Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

егор 1

Активный пользователь
и как вообще заниматься любительским культуризмом но при этом не получать травмы?

Это получается у некоторых людей, которые "от природы" здоровяки с нормально развитыми мышцами, хорошей генетикой и т.д. А раз уже организм начал "рассыпаться", то лучше заменить этот вид спорта на какой-нибудь другой. Или восстановить правильную работу мышц и можно дальше "качаться", если желание будет. Но это сложно и долго, не один год уйдет на восстановление.

( осталось одно- надо срочно девушку искать))))

Ну это отличный вариант!;)
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Это получается у некоторых людей, которые "от природы" здоровяки с нормально развитыми мышцами, хорошей генетикой и т.д. А раз уже организм начал "рассыпаться", то лучше заменить этот вид спорта на какой-нибудь другой. Или восстановить правильную работу мышц и можно дальше "качаться", если желание будет. Но это сложно и долго, не один год уйдет на восстановление.
Мой дед был гимнастом,турники,брусья. Отец культурист, кстати, тоже имел проблемы в моём возрасте с поясницей (тогда ему радикулит поставили), говорит, тяжело первые 10 лет с усмешкой, сейчас всё в норме у него. Думаю, всё преодолею, т.к. с генетикой вроде более-менее, осталось голову включить, а это очень сложно.
 

егор 1

Активный пользователь
Спорт - хорошая вещь, но опасная, можно навредить себе неразумными занятиями. От брусьев я бы отказался. Можно заменить менее безопасными видами физической активности. Самое безопасное и естественное - ходьба. Зимой - на беговых лыжах.
 

Николай51

Активный пользователь
Спорт - хорошая вещь, но опасная, можно навредить себе неразумными занятиями. От брусьев я бы отказался. Можно заменить менее безопасными видами физической активности. Самое безопасное и естественное - ходьба. Зимой - на беговых лыжах.
А у нас ещё и полярные ночи зимой, нехватка витамин и кислорода, т.к. город ,можно сказать, на скалах. А в чём вред брусьев?
 

егор 1

Активный пользователь
А у нас ещё и полярные ночи зимой, нехватка витамин и кислорода, т.к. город ,можно сказать, на скалах. А в чём вред брусьев?

Вред от них когда мышцы работают не правильно, в Вашем случае идет нагрузка на шею. Укрепляете плечи, руки и т.д., а держать все это не на чем, скрючивает Вас еще больше. Возможно рано или поздно Вы закомпенсируетесь в этом "скрюченном" состоянии и особо ничего не будет беспокоить, пока не развалится компенсация.
Чтобы все было гармонично, надо восстановить и укрепить внутренние (глубокие) мышцы и после этого можно "накачивать" внешние. Иначе "держать" вас будут внешние мышцы (которые для этого не предназначены) и чем больше Вы их будете "накачивать", тем больше Вас будет "крючить". Мышечный дисбаланс будет увеличиваться.
 

doc

Врач
В 29 лет главная радость - девушки!
Хотя и любимая работа бывает в кайф...

А у нас ещё и полярные ночи зимой, нехватка витамин и кислорода, т.к. город ,можно сказать, на скалах. А в чём вред брусьев?
Брусья для лестничных мышц могут негативно сказаться.
А как город называется?
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
Брусья для лестничных мышц могут негативно сказаться.

Обязательно скажутся негативно. Правильный стереотип движения нарушен и нагрузка идет не на те мышцы. В данном случае и на лестничные в том числе. Шея будет страдать.
 

Николай51

Активный пользователь
Но вот сегодня уже боль меньше стала после массажа, но пока это упражнение уберу. Мне стали иголки делать в спину и как-то стало гораздо лучше, поясница почти не беспокоит, бывает чешется что-то внутри ягодицы и еле чувствуется боль в ступне.

Ещё мне она подкладывала валик под поясницу, при этом надо вытягивать ноги и большими пальцами касаться друг друга,также вытягивать руки, чтобы мизинцы касались друг друга, и лежать 5 минут, я так понял, что это вытяжка. А иголки ставит наоборот - подкладывает подушки под живот.

Кстати, и уплотнение в икре уменьшилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Опять беспокоит плечо. При нагрузке плечо начинает болеть. лет пять назад сорвал его когда на руках боролся в день милиции как щас помню с пьяным омоновцем,на руках заборол а вот на следующий день не мог даже ложку ко рту поднести,болело ужасно,спать не мог,мучился где-то два месяца потом вроде прошло. Но вот периодически боль обостряется,вообще в плече постоянно какой-то дискомфорт,такое ощущение что оно как то вдавленно во внутрь и чуть чуть вверх. делал снимки рентген сразу после травмы всё нормально. Может есть здесь специалисты по плечам и суставам,хотелось бы послушать их мнение.
 

doc

Врач
Но вот сегодня уже боль меньше стала после массажа, но пока это упражнение уберу. Мне стали иголки делать в спину и как-то стало гораздо лучше, поясница почти не беспокоит, бывает чешется что-то внутри ягодицы и еле чувствуется боль в ступне.
Дело идёт на поправку. Рады за вас.

Опять беспокоит плечо.
Скажите об этом своему доктору. Сам механизм травмы свидетельствует о поражении мышц плечевого пояса. Каких именно, нужно уточнять при осмотре.
 

Николай51

Активный пользователь
Дело идёт на поправку. Рады за вас.


Скажите об этом своему доктору. Сам механизм травмы свидетельствует о поражении мышц плечевого пояса. Каких именно, нужно уточнять при осмотре.
Завтра схожу.) мне кажется что основная моя проблема это плотные мышцы которые плохо сокращаются и растягиваются.
 

doc

Врач
Если это локально, то проще, если явление носит системный характер, нужно думать. Должны быть глобальные причины или так называемые фоновые факторы, к числу которых, например, относится гипофункция щитовидной железы. Если уровень гормонов близок к нижней границе нормы или ещё ниже, то в организме может возникать масса проблем, в том числе и с мышцами. Такие пациенты часто страдают плохо купирующимися болями хронического характера.
 

Николай51

Активный пользователь
Если это локально, то проще, если явление носит системный характер, нужно думать. Должны быть глобальные причины или так называемые фоновые факторы, к числу которых, например, относится гипофункция щитовидной железы. Если уровень гормонов близок к нижней границе нормы или ещё ниже, то в организме может возникать масса проблем, в том числе и с мышцами. Такие пациенты часто страдают плохо купирующимися болями хронического характера.
ого ничего себе. у моего отца в моём возрасте были серьёзные проблемы с щитовидкой,даже руки тряслись,мама моя тоже пьёт лекарства от щитовидки говорит она у неё почти не работает. у нас на севере вообще дефицит йода,у каждого второго проблемы с щитовидкой. но руки у меня не трясутся.
 

Palych

Активный пользователь
у нас на севере вообще дефицит йода,у каждого второго проблемы с щитовидкой
Странно, в мое время говорили, что воздух насыщен йодом от моря и проблем с ней не может быть. И в поселке, в котором я вырос (Лиинахамари) не припомню, чтобы жаловались тогда на щитовидки. И препаратами йода даже в советские времена не кормили. Рыбьим жиром в детском саду закармливали (такая гадость).
 

Николай51

Активный пользователь
И ещё хотел спросить. У меня грыжи слева,почему периодами ноет правая ягодица,нога и отдаёт в мошонку?
Ещё у меня спондилоартроз, судя по заключению, что это такое?
 

Николай51

Активный пользователь
Здравствуйте уважаемы доктора и форумчане! Давно мучает вопрос,вобщем стала побаливать вторая нога (правая),характер боли ноющий и тянущий,боль идёт от двухглавой мышцы бедра захватывает икроножную мышцу и вниз до пятки. Боль эта появляется когда другая нога проходит,т.е. одновременно они не болят. Нейрохирург сказал что это не из-за грыжи так как грыжа у меня слева. Куда копать?
 

doc

Врач
И ещё хотел спросить. У меня грыжи слева,почему периодами ноет правая ягодица,нога и отдаёт в мошонку?
Ещё у меня спондилоартроз, судя по заключению, что это такое?
Можно думать о поражении глубоких поясничных мышц и сдавлении нерва, симптоматика соответствующая.
Спондилоартроз почти неизбежен при грыжевой патологии из-за уменьшения высоты позвонково-двигательного сегмента.
 

Николай51

Активный пользователь
Можно думать о поражении глубоких поясничных мышц и сдавлении нерва, симптоматика соответствующая.
Спондилоартроз почти неизбежен при грыжевой патологии из-за уменьшения высоты позвонково-двигательного сегмента.
А как с этим справиться? Возможно ли избавиться от этих неприятных ощущений?
 
Сверху