Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фёкла31

Активный пользователь
Львенок, вы мудрая, я у вас учусь стойкости!
Да, надеюсь, что год пройдет, усталость и боль останется в прошлом. Я уже говорила- у нас девочка на работе несколько лет после операции, на каблуках носится, в жизни бы не подумала. Так что- удалили нам лишнее, а мы и без этого лишнего красавицы, и все победим.
А вообще эта девочка в жизни как? Спина совсем не беспокоит?Бережется ли, как с тяжестями, соблюдает ли режим труда и отдыха, ЛФК? Я про каблуки давно забыла и не хочу вспоминать. Несколько пар обуви практически новые отдала в деревню (радости у людей было полные штаны), как вспомню шпиляки, как я только ходила на них. Это ведь действительно вредно для позвоночника.
 

Простомама

Пользователь
Львенок, вы мудрая, я у вас учусь стойкости!
Да, надеюсь, что год пройдет, усталость и боль останется в прошлом. Я уже говорила- у нас девочка на работе несколько лет после операции, на каблуках носится, в жизни бы не подумала. Так что- удалили нам лишнее, а мы и без этого лишнего красавицы, и все победим.
Да, только если эта операция в более молодом возрасте сделана, я уже в этом убеждаюсь. Врачи совсем не хотят заниматься такими как мы, сегодня была у зав. неврологией нашей поликлинике: " ничего вам не надо, вы же и так восстанавливаетесь." Хорошо, что форум есть, уже почти все страницы перечитала, нахожу ответы на свои вопросы.
У меня последние три- четыре дня какой- то озноб по ногам ни с того ни с сего, кожа на ногах "гусиной" становится и волосы дыбом, вот к чему?
 

Пельмень

Активный пользователь
А вообще эта девочка в жизни как? Спина совсем не беспокоит?Бережется ли, как с тяжестями, соблюдает ли режим труда и отдыха, ЛФК? Я про каблуки давно забыла и не хочу вспоминать. Несколько пар обуви практически новые отдала в деревню (радости у людей было полные штаны), как вспомню шпиляки, как я только ходила на них. Это ведь действительно вредно для позвоночника.
Я с ней не разговаривали, она в другом отделе. Но девочка, которая с ней работает, говорит, что она как конь, она и на работу раньше вышла, потому что дома скучно стало. Но думаю, что физкультурой точно занимается.
 

Простомама

Пользователь
У меня две девочки в палате после операции, как у меня, на следующий день скакали как газели, а одна через два часа после операции встала, правда у нее это уже вторая - рецидив после первой. Сказала, что теперь сразу не сядет, будет месяц терпеть. Им всем в районе 30-32 лет.
 

Пельмень

Активный пользователь
У меня две девочки в палате после операции, как у меня, на следующий день скакали как газели, а одна через два часа после операции встала, правда у нее это уже вторая - рецидив после первой. Сказала, что теперь сразу не сядет, будет месяц терпеть. Им всем в районе 30-32 лет.
Я все 10 дней больницы бегала по лестнице по этажам конем. Не было у меня графика- 15 мин ходим, час лежим. Соседка оказалась такой, что я из палаты убегала и круги наматывала. А домой приехала и через три дня гулять пошла. Через 15 минут устала смертельно. Еле до кровати добралась, потом часа два встать не могла. И потом стала какой-то устающей. Вчера 5 мес было, так я , если возможность появляется, ложусь. Что-то сил не много во мне. Вот съездили по делам, 7 часов дороги и 4 на ногах, так я двое суток отлеживалась. Хотя тренировки по 2-3 часа в день не бросаю, решила что это самое важное для меня сейчас лечение. Но после них лежу . Может жара виновата- не знаю.
Вообще у меня моральная усталость, я от общения, от людей устаю. Даже периодически телефон не беру, не хочу бесед. Отпуск кончается, придется на работу идти, боюсь
 

Эля Востр.

Пользователь
Да, только если эта операция в более молодом возрасте сделана, я уже в этом убеждаюсь. Врачи совсем не хотят заниматься такими как мы, сегодня была у зав. неврологией нашей поликлинике: " ничего вам не надо, вы же и так восстанавливаетесь." Хорошо, что форум есть, уже почти все страницы перечитала, нахожу ответы на свои вопросы.
У меня последние три- четыре дня какой- то озноб по ногам ни с того ни с сего, кожа на ногах "гусиной" становится и волосы дыбом, вот к чему?
У меня такой озноб появился через 2 месяца после операции. Мне это объяснили реакцией на наркоз. У знакомой девочки тоже так было, примерно в это же время
 

Фёкла31

Активный пользователь
У меня такой озноб появился через 2 месяца после операции. Мне это объяснили реакцией на наркоз. У знакомой девочки тоже так было, примерно в это же время
Да, тоже самое было. Спала под теплым и толстым одеялом, хотя обычно максимум простынка)))
 

