3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, блин,забыл про аппликатор,спасибо.Нужно лежать иногда на нём,очень помогает расслабить спину.Завтра с утра поищу,куда его засунул.:super:
Сын на выходных 2 дня,вот я к нему и клеюсь.Сегодня вообще хорошо отдохнул и походил по ровным полянам даже корсет снял,ровнёхонькое поле,заодно и пару щук выдернул.:shy::D
Вы правы, Павел Валерьевич, природа,дача,подходящая погода,любимое занятие,всё это отвлекает от проблем,заряжает энергией,какой то дополнительной силой.:D
Вот ещё бы выходные можно было брать по самочувствию,было бы совсем хорошо!:super::aga:
Как сейчас у Вас здоровье,после лечения током?Что ещё ,, наши любимые врачики прописали,,?:faq::mad:
Да,сейчас щучек , фотку,выложу там же,если сам найду куда выкладывал.:mad:

Павел Валерьевич, Вы про аватар Браво?
 
Последнее редактирование модератором:

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, блин,забыл про аппликатор,спасибо.Нужно лежать иногда на нём,очень помогает расслабить спину.Завтра с утра поищу,куда его засунул.:super:
Сын на выходных 2 дня,вот я к нему и клеюсь.Сегодня вообще хорошо отдохнул и походил по ровным полянам даже корсет снял,ровнёхонькое поле,заодно и пару щук выдернул.:shy::D
Вы правы, Павел Валерьевич, природа,дача,подходящая погода,любимое занятие,всё это отвлекает от проблем,заряжает энергией,какой то дополнительной силой.:D
Вот ещё бы выходные можно было брать по самочувствию,было бы совсем хорошо!:super::aga:
Как сейчас у Вас здоровье,после лечения током?Что ещё ,, наши любимые врачики прописали,,?:faq::mad:
Да,сейчас щучек , фотку,выложу там же,если сам найду куда выкладывал.:mad:

Павел Валерьевич, Вы про аватар Браво?
Я про аватары всех котов))))) если уж на то дело пошло)

Здоровье мое охарактеризую как мой детский терапевт любила его характеризовать - "относительно удовлетворительное":). Нового ничего не прописали, а электрофорез бросил т.к. от него только хуже стало (а может надо было терпеть?). К врачу лечащему некогда пока идти и разглагольствовать т.к. на работе завал завалов, вот вкратце как-то так.

Щука кстати безподобная, а уха то из нее вообще поди волшебная? А я все на рыбалку не могу выбраться т.к. отпуск все не дают, потому как объект сдаем на работе, да и английский учу все, нужно сертификатик получить на знание его...Короче не до отдыха :(

На выходных семьей может шашлык-балык устроим :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Здоровье мое охарактеризую как мой детский терапевт любила его характеризовать - "относительно удовлетворительное"...
Всё в мире относительно. У Вашего педиатра универсальный принцип миропонимания. Потому как, все в мире познается только в сравнении.

А на рыбалку съездить надо!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, семья -то большая?
Я английский учил по ЕШКО,ещё в совдеповские времена,практики небыло,осталась в голове одна школьная программа и то не вся.А Вам нужно учить,времена такие,да и как то уверенней,когда не один язык знаешь.Ну а здоровье и отдых забрасывать не нужно.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, семья -то большая?
Я английский учил по ЕШКО,ещё в совдеповские времена,практики небыло,осталась в голове одна школьная программа и то не вся.А Вам нужно учить,времена такие,да и как то уверенней,когда не один язык знаешь.Ну а здоровье и отдых забрасывать не нужно.
Все учиться с преподателем и по книгам самостоятельно :))) семья здоровенная, даже чересчур :)))) еще мелкие будут в тч племянница , поэтому отдых обещает быть активным, ведь рядом с детьми не до болезней:)))) что с бадом решилось?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, да похоже про эти БАДы ни кто ничего не знает,ну и я не буду выкупать.Электрофорез с лидазой со следующей недели начну,посмотрю,если будет толк похожу,если нет,брошу.
Я семью имел ввиду,жена,дети?Если нет желания,можете не отвечать.У меня сын,30 лет,не женат,работает и в выходные и в праздники и отпуск,когда дадут,а с девушками когда знакомиться?Вы молодые,вот на вас начальство и выезжает.
В этот раз ему в августе отпуск обещают,поэтому приглашаю,приезжайте на пару,тройку дней,на природу с ночевой уедем.:D
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, да похоже про эти БАДы ни кто ничего не знает,ну и я не буду выкупать.Электрофорез с лидазой со следующей недели начну,посмотрю,если будет толк похожу,если нет,брошу.
Я семью имел ввиду,жена,дети?Если нет желания,можете не отвечать.У меня сын,30 лет,не женат,работает и в выходные и в праздники и отпуск,когда дадут,а с девушками когда знакомиться?Вы молодые,вот на вас начальство и выезжает.
В этот раз ему в августе отпуск обещают,поэтому приглашаю,приезжайте на пару,тройку дней,на природу с ночевой уедем.:D
Жены нет ибо пока разъездный образ жизни (командировки), но в выходные все же отдыха))))))

Про выезжает это правильно сказано...

Ох уж этот электрофорез...

А про природу с ночевкой - предложение очень интересное))) будем думать)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Второй день побаливает правая ягодица.Забеспокоился!!! Не знаю,что думать. Пройдусь с километр,два,проходит,потом опять начинает побаливать.:faq::err::(:mad:.Две недели,никаких лекарств.ЛФК один раз в день,но минут по 40 уходит.Хожу не много,два,три км.в день.Поясница не беспокоит.Делаю лёгкие работы по дому.Сел за руль,т.к. по рекомендации разрешено через 1,5 месяца,в корсете,а нужен ли он,за рулём?
Лёжа, носок на себя,правая нога поднимается на 60 градусов,левая на 45,больше не дают болевые ощущения в подколеночных
мышцах или сухожилия,не могу определить.Наклоняться не рискую,всё в присядку.Сижу нормально,на время не сидел,но поесть,отдохнуть,поговорить с соседом на лавке,без проблем.А ем почти всегда стоя,привык,забываюсь.Как вспомню или напомнят,так сяду.Сплю в любом положении,но осторожничаю,правый бок почти не тянет,уже.Прошло чуть больше полутора месяца.
Эл. Форез с лидазой так и не делал, может зря, шовчики становятся мягкими, бугорки постепенно проходят.
Всем,кто болен-выздоравливайте.Кто здоровый-не болейте и берегите его,здоровье.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Второй день побаливает правая ягодица.Забеспокоился!!! Не знаю,что думать. Пройдусь с километр,два,проходит,потом опять начинает побаливать.:faq::err::(:mad:.Две недели,никаких лекарств.ЛФК один раз в день,но минут по 40 уходит.Хожу не много,два,три км.в день.Поясница не беспокоит.Делаю лёгкие работы по дому.Сел за руль,т.к. по рекомендации разрешено через 1,5 месяца,в корсете,а нужен ли он,за рулём?
Лёжа, носок на себя,правая нога поднимается на 60 градусов,левая на 45,больше не дают болевые ощущения в подколеночных
мышцах или сухожилия,не могу определить.Наклоняться не рискую,всё в присядку.Сижу нормально,на время не сидел,но поесть,отдохнуть,поговорить с соседом на лавке,без проблем.А ем почти всегда стоя,привык,забываюсь.Как вспомню или напомнят,так сяду.Сплю в любом положении,но осторожничаю,правый бок почти не тянет,уже.Прошло чуть больше полутора месяца.
Эл. Форез с лидазой так и не делал, может зря, шовчики становятся мягкими, бугорки постепенно проходят.
Всем,кто болен-выздоравливайте.Кто здоровый-не болейте и берегите его,здоровье.
Леонид, может быть пока машина подождет, может лучше повременить с машиной, хотя бы до зимних времен. Вам сейчас больше "не трясущих" нагрузок как я понимаю надо, чтобы все как надо срослось, зарослось и т.д. и т.п.?

Видимо за этим корсет и прописано за рулем надевать т.к. в машине как правило нешуточная тряска.

Ох и активный же вы человек :) до первого снега покушали бы помидорок да огурцов с огорода, больше бы отдыхали, легкую зарядку с утра делали, успеете вы все свои дела сделать, дайте организму восстановится :)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, хорошо, попробую прислушаться к Вашим советам.
За руль сажусь в случае крайней необходимости, а так всё полулёжа на пассажирском сидении.

