Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

футболист.

Активный пользователь
Вам нравится мячик пинать а мне бить грушу,приседать и тянуть у каждого свои интересы.) Вообще ощущение силы и скорости это мой сорт героина.)
Небольшая разница, братец, я этим зарабатываю, а вот если ты, не дай Бог (плюю через плечо), сядешь в коляску - на фиг никому не нужен будешь. Это я так, пища к размышлению, спина-то конечно твоя, грузись штангой.
 

Николай51

Активный пользователь
Ну я сейчас не делаю становую и приседы а занимаюсь для здоровья, основной упор делаю на жим лёжа и брусья, позвоночник там не задействован, движение это жизнь.) Калечит не штанга, калечит голова.)

Лежать на диване с бутылкой пива и чипсами наверно вреднее.)
Небольшая разница, братец, я этим зарабатываю, а вот если ты, не дай Бог (плюю через плечо), сядешь в коляску - на фиг никому не нужен будешь. Это я так, пища к размышлению, спина-то конечно твоя, грузись штангой.
Ведь у медали две стороны. Вы говорите что футбол это основной Ваш источник дохода,так вот представьте что если Ваш этот источник доведёт до вышеперечисленных Вами последствий Вас? Чем будете заниматься? Кому будете нужны Вы? Я уверен, что Вы лукавите, если говорите только о деньгах, никакие деньги не стоят здоровья.
 

футболист.

Активный пользователь
Деньги не стоят здоровья, согласен. Но я чувствую себя здоровее и без штанг. Но по Вашему здоровье Вы меняете как выразились на "сорт героина". Вы не поняли, о чем я совсем.
Я к тому, что я пытаюсь (заметьте, пытаюсь) восстановиться для спорта, которым зарабатываю, а Вы гробите себя бесплатно штангами - пора бы уже понять, что это не Ваш спорт, и не кивайте в сторону какого-нибудь дяди Васи, который качается 50 лет и ему хоть бы что, да есть такие, отсидят в офисе 10 часов, потом в зал и все нипочем, а потом и пиво и чипсы, но, это генетические уникумы и им многое по плечу,Вы же коли на этом сайте к таковым не относитесь - пора понять и расставить приоритеты.
Я не доведу себя до плачевного состояния - держу руку на пульсе, средства есть на лечение и это главное, но и естественно на кон здоровье не ставлю. Нет так нет, жалеть не стану.
П.С. Это я к тому, что Вы в одном из постов выше запереживали, что теперь жизнь не мила (утрирую) без штанги. Не в этом счастье.
 

Николай51

Активный пользователь
Деньги не стоят здоровья согласен.Но я чувствую себя здоровее и без штанг.Но по вашему здоровье вы меняете как выразились на "сорт героина".Вы не поняли о чем я совсем.Я к тому что я пытаюсь заметьте пытаюсь восстановится для спорта которым зарабатываю,а Вы гробите себя бесплатно штангами-пора бы уже понять что это не Ваш спорт,и не кивайте в сторону какого нибудь дядю Васю который качается 50 лет и ему хоть бы что,да есть такие,отсидят в офисе 10 часов потом в зал и все непочем а потом и пиво и чипсы,НО,это генетические уникумы и им многое по плечу,Вы же коли на этом саите к таковым не относитесь-пора понять и расставить приоритеты.
Я не доведу себя до плачевного состояния-держу руку на пульсе,средства есть на лечения и это главное,но и естестаенно на кон здоровье не ставлю.Нет так нет,жалеть не стану.
П.С.Это я к тому что Вы в одном из постов выше запереживали что теперь жизнь не мила(утрирую)без штанги.Не в этом счастье.
Я могу с вами поспорить по поводу генетики. Мой дед был отличным спортсменом боксёром,очень хорошо развитым,прошол путь от рядового солдата ВОВ до полковника КГБ. Отец мой в совершенстве владеет рукопашным боем и любитель железа,в отличной физической форме тоже служит в серьёзном ведомстве,полковник,обучает ребят (в моём возрасте тоже сорвал серьёзно спину,5 лет даже спать не мог но справился,а тогда диагностики и лекарств таких не было,чуть не комисовали с места службы.) Мой дядька не спортсмен обычный работяга одной рукой поднимает с пола 50 килограмовую штангу и поднимает её вверх. Да и вообще примеров много,тот же Дикуль почитайте про него.
Грыжа это не приговор можно всем заниматься главное желание и голова. Возможно когда-нибудь я и вернусь к присяду,я не поставил на себе крест,для меня это образ жизни.

Футбол тоже травматичное занятие. У меня сосед молодой парень 22года с детства с мячиком,хорошо играл,подавал надежды и вот удалили мениск,уже 3 операции сделал и всё равно играет. А грыжа куда более серьёзное заболевание чем удаление мениска,не так повернёшься,упадёшь и всё ппц диску примерно как у Плющенко.
В моём случае я использую тренажёры и избегаю осевых нагрузок,так-же начал делать статику цепями на сухожилия,выход в моём случае есть и я его нашёл и осваиваю.)
 
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
Ладно,спорить не буду:) я не сказал что у Вас плохая генетика что Вы начали сыпать примерами а сказал что Вы не уникум что присутствуют проблемы с позвоночником.
Просто Вы поимите что есть проблемы позвоночника-боли,а есть выпадения функций-вот чего нужно бояться.Может у Вашего отца болело,так болит у многих но функции (как Ваш пример с Плющенко,который НЕ МОГ кататься) впорядке,вот и справились.Любой спорт травмаопасный.
 

Николай51

Активный пользователь
Ладно,спорить не буду:) я не сказал что у Вас плохая генетика что Вы начали сыпать примерами а сказал что Вы не уникум что присутствуют проблемы с позвоночником.
Просто Вы поимите что есть проблемы позвоночника-боли,а есть выпадения функций-вот чего нужно бояться.Может у Вашего отца болело,так болит у многих но функции (как Ваш пример с Плющенко,который НЕ МОГ кататься) впорядке,вот и справились.Любой спорт травмаопасный.

Да вроде все функции в порядке,болит это да но уже не так как это было раньше,в основном боль по утрам и после долгого сидения. Думаю что по тихоньку восстановлюсь.) Да и скорее всего проблемы со спиной появились после ДТП,был сильный боковой удар в водителскую сторону,после этого ныла спина периодами,думал почки,а в спортзале уже добил становой и присядом.
 

Николай51

Активный пользователь
Опять беспокоит боль в правой ноге (грыжа левосторонняя),опускается опять до подошвы,противовоспалительные не помогают,боль ноющая,тянущая,в пятке жгучая. Вчера растягивал ягодицы,лёжа тянул согнутую коленку к противоположному плечу не знаю как называется упражнение. Вобщем тянул левую ногу(которая болит от левосторонней грыжи),всё отлично,единственно обратил внимание что у меня там как будто резиновая и слабая мышца,а вот когда начал тянуть правую заболела правая ягодица вверху,чувство какой-то скованности,вобщем ничего понять не могу. Такое ощущение что это стндром грушевидной мышцы,но вот как его лечить и в следствии чего он возник? есть какие-нибудь толковые упражнения?
Да и заметил что когда двигаюсь нога проходит,стоит прилечь,присесть начинает ныть.
 

Екатерина79

Опытный Гуру

Sperans

Пользователь
Да и заметил что когда двигаюсь нога проходит,стоит прилечь,присесть начинает ныть.
У меня тоже самое. В статике ноет, затекает, при ходьбе как правило проходит. Мышцы работать начинают, кровообращение улучшается, спазм видимо облегчается. Причем грыжа справа, а ноет левая ягодица и левая сторона поясницы.
 

Николай51

Активный пользователь
Вроде докопался до причины. Вобщем перед новым годом сидел плотно на инъекциях диклофенака т.к. было ужасное обострение. Вобщем в обоих ягодицах возникли шишки,из левой тёк гной и до сих под дырочка с горошину,мазал ихтиолом вроде помогло. А вчера девушка мне массировала правую ягодицу и место где был сделан укол при пальпации болело,щипало и жгло. Сегодня начал сам массировать нащупал глубоко шарик который постепенно начал подниматься выше,сейчас эта зона болезненна. Я так понял дело в том что уколы были сделанны не правильно и диклофенак само по себе такое неудачное лекарство не смотря на то что хорошо снимает болевой синдром.

Обратил внимание что левая ягодица стала слабая,мягкая,боли уже нет но вот эта дряблость меня как то напрягает. Может есть какие-нибудь безопасные упражнения чтобы укрепить эту мышцу?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей 37

Активный пользователь
Вообще не могу понять что с моим позвоночником происходит. такое ощущение что у меня везде грыжи.(
Сегодня проснулся со слабостью в правой руке,за 2 часа хождения всё прошло. Тут вспомнил что года 4 назад сорвал спину делал жим штанги стоя и что-то щелкнуло между лопаток,бывает там периодически ноет,и когда делают там массаж там уплотнение. вообще давно заметил что правая рука быстрее устаёт,побаливает трапецевидная мышца справа,и где ключица,бывает болит плечо после нагрузок. но ещё заметил что рука немеет в согнутом состоянии особенно после спортзала в день тренировок рук.
Столько симптомов, можно 1 группу инвалидности давать!) Выздоравливай, не уходи в себя, скоро лето, лучше на рыбалку ходи... стихи пиши, как я!)

Вам нравится мячик пинать а мне бить грушу,приседать и тянуть у каждого свои интересы.) Вообще ощущение силы и скорости это мой сорт героина.)
Вот становая, присед и жим стоя привели к образованию грыж... как у меня видимо. Сколько, если не секрет, были рабочие веса в становой, приседе, жимах стоя и лёжа, при весе 94 кг, какой рост у тебя? У меня рост 185 см, вес в данный момент 92 кг, а вообще от 90 до 100 кг максимум был, когда активно качался ( в жиме лёжа дошёл до 140 кг на 3 раза, приседания 115 кг на 25 раз, становая 120 кг на 20 раз, жим стоя 80 кг на 6 раз, на рекорды не ходил, на разы... стероиды не употреблял, только креатина моногидрат и сывороточный протеин, курсами. Сейчас только приседания, отжимания от пола с собственным весом, жим с гирями лёжа иногда ( раньше стоя любил работать с ними также), 6 гирь у меня ( 2 по 16 кг, 2 по 24, 2 по 32). Ещё эспандер перекидываю через турник, ноги сгибаю немного и тяну руками к себе по 50-100 повторений в нескольких подходах... что то вроде тяги блока в наклоне к груди на тренажёре, получается ( закачка спины хорошая при этом, широчайшие болят ). Осевые нагрузки давно полностью исключил.
 
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
Николай51,
Открою не свой секрет-при спинальных проблемах нельзя колоть в зад,для этого существует например плечо.
Здесь даже врач подтвердил это не помню в какой теме.
 
Николай51,
Открою не свой секрет-при спинальных проблемах нельзя колоть в зад,для этого существует например плечо.
Здесь даже врач подтвердил это не помню в какой теме.
Это мнение этого врача. Колоть можно и нужно, если это нужно.
 

Николай51

Активный пользователь
Столько симптомов, можно 1 группу инвалидности давать!) Выздоравливай, не уходи в себя, скоро лето, лучше на рыбалку ходи... стихи пиши, как я!)


Вот становая, присед и жим стоя привели к образованию грыж... как у меня видимо. Сколько, если не секрет, были рабочие веса в становой, приседе, жимах стоя и лёжа, при весе 94 кг, какой рост у тебя? У меня рост 185 см, вес в данный момент 92 кг, а вообще от 90 до 100 кг максимум был, когда активно качался ( в жиме лёжа дошёл до 140 кг на 3 раза, приседания 115 кг на 25 раз, становая 120 кг на 20 раз, жим стоя 80 кг на 6 раз, на рекорды не ходил, на разы... стероиды не употреблял, только креатина моногидрат и сывороточный протеин, курсами. Сейчас только приседания, отжимания от пола с собственным весом, жим с гирями лёжа иногда ( раньше стоя любил работать с ними также), 6 гирь у меня ( 2 по 16 кг, 2 по 24, 2 по 32). Ещё эспандер перекидываю через турник, ноги сгибаю немного и тяну руками к себе по 50-100 повторений в нескольких подходах... что то вроде тяги блока в наклоне к груди на тренажёре, получается ( закачка спины хорошая при этом, широчайшие болят ). Осевые нагрузки давно полностью исключил.

Сейчас уже всё путём,плечо стало проходить как гимнастику стал на него делать,ещё мне иголочки ставилили где шейный и грудной отдел позвоночника,полёт нормальный. Я уже писал выше что попал в ДТП 5 лет назад с этого всё и началось,штангой просто усугубил,думаю тягой штанги в наклоне,причём вес был небольшой,добивочный 80кг. я на бицепс с 70 кг. работал практически без чититинга,сейчас рабочий на бицепс 40кг.,то что было раньше даже больно вспоминать,силовые попадали,вешу 82кг.рост 175,рабочий в жиме 95кг.плечо пока не позволяет увеличить нагрузку,циклирую нагрузки. Начал делать ещё тяги гантель к груди лёжа на лавке тоже не плохо.

Кстати обратил внимание что сидеть стал дольше,болей сильных нет просто какой-то терпимый дискомфорт в ноге при сидении. Амплитуда наклона выросла. Утром конечно есть боли но уже не такие интенсивные.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Кстати обратил внимание что сидеть стал дольше,болей сильных нет просто какой-то терпимый дискомфорт в ноге при сидении. Амплитуда наклона выросла. Утром конечно есть боли но уже не такие интенсивные.
Ваша девушка хорошо вас лечит;).
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Сейчас уже всё путём,плечо стало проходить как гимнастику стал на него делать,ещё мне иголочки ставилили где шейный и грудной отдел позвоночника,полёт нормальный. Я уже писал выше что попал в ДТП 5 лет назад с этого всё и началось,штангой просто усугубил,думаю тягой штанги в наклоне,причём вес был небольшой,добивочный 80кг. я на бицепс с 70 кг. работал практически без чититинга,сейчас рабочий на бицепс 40кг.,то что было раньше даже больно вспоминать,силовые попадали,вешу 82кг.рост 175,рабочий в жиме 95кг.плечо пока не позволяет увеличить нагрузку,циклирую нагрузки. Начал делать ещё тяги гантель к груди лёжа на лавке тоже не плохо.
а при ДТП вы почувствовали боли в районе позвоночника? Просто я тоже была в ДТП (в меня на 100 км в час газель въехала в переднюю правую дверь - смяло по фигуре, потеряла сознание , шишка была на бедре и на голове вроде и сотрясение вроде (я никуда не ходила), просто в шоке была несколько дней, спасла можно сказать дубленка плотная на искусств мехе с Черкизона, хорошо капюшон был надет на мне. Но в момент удара по бедру или в поясницу (всю правую сторону) почувстовала вначале до потери сознания в момент удара (я при чем не видела, прикрыла глаза отдохнуть, время около ночи было зимой белоснежной) анестезию по всему телу и потом издалека и после приближающие возглассы Катя-катя , на что я потом очнулась, открыла глаза и первым шоком было, что моя машина 5-ка жигули первая помята по фигуре справа (я ее дала покатать близкому знакомому, довести меня до дому, устала, а у него его слов был опыт вождения намного больше нежели у меня новенькой полугодовалой), спереди и сзади - на сносс :) мне повезло видно,я аккуратно тесновато выжилась оттуда в шоке) Вот думаю, может тогда мне тоже там уже что-то повредило не сильно
 

Николай51

Активный пользователь
Ваша девушка хорошо вас лечит;).
Ну не сказать что она моя прям,мы с ней расстались в прошлом году,сейчас друзья периодически видимся.) Но соглашусь с вами что общение со слабым полом очень благотворно влияет на здоровье.)
 

Николай51

Активный пользователь
а при ДТП вы почувствовали боли в районе позвоночника? Просто я тоже была в ДТП (в меня на 100 км в час газель въехала в переднюю правую дверь - смяло по фигуре, потеряла сознание , шишка была на бедре и на голове вроде и сотрясение вроде (я никуда не ходила), просто в шоке была несколько дней, спасла можно сказать дубленка плотная на искусств мехе с Черкизона, хорошо капюшон был надет на мне. Но в момент удара по бедру или в поясницу (всю правую сторону) почувстовала вначале до потери сознания в момент удара (я при чем не видела, прикрыла глаза отдохнуть, время около ночи было зимой белоснежной) анестезию по всему телу и потом издалека и после приближающие возглассы Катя-катя , на что я потом очнулась, открыла глаза и первым шоком было, что моя машина 5-ка жигули первая помята по фигуре справа (я ее дала покатать близкому знакомому, довести меня до дому, устала, а у него его слов был опыт вождения намного больше нежели у меня новенькой полугодовалой), спереди и сзади - на сносс :) мне повезло видно,я аккуратно тесновато выжилась оттуда в шоке) Вот думаю, может тогда мне тоже там уже что-то повредило не сильно
Я был в трёх серьёзных ДТП за эти пять лет,и везде машины в хлам. В той аварии боли вообще не почувствовал хотя от удара банка с газировкой лопнула в подстаканнике.) Да и вообще детство и юность были экстримальными,прыгали со строек,цеплялись за автобусы,падали с мотоциклов,драки район на район школа на школу,думаю всё это сказалось на здоровье,да и живу на крайнем севере здесь у многих проблемы с суставами и со спиной.

Я немного о другом:

:)
Да,это именно она,по дружески так сказать.)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху