Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

FoxS

Пользователь
У меня тоже грыжа диска L5-S1, но это было 12 лет назад, с тех пор МРТ не делал, недавно случилось осложнение (не могу ходить и стоять больше 10 минут, немеет и "отключается" левая нога, нужно присесть на минуту и снова столько же могу идти или стоять ((...), 28 октября поеду на МРТ (дали направление) и похоже, спустя 12 лет приятного мало я там увижу... Прописанные уколы не особо помогают, в данный момент проколол 5 дней Тексамен (5 уколов) и Мидокалм-Рихтер. До этого не помню какие колол, тоже врач прописывал, но тоже не помогли особо. Завтра иду на приём.

P.S. Такое вот видео сейчас посмотрел, как-то не особо радужно всё, потому что именно то что этот человек забраковывает, в основном со всех сторон и советуют:

 

Николай51

Активный пользователь
Привет Николай.
От оперативного лечения отказались? Вы вроде уже были настроены на операцию...
У меня анализы плохие АЛТ,АСТ,билирубин,печёнка дала сбой вот и отказали в госпитализации. Да и грыжи уменьшились,глядишь через пару лет вообще исчезнут. Слышал о новых методиках безоперационных в Москве буду узнавать.

А почему не жалеете об отказе от железа, полегче стало?
Отказался от железа и действительно стало легче,работаю со своим весом,могу ещё пожать от груди на 15-20 повторов,тренирую выносливость.

Нужно разносторонне прорабатывать свою мускулатуру железо это один из способов и делать акцент только на нём очень вредно)
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
У меня тоже грыжа диска L5-S1, но это было 12 лет назад, с тех пор МРТ не делал, недавно случилось осложнение (не могу ходить и стоять больше 10 минут, немеет и "отключается" левая нога, нужно присесть на минуту и снова столько же могу идти или стоять ((...), 28 октября поеду на МРТ (дали направление) и похоже, спустя 12 лет приятного мало я там увижу... Прописанные уколы не особо помогают, в данный момент проколол 5 дней Тексамен (5 уколов) и Мидокалм-Рихтер. До этого не помню какие колол, тоже врач прописывал, но тоже не помогли особо. Завтра иду на приём...

Вы знаете способов очень много,я вот много чего испробовал на себе что то помогает что то наоборот обостряет болезнь но я не останавливаюсь,я боец и буду биться до последнего сквозь боль и дипрессии к новым подъёмам и спадам. Я всё пробую на себе,рискую ну а что делать.
Сегодня хорошего знакомого хоронил он от СПИДа умер,ему было 32,двое детей осталось без отца вот это горе. Человек умирал но был на позитиве,шутил постоянно а мы из за ерунды сопли распускаем.

К тому же массу ты я вижу уже набрал )!
это старое фото,но сейчас я не хуже))))

К тому же массу ты я вижу уже набрал )!
Мне помогли походы к мануальщикам,я понял принципы ПИРма это очень мощная вещь. У меня рука отваливалась,болела шея,лопатка,плечо,рука до кончиков пальцев и ещё ограничение движения,теперь всё зашибись тьфу,тьфу,тьфу))))
 
Последнее редактирование модератором:

FoxS

Пользователь
Ты прав, дай Бог ;)! А я вот в начале этого пути )...

P.S. Со мной можно на "ты" ).
 

Николай51

Активный пользователь
Ты прав, дай Бог ;)! А я вот в начале этого пути )...

P.S. Со мной можно на "ты" ).

Тут есть Доктор Ступин попытайся на него выйти он крутой дядька пообщайся по поводу мануалки с ним. Я сейчас сам без мануальщика остался он уехал,вот и вышел за помощью в медхаус) Мне мой мануальщик сказал что операции мне не избежать это вопрос времени. Буду в Москве пробивать операцию лазером говорят неплохая вещь.

Радует что одна из грыж в протрузию превратилась а другая на 3мм.уменьшилась)
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Мне помогли походы к мануальщикам,я понял принципы ПИРма это очень мощная вещь. У меня рука отваливалась,болела шея,лопатка,плечо,рука до кончиков пальцев и ещё ограничение движения,теперь всё зашибись тьфу,тьфу,тьфу))))
Здравствуйте, Николай , расскажите, на примере оного упражнения , как вы делаете ПИР сам ?
 

Николай51

Активный пользователь
Здравствуйте, Николай , расскажите, на примере оного упражнения , как вы делаете ПИР сам ?
я делаю ПИР на плечо и на грушевидную мышцу. Лёжа на спине сгибаю здоровую ногу (правую) в коленном суставе пятку больной ноги (левой тоже согнутой) ставлю на колено правой,скручиваю таз в правую сторону упираюсь рукой в больное колено,затем начинаю толкать больным коленом руку-упор пытаясь как бы вернуть исходное положение,сила давления средней интенсивности в течении 10секунд,затем расслабление и медленная растяжка в право т.е. толкаете в одну сторону растягиваете в другую,но опять же нельзя допускать рывков и резких движений,растягивать нужно до того момента как вы почувствуете лёгкое натяжение. Вобщем как то так.
 
У меня тоже грыжа диска L5-S1, но это было 12 лет назад, с тех пор МРТ не делал, недавно случилось осложнение (не могу ходить и стоять больше 10 минут, немеет и "отключается" левая нога, нужно присесть на минуту и снова столько же могу идти или стоять ((...), 28 октября поеду на МРТ (дали направление) и похоже, спустя 12 лет приятного мало я там увижу... Прописанные уколы не особо помогают, в данный момент проколол 5 дней Тексамен (5 уколов) и Мидокалм-Рихтер. До этого не помню какие колол, тоже врач прописывал, но тоже не помогли особо. Завтра иду на приём.

P.S. Такое вот видео сейчас посмотрел, как-то не особо радужно всё, потому что именно то что этот человек забраковывает, в основном со всех сторон и советуют:

Неправда.
Все, что он говорит, как раз все и говорят, только в его устах это звучит как откровение.
Операция по показаниям.
Никакого "вправления" грыж, только "правильная" мануальная терапия.
Видимо ему "пришло"откровение, которое написано в учебниках.
 

FoxS

Пользователь
Неправда.
Все, что он говорит, как раз все и говорят, только в его устах это звучит как откровение.
Операция по показаниям.
Никакого "вправления" грыж, только "правильная" мануальная терапия.
Видимо ему "пришло"откровение, которое написано в учебниках.
То есть, по большому счёту, он просто пиарит свой метод в этом видео?
 

doc

Врач
Не вижу логики в рассуждениях Данилова. Он говорит о плохом питании клеток диска. Откуда оно берётся, если кахексии (как в нацистском концлагере!) у наших современников нет?
Он говорит, что когда мы сидим, диск страдает.
Чушь! У клеток диска нет глаз и им (клеткам) всё равно, сидим мы или несём тяжёлую сумку. Эти структуры созданы для противодействия нагрузкам, без них они будут погибать, как атрофируются мышцы у лежачего больного, как теряет зрение комар, живущий в тёмном подвале. Нагрузка для диска норма. Он жуёт ту же жвачку об остеохондрозе, что вся официальная наука. ПРИЧИН остеохондроза он не назвал. А ведь начал с того, что нужно провести диагностику и установить причину...
Посмотрел пару минут, больше не выдержал.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
я делаю ПИР на плечо и на грушевидную мышцу. Лёжа на спине сгибаю здоровую ногу (правую) в коленном суставе пятку больной ноги (левой тоже согнутой) ставлю на колено правой,скручиваю таз в правую сторону упираюсь рукой в больное колено,затем начинаю толкать больным коленом руку-упор пытаясь как бы вернуть исходное положение,сила давления средней интенсивности в течении 10секунд,затем расслабление и медленная растяжка в право т.е. толкаете в одну сторону растягиваете в другую,но опять же нельзя допускать рывков и резких движений,растягивать нужно до того момента как вы почувствуете лёгкое натяжение. Вобщем как то так.
Спасибо, Я делаю по другому , но принцип тот же. Сколько подходов за один раз на одну мышцу(одно упражнение ) и каждый день ?
 