La murr, спасибо прочитал. Всё точно так и подогнал, только боль за рулём меня не беспокоит, её нет. Езжу только в корсете.
Да и ягодица, два дня покрутила в разных местах и сегодня всё прошло. Наверное, все в таких случаях проявляют беспокойство, вспоминая какие были боли и опасаясь за их возврат, оценивая своё поведение в исключающих ошибках, в послеоперационном периоде.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сегодня два месяца после последней операции. И всё бы хорошо,но сохраняется плавающая,не сильная боль в правой ягодице.Она то есть,то нет.Опять беспокойство.Выполняю все рекомендации,таблеток никаких,процедур тоже.Поясница к концу дня немноооого устаёт,когда день пройдёт активно,а так нет.В ступнях,вечером,проявляется теплота,не всегда.
Начал опять думать,нормально ли это?
 

FlyLady

Опытный Гуру
нормально ли это?
Может и не нормально, но бывает после операций ;)
таблеток никаких,процедур тоже
Единственное о чем я жалею во всей своей истории, так это о том, что не делала никаких процедур сразу после операции. А ведь мне их рекомендовали в Выписке.
Может, и легче всё обошлось бы потом для меня.

Ну тут дело сугубо хозяйское))

Выздоравливайте!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
В пятницу побывал на очередном приёме невролога.Отметила снижение рефлексов,после простукивания молоточком, по ногам.Рекомендовала эл. форез с карипаином.Я сам ничего не чувствую,кажется,что всё нормально.Иногда в правой ягодице бывают болевые ощущения, в разных местах. В связи с этим вопрос к специалистам и к знающим форумчанам.
С чем может быть связано снижение рефлексов?
На приёме был начально простужен.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
В пятницу побывал на очередном приёме невролога.Отметила снижение рефлексов,после простукивания молоточком, по ногам.Рекомендовала эл. форез с карипаином.Я сам ничего не чувствую,кажется,что всё нормально.Иногда в правой ягодице бывают болевые ощущения, в разных местах. В связи с этим вопрос к специалистам и к знающим форумчанам.
С чем может быть связано снижение рефлексов?
На приёме был начально простужен.
Ох уж этот электрофорез )))))) а в целом как состояние, Леонид? К сожалению в рефлексах ничего не пониманию..
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, привет.Состояние хорошее,кроме того,что описал выше.До конца не отпускает,нет-нет,да даёт знать правая ягодица.Третий день лежу,простыл где то или от сына хапнул,он тоже проболел.
Невролог выписала Актовегин,не знаю колоть ли и для чего и заменила лидазу на карипаин.Ну ей виднее,что то , наверное,видит,но не говорит,только кружочками пункты в карточке обводит.Рекомендовала ещё один курс витамин.
Скоро как 3 месяца,спросил у неё про реабилитацию,она говорит,а зачем тебе.Я не нашёлся,что ответить.Даже не она так сказала, а мед.сестра.Короче,пока молчёк.Да и мне не очень охота в другой город ехать на две недели.
Хожу,сижу,лежу,за рулём-всё нормально.Правый бок отпустил,но опять же не до конца,хоть раз в неделю да даст знать.
Вот таки-пироги.Как сами?Когда свадьба?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Один в один моя история! :aga:
Сам нормально, уже болей меньше, но все же есть. В лфк добавил отжимания - с ними легче. Свадьба будет, но не так быстро как хотелось бы: работа, проблемы и пр.
в общем все хорошо покамись:)))) а про реабилитацию лечащий врач что-то говорил , или у вас медсестры всем рулят? Нам с вами повезло - мы на природе немного успели по восстановиться:)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Один в один моя история! :aga:
А может она и не нужна, эта реабилитация? Рекомендации нейрохирурга выполняю, ЛФК, через неохота, но делаю и, думаю, буду делать. На физио хожу, правда, почему то, их мне стали назначать только по истечении 2 месяцев. Ходить, правда, пореже стал и поменьше. Пробую помаленьку не тяжёлый физический труд (застоялся как то).
Спина не болит (ттт), даже не устаёт, но и работка "детская" так, чтобы шевелиться.

Павел Валерьевич, как хорошо,что всё хорошо! Рулят,конечно,врачи.Но так получилось,что мед.сестра сказала,а врач молча поддержала.
Нам с вами повезло - мы на природе немного успели по восстановиться:)
Даа,в этот раз,меня сын повозил(был в отпуске), а я походил по природе.:love:Не знаю,правильно ли делаю,но отжимания я включил в лфк недели через две.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху