Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

Николай51

Активный пользователь
Спасибо, Я делаю по другому , но принцип тот же. Сколько подходов за один раз на одну мышцу(одно упражнение ) и каждый день ?
делаю один подход в нём четыре повторения 2-3 раза в день) Поделитесь теперь своим опытом?
Тут в смысле на этом форуме? А ты кстати с какого города, Коль? Я с Самары, если что, зовут Алексей.
Я из Мурманска)
Благодаря мануальной терапии?
Благодаря всему,это брат время,долгое время. мануалка помогает снять боль скорее всего а остальное делает организм.

P.S. И что такое ПИР и чем помогает? Спасибо!
Постизометрическая релаксация мышц,большинство мануальшиков владеют этой техникой
Николай, это называется нейропатические боли. То есть от раздражения корешка. НПВС и обезболивающие ее не не снимают обычно. У самой подобное есть. Мне лично помогает только Лирика (прегабалин), но не до конца правда. Посоветуйтесь с неврологом, чтобы назначил Вам подходящий препарат. Обычно применяют от этой бяки антиконвульсанты, антидепрессанты.
А нога у Вас больше не немет, чувствительность восстановилась?

Самое интересное что немела правая нога несмотря на левостороннюю грыжу точнее было чувство как будто отбил стопу такое-же ощущение как в мошонке,но тьфу тьфу тьфу не немеет. а от куда эти нейропатические боли справа???
Спасибо, я вчера просто не стал создавать тему, так как у меня та же грыжа, что и у Коли здесь...
Так если есть вопросы задавай всегда отвечу)

Говорят и Дикуль многим помог но мой мануальный терапевт назвал его дебилом))))
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

SERENA

Активный пользователь
Самое интересное что немела правая нога несмотря на левостороннюю грыжу
У меня наоборот правосторонняя - немеет слева((( и пятка также.
Долго такие ощущения длились? Сейчас прошли?
а от куда эти нейропатические боли справа??
На счет того,что с другой стороны не знаю..А причина самих нейропатических болей - от страдания нервного корешка.
 

Николай51

Активный пользователь
У меня наоборот праваосторонняя - немеет слева((( и пятка также.
Долго такие ощущения длились? Сейчас прошли?

На счет того,что с другой стороны не знаю..А причина самих нейропатических болей - от страдания нервного корешка.
С левой стороной вроде разобрался,точнее взял под контроль болевой синдром. справа раз в неделю возникает стабильно но уже не стопа а то что ниже пояса как то так.
 

Николай51

Активный пользователь
Всем приветик.) Был сегодня у невролога. Вобщем он меня повертел,выпрямленная нога в лежачем положении у меня поднимается практически нормально тест ласега помоему,рефлексы есть. а вот спина говорит у меня не работает,мол закрепощение,хотя наклоняюсь намного ниже чем пол года назад. Говорит чтобы восстановить ъорошую работу позвоночника нужен нейрохирург а невролог тут беспомощен. Говорит 6мм. это большая грыжа,я чуть нерассмеялся но сдержал свои эмоции. Вобщем настроение хорошее,на приёме у него сидел чего раньше представить и не мог,потом ещё пробежался да автомобиля т.к. у нас зима,холодает. Сказал нужно делать операцию т.к. идёт закрепощение,помоему бред,подумаешь раком не буду стоять фигня это.
 

Lari

Пожарница
...Сказал нужно делать операцию т.к. идёт закрепощение,помоему бред,подумаешь раком не буду стоять фигня это.
Слова Доктора Леонида Михайловича : Есть в вашем окружении профессиональный мануальный терапевт, вы скорее всего не будете прооперированы, нету - скорее будете. Вот как-то так...
https://www.medhouse.ru/threads/20765/page-6
 

