3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

Игорёк К

Активный пользователь
Игорёк К, почему сняли?
По нескольким причинам:
1. Я изначально относился негативно к инородному телу в организме.
2. После сращения перелома конструкция не только стала ненужной, но и стала мешать (конфликт мягких тканей с металлом, если я правильно понял), поэтому врач зная мой изначальный настрой, сам предложил удалить когда пришло время, хотя он не видел в этом необходимости.
Вот уже год прошел как конструкцию удалили. Болей нет, гибкость заметно улучшилась, да и не нужно теперь переживать, что конструкция может сломаться, сместиться и т.д.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорёк К, ну не знаю! Если конструкция ,, обросла,, как в инете показано,то излом конструкции невозможен,в принципе.
А может я чего не догоняю!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Игорёк К, ну не знаю! Если конструкция ,, обросла,, как в инете показано,то излом конструкции невозможен,в принципе.
А может я чего не догоняю!
Леонид, наши не сломаются! :victory:
Как Вы там?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Игорёк К, ну не знаю! Если конструкция ,, обросла,, как в инете показано,то излом конструкции невозможен,в принципе.
А может я чего не догоняю!
Ну если штанговать, или в футбол играть, или на олимпиаде выступать, то любую конструкцию можно сломать...

Я вообще боюсь даже думать лишний раз о вмешательстве в позвоночник...история на тему, с работы :

У девочки с работы нога отказала и будет оперироваться в 29 больнице у меня в городе (Новокузнецк), при этом ее "обнадежили" и сказали, что она может и никогда не встанет после операции...вот такой вот кошмар, только не во все..
Леонид, наши не сломаются! :victory:
Как Вы там?
Да, расскажите как дела Леонид :)
 

Игорёк К

Активный пользователь
Игорёк К, ну не знаю! Если конструкция ,, обросла,, как в инете показано,то излом конструкции невозможен,в принципе.
А может я чего не догоняю!
Почему Вы решили, что излом невозможен? Если конструкция, как Вы выражаетесь "обросла"- это вовсе не придает ей крепости. Я не думаю, что Вы найдете врача, который даст гарантию, что с конструкцией ничего не случится, даже если Вы будете холить и лелеять свой позвоночник. У самого прочного изделия есть свойство ломаться, так же свойственен так называемый усталостный перелом. Более того, можно ли поверить, что болты в постоянно движущей кости со временем не разболтаются? Я в это не верю, а если конструкция разболтается значит она может повреждать мягкие ткани тем самым причиняя боль. ИМХО
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорёк К, вы меня расстроили!Жил я себе,не о чём таком не думал.Теперь проблема в голове.Ведь удаление конструкции,это тоже серьёзное вмешательство,реабилитация,на больничном,опять,3-4 месяца,ну и т.д.Ох как не хочется!!!
Павел Валерьевич, La murr, из кардиологиии выписали,до 11 дома,потом , наверное,на работу.Дали в центре направление на консультацию в ФЦК Челябинска,14.01.15.Там решат,что дальше со мной делать.Чувствую себя неплохо,но есть какой то дискомфорт и таблеток теперь кучу надо год пить. Второй год на,, чёрной полосе,, живу.Жду начала белой:D
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Игорёк К, вы меня расстроили!Жил я себе,не о чём таком не думал.Теперь проблема в голове.Ведь удаление конструкции,это тоже серьёзное вмешательство,реабилитация,на больничном,опять,3-4 месяца,ну и т.д.Ох как не хочется!!!
Павел Валерьевич, La murr, из кардиологиии выписали,до 11 дома,потом , наверное,на работу.Дали в центре направление на консультацию в ФЦК Челябинска,14.01.15.Там решат,что дальше со мной делать.Чувствую себя неплохо,но есть какой то дискомфорт и таблеток теперь кучу надо год пить. Второй год на,, чёрной полосе,, живу.Жду начала белой:D
Леонид, белые полосы и сейчас вас окружают, это, прежде всего ваша семья и другие родственные вам души, которые непременно Вас поддержат, как собственно и мы :)

А таблетки, что уж там, вытерпим!!! Самое главное больше для желудка продуктов кушайте, мне помогает избавиться от болей в животе - творог :) . Ну и как всегда я говорю - болит, значит чувствуете все, а это уже огромный плюс!

Почему Вы решили, что излом невозможен? Если конструкция, как Вы выражаетесь "обросла"- это вовсе не придает ей крепости. Я не думаю, что Вы найдете врача, который даст гарантию, что с конструкцией ничего не случится, даже если Вы будете холить и лелеять свой позвоночник. У самого прочного изделия есть свойство ломаться, так же свойственен так называемый усталостный перелом. Более того, можно ли поверить, что болты в постоянно движущей кости со временем не разболтаются? Я в это не верю, а если конструкция разболтается значит она может повреждать мягкие ткани тем самым причиняя боль. ИМХО
Какой там усталостный излом, не говорите ерунды, говорю вам как эксперт по прочности сплавов. Там же титановые сплавы ставят, да и тпф конструкция по другому работает! По поводу того, что болты открутятся или расшатаются - это также зависит от множества условий, и в каждом случае все индивидуально! Кто-то года ходит с конструкциями и ничего, а кому-то мешает, поэтому пускай Леонид лучше делает контрольные мрт я так считаю...
 

Игорёк К

Активный пользователь
Игорёк К, вы меня расстроили!Жил я себе,не о чём таком не думал.Теперь проблема в голове.Ведь удаление конструкции,это тоже серьёзное вмешательство,реабилитация,на больничном,опять,3-4 месяца,ну и т.д.Ох как не хочется!
Вам и сейчас можно об этом не думать. Все сказанное мною лишь предположения, которые могут теоретически наступить, а могут и нет. Операция по демонтажу переносится НАМНОГО легче чем при монтаже и больничный будет 1-2 недели.
PS. Почему люди решившись "вкрутить" в спину огромные болты потом панически боятся их вынуть обратно хотя это на много легче, безопаснее...

Какой там усталостный излом, не говорите ерунды, говорю вам как эксперт по прочности сплавов. Там же титановые сплавы ставят, да и тпф конструкция по другому работает! По поводу того, что болты открутятся или расшатаются - это также зависит от множества условий, и в каждом случае все индивидуально! Кто-то года ходит с конструкциями и ничего, а кому-то мешает, поэтому пускай Леонид лучше делает контрольные мрт я так считаю...
Уважаемый "эксперт", доложу Вам, что сплавы и по прочнее титана ломаются, хотя человек вел адекватный образ жизни. Пока ТПФ несет нагрузку, она вполне может сломаться\мигрировать и не нужно не рассказывать, что данная конструкция работает как то по другому. В дальнейшем попрошу не называть мое мнение "ерундой" только лишь потому, что оно не совпадает с Вашим! Я не призываю никого удалять/не удалять конструкцию, а лишь высказываю свою позицию по данному вопросу опираясь на собственный опыт.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Уважаемый "эксперт", доложу Вам, что сплавы и по прочнее титана ломаются, хотя человек вел адекватный образ жизни. Пока ТПФ несет нагрузку, она вполне может сломаться\мигрировать и не нужно не рассказывать, что данная конструкция работает как то по другому. В дальнейшем попрошу не называть мое мнение "ерундой" только лишь потому, что оно не совпадает с Вашим! Я не призываю никого удалять/не удалять конструкцию, а лишь высказываю свою позицию по данному вопросу опираясь на собственный опыт.

Куча воды, а по делу ноль. Вы жили рядом с этими людьми у которых сломались конструкции, сильно сомневаюсь что вы должным образом проанализировали этот ваш опыт... прочнее титана в организме человека ничего не может быть ибо кроме этого сплава все остальное отторгается организмов человека (кроме мед стали). Предел прочности у титановых сплавов сплавов достигает 450 кг/мм2 поэтому не надо тут говорить про "неожиданные" изломы. Либо вы имели в виду ползучесть металла? Но это уже другая история и тоже тут мало применимая...

Более того, Наговорили человеку каких то слухов не являясь при этом специалистом в области ни материалов ни медицины. Если бы ограничилась первыми своими постами , то я бы и "рта" не раскрыл.

А теперь уважаемый - ТЧК
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...Наговорили человеку каких то слухов не являясь при этом специалистом в области ни материалов ни медицины...
Леонид - пациент мнительный, и его можно понять...
Ребята, остановимся на том, что усталостный излом может быть - а может и не быть.
Расстраиваться нужно по факту.

Мне доктор говорил в своё время, что конструкция прочна, её так просто не сломаешь.
Я буду ему верить!
 

Игорёк К

Активный пользователь
Леонид - пациент мнительный, и его можно понять...
Ребята, остановимся на том, что усталостный излом может быть - а может и не быть.
Расстраиваться нужно по факту.

Мне доктор говорил в своё время, что конструкция прочна, её так просто не сломаешь.
Я буду ему верить!
Я еще раз говорю - мною были даны лишь теоретические суждения которые могут быть, а могут и не быть. Прошу разъяснить уважаемому, что чтобы сломался титан необязательно заниматься тяжелой атлетикой или играть в футбол\хоккей и что это не слухи, а реальные факты!
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Я еще раз говорю - мною были даны лишь теоретические суждения которые могут быть, а могут и не быть. Прошу разъяснить уважаемому, что чтобы сломался титан необязательно заниматься тяжелой атлетикой или играть в футбол\хоккей и что это не слухи, а реальные факты!
Там не титан, а титановый сплав еще раз повторяю, это разные вещи! Разберитесь что к чему!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я еще раз говорю - мною были даны лишь теоретические суждения которые могут быть, а могут и не быть. Прошу разъяснить уважаемому, что чтобы сломался титан необязательно заниматься тяжелой атлетикой или играть в футбол\хоккей и что это не слухи, а реальные факты!
Я прекрасно понимаю, о чём Вы говорите, Игорь.
К сожалению, ломается титан (если быть точной, никелид титана - из него сделаны наши системы стабилизации) - на форуме есть пример тому: милейшая девушка https://www.medhouse.ru/members/15516/ перенесла повторную операцию...
Правда, она и не скрывает, что этому предшествовала бурная двигательная активность.
 

Игорёк К

Активный пользователь
Там не титан, а титановый сплав еще раз повторяю, это разные вещи! Разберитесь что к чему!
Мы сейчас о чем говорим? Я говорю, что конструкция может сломаться, а Вы в категоричной форме говорите, что я распространяю ничем не подтвержденные слухи. Ну ок. Вот на этом и закончим.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Может всётаки кто то из специалистов выскажется?!
Если взять пример Игоря за основу,то системы нужно,теоретически,снимать всем,кому установили!!! Интересно,как это будет выглядеть на практике.
Конструкции устанавливают уже много лет,а примеров снятия,единицы.Как то несопоставимо! А те конструкции,которые не предполагают удаления,с ними как? В общем вопросов , как всегда много,а ответов нет.
Теперь на счёт красных и зелёных плюсов,зачем их ставить вообще! Люди разные,так же как и мнения.И если кому то не нравится или нравится,это его личное мнение,а не всех. Один поставил красный флажок, а получается как от всех.Это не правильно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Один поставил красный флажок, а получается как от всех.Это не правильно.
Если навести курсор на оценку, увидите, кто её поставил. Ни в коем случае, это не мнение всех - сугубо индивидуальное.
Если взять пример Игоря за основу,то системы нужно,теоретически,снимать всем,кому установили!!! Интересно,как это будет выглядеть на практике.
Конструкции устанавливают уже много лет,а примеров снятия,единицы.Как то несопоставимо! А те конструкции,которые не предполагают удаления,с ними как? В общем вопросов , как всегда много,а ответов нет.
Пост Игоря - https://www.medhouse.ru/threads/5489/page-3#post-175594
Лично у меня в процессе операции произведена ламинэктомия (удаление дужки позвонка), т.е. мне удаление конструкции не показано вовсе.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
ЛеонидЛ, Не волнуйтесь, я думаю что сломаться может конструкция в экстра неординарных случаях , а люди с этими констркциями и с грыжами большими (по типу меня ) вряд ли добровольно будут себя испытывать , а от несчастных случаев ,типа падений, никто не застрахован , тут может и здоровый позвоночник сломаться. Все будет хорошо.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
А.Л.И.С.А., Я , примерно,так же думаю............Вообще,я уже не знаю как я думаю!!! Похоже я уже совсем не думаю,а просто читаю,кто,что пишет.Нет ясности,нет конкретного ответа.Всё,если бы,да ка бы.Размытость какая то.
Аааааа,ну и ладно.Не болит и всё. Заболит,будем думать.(ттт)
 

FlyLady

Опытный Гуру
ЛеонидЛ,
кажется, давно Вас тут не было видно!!??!!
Рассказывайте, как у Вас дела?! здоровье???
Сына женили?
 
Сверху