Олюшка

Активный пользователь
Девочки, напишу пример - у сестры был полный стеноз, грыжа огромаднейшая, не ходила очень долго, боли дикие были, как сделали мрт на след день операция. Удалили грыжу, подпилили дужку, и еще одну грыжу оставили 7 мм, сказали никуда не давит. Возраст 40 лет, вес 94 кг. В итоге после после операции через час встала, без корсета - побежала в туалет, медсестра когда увидела была в шоке, корсет не рекомендовали, сидела сразу, болей не было вообще, после выписки на след день поехала и гуляла весь по городу подбирала шубу себе, была на каблуках небольших, 2 недели ездила в центр реабилитации - ложиться не стала...вообщем не ограничивала себя, сидела как и сидела...

Через месяц вышла на работу, не могла уже дома сидеть..спортом не занималась...мрт раз в год - та грыжа усыхает, новой на оперированном уровне нет... бегает, скачет, не ограничивает себя ни в чем.. почти 4 года с момента операции - ни одной таблетки не выпила, единожды невролог обратил внимание на спазм мышц на спине, который ее не беспокоил пила мидокалм...
А я сравниваю себя - берегла себя все равно, конечно не до хрустальной вазы...но все же - корсет, лфк, не сидела долго и ... таблеток выпила горы...и рецидивы два раза... даже не знаю от чего это зависит все...
 

Фёкла31

Активный пользователь
Черещ месяц вышла на работу, не могла уже дома сидеть..спортом не занималась...мрт раз в год - та грыжа усыхает, новой на оперированном уровне нет... бегает, скачет, не ограничивант себя ни в чем.. почти 4 года с момента операции - ни одной таблетки не выпила, единожды невролог обратил внимание на спазм мышц на спине, который ее не беспокоил пила мидокалм...
А я сравниваю себя - берегла себя все равно, конечно не до хрустальноц вазы...но все же - корсет, лфк, не сидела долго и ... таблеток выпила горы...и рецидивы два раза... даже не знаю от чего это зависит все...
Отчаянная у вас сестра:aga: Все же лучше беречь себя. Может вы тяжелое подняли не помните? Ну как так, не на пустом месте рецидив случается?
 

Эля Востр.

Пользователь
Светлана, ваши советы всегда такие простые и одновременно мудрые! :super:

Юля, пусть весь мир подождет!!!
У меня было точно так же, первые впечатления на работе - я быстро устаю. Я в такие моменты все оставляла и занималась гимнастикой прямо в кабинете. Чем дальше, тем сил становилось больше. Эмоции буквально бурлили, коллеги (не все, конечно) показали себя не с лучшей стороны, кто-то расчитывал на мой повышенный оклад и конечно мое возвращение сломало эти планы :D, в целом было все, слезы тоже были. Но все прошло, сейчас я стабильнее и увереннее в себе, ни на что негативное не реагирую, просто закрыла жалюзи перед неприятностями на работе, главное Я и мое ЗДОРОВЬЕ, а все остальное будет ХОРОШО! :victory:

А какие упражнения можно делать что бы размяться на работе? Я сейчас делаю ЛФК дома в основном лёжа. На работу скоро((( надо подготовиться
 

горошек

Опытный Гуру
Девочки, напишу пример - у сестры был полный стеноз, грыжа огромаднейшая, не ходила очень долго, боли дикие были, как сделали мрт на след день операция. Удалили грыжу, подпилили дужку, и еще одну грыжу оставили 7 мм, сказали никуда не давит. Возраст 40 лет, вес 94 кг. В итоге после после операции через час встала, без корсета - побежала в туалет, медсестра когда увидела была в шоке, корсет не рекомендовали, сидела сразу, болей не было вообще, после выписки на след день поехала и гуляла весь по городу подбирала шубу себе, была на каблуках небольших, 2 недели ездила в центр реабилитации - ложиться не стала...вообщем не ограничивала себя, сидела как и сидела...

Через месяц вышла на работу, не могла уже дома сидеть..спортом не занималась...мрт раз в год - та грыжа усыхает, новой на оперированном уровне нет... бегает, скачет, не ограничивает себя ни в чем.. почти 4 года с момента операции - ни одной таблетки не выпила, единожды невролог обратил внимание на спазм мышц на спине, который ее не беспокоил пила мидокалм...
А я сравниваю себя - берегла себя все равно, конечно не до хрустальной вазы...но все же - корсет, лфк, не сидела долго и ... таблеток выпила горы...и рецидивы два раза... даже не знаю от чего это зависит все...
Дай Бог всем бы так, как вашей сестре... А от чего это зависит? Я думаю, чувствует человек силы в себе, вот и бегает, а не чувствует сил - вот и бережётся. Разные мы все изначально. И сил и возможностей в нас заложено по-разному.
 

Олюшка

Активный пользователь
Дай Бог всем бы так, как вашей сестре... А от чего это зависит? Я думаю, чувствует человек силы в себе, вот и бегает, а не чувствует сил - вот и бережётся. Разные мы все изначально. И сил и возможностей в нас заложено по-разному.
Да скорее всего так и есть.... сейчас по сравнению с теми двумя операциями сил осталось не много...куда то уходят...но стараемся бороться и победить)))
 

Олюшка

Активный пользователь
Отчаянная у вас сестра:aga: Все же лучше беречь себя. Может вы тяжелое подняли не помните? Ну как так, не на пустом месте рецидив случается?
После первой операции на пустом месте... конечно я все делала по дому, и силы были, но тяжести я не поднимала... а после второй действительно вина была моя..с сыном на лечение в Москву после операции через месяц поехала (сама из Саратова), сумки я конечно не тягала, но ребенка 15кг после наркоза на руки брала, там было трудно не взять... хотя я после этого через месяц мрт делала ни протрузии ни грыжи не было ( делала появились боли в спине), а потом через месяц с дикими болями и на тебе 12мм с очень слабой ногой и еще кое какими гадостями...теперь ни ни - больше 2кг на обе руки не ношу.... и то оч редко..в магазин хожу чисто за мороженым)))
 

Natky

Активный пользователь
А я вчера купила себе сумку-тележку:shy: Выбрала покрасивше, чтоб не как у бабушек. Теперь готовлюсь морально с ней в магаз ходить:)
 

Фёкла31

Активный пользователь
А я вчера купила себе сумку-тележку:shy: Выбрала покрасивше, чтоб не как у бабушек. Теперь готовлюсь морально с ней в магаз ходить:)
А на пути ступенек нет? Катить то ее легко, но вдруг где-то не будет возможности ехать колесикам, как тогда?
 

Natky

Активный пользователь
А на пути ступенек нет? Катить то ее легко, но вдруг где-то не будет возможности ехать колесикам, как тогда?
Спокойно! всё продумано)) В подъезде мамочки с колясками давно выбили для себя нормальные рельсы, моя сумка в них попадает. Мне, по-большому счёту и нужно только в подъезд попасть, ибо я чаще из машины что-то до квартиры доношу. Из ближайших магазинов тоже везде есть адекватные пандусы. Реально, мне сейчас главное решиться с ней выйти))
 

Фёкла31

Активный пользователь
Спокойно! всё продумано)) В подъезде мамочки с колясками давно выбили для себя нормальные рельсы, моя сумка в них попадает. Мне, по-большому счёту и нужно только в подъезд попасть, ибо я чаще из машины что-то до квартиры доношу. Из ближайших магазинов тоже везде есть адекватные пандусы. Реально, мне сейчас главное решиться с ней выйти))
А ну если нет ступенек и не надо поднимать, то вперед! И плевать на мнения различные, мы ведь для себя стараемся. Я вот выходя на работу год назад, думала как это будет выглядеть, мое раб. место модернизированное. Я монитор и клаву на кафедру подняла, ну т.е. на стол поставила еще такой мини столик. И теперь и сидя и стоя работаю. Вот тоже переживала, и конечно удивлялся народ, сейчас мне плевать как это выглядит, я знаю что так надо мне.
 

Пельмень

Активный пользователь
Спокойно! всё продумано)) В подъезде мамочки с колясками давно выбили для себя нормальные рельсы, моя сумка в них попадает. Мне, по-большому счёту и нужно только в подъезд попасть, ибо я чаще из машины что-то до квартиры доношу. Из ближайших магазинов тоже везде есть адекватные пандусы. Реально, мне сейчас главное решиться с ней выйти))
Я тоже присматриваюсь к таким сумкам. И тоже что-то стесняюсь. А тут муж в командировке, сын в другом городе, а я сижу одна дома и у меня голод...Какое счастье было, когда брат в гости приехал, я его первым делом в магазин загнала.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Я тоже присматриваюсь к таким сумкам. И тоже что-то стесняюсь. А тут муж в командировке, сын в другом городе, а я сижу одна дома и у меня голод...Какое счастье было, когда брат в гости приехал, я его первым делом в магазин загнала.
Можно несколько заходов делать в магазин, по чуть чуть продукты покупать и носить. Опять же хотьба )))
 

Пельмень

Активный пользователь
Можно несколько заходов делать в магазин, по чуть чуть продукты покупать и носить. Опять же хотьба )))
Я не могу несколько, я с работы, переодеваюсь и на 3 часа на спорт. А там уже 9 вечера. И поэтому два помидора, сладкий перец и пара огурцов покупались+ спортивная форма в сумке. Так и жила огурцами, а хотелось баклажанов. Как муж приехал, я первым делом на рынке 5 кг помидоров купила, 5 кг баклажанов и столько же перца. Запаслась как хомяк и счастлива. Еще и ягоды навесила на мужика. Рынок далеко, не набегаешься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху