3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

La murr

Администратор
Команда форума
Леонид, предлагаю Вам собрать документы для МСЭ.
С лечащим врачом обговорите, чтобы в документах, необходимых для МСЭ, не усугубляли Ваше самочувствие: состояние после операции, указать, какой, и достаточно.
Прибыв на освидетельствование, сразу сказать комиссии, что в получении группы инвалидности Вы не заинтересованы - состояние Ваше неизменно улучшается, но выйти на работу Вы пока не готовы, выздоравливаете, но ещё не полностью здоровы.
Демонстрируйте свои возможности, говорите, что стало легче.
Насильно никто Вам не станет присваивать группу инвалидности.
На работе (именно Вашей) навряд ли будут рады инвалиду.
Группу (однозначно третью) дают на год. Работу утратите, группу снимут, что дальше?
А так, не присваивая группу инвалидности, комиссия разрешит продление больничного листа и только.
Когда необходимость в нём отпадёт - выйдете на работу.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, да,интересный расклад! Я о таком не думал,да и не знал.И не говорил ни кто.Я , по самочувствию,готов для работы,просто меня смутило разное трактование неврологов.Мой говорит,что она даст справку с ограничениями , хоть на пол года,а сегодняшний невролог(мой в отпуске), что только на месяц.Если всё сложится так,что меня выпишут и дадут справку до полугода(чтобы выдержать рекомендации), то ни на какую экспертизу я не пойду,выйду на работу и всё,а если нет,то х.з.
Ну,пока,10 дней у меня есть,чтобы определиться и ещё , что покажет 22-го КТ и,что напишет нейрохирург на консультации.В общем , чем ближе дата выхода на работу,тем тревожнее,да ещё мой сменщик(друг) заболел серьёзно(рак мочевого пузыря), переживаю за него.Все говорят,что ему тянуть нельзя,а сами операцию назначили,только на 10 ноября.Ну как так.
Светлана,спасибо,Вам,за Ваше видение , моей проблемы.Как то всё просто и ясно изложили.
Как сами?Надеюсь,что всё хорошо и не только в плане здоровья!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светлана,спасибо,Вам,за Ваше видение , моей проблемы.Как то всё просто и ясно изложили.
Это я поделилась собственным опытом, Леонид. Всё именно так и обстоит на деле.
У меня всё хорошо, спасибо. :)
...говорит, что она даст справку с ограничениями, хоть на пол года...
Леонид, не будут для Вас создавать на работе облегчённые условия труда, поверьте на слово. Это прямая дорога к третьей группе. Оно Вам надо?
Дело в том, что если нет возможности создать предписанные облегчённые условия труда, работодатель вполне законно предложит уволиться. Или уволит по своей инициативе.

 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, справочку то я возьму,если дадут,а показывать,пока не буду.Мои условия труда (моя должность)не предполагают физический труд,но как и на всякой работе,есть исключения.Поэтому мне нужно будет оговорить этот период(что я уже и зделал)т.е.всего 2 месяца, с работодателем, о моём негласном лёгком труде(риск есть с обеих сторон,но мой начальник на это идёт,за что я её уважаю,но и я тоже рискую).
Больше всего меня интересует,то,что с третьей группой люди работают на прежних местах и ни кто их не трогает(конечно,если позволяют условия труда).Я считаю,что мои условия позволяют мне получить гр, и не терять работу на этот год,вот где бы точно это узнать,вопрос.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЛеонидЛ, со своим непосредственным начальником обсудите этот вопрос.
Хорошо бы, чтобы обсуждение состоялось при условии полного доверия.
Замечательно, если работодатель заинтересован сохранить Вас, как работающего.
Моему предприятию не нужны налоговые льготы, оно не заинтересовано в предоставлении рабочих мест инвалидам. Отсюда и невозможность работать, имея даже третью группу инвалидности.

Справку придержать можно. Но выдаётся она соответствующей формы, выдача и получение справки фиксируется.
Можно работать, самому себя оберегая. Если условия труда ужесточатся и будут небезопасны, возьмёте больничный, причину найти несложно. Как-то так...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, по первому абзацу я в курсе,но нужны уточнения(то бишь гарантии).
По второму абзацу-кто ж мне запретит взять больничный(наша с Вами логика).
Ну и справка при непредоставлении(вовремя)потеряет силу.
В общем,будем думать,может ещё кто,чего подскажет.
Если честно,конечно хочется получит ,, на халяву,, (ну всётаки 3 операции и не очень простых) немного гос, денег,а с другой стороны,как бы всё не потерять.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если честно,конечно хочется получит ,, на халяву,, (ну всётаки 3 операции и не очень простых) немного гос, денег,а с другой стороны,как бы всё не потерять.
Знаю человека, который получил после двух операций 3-ю группу. Через год её сняли.
Ох уж, это сладкое слово "халява"))) :aga:
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Не факт, не факт, Павел. Знаю ситуацию изнутри...

Леонид, насколько я знаю, как и я же, человек рабочей профессии.
Если Леониду будут готовы сохранить рабочее место, можно и на группу согласиться.
Но о том, как на самом деле зачастую обстоят дела, говорили на форуме уже не раз - https://www.medhouse.ru/threads/8004/
Леонид написал, что у него именно должность, а не профессия, и то, что физический труд на работе отсутствует, а также что работодатель может позволить себе сохранить работника, который еще продолжает выздоравливать, поэтому все должно быть нормально.
А про то, как работодатели изворачиваются и не соблюдают законы - это тема мне хорошо известная) я в прошлом занимал должности в ОТиЗе)))
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вчера забрал описание СКТ. По рекомендации сделал контрольное.Расстроился не на шутку,хотя состояние очень не плохое.
Диск не отдают,почему то.Сказали у нейрохирурга будет в компе.Да и отдали бы,один чёрт я не понимаю.
В описании (написали) газ в полости диска L5-S1.Подозрение на спондилодисцит L4-L5.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЛеонидЛ, газовая полость - "вакуум-эффект", или "вакуум-феномен".
Посмотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/16946/page-30#post-219594
...Подозрение на спондилодисцит L4-L5...
Подозрение - не уверенность. Разберётесь: исключите или подтвердите.
Адекватное лечение поможет решить проблему, если она есть.
А вот снимки стоит разместить здесь, Леонид. Не мне Вам объяснять, что врачи форума не всегда согласны с вынесенным по месту жительства вердиктом.
...состояние очень не плохое...
Это самое главное!

Расстраиваться пока не нужно.
Ждём комментарии врачей (снимки нужны!)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, не знаю как со снимками!? Если выпрошу диск,то мой комп всёравно не открывает Dicom.Если только с другого компа сбросить себе на планшет,а потом выложить на форум,а?
29 обещали принять на консультацию, послушаем,что скажут местные нейрохирурги.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Т.е. снимков на руках нет?
Заберёте диск, помогу с размещением.
Нет ничего невозможного.
Это как? Не понимаю!!!
В понедельник к неврологу.Обещала на 29 талон к н.х. Спрошу про диск. Ну, уж платно то, наверное , отдадут!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
не партесь, то все фигня.
Ну вот как мне самого себя понять?
Несколько Ваших слов и я успокоился на 95%.Хотя и не знаю о чём Вы и не знаю,правда ли.
Иногда сам сыну так же говорю и вижу ,что волнение проходит(у него), а то , что я имел ввиду,уже никого и не интересует.
 
Ну вот как мне самого себя понять?
Несколько Ваших слов и я успокоился на 95%.Хотя и не знаю о чём Вы и не знаю,правда ли.
Иногда сам сыну так же говорю и вижу ,что волнение проходит(у него), а то , что я имел ввиду, уже никого и не интересует.
Да блин тот вакум феномен в дисках на каждом КТ + тупой врач жировую дегенерацию костного мозга от воспаления не отличает. Такое часто бывает у этих фотографов не заморачивайтесь. Есть сомнение - поговорите с нейрохирургом, он повторит мною сказанное.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорь Зинчук, как бы хотелось,чтобы ваши слова были,единственно,верными.
Дело в том,что я брюки купил,уже на размер меньше,а это похожие симптомы спондилодисцита.А про вакуум,я,пока,особо не заморачиваюсь,нет повода.
В общем,всегда рад Вас читать-коментарии врачей,докторов(знающих своё дело), в наше время , дорогого стоят(так как бесплатно,внеочереди,без талона и вот как то по ,, свойски,, что ли!)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сегодня две новости.Наконец то бросил курить(вторая неделя пошла), не знаю надолго ли.
Ну и на работу выписали,выгнали в общем.Просто закрыли больничный и сказали завтра на работу.
 
Сверху