Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

paris

Пользователь
Николай51,
каждый сам выбирает свой путь. если помогают консервативные или оперативные методы лечения то они имеют права на существование)
Малоинвазивное вмешательство практически не травмирует мыщцы спины. Вот у меня даже шрама на месте операций почти невидно ,разрез три сантиметра. Гараздо опасней грыжа придавившая нервный корешок. Нервные окончания не всегда востанавлтваются , повисшая стопа уже небудет как раньше.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Николай51,
. Малоинвазивное вмешательство практически не травмирует мыщцы спины. Вот у меня даже шрама на месте операций почти невидно ,разрез три сантиметра. Гараздо опасней грыжа придавившая нервный корешок. Нервные окончания не всегда востанавлтваются , повисшая стопа уже небудет как раньше.
У меня даже есть живой пример. Лежал в неврологии с пареньком бывшим тяжелоатлетом. В общем, через полгода увидел его с палочкой. Спросил, в чём дело, а он говорит, в отпуск поехал и в один прекрасный день не смог встать с кровати, нога болела и немела одновременно, В общем, начала сохнуть. Приехал он в Мурманск, прооперировался, но функция ноги так и не восстановилась.
Я его видел через 2 месяца после операции. Сказал, если ещё через 2 месяца нога не восстановится, пойдёт за инвалидностью. Реально жалко пацана, тридцать лет с небольшим, а уже такая беда, надеюсь, он восстановится.
 
Последнее редактирование модератором:

paris

Пользователь
у меня даже есть живой пример. Лежал в неврологии с пареньком бывшим тяжелоатлетом,вобщем через пол года увидел его с палочкой. Спросил в чём дело,а он говорит в отпуск поехал и в один прекрасный день не смог встать с кровати,нога болела и немела одновременно,вобщем начала сохнуть. Приехал он в мурманск прооперировался,но функция ноги так и невосстановилась,я его видел через 2 месяца после операции,сказал если ещё через 2 месяца нога не восстановится пойдёт за инвалидностью. Реально жалко пацана,тридцать лет с небольшим а уже такая беда,надеюсь он восстановится.
Ну вот о чем и речь. Я тоже насмотрелся, пока в больнице лежал. Привезли мужика с грыжей, видимо, придавила она ему там по полной, орал благим матом днем и ночью. Кололи наркотик какой-то - не помогала, так что даже вывезли его ночью из палаты, чтоб другим не мешал спать. После операций он уже анекдоты рассказывал, хотя стопа у него не восстановилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
А у меня появилось жжение кожи на мошонке справа,ноги не болят,поясница слегка ноет. как будто чувствительность очень увеличилась. Что это может быть??
 

Николай51

Активный пользователь
Вообще не могу понять что с моим позвоночником происходит. такое ощущение что у меня везде грыжи.(
Сегодня проснулся со слабостью в правой руке,за 2 часа хождения всё прошло. Тут вспомнил что года 4 назад сорвал спину делал жим штанги стоя и что-то щелкнуло между лопаток,бывает там периодически ноет,и когда делают там массаж там уплотнение. вообще давно заметил что правая рука быстрее устаёт,побаливает трапецевидная мышца справа,и где ключица,бывает болит плечо после нагрузок. но ещё заметил что рука немеет в согнутом состоянии особенно после спортзала в день тренировок рук.
 

ant99

Новичок
Мне кажется это все от больного образа жизни,вот лежу уже по пол дня тетий месяц в кроватке и то шея заболит, то руку отлежишь,все же подвижности нет, пол часа на коврике конечностями шевелить не панацея. Кстати в связи с этим у меня мысль-некоторые утверждают что от операции из-за травмы мышц нарушается биомеханика и т д,а вот сеичас я ощущаю что от низкой подвижности моим мышцам ой как худо. ЗЫ грыжа у меня не от малоподвижного образа жизни
 

егор 1

Активный пользователь
Кстати в связи с этим у меня мысль-некоторые утверждают что от операции из-за травмы мышц нарушается биомеханика и т д,а вот сеичас я ощущаю что от низкой подвижности моим мышцам ой как худо. ЗЫ грыжа у меня не от малоподвижного образа жизни

Конечно худо будет мышцам, если целыми днями в кровати валяться. А зачем лежите-то так много? Двигайтесь - можно ходить например. Погода отличная. Не можете по многу, ходите хоть по 1 км, хоть по 500 метров несколько раз в день. Встали, оделись, вышли, прогулялись, вернулись, отдохнули и по новой. Посильными домашними делами можно заниматься, и т.д. В любом случае можно найти какую-то посильную двигательную активность. А лежать - это дело отечное и не полезное.
 

ant99

Новичок
Конечно худо будет мышцам, если целыми днями в кровати валяться. А зачем лежите-то так много? Двигайтесь - можно ходить например. Погода отличная. Не можете по многу, ходите хоть по 1 км, хоть по 500 метров несколько раз в день. Встали, оделись, вышли, прогулялись, вернулись, отдохнули и по новой. Посильными домашними делами можно заниматься, и т.д. В любом случае можно найти какую-то посильную двигательную активность. А лежать - это дело отечное и не полезное.
Ну у кого то может и отличная, а я в Новосибирске живу) Хожу хожу, километров по 7-10, и на работе пол дня. Ну а оставшиеся 8 часов в кроватке приходится, весь день на ногах не вариант. Не работает что-то метода такого лечения.
 

Николай51

Активный пользователь
А у меня боль идёт из под ключицы,бьёт в плечо и в шею. я так понял что это из-за брусьев,очень люблю брусья,теперь придётся долго ждать когда пройдёт. одно проходит,другое начинает болеть,пародокс..... сравниваю себя с отечественным автомобилем))))
 

егор 1

Активный пользователь
А у меня боль идёт из под ключицы,бьёт в плечо и в шею. я так понял что это из-за брусьев,очень люблю брусья,теперь придётся долго ждать когда пройдёт. одно проходит,другое начинает болеть,пародокс..... сравниваю себя с отечественным автомобилем))))

Лестничные мышцы укорочены, скорее всего.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: doc

Николай51

Активный пользователь
Лестничные мышцы укорочены. скорее всего.
А что такое лестничные мышцы и как их удлинить? Заранее прошу прощение за безграмотность в этом вопросе.

И как вообще заниматься любительским культуризмом, но при этом не получать травмы? Делаю разминку, заминку, растяжку, но мышцы всё равно грубеют и стягивают мои суставы и кости.
Может я ошибаюсь, но ощущение такое, как сухая резина становится. Учитывая, что я не работаю на рельеф и практически не работаю на полную интенсивность. Сейчас вообще убавил нагрузки на 20% т.к. чувствую, что организм на пределе возможностей.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
а что такое лестничные мышцы и как их удлиннить? заранее прошу прощение за безграмотность в этом вопросе.

Глубокие мышцы шеи. Идут от поперечных отростков шейных позвонков и крепятся к первому и второму ребру.
"Удлинить" их не так просто. Ничего нельзя сказать не видя Вас.
 

Николай51

Активный пользователь
Но брусья я люблю, раньше присяд любил, но сейчас, увы, нельзя, а брусья - это как присяд, только на руках.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Глубокие мышцы шеи. Идут от поперечных отростков шейных позвонков и крепятся к первому и второму ребру.
"Удлинить" их не так просто. Ничего нельзя сказать не видя Вас.
Да я и сам чувствую, что моя шея не гибкая, мышцы постоянно напряжены, раньше даже голова была немного на бок, сейчас после массажа голова смотрит прямо, но напряжение есть.
Кстати. была блокада и между лопаток, но мне её сняли за пару сеансов.

Без доктора не обойтись. Мануальный терапевт, хорошо знающий мышцы.
Культуризм - вещь неполезная.
Но ведь в меру им можно заниматься. Тренировки меня тонизируют, я забываю про боль в день тренировок, как-то успокаиваюсь, люблю всех вокруг.) А мануальщиков в нашем городе толковых нет. Были 2 человека, но они уехали в Москву, а идти непонятно к кому - это подобно самоубийству, намучился уже от горе-профессионалов.

Я думаю пить водку и нюхать кокаин более вредное занятие, нежели культуризм на любительском уровне.

"Кто не курит и не пьёт, тот от грыжи и помрёт", - это мне так невролог говорил в больнице))))
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Совершенно согласен.
А от чего удовольствие получать? Водку я не люблю, пиво вообще не переношу, наркотики даже не обсуждаются. Остались книги и спорт, днём второе, вечером первое. Кстати ,книги читаю лёжа, голову и шею упираю на подушку, которая в вертикальном положении, значит, и читать мне вредно.( Осталось одно- надо срочно девушку искать))))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху