Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

Николай51

Активный пользователь
Уколы то проколол ))? Сходи на массаж спортивный. Мне с мышцами именно он помог ))Т.к обычный, лечебный слишком мягкий оказался)))
Теперь раз в полгода хожу к своему массажисту для профилактики )
Нет уколы и таблетки не колол т.к. заболевание желудка и кишечника. Да и боль она же как друг даёт так сказать сигнал. Но видимо при грыже были боли сильнее т.к. тогда с таблеток вообще не слазил. Надо так сказать девушку постоянную найти вот она мне и будет массажи делать)))

Как самочувствие?
Уже хорошо,утром поясницу потягивает,бывает икра побаливает но уже хожу так не хромая,могу ногу поднимать при хотьбе почти спокойно) но спиной чую я придётся серьёзно заняться но так лень,это всегда так когда отпустит лень наступает. Но нужен какой-то безопасный комплекс чтобы отделы которые ещё живые не теряли своей гибкости.

Доброго времени, Николай! Здоровья!
Лично я решил год-полтора вообще никаких нагрузок! Никаких упражнений на исправление,только лёгкие потягивания регулярные в стиле цигун, курсы мидокалма,витамины, слегка подсоленые рыбные головы (хрящи- кстати когда принимал дорогущие ходропротекторы - в поту был слышен чуть уловимый запах холодца, такой же - при поедании хрящевых китовых голов...может гон это всё),бани,бассейн, ходьба с палками.Хватает двигательной активности и на работе (ТЭЦ) (недавно током шарахнуло-помолодел на 15 лет, потом лежал на диване отходил как от 50 оргазмов). Я решил не лезть в процесс восстановления мышечного баланса, мясо само знает,где плохо и как исправить. У меня кот- драчун страшный,даже на собак кидается,домой тока пожрать,да в зелёнку харю окунуть, намедне его помяли здорово, пришёл и 2 недели просто лежал! и пил,немного жрал.Пощупал его позвонок- опухший. Чем мог лечил. .Смотрел на него и думал,а чё эта он ЛФК не делает? Потому,что не не надо влезать в процесс самовоссановления организма (моё мнение). Через 3 недели - опять слышу во дворе его вой - разборки учинил. Вообще летом собираюсь в специализированый санаторий (10 км от меня)- там наши сахалинские лечебные грязи,массаж, физио,бассейн,мин вода, фермерские продукты, а после уже буду думать об осторожном наращивании нагрузок и то под настроение.
Недавно чуть крышу не сорвало от бессоницы, кола справа в шее (ещё и справа мясо потянул на пояснице на работе (там грыжа 0,7мм и спондилолистёз) забыл пояс затянуть для рывка, и ЭТИ вздрагивания при попытке заснуть (аж зубы трескались),думал вообще эпилепсия началась, и нервного напряжения на фоне ОРЗ. Да ещё активно эту ЛФК юзал. Пришлось прибегнуть к сильным седативным, сейчас слава Богу поспокойней.
Может действительно завязать с любыми нагрузками на время?
Бог в помощь!

А оказалось,что был обыкновенный гепатит! Короче обследоваться И ещё раз обследоваться!!!!

Приветик) я убрал лишние нагрузки в период обострения эт само собой) Кстати сауны и бани даже тёплые ванны при грыже противопоказанны,я до сих пор только душ принимаю и то чтобы он соответствовал температуре тела и быстрым темпом. Я думаю что всё таки грипп дал такой толчок моей болезни,плюс снегопады (лопата,выталкивание машин). Кстати у меня анализы ещё хреновые,нашли в моче ураты. в крови алт и аст в два раза повышенны,холлестерин высокий 6,7. вот такая петрушка. Но главное сахар в норме т.к. есть предрасположенность к сахарному диабету а сладкое я люблю особеноо перед сном чего нибудь сладкого))))

Обратил ещё внимание что мизинец на левой ноге не двигается,второй палец от мизинца слабый но при этом с чувствительностью всё в полном порядке) Вернётся ли подвижность к этому пальцу?
 
Последнее редактирование модератором:

Дима Билайн

Пользователь
Обратил ещё внимание что мизинец на левой ноге не двигается,второй палец от мизинца слабый но при этом с чувствительностью всё в полном порядке) Вернётся ли подвижность к этому пальцу?
Алт аст? На вирусные гепатиты сдай
 

Дима Билайн

Пользователь
Да у меня он есть к сожалению,но особо себя не проявлял. пцр раньше был отрицательным. новый пцр на следующей неделе должен прийти.
У меня тоже с 14лет)) но алт аст последние пять лет в норме, фиброскан делал?
 

Николай51

Активный пользователь
У меня тоже с 14лет)) но алт аст последние пять лет в норме, фиброскан делал?
может и делал я просто в этих терминах не разбираюсь) на неделе должна ПЦРка прийти,надеюсь там всё нормально.
 

Николай51

Активный пользователь
Всем приветик! долго не появлялся мрт давно не делал. Боли в ногах бывают только после нагрузок,подтягивания на турнике их обостряют,перестаю подтягиваться и боли уходят,но уж очень люблю это упражнение. бывают боли в голове,мигрени (по этой причине даже бросил курить пол года назад). Сейчас лечу язву желудка. Но в целом всё хорошо)

Кстати как бросил курить приступы мигрени не беспокоят,была летом просто аура в глазах но без болей.
Но вот головокружения периодически беспокоят.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Николай51, ну сколько раз твердили миру, что при проблеме с позвоночником лучше не висеть на турнике.

Нужно стараться делать упражнения не те что нравятся, а те что вырабатывают правильный стереотип движения.
 
  • Like
Реакции: VVV

Николай51

Активный пользователь
@Александр_100, я и не вишу на турнике, я подтягиваюсь) ну например на брусьях я вроде тоже вишу но после этого упражнения нет неприятных ощущений.
А ещё у качков не стоит хер,они не умеют драться и вообще лучше пить водку,колоть героин и курить)))))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Николай51, В лечении смыл такой, что нужно выработать правильный, жизненный стереотип движения. Это вам подтвердит любой доктор на этом форуме. На выше приведенном виде конечно все утрировано, но смыл довольно разумный. Т.е. нужно делать те упражнения и укреплять те мышцы, которые учувствуют в повседневной жизни. А закачивать, то что обычно закачивают в спортзалах - это все только для красоты. Т.е. я не говорю, что тренажерка это плохо! Кому нравится пускай ходить и делает свое тело красивым. Но когда люди пытаются через тренажерный зал лечить позвоночник, теме же методами закачки тех. же мышц - это не совсем правильно. И это очень хорошо видно на видео.
 

Николай51

Активный пользователь
@Александр_100, я не качок.
А я разве сказал что занимаюсь в тренажёрке для лечения своей проблемы в спине? Хотя признаюсь вам что именно "качалка" помогает мне преодолеть болевой синдром и не только в спине а вообще,т.е. благодаря физической культуре я испытываю своего рода эйфорию,мне нравится это,кому-то нравится быстрая езда,кому-то алкоголь а мне нравится "качалка",кайфую я от неё)))
 

Андрей 37

Активный пользователь
Всем приветик! долго не появлялся мрт давно не делал. Боли в ногах бывают только после нагрузок,подтягивания на турнике их обостряют,перестаю подтягиваться и боли уходят,но уж очень люблю это упражнение. бывают боли в голове,мигрени (по этой причине даже бросил курить пол года назад). Сейчас лечу язву желудка. Но в целом всё хорошо)

Кстати как бросил курить приступы мигрени не беспокоят,была летом просто аура в глазах но без болей.
Но вот головокружения периодически беспокоят.
Да ты стареешь))) Мигрени, язва, боли, аура, нимб над головой))) Или наоборот святым становишься...Николаем)))
 
Сверху