Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

Николай51

Активный пользователь
"Хрен редьки не слаще". Бросайте, пока не поздно свои отжимания и брусья
А чем они вредят? Осевой нагрузки нет.
"Хрен редьки не слаще". Бросайте, пока не поздно свои отжимания и брусья
Теперь на всю жизнь можно забыть про занятия в тренажёрном зале?
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
а чем они вредят? осевой ногрузки нет
Тем, что делаете их "чем попало". Одно и тоже движение можно сделать разными группами мышц. Если стереотип нарушен, то в движении участвуют не те группы мышц, которые предназначены для выполнения данного движения, то есть чем больше раз Вы выполните это движение, тем быстрее наступит "капец". Например - наклонились - должны участвовать ягодицы, бицепс бедра и т.д. - но они не участвуют - изменен угол наклона таза - но наклониться надо - организм компенсирует мышцами поясницы - итог чем больше наклонов сделаете, тем быстрее возникнут проблемы. И так можно "разложить" любое движение и посмотреть какие мышцы должны участвовать, а какие участвуют на самом деле.
Теперь на всю жизнь можно забыть про занятия в тренажёрном зале?
До тех пор, пока не исправите стереотип движения с не правильного на правильный.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
так я вообще не наклоняюсь. как наладить то этот стереотип?

Наклон - это для примера. Тоже с приседаниями, ходьбой, да просто руку поднять можно по разному.
Как наладить по интернету не обьяснить, и у всех все по разному, надо тестировать мышцы, подбирать упражнения и балансировать мышцы по силе и длинне. Ну это если совсем примитивно обьяснить. На самом деле все сложнее.
 

Николай51

Активный пользователь
Наклон - это для примера. Тоже с приседаниями, ходьбой, да просто руку поднять можно по разному.
Как наладить по интернету не обьяснить, и у всех все по разному, надо тестировать мышцы, подбирать упражнения и балансировать мышцы по силе и длинне. Ну это если совсем примитивно обьяснить. На самом деле все сложнее.
В общем нужно вникать.
 

Bubnovsky's Patient

Пользователь
Теперь на всю жизнь можно забыть про занятия в тренажёрном зале?

А может наоборот?

По мнению спортивного тренера А. Шишкина, 2011 в статье «Упражнения при грыжах межпозвоночного диска», при регулярных занятиях физическими упражнениями:

трудно снять болевой синдром у тренированных людей, поскольку хорошо развитый мышечный корсет не позволяет добраться до глубоких мышц (триггерной зоны)

Конечно это гипотеза, требующая доказательств. Тем не менее, не относится ли вышесказанное к Вашему случаю?

Модератор: удалена ссылка на сторонний коммерческий ресурс.
 

Николай51

Активный пользователь
А может наоборот?

По мнению спортивного тренера А. Шишкина, 2011 в статье «Упражнения при грыжах межпозвоночного диска», при регулярных занятиях физическими упражнениями:

трудно снять болевой синдром у тренированных людей, поскольку хорошо развитый мышечный корсет не позволяет добраться до глубоких мышц (триггерной зоны)

Конечно это гипотеза, требующая доказательств. Тем не менее, не относится ли вышесказанное к Вашему случаю?
Я уже запутался,не знаю что делать,как быть. Обрадовало конечно что грыжи уменьшились, но что делать дальше. У каждого свои гипотезы, догадки, а у меня одни непонятки. Просто хочется избавиться от боли.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Николай51, если грыжи уменьшились в пределах 0,5 мм,то это не уменьшение,а погрешность аппарата.Много написано о том , что размер грыжи не особо важен.Важно её расположение.Если Ваши врачи видят расположение грыжи таким образом,что она оказывает воздействие на нервные корешки,то операция,но по Вашим жалобам видно,что можно обойтись и без операции,правильными упражнениями,правильным поведением,изменением образа жизни,этому нужно учиться.На форуме об этом много сказано.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Мне кажется , если Вы готовились на операцию , а соответственно на оплату ее деньгами , то может все таки взять эти деньги и поехать к врачу форума и не гадать , что болит ?:)
 

Николай51

Активный пользователь
А что болит, на сегодня?
Здравствуйте! Болит левая ягодица и нога а так-же отдаёт боль в низ живота и мошонку. Бывает побаливает правая нога,немеют периодически пальцы на правой ноге. бывает болит промежность. Но основная проблема слева.
Мне кажется , если Вы готовились на операцию , а соответственно на оплату ее деньгами , то может все таки взять эти деньги и поехать к врачу форума и не гадать , что болит ?:)
Это бесплатная операция в плановом порядке.
Николай51, если грыжи уменьшились в пределах 0,5 мм,то это не уменьшение,а погрешность аппарата.Много написано о том , что размер грыжи не особо важен.Важно её расположение.Если Ваши врачи видят расположение грыжи таким образом,что она оказывает воздействие на нервные корешки,то операция,но по Вашим жалобам видно,что можно обойтись и без операции,правильными упражнениями,правильным поведением,изменением образа жизни,этому нужно учиться.На форуме об этом много сказано.
т.е. вы врач и вы утверждаете что грыжа не может исчезнуть без операции?
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Николай51, я не врач и ничего не утверждаю, просто пишу,что думаю и вижу о Вашем случае.Ваше дело принять это к сведению или отвергнуть.
 

Николай51

Активный пользователь
Болит левая ягодица и нога а так-же отдаёт боль в низ живота и мошонку.

По 10 бальной шкале, на сколько балов?
баллов 6. болит при положении стоя-сидя по прошествии 30 мин. Так-же стало ломить саму спину.
 

Николай51

Активный пользователь
первые 2,5 месяца ходил на массажи и иглоукалывания,мелоксикам 15мг. 2 раза в день,ЛФК,ходьба пешком в день по 4 км.минимум.перерыв 2 месяца,работа,спортзал,обострение после нагрузок. Последнюю неделю сделал 4 сеанса у мануального терапевта по пол часа,помогло. Перестал заниматься с железом,оставил только отжимания и брусья. Сейчас только пью таблетки мелоксикам,делаю ПИР на грушевидную и больше лежу.
 
То есть лечение минимальное, но было.
Эффективность есть.
Год не закончен.
Показаний к операции неотложных (это когда писяем в штаны или нарастает слабость в ноге), нет.
Показаний к операции плановых (это когда на работу не ходится), нет.
Показания к операции, профилактические, ради качества жизни (это когда пациент решает все сам).
Вполне можно подождать.
Время лечит.
Кстати, если уж лечится ходьбой, то норма 10 км.
 

Николай51

Активный пользователь
То есть лечение минимальное, но было.
Эффективность есть.
Год не закончен.
Показаний к операции неотложных (это когда писяем в штаны или нарастает слабость в ноге), нет.
Показаний к операции плановых (это когда на работу не ходится), нет.
Показания к операции, профилактические, ради качества жизни (это когда пациент решает все сам).
Вполне можно подождать.
Время лечит.
Кстати, если уж лечится ходьбой, то норма 10 км.
Спасибо вам большое.) Понял что с железом надо завязать,работал ещё месяц назад с штангой в 40кг.стоя на бицепс вот от туда и боли. Сейчас дошёл до Мамы пешком по пути зарулил на спортплощадку,поотжимался на брусьях медленным темпом,вообще хорошо. Буду работать с собственным весом т.е.брусья,турник,отжимание,плавание,ходьба,этого хватит чтобы держать себя в форме. Думаю возобновить лечение у мануального терапевта т.к. после сеанса наступает заметное облегчение.
 

Илья Зайцев

Новичок
Дружище, послушай ***
Модератор: удалена неактивная ссылка на сторонний ресурс.

У самого была грыжа 9 мм, поменял образ жизни, здоровое питание (продукты с фермы) и 100% отказ от алкоголя, легкая физкультура на вытяжку. Вспоминаю как страшный сон.
 
Сверху