3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Почему после такого срока сохраняются боли в пояснице при движениях,а лежа все хорошо?
 

Жаннат

Активный пользователь
Почему после такого срока сохраняются боли в пояснице при движениях,а лежа все хорошо?
Леонид Лаптев, если вы хотете получить консультацию врачей, то надо описать свою историю болезни и выложить снимки (МРТ,КТ). Очень мало информации
 
Почему после такого срока сохраняются боли в пояснице при движениях,а лежа все хорошо?
Вероятно потому, что осталось нарушение функции суставов позвоночника, именно они обеспечивают движение...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Спасибо,дергало очень сильно сейчас терпеть можно.Одно ваше слово,само пройдет,дало мне много сил и надежду на лучшее.Однако слово тоже лечит!Истина!!!
 

FlyLady

Опытный Гуру
Леонид Лаптев,
хитрец, Вы однако ;) или тоже из ленивых? ;) или и то, и другое? ;)
Вот тут более полный комментарий примерно по этому же поводу и Вы его тоже читали,
а выбрали тот вариант, который Вам больше понравился
smile269.gif


PS Так я, имея набор всяких болей в спине и ногах спустя почти 11 месяцев после операции, 9 из которых провела в ожидании, что само пройдет, продолжаю тут пугать начинающих :pioner:
smile124.gif



PPS Хотя, конечно, очень хочется, чтоб само прошло! :shy:
 

Жаннат

Активный пользователь
Да все мы ленивые! Многие просто привыкли жаловаться постоянно. Недавно моя мама звонит мне и со стоном: - Ой, так спина болит! Что делать незнаю? Я спрашиваю, что да как. В итоге, выясняется - она утром побегала 1 час, потом покаталась на велике, потом съездила в город ( из села) и после всего этого "так спина болит!". :faq: И добавляет еще: -Незнаю бегать ли вечером? Или дважды перелазила через кирпичный забор (лень было дойти до калитки) и падала на коленку, потом месяца 4-6 лечит посттравматический артроз и жалуется на судьбу-злодейку :) Ну что делать с такими пенсионерами-непоседами?
Простите за отклонение от темы. :shy:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Немного конкретики.Лечился с 26 08 13 прошел все лечения все лекарства , лежал в больнице 2 недели на капельницах ну и т д.До этого пять лет назад тоже прошел все лечения.Операцию был вынужден сделать т к онемела ступня ну и боли все как у всех.после операции,первая была 2.10.13 и втораяпочти подряд 11.10.13,тоже прошел все медикамент лечения,лфк,массаж,иголки и до сих пор делаю гимнастику иногда и 2 раза в день, хожу пешком правда стал уже ездить на машине по необхожимости т е в больницу.Я думаю что я не хитрю и не выбираю легкий путь да и не жалуюсь,просто наверное устал от всего как многие и как говорится руки опускаются тк улучшений хотелось бы побольше и побыстрее.А когда слышишь обнадеживающие слова становится легче.Да и выговориться хочется т к диван и телевизор уже надоели и от лекарств уже тошнит.

Никак, или само пройдет, по мере расхаживания, или искать врача который умеет лечить такие состояния.
Просьба ответить на последний вопрос-ставлю один укол диклофенака проходят все боли ровно на 6 дней, потом все снова да ладом?
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
операции,первая была 2.10.13 и втораяпочти подряд 11.10.13
О!? коллега)) у меня тоже две и тоже с интервалом в неделю)
Тут есть повторно и через год, полтора и более. Разное есть...

лфк,массаж,иголки и до сих пор делаю гимнастику иногда и 2 раза в день, хожу пешком
Леонид,
Вы - молодец! Всё верно делаете!:super:

от лекарств уже тошнит
У меня скоро год после операции, за это время было столько всего съедено и выпито:close:
Сейчас еще блокадами спасаюсь с переменным успехом.
Одни врачи на это говорят, мол, а что Вы хотите с таким количеством металла внутри (у меня ТПФ), другие назначают антидипрессанты и предлагают идти лечить голову...
и я, возможно, уже даже и поверила бы им - этим которые вторые :shy:, если бы ни Форум:)

один укол диклофенака проходят все боли ровно на 6 дней

Другое дело, что чем дальше от операции, тем необходимость в приеме противовоспалительных и т.п. средств, должна, по идее, снижаться. Пичкать себя бесконечно - это не выход.
Я это всё к тому,
что если есть возможность помочь (помогать) организму с тем же успехом не медикаментозно,
то лучше это сделать;)

Впрочем, часто это проблема - найти врача, который так умеет....

устал ... как говорится руки опускаются тк ...А когда слышишь обнадеживающие слова становится легче.Да и выговориться хочется
Вот в этом Вас очень хорошо понимаю:shy: И, думаю, не я одна такая)))
Когда ну совсем хрено... очень плохо, прихожу на Форум:shy:
Ну и когда хорошо, тоже сюда:pioner::shy:
последний вопрос
:eek: :flag:
нет уж Вы теперь не бросайте нас:err:
Спрашивайте, если что!
Ответят, может, не сразу и не быстро, и не то, что хочется услышать))) но ответят)))

Какие у Вас операции были? Почему две?
У каких врачей сейчас наблюдаетесь? Что они говорят про Ваше состояние?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ставлю один укол диклофенака т к в пояснице дергает током,через 5 минут, а бывает и почти мгновенно после укола все боли проходят и длится этот эффект ровно 6 дней, другие лекарства не помогают. После 6 дней это дерганье возвращается. Из общений я понял, что снимается воспаление. Ну а другие лекарства, что, воспаление не снимают? Деклофенак ведь очень вреден. Хотя я думаю что и другие лекарства не очень полезны.
Уточните, не совсем понял...
Уточнение ниже получилось, что то не то нажал. На планшете еще не совсем разобрался.
О!? коллега)) у меня тоже две и тоже с интервалом в неделю)
Тут есть повторно и через год, полтора и более. Разное есть...
Леонид,
Вы - молодец! Всё верно делаете!:super:
У меня скоро год после операции, за это время было столько всего съедено и выпито:close:
Сейчас еще блокадами спасаюсь с переменным успехом.
Одни врачи на это говорят, мол, а что Вы хотите с таким количеством металла внутри (у меня ТПФ), другие назначают антидипрессанты и предлагают идти лечить голову...
и я, возможно, уже даже и поверила бы им - этим которые вторые :shy:, если бы ни Форум:)
Другое дело, что чем дальше от операции, тем необходимость в приеме противовоспалительных и т.п. средств, должна, по идее, снижаться. Пичкать себя бесконечно - это не выход.
Я это всё к тому,
что если есть возможность помочь (помогать) организму с тем же успехом не медикаментозно,
то лучше это сделать;)

Впрочем, часто это проблема - найти врача, который так умеет....
Вот в этом Вас очень хорошо понимаю:shy: И, думаю, не я одна такая)))
Когда ну совсем хрено... очень плохо, прихожу на Форум:shy:
Ну и когда хорошо, тоже сюда:pioner::shy:

:eek: :flag:
нет уж Вы теперь не бросайте нас:err:
Спрашивайте, если что!
Ответят, может, не сразу и не быстро, и не то, что хочется услышать))) но ответят)))

Какие у Вас операции были? Почему две?
У каких врачей сейчас наблюдаетесь? Что они говорят про Ваше состояние?
Первая операция по показаниям МРТ из за знакомых здесь всем симптомов. Через 4 дня делают контр МРТ и вместо одной удаленной грыжи в 8мм появляется две по 4мм одна там же т е L4-L5, другая ниже. На следующий день ревизия - это так у врачей называется вторая операция, после ревизии опять МРТ , изменений нет. Лечащий нейрохирург говорит, простыми словами, там нет ни хрена, т е МРТ врет, даже не МРТ, а описание функционалистов.
И вы знаете в чем интерес , не верить врачам у меня нет оснований т к делал в Челябинске в дорожно клинической больнице. Там зав. н.х. отд.Сорвилов И В и Бастрон А Ю.делают операции. Профессионалы в хорошем смысле, по отзывам из общений. Я с ними еще 5-6 лет назад дело имел. В то время я хотел сделать операцию но они категорически отказали и я после ими назначенного лечения на 5 лет забыл о спине. Но вот опять припекло, тк не пересмотрел отношение к жизни. После операций с эпикризом приехал домой к своему неврологу у которого без успеха лечился 3 месяца. Результат ноль. Поехал 13.01.14 опять к ним. Бастрон на бумажке написал комплекс лечения. С этой бумажкой я приехал домой и пошел к своему терапевту т к неврологов в это время может на мое счастье не было.
Терапевт написала все направления и я начал лечение и вы знаете уже с 15.01.14 начались ощутимые улучшения.

На счет форума согласен, помогает и врачи, на удивление, отвечают. Когда они время находят!? Я еще к контакте на форуме там тоже много полезного черпаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Следовало сделать МРТ с усилением и определится есть грыжа или это послеоперационный отек, следует так же сделать ЭНМГ, это даст возможность уточнить природу боли.
 

Жаннат

Активный пользователь
Ставлю один укол диклофенака т к в пояснице дергает током,через 5 минут,а бывает и почти мгновенно после укола все боли проходят и длится этот эффект ровно 6 дней
Всё описанное свидетельствует, что не диклофенак Вам помогает. Ни мгновенно, ни через 5 мин в/м инъекция подействовать не может, а уж про 6 дней- это вообще фантастика!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Следовало сделать МРТ с усилением и определится есть грыжа или это послеоперационный отек, следует так же сделать ЭНМГ, это даст возможность уточнить природу боли.
Спасибо за направление.Обязательно сделаю,только не знаю пока есть ли к нашем городе то о чем вы пишете.

Всё описанное свидетельствует, что не диклофенак Вам помогает. Ни мгновенно, ни через 5 мин в/м инъекция подействовать не может, а уж про 6 дней- это вообще фантастика!
А что же тогда помогает. Иногда получается так, воткнул шприц, медленно начинаю вводить, делаю сам, остается утрированно, 2,3 капли и боль начинает уходить. Не вру, крест на все пузо. Проходит ровно 6 дней и боли возврщаются. Сам в растерянности.

Поэтому и спрашиваю у всех т к сам ни черта понять не могу.

Спасибо за направление.Обязательно сделаю,только не знаю пока есть ли к нашем городе то о чем вы пишете.


А что же тогда помогает. Иногда получается так, воткнул шприц, медленно начинаю вводить, делаю сам, остается утрированно, 2,3 капли и боль начинает уходить. Не вру, крест на все пузо. Проходит ровно 6 дней и боли возврщаются. Сам в растерянности.

Поэтому и спрашиваю у всех т к сам ни черта понять не могу.
И еще скажите пожалуйста что такое энмг?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Леонид Лаптев, электронейромиография (ЭНМГ) — регистрация сокращений мышц с помощью специального прибора — миографа. Миография позволяет измерить скорость прохождения нервного импульса по нервным волокнам. Используется при диагностике различных заболеваний периферической нервной системы (моно— и полинейропатии и т.п.), позволяет легко установить «место» поражения нервных структур при многих нарушениях в работе нервной системы. Так же электронейромиография позволяет оценить функциональное состояние мышечной ткани, а именно способность мышц сокращатся в ответ на электрический импульс. Иногда исследование слабо болезненно. Никакой специальной подготовки к нему не требуется.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
@FlyLady, у вас уже год!!! И все еще болит?И это вы считаете нормально? Значит вы оптимист.Хотя я понимаю что оптимизм в некоторых случаях может быть последним лекарством.Я тоже хоть и надеюсь что поправлюсь до конца а гдето в глубине меня сидит какой то червяк и точит,точит.Вот и ищешь на форумах ответы на вопросы которые как назло не кончаются а этих вопросов становится только больше.Да это всегда так когда болеешь.Сейчас вот ездил на иголки , одну воткнули так что шея отнялась,а я лежу и думаю все к одному,не везет так не везет.Вот думаю может стакан замахнуть и гори оно все огнем,опять же как бы хуже не стало.А на работу теперь тоже с таблетками и уколами ходить? А вам блокады надолго помогают?
@La murr, спасибо. Мне скоро кандидата можно будет защищать.

Вот опять ситуация. Жгет ступни изнутри.Теперь что, каждый день новыми ощущениями наслаждаться? Может как все на погоду сваливать да и все?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леонид, какое-то время после операции чувствовала себя барометром. Можно было в окно не выглядывать - чувствовала осадки, перепад температур. Со временем ощущения сгладились, а после исчезли вовсе.
Жжение в стопах может быть симптомом неврологического нарушения. Дождёмся комментария от врачей форума.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Жгет ступни изнутри
ну говорю же коллега:D:hello: и ступни у меня жжет... до сих пор:shy:
тока Вы не пугайтесь, пжлста, раньше времени))
завтра подробнее смогу Вам тут написать/ответить.
Только что прибежала от доктора :pioner: наконец, позвонки "вправляли" и мышцы "расслабляли".
Понравилось:love:
А еще куча дел дома...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Леонид, какое-то время после операции чувствовала себя барометром. Можно было в окно не выглядывать - чувствовала осадки, перепад температур. Со временем ощущения сгладились, а после исчезли вовсе.
Жжение в стопах может быть симптомом неврологического нарушения. Дождёмся комментария от врачей форума.
А Вы на самом деле кто? Написано модератор, а советы профессионала, я как то и отвечать Вам стеснялся.
ну говорю же коллега:D:hello: и ступни у меня жжет... до сих пор:shy:
тока Вы не пугайтесь, пжлста, раньше времени))
завтра подробнее смогу Вам тут написать/ответить.Только что прибежала от доктора :pioner: наконец, позвонки "вправляли" и мышцы "расслабляли".
Понравилось:love:
А еще куча дел дома...
Пишите хоть ночью, похоже мы с Вами и правда коллеги по моменту жизни.Тоже вот жену увез в ночь на работу и быстрее на форум, а вдруг кто напишет, общения то по теме нет, а это сейчас необходимо.

И еще немного не по теме, а как это со смайликами, на планшете вроде все обсмотрел или очень туп для этого?
Всё описанное свидетельствует, что не диклофенак Вам помогает. Ни мгновенно, ни через 5 мин в/м инъекция подействовать не может, а уж про 6 дней- это вообще фантастика!
Почему замолчали , где ответ на вопрос, не ленитесь, отвечайте.
 
Сверху