конст2013

Активный пользователь
Всем приветик.) Был сегодня у невролога. Вобщем он меня повертел,выпрямленная нога в лежачем положении у меня поднимается практически нормально тест ласега помоему,рефлексы есть. а вот спина говорит у меня не работает,мол закрепощение,хотя наклоняюсь намного ниже чем пол года назад. Говорит чтобы восстановить ъорошую работу позвоночника нужен нейрохирург а невролог тут беспомощен. Говорит 6мм. это большая грыжа,я чуть нерассмеялся но сдержал свои эмоции. Вобщем настроение хорошее,на приёме у него сидел чего раньше представить и не мог,потом ещё пробежался да автомобиля т.к. у нас зима,холодает. Сказал нужно делать операцию т.к. идёт закрепощение,помоему бред,подумаешь раком не буду стоять фигня это.
6 мм -большая ?!-полный бред.У меня 14 и ничего.По вашема даному счас описанию нейрохирург вам точно не нужен,гоните этого невролога в шею.Улучшить самочувствие можно необязательно мануалкой можно и хорошим лфк.Ну а потом в тренажёрный зал только грамотно.
 

gudkov

Активный пользователь
Слова Доктора Леонида Михайловича : Есть в вашем окружении профессиональный мануальный терапевт, вы скорее всего не будете прооперированы, нету - скорее будете. Вот как-то так...

Пардон конечно, но какие то странные параллели))) Причем тут мануальный терапевт (да простят меня врачи форума, но это по сути тоже симптоматическое лечение) и риск быть прооперированным?)) На форуме кстати не раз проскакивают подобные "умозаключения" - без мануального терапевта, только операция. Ну чушь же, скорее уже - если терпелки не хватает,то операция.

а вот спина говорит у меня не работает...

Ну вообще, если вы не лежачий больной в коме, то спина "работает" постоянно, особенно когда вы находитесь в вертикальном положении. Не работать она не может по законам физики, ибо чтото должно поддерживать человека в вертикальном положении. Остальное даже не комментирую..., предлагать операцию на позвоночнике дабы "раскрепостить спину" это нечто))
6 мм, это на грани "грыжи и "протрузии". Минимальной "грыжей" в пояснице является размер 5 мм, если меньше, то "протрузия". Это все конечно относительно, но размер маленький.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Пардон конечно, но какие то странные параллели))) Причем тут мануальный терапевт (да простят меня врачи форума, но это по сути тоже симптоматическое лечение) и риск быть прооперированным?)) На форуме кстати не раз проскакивают подобные "умозаключения" - без мануального терапевта, только операция. Ну чушь же, скорее уже - если терпелки не хватает,то операция.

Ну вообще, если вы не лежачий больной в коме, то спина "работает" постоянно, особенно когда вы находитесь в вертикальном положении. Не работать она не может по законам физики, ибо чтото должно поддерживать человека в вертикальном положении. Остальное даже не комментирую..., предлагать операцию на позвоночнике дабы "раскрепостить спину" это нечто))
6 мм, это на грани "грыжи и "протрузии". Минимальной "грыжей" в пояснице является размер 5 мм, если меньше, то "протрузия". Это все конечно относительно, но размер маленький.
так она была 9мм.стала 6мм. другая была 8 чтала 4мм

Извиняюсь а сколько вам лет Николай51? Вы чего так себя в дедушки записываете?
Вот моя тема
https://www.medhouse.ru/threads/22780/#post-221109
Врачи на меня "Начхали" все даже писать там
2 лечащих "мануальщика" сказали здоров, хорош спину мучить, 2 невролога ничего не поняли - сделали вывод тоже здоров, Так где был 1 раз уже переехали. А всего то почти ничего не ощущаю, у меня нет ощущений которые их интересуют. Потратил на все 50 Было и 0,8 и 2 см просто никто не мерил.

пробуйте что перспективно, не нужно бодаться. Если после операции будет значимый прогресс вперед туда, если пока мануальщики лучше, так лучше Остеопад тоже туда. Я тоже думаю когда можно спортом заняться, легкой атлетикой гимнастикой по выходным Весь вопрос что больше устраивает- кровать и тапочки или динамичный вид жизни. А с тяжелой атлетикой вам придется каждый год отдыхать у них. Подумайте если есть время но уже не очень длго
Да не занимался и не звнимаюсь я тяжёлой атлетикой!!!!! Занимался любительским бодибилдингом,сейчас только турник,брусья,отжимания от пола ну и жим лёжа и французский жим.

По пояснице всё понятно,стал забывать уже о грыже. Опять обострилась боль в плече,делаю пирм помогает но как перестаю через месяц опять обострение,вся рука болит. опять недели лечения. Причём эту боль не снимают противовоспалительные.

да это невролог никакой,не шарит вообще,я долго ещё улыбался после нашей встречи.))) Он против мануалки говорит что мол грыжу обратно не вправить а я ему говорю дело не только в грыже да и есть мягкие мануальные техники ПИРМ например. Да и у мануальщики как правило ещё и неврологи. Короче в любой сфере есть лохи и нормальные парни)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
как все интересно, как в детективе. Грыжу нельзя вправлять, нельзя есть, пить , спать по моему это перестраховка врачей 5 мм уже правят!
Я задал вопрос мне так и не ответили в теме...
Мой невролог тоже "пуганулся" а ему мысленный посыл сделал.
Слушать нужно себя и опытных врачей а не тех врачей которые переживают за свою репутацию что они насоветовали. Неврологам нужно чтобы к ним ходили, это заболевание достаточно редкое это не ОРЗ.
Еще раз говорю и врачи подтвердят позвоночник начинает болеть тихо, то что было в 2002 если не лечили и не обследовали может повторится тут ничего сакрального нет
Насчет чего и как лечить у мануальщика- я думаю ему видней, или нужен уже другой мануальщик. делайте ЛФК
по поводу того что грыжа заболевание не частое могу с вами поспорить и в последнии года тенденция растёт. я человек 10 знаю точно с подобным недугом. Все друганы у меня с протрузиями и грыжами.
 

Николай51

Активный пользователь
вот плечо прошло и заболела ягодица,парадокс.... почему когда одно болит другое проходит и наоборот?
 

Lari

Пожарница
вот плечо прошло и заболела ягодица,парадокс.... почему когда одно болит другое проходит и наоборот?
Николай51
Вот ,что пишет Доктор АИР...

...Так как нарушения в одном участке стато-динамической системы неизбежно затрагивают и другие, то локальные изменения бывают достаточно редко. С течением времени в процесс вовлекается фактически вся система - от пяток до кисточек на ушах.. >>>Читать<<<
 

Николай51

Активный пользователь
Николай51
Вот ,что пишет Доктор АИР...

...Так как нарушения в одном участке стато-динамической системы неизбежно затрагивают и другие, то локальные изменения бывают достаточно редко. С течением времени в процесс вовлекается фактически вся система - от пяток до кисточек на ушах.. >>>Читать<<<
Только вот травма плеча возникла раньше грыжи.))) Всё это понятно что геометрия моего кузова нарушена вот и ведёт меня в разные стороны))))
 

Николай51

Активный пользователь
Всем приветик! Хотел спросить как бороться с хронической болью в ногах? Сегодня проснулся ноги болят,заставил пройтись пешочком до спортзала,пришол сделал 8 подходов по 30 повторений отжиманий и на четвёртом подходе боль прошла,не первый раз замечаю что именно от отжиманий от пола проходят боли в ягодицах и ногах. Потом на легке дошёл до дома,поел,поспал и пошёл опять гулять по городу с другом,вобщем всё прошло. Заметил что вытянутую ногу стал выше поднимать практически до конца. Но вот беспокоит то что у меня на фоне грыжи блокада мышц в поясничном отделе,виден небольшой сколиоз и когда хожу чувствую небольшой дискомфорт,хотелось бы от этой блокады избавиться. Ещё обратил внимание что испытываю какое-то облегчение когда наклоняюсь с согнутыми коленями. Вобщем как то так.
 

Tigresss

Активный пользователь
Кишечник от питания болит скорее, но не от грыжи.))

Кишечник может болеть от проблем с позвоночником, а может быть и наоборот, болит спина от кишечника или еще куда отдает, все это на уровне "может быть", но это может быть, там все взаимосвязано. У мужчин также боли в спине могут быть от простаты отдающимися.... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
 

Николай51

Активный пользователь
Кишечник может болеть от проблем с позвоночником, а может быть и наоборот, болит спина от кишечника или еще куда отдает, все это на уровне "может быть", но это может быть, там все взаимосвязано. У мужчин также боли в спине могут быть от простаты отдающимися.... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Ну простатит у меня давно имеется. а то что периодами боли внизу живота это от позвоночника 100%.
 

Tigresss

Активный пользователь
Очень трудно разобраться, что первично, а что вторично. На себе уже понимаю.:flag:
 
Сверху