Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

doc

Врач
Возможно, хотя иногда бывает непросто. В таком деле нужен специалист.
 

Николай51

Активный пользователь
Там четвёртое упражнение со скруткой?

Я вот что-то похожее делаю, лёжа ставлю ступню на согнутое колено и делаю скрутки, раньше бедро было как то заблокированно, сейчас всё ок, уже как то рутинно.) Ещё делаю плавные скрутки стоя в разные стороны причём уже делаю их свободно и без дискомфорта даже как то наскучило это движение.) Я так понял что здесь как в спортзале нужно менять упражнения чтобы не наскучило, чтобы чувствовать эффект.)
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Нужно двигаться вперёд.
За простыми упражнениями должны идти более сложные.
Только аккуратнее, без фанатизма.
 

Николай51

Активный пользователь
Нужно двигаться вперёд.
За простыми упражнениями должны идти более сложные.
Только аккуратнее, без фанатизма.
должны идти но мой врач серьёзно заболел и вести меня некому. Хочу найти пару упражнений которые будут всё решать а делаю целые комплексы которые уже наскучили.
 

Николай51

Активный пользователь
Мучает ноющая боль в правой ноге от ягодицы до икры,противовоспалительные не помогают в отличие от левой ноги (которая болит из-за левосторонней грыжи) которая проходит при приёме противовоспалительных. Какая причина этой боли и как её устранить?
 

doc

Врач
Причин для боли может быть множество.
Без осмотра сказать определённо сложно.
Отсутствие эффекта от НПВП может свидетельствовать, например, об энтезопатии.
 

Николай51

Активный пользователь
Причин для боли может быть множество.
Без осмотра сказать определённо сложно.
Отсутствие эффекта от НПВП может свидетельствовать, например, об энтезопатии.
Но вот сегодня уже не болит,вчера ласточку начал делать может с этим связанно. Болит плечо при жиме лёжа,без нагрузки плечо не болит.
 

Николай51

Активный пользователь
Ласточку пока отставить.:)
Я имел ввиду что начал делать упражнения в которые включил ещё и ласточку и боль ушла когда проснулся.) Вообще сегодняшний день прошол хорошо на твёрдую "4" если-бы не плечо. :)
 

doc

Врач
Понятно.
Тогда так: всё, что помогает самочувствию - собирать по крупицам и использовать. Всё, что мешает - обходить стороной. По мере улучшения самочувствия, ограничения будут отпадать сами собой (хотя осторожность должна сохраняться всегда).
 

Николай51

Активный пользователь
Понятно.
Тогда так: всё, что помогает самочувствию - собирать по крупицам и использовать. Всё, что мешает - обходить стороной. По мере улучшения самочувствия, ограничения будут отпадать сами собой (хотя осторожность должна сохраняться всегда).
Да,нелёгкая задача,делаю много упражнений и каждое по своему помогает.) Вот стоило облениться на пару недель т.к. самочувствие улучшилось и на гимнастику стал забивать и болячка стала возвращаться.( Неужели теперь всю жизнь делать гимнастику?
 

doc

Врач
Человек как вид очень сильно оторвался от природы. Наша жизнь противоестественна для живого существа, рождённого для движения!
Остеохондроз как массовое явление пришёл в нашу жизнь с диванами, автомобилями и умственным трудом.
Межпозвонковые грыжи стали болячками миллионов в конце 20 века. И вылазят они вовсе не от работы на стройках народного хозяйства, а у обычных клерков, занятых перекладыванием бумажек.
Делайте выводы!
 

Николай51

Активный пользователь
Человек как вид очень сильно оторвался от природы. Наша жизнь противоестественна для живого существа, рождённого для движения!
Остеохондроз как массовое явление пришёл в нашу жизнь с диванами, автомобилями и умственным трудом.
Межпозвонковые грыжи стали болячками миллионов в конце 20 века. И вылазят они вовсе не от работы на стройках народного хозяйства, а у обычных клерков, занятых перекладыванием бумажек.
Делайте выводы!
Значит нужно двигаться,но опять-же двигаться как здоровый человек без боли практически нереально.
 

doc

Врач
Нам всем нужно двигаться с рождения и до смерти.
Если здоровье всё же оказалось подорванным, остаётся одно - методично идти к его восстановлению.
Вначале, может быть, это будет трудно. Но продолжать заниматься медленным разрушением себя, лёжа на диване - тупик.
У Германа Гессе есть хлёсткая фраза: "Любовно лаская созревшую грыжу". В нынешних реалиях у неё появился второй смысл.
 

Николай51

Активный пользователь
Нам всем нужно двигаться с рождения и до смерти.
Если здоровье всё же оказалось подорванным, остаётся одно - методично идти к его восстановлению.
Вначале, может быть, это будет трудно. Но продолжать заниматься медленным разрушением себя, лёжа на диване - тупик.
У Германа Гессе есть хлёсткая фраза: "Любовно лаская созревшую грыжу". В нынешних реалиях у неё появился второй смысл.
Ну да,я стал любителем дивана после этого заболевания.( надо двигаться но вот разве можно обойтись одними упражнениями?

С завтрашнего дня начинаю опять ходить пешком,буду гулять по городу.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: doc

футболист.

Активный пользователь
Тоже занимаюсь в спортзале 2 раза в неделю,конечно не так интенсивно но форму держу,до травмы весил 94 кг. а сейчас 80. Силовые конечно уже не те что раньше. Жму,делаю брусья,всевозможные тренажёры,ПШНБ на лавке скота,вобщем держу марку. Жалко что становая и присед остались в прошлом навсегда:(

Зато сейчас в любые джинсы влазию,а раньше ноги были как большие бидоны, всё время в трениках гонял.))))
Да уж..Нашел о чем жалеть, если о чем и нужно жалеть, то о подорванном здоровье, а не о приседах и становой!
 

Николай51

Активный пользователь
Да уж..Нашел о чем жалеть,нсли о чем и нужно жалеть то о подорваном здоровье а не о присядах и становой!
Вам нравится мячик пинать а мне бить грушу,приседать и тянуть у каждого свои интересы.) Вообще ощущение силы и скорости это мой сорт героина.)
 
Сверху