лёжа не болит.Какая то мышца слабая? Блин,ну никак без косячков.:err:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, так же думаю,но как то беспокойно.Наверное без корсета,первый раз, лишнего походил.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Блин,а у нас вторую неделю дожди и холодина,+8 днём. Настроение 0.
Боли в боку прошли, но иногда, всё равно, поднывает. Внимание на это не обращаю. Не стоит того. А вот погоду в июле хотелось бы получше. :aga:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вот и месяц уже проскакал,незаметно.:)
При длительном нахождении на ногах устаёт спина и в ногах,пока,силёнок маловато.:(
В месте операции ,, кирпичик,, и не совсем восстановлена чувствительность,онемение как-бы.:shy:
На правом боку некомфортно лежать,потягивает немного.:faq:
В остальном,вроде,всё хорошо,болей нет:victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЛеонидЛ, возможно, некоторое время Вы ещё будете реагировать на погоду (особенно осадки). Возможно, и потягивать пока будет. А "кирпичик" онемевший будет наблюдаться подольше, но болезненных ощущений это не несёт и Вы скоро перестанете акцентировать на этом внимание. Главный момент, на мой взгляд, это отсутствие болей.
Надеюсь, что ЛФК с Вами каждый день. Это верный помощник для Вашего хорошего самочувствия сейчас и в дальнейшем. Искренне желаю Вам выздоровления, бодрости и активности!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, Светлана,спасибо за поддержку.Написал это для тех,кто читает тему или просто интересно.
ЛФК ,конечно делаю,жду 2 месяца,чтобы выполнять полный комплекс упражнений,так рекомендовали.Делаю упражнения выборочно,если делать,допустим часть рекомендованных,часть от д.Ступина,то уйдёт много времени.Выбираю те упражнения,которые ощущаю мышцами,ну например,пальцы ног на себя,напряг в икре,значит делаю.Не знаю правильно ли это.
Ещё вот спрошу.Так как за руль ещё нельзя, езжу на автобусе в больницу,стоя.Дискомфорта не ощущаю.Не навредят ли такие поездки? Дорога хорошая,ехать 15 минут. На погоду,в этот раз,реагирую слабо,по моим наблюдениям.
Спасибо за пожелания! Как у Вас дела.Что то осталось после такого длительного периода.:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Икроножные мышцы тренируйте, Леонид, это хорошо и правильно.
Про ЛФК писали на форуме, что через боль делать упражнения не стоит. А чередуя напряжение и расслабление мы достигаем необходимого результата. Поэтому выполнение упражнений должно вызывать чувство лёгкой усталости, но не боли!
В транспорте я ездила, надев корсет. Мало ли - кочка, ямка, тряска... Дорога у Вас непродолжительная, всё по силам.
У меня всё хорошо.
По поводу остаточных явлений - при обострении герпеса чувствую дискомфорт во всём теле, но лечения от герпетической инфекции целенаправленного не получала, поэтому и сетовать не стоит... А так повода для беспокойства нет - лето, сынок скучать не даёт!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, через боль не делаю,их (болей ) нет,я имел ввиду мышцы, которые чувствую,что они менее растянуты,что ли,то на них делаю бОльшую нагрузку,а которые не чувствую,меньшую.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Всё таки постарайтесь делать упражнения комплексно - всё же их систематизировали, руководствуясь здравым смыслом, чтобы давать нагрузку на различные группы мышц.
Сначала щадящий комплекс, потом тренирующий.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сегодня был на плановом приёме у невролога.Выписала ,, Протекта,, для профилактики,от хруста в суставах.Теперь думаю,что делать.Попробовать пропить,вроде побочек не много.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Выписала ,, Протекта,, для профилактики,от хруста в суставах.Теперь думаю,что делать.Попробовать пропить,вроде побочек не много.
Пусть врачи прокомментируют назначение. БАД...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
БАД не покупаю, жду комментарии.
Сегодня 12 часов провёл на реке, на рыбалке. Забыл про корсет, как то он удобно сел на футболку, вот все 12 часов в нём и ходил.
К концу дня устала середина спины, до боли. Домой приехал, полежал, прошло.
В остальном проблем не испытывал. Ехал на пассажирском сидении, полулёжа, тоже всё нормально. Лишь бы не сглазить и не делать того, что ещё рановато.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
БАД не покупаю, жду комментарии.
Сегодня 12 часов провёл на реке, на рыбалке. Забыл про корсет, как то он удобно сел на футболку, вот все 12 часов в нём и ходил.
К концу дня устала середина спины, до боли. Домой приехал, полежал, прошло.
В остальном проблем не испытывал. Ехал на пассажирском сидении, полулёжа, тоже всё нормально. Лишь бы не сглазить и не делать того, что ещё рановато.
Это правильно, нужно регулярно отдыхать на природе. Сам жду выходных как спасительную каплю, и в загородном доме забывают про все свои боли и наслаждаюсь жизнью, но в городе же, то там заболит, то тут потянет :)

По поводу корсетов и болей, апликаторы не используете?

Леонид, 12 часов в корсете - многовато.
Берегите себя!
P.S. Улов видела. Замечательный голавль! :super:
А где можно посмотреть этих голавлей ? :(
 
Сверху