FoxS

Пользователь
Тут есть Доктор Ступин попытайся на него выйти он крутой дядька пообщайся по поводу мануалки с ним.
Тут в смысле на этом форуме? А ты кстати с какого города, Коль? Я с Самары, если что, зовут Алексей.
Радует что одна из грыж в протрузию превратилась а другая на 3мм.уменьшилась)
Благодаря мануальной терапии?

P.S. И что такое ПИР и чем помогает? Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
...что такое ПИР и чем помогает?...
Почитайте про постизометрическую релаксацию, Алексей.
Постизометрическая релаксация помогает растянуть мышцу, ликвидировать ее гипертонус, восстановить нормальный тонус напряженной мышцы и заставить сокращаться мышцу в полном объеме.

Эту технику, современная мануальная терапия, рекомендует как метод самостоятельного лечения. Но кажущаяся легкость выполнения этих приемов самостоятельно, чаще всего не позволяет добиться релаксации и аналгезии мышцы.

Механизм лечебного действия ПИР достаточно сложен. В основе постизометрической релаксации лежит нормализация деятельности рефлекторного аппарата спинного мозга и восстановление нормального динамического стереотипа.
 
  • Like
Реакции: FoxS

FoxS

Пользователь
Спасибо, изучу, но сложновато как-то звучит... Хотя, в нашей ситуации хоть йогом становись )!
 

FoxS

Пользователь
Я рекомендую Вам, Алексей, создать собственную тему, разместить снимки, задать вопросы и получить консультацию.
Спасибо, я вчера просто не стал создавать тему, так как у меня та же грыжа, что и у Коли здесь, подумал что не приветствуется тут дублирование тем... К тому же, наверно теперь лучше подождать 28 октября, когда будут результаты МРТ, тогда и создам тему, надеюсь там не всё слишком уж печально будет... МРТ, которое у меня сейчас есть, от 2002 года ).

P.S. А снимки как обычно делают для форума, на сканере или сфотографировать можно на свету? Спасибо!
 
Не вижу логики в рассуждениях Данилова. Он говорит о плохом питании клеток диска. Откуда оно берётся, если кахексии (как в нацистском концлагере!) у наших современников нет?
Он говорит, что когда мы сидим, диск страдает.
Чушь! У клеток диска нет глаз и им (клеткам) всё равно, сидим мы или несём тяжёлую сумку. Эти структуры созданы для противодействия нагрузкам, без них они будут погибать, как атрофируются мышцы у лежачего больного, как теряет зрение комар, живущий в тёмном подвале. Нагрузка для диска норма. Он жуёт ту же жвачку об остеохондрозе, что вся официальная наука. ПРИЧИН остеохондроза он не назвал. А ведь начал с того, что нужно провести диагностику и установить причину...
Посмотрел пару минут, больше не выдержал.
Доктор!
Так это не для докторов!
 

SERENA

Активный пользователь
А так беспокоит жжение в мошонке и справа как будто кипяток на неё налил ,бывает жгёт в мезинце правой ноги. Эта жгучая боль то возникает то пропадает на недельку две
Николай, это называется нейропатические боли. То есть от раздражения корешка. НПВС и обезболивающие ее не не снимают обычно. У самой подобное есть. Мне лично помогает только Лирика (прегабалин), но не до конца правда. Посоветуйтесь с неврологом, чтобы назначил Вам подходящий препарат. Обычно применяют от этой бяки антиконвульсанты, антидепрессанты.
А нога у Вас больше не немет, чувствительность восстановилась?
 
Сверху