3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Наконец то бросил курить
Супер новость ! Давайте еще немного и будет легко и очень хорошо . Почитайте Ален Кар "легкий способ бросить курить " и терпеть будет приятно .
 

La murr

Администратор
Команда форума
Просто закрыли больничный и сказали завтра на работу...
Леонид, у моей коллеги (операция с ТПФ на шейном отделе, сделана в июне) такая же история!
Отработала уже две смены по 12 часов. Полёт нормальный)))
Берегите себя - лучше Вас это никто не сделает.

Отказ от курения - достойно уважения! Держитесь, Леонид, не давайте вредной привычке подмять Вас под себя. Вы справитесь!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Спасибо, девушки, за хорошие слова и поддержку.
Для интереса - дали справку на лёгкий труд, на месяц (в справке, в том числе, написали -без переохлаждения), так вот из за этого пункта не допускают к работе. Пришлось и справку "уничтожить"...
 

La murr

Администратор
Команда форума
...написали -без переохлаждения), так вот из за этого пункта не допускают к работе. Пришлось и справку "уничтожить"...
А представляете, что бы было, если бы дали группу с ограничениями? :(:(:(
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Спасибо, девушки, за хорошие слова и поддержку.
Для интереса - дали справку на лёгкий труд, на месяц (в справке, в том числе, написали -без переохлаждения), так вот из за этого пункта не допускают к работе. Пришлось и справку "уничтожить"...
Кошмар какой-то. Вот по любой причине бедненькие страхуют себя...
По логике врачей, без переохлаждения, нужно так вообще весь месяц дома сидеть и никуда не ходить...
В общем все больше и больше убеждаюсь в полном хаосе, который творится в здравоохранении...

Юмор по теме...Недавно в кадровый резерв в военкомате поставили (старая запись: годен по программе спец.подготовки офицеров высшего состава), так на мое мрт мне военкомовский хирург сказал - ничего страшного, это все лечится. Я у него спрашиваю: разве я годен и могу с полной экипировкой в 60 кг марш-бросок сдавать? Он рылся и нашел нормативные документы, где написано что с 2 и более грыжами не годен к службе, хотя я так полагаю все равно буду годен (для ближнего боя :)).

Не расстраивайтесь в общем, заболит спина, снова на б/л пойдете...
 

La murr

Администратор
Команда форума

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Марина,а попал я сюда как и все.Заболело в груди,обратился в больницу,сразу одели ,, наручники,, и в палату.Сделали коронарографию,установили два стента,но на этом не закончилось.При коронографии выявили ещё 2 места с 70% сужением артерий и 2 места с 50% сужением.Сейчас лежу и жду,, приговора,, Что будет дальше.
Врачи толком ничего не объясняют,поэтому тяжело быть в неведении.Одно сказали,что инфаркта нет.Хоть это радует.
 

Лилия2014

Активный пользователь
Сегодня две новости.Наконец то бросил курить(вторая неделя пошла), не знаю надолго ли.
Ну и на работу выписали,выгнали в общем.Просто закрыли больничный и сказали завтра на работу.
Леонид,с почином вас,чтобы смогли устоять:)
 

La murr

Администратор
Команда форума

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Неплохо.Но перспектива не радужная.Таблетки,уколы,посещение кардиоцентра и т.д.
Если чувствуете себя неплохо, значит будет все хорошо в итоге, по-другому быть не может у хорошего человека , вот увидите:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Неплохо.Но перспектива не радужная.Таблетки,уколы,посещение кардиоцентра и т.д.
Леонид, видимо, просто пришла пора для этого...
Теперь планомерно решайте эту проблему.
У Вас всё получится!
Надеюсь, удалось бросить курить?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Спасибо за поддержку.Всё будет хорошо!!! До сих пор не курю,да и не тянет уже.
Думается мне,что этот чёртов холестерин,из за которого все эти неприятности,так резко вырос,с4,5 до 8,2 из за перенесённых операций.Ведь нужен для ,, строительства,, организму материал,вот он и начал его активно выделять.Больше не знаю с чем связать,так как особо вредного не ем.
Ребята,контролируйте это вещество почаще и относитесь серьёзней,чтобы не попасть в аналогичную ситуацию.
Одно радует,что федеральный кардиоцентр под боком,а не за тридевять земель.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЛеонидЛ, разберётесь и с холестерином!
У нас был профосмотр в ноябре - преобладают цифры 8-9 в строке анализов...
А люди вообще и не вникают, что это за показатели!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ЛеонидЛ, разберётесь и с холестерином!
У нас был профосмотр в ноябре - преобладают цифры 8-9 в строке анализов...
А люди вообще и не вникают, что это за показатели!
Плохо,что не вникают.Отсюда и смертность от сердечных заболеваний на первом месте.
Не работают у нас с народом в плане разъяснительной профилактики.
Я вот тоже раньше на этот холестерин сквозь пальцы смотрел, не знал,что он к инфаркту и инсульту может привести.
Теперь знаю.У меня хоть инфаркта нет(ттт),вовремя обратился.Лечение не так сложно должно пройти.
Кстати,сегодня был у нейрохирурга местного,посмотрел он мою контрольную томографию,сказал,что всё хорошо стоит.На мой вопрос, как срастается,сказал рано выводы делать,на что я сильно удивился.Спросил когда мне решено удалять конструкцию.Я сказал,что её не удаляют,если она не беспокоит,он рассмеялся и сказал,что это я бред несу. Однозначно,говорит,удалять нужно.Я ему стал говорить,что мне так в ФЦН объяснили, он слушать не стал,типа учить меня вздумал.А ведь опытный врач,даааавно работает,самый известный у нас в городе.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Плохо,что не вникают.Отсюда и смертность от сердечных заболеваний на первом месте.
Не работают у нас с народом в плане разъяснительной профилактики.
Я вот тоже раньше на этот холестерин сквозь пальцы смотрел, не знал,что он к инфаркту и инсульту может привести.
Теперь знаю.У меня хоть инфаркта нет(ттт),вовремя обратился.Лечение не так сложно должно пройти.
Абсолютно с Вами согласна по всем пунктам сказанного!
Кстати,сегодня был у нейрохирурга местного,посмотрел он мою контрольную томографию,сказал,что всё хорошо стоит.На мой вопрос, как срастается,сказал рано выводы делать,на что я сильно удивился.Спросил когда мне решено удалять конструкцию.Я сказал,что её не удаляют,если она не беспокоит,он рассмеялся и сказал,что это я бред несу. Однозначно,говорит,удалять нужно.Я ему стал говорить,что мне так в ФЦН объяснили, он слушать не стал,типа учить меня вздумал.А ведь опытный врач,даааавно работает,самый известный у нас в городе.
А я и не интересовалась - нужно снимать конструкцию, не нужно...
Теперь спрошу - отпишу.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Абсолютно с Вами согласна по всем пунктам сказанного!

А я и не интересовалась - нужно снимать конструкцию, не нужно...
Теперь спрошу - отпишу.
Если не мешает конструкция, зачем в очередной раз подвергать организм риску и опять заново переживать весь этот ужас и реабилитацию. Там все зарастает тканями организма. Мой принцип - все хорошо и ничего не болит - не лезьте! А лет через 10 уже и технология новая может появится и может вообще на заказ диски выращивать из клеток будут...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если не мешает конструкция, зачем в очередной раз подвергать организм риску и опять заново переживать весь этот ужас и реабилитацию. Там все зарастает тканями организма. Мой принцип - все хорошо и ничего не болит - не лезьте! А лет через 10 уже и технология новая может появится и может вообще на заказ диски выращивать из клеток будут...
Да я тоже в уверенности, что в спине всё уже моё, родное! :shy:
Мне не мешает.:aga:
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Да я тоже в уверенности, что в спине всё уже моё, родное! :shy:
Мне не мешает.:aga:
у меня извините, в зубах металлические конструкции, но мелкие, и только в 3х зубах, но живу же с ними, и без них ни как, поэтому действительно как в том стишке...Это все мое - родное)))
 

Игорёк К

Активный пользователь
Спросил когда мне решено удалять конструкцию.Я сказал,что её не удаляют,если она не беспокоит,он рассмеялся и сказал,что это я бред несу. Однозначно,говорит,удалять нужно.Я ему стал говорить,что мне так в ФЦН объяснили, он слушать не стал,типа учить меня вздумал.А ведь опытный врач,даааавно работает,самый известный у нас в городе.

  1. Данный вопрос очень индивидуален в каждом конкретном случае! В принципе, если не удаляли дужку и фиксированный участок стал стабильным то от конструкции толку уже нет, но нейрохирурги очень субъективно подходят к данному вопросу - одни снимают, другие не видят в этом необходимости. У меня конструкция была ровно год.
 
Сверху