Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katyaski

Пользователь
Эля Востр.,
У меня 5 мес. Периодически вылезает терпимая лампасная боль. Занятия тоже не прекращаю, но после аквааэробики легче. Когда совсем уже достает пью артрозан. Нейрохирург сказал, что до года и если терпимо, то это вариант нормы. Хотя иногда эта боль пугает. Очень пугает.

У меня под носом только река Волга, а в ней холодно купаться((
А это что за препарат нпвп?? Просто мне мой врач не чего не говорил(((( и когла я ему написала он был в отпуске и не захотел смотреть мои снимки, сказал записывайтесь на платный прием тогда и поговорим ( живу как вневидинии (
Вот и меня очень испугала, она прям где то в районе седалищного нерва. , как будто глубокая мышечная боль в этой точке
 

foma

Пользователь
Артрозан- НПВП. Мне при болях прописали аркоксию, тоже нпвп
 

Natky

Активный пользователь
Katyaski, только сами себе не назначайте препараты, оставьте это для специалистов. Одно дело, если пару раз раз обезболиться каким-нибудь кетановом. Например то же целебрекс нежелательно долго принимать, даже в инструкции об этом сказано.
 

Katyaski

Пользователь
Katyaski, только сами себе не назначайте препараты, оставьте это для специалистов. Одно дело, если пару раз раз обезболиться каким-нибудь кетановом. Например то же целебрекс нежелательно долго принимать, даже в инструкции об этом сказано.
Да это естественно, что препараты которые я ранее не принимала я не буду пить, я не враг себе)) так что попробую попасть к врачу)
 

Пельмень

Активный пользователь
Эля Востр.,


У меня под носом только река Волга, а в ней холодно купаться((
А это что за препарат нпвп?? Просто мне мой врач не чего не говорил(((( и когла я ему написала он был в отпуске и не захотел смотреть мои снимки, сказал записывайтесь на платный прием тогда и поговорим ( живу как вневидинии (
Вот и меня очень испугала, она прям где то в районе седалищного нерва. , как будто глубокая мышечная боль в этой точке
Артрозан- аналог мовалиса, мелоксикам действующее. Просто дешевле.
Мне выписывали много препаратов, но этот для меня самый действенный. Хотя я его пью только если совсем-совсем невмоготу. А так стараюсь физкультурой спасаться.
Да, без плавания вам плохо.. и бассейнов в округе нет вообще никаких? Может санаторий какой рядом и там можно договориться?
 

Katyaski

Пользователь
Артрозан- аналог мовалиса, мелоксикам действующее. Просто дешевле.
Мне выписывали много препаратов, но этот для меня самый действенный. Хотя я его пью только если совсем-совсем невмоготу. А так стараюсь физкультурой спасаться.
Да, без плавания вам плохо.. и бассейнов в округе нет вообще никаких? Может санаторий какой рядом и там можно договориться?

Ааа все поняла, мовалиса у меня есть в аптечки пару таблеток, вчера выпила одну, результата не чувствую
Да мне страшно даже что то делать, прям как будто очень забила мышцу, но не могла же я на одной ягодице при беге так забить мышцу( поэтому грешу опять на нерв зажатый
Ну я и дома очень мало плавала , потому что из да тренировок нет времени ходить в бассейн
А так тут спортивный центр в км 30-40 от города, роллерка , спорт площадки и беговые круги, а бассейна к сожалению нет( по крайне мере сколько раз тут была о его существовании не знаю((
 

Эля Востр.

Пользователь
Купила ортопедическую подушку на стул в виде капли. Как её положить на стул?)) Острый конец в какую сторону?
 

Natky

Активный пользователь
Эля Востр., острый со стороны коленей, толстый край под попу)
 

Весёлый

Опытный Гуру
Всем доброго здоровья!
Четвертый день принимаю препараты по назначению нейрохирурга: НПВП и миорелаксант. Пока эффект минимальный. Ушли жуткие приступы болей в ягодицах в положении лежа. В течение дня ноющие боли в ягодицах, периодическое жжение под кожей внешней части бедер cохраняются, однако, интенсивность болей меньше. Нарастает, в основном, к вечеру.
Курс приема препаратов 3 недели. Посмотрим, что он даст.
К гимнастике и бассейну добавил "скандинавскую ходьбу" с палочками. Очень хорошо тренирует мышцы, в том числе поясничный отдел.
 

La murr

Администратор
Команда форума
К гимнастике и бассейну добавил "скандинавскую ходьбу" с палочками. Очень хорошо тренирует мышцы, в том числе поясничный отдел.
Alexlog187, на форуме есть тема о скандинавской ходьбе - https://www.medhouse.ru/threads/20503/
Вы можете в ней делиться своими впечатлениями от занятий.
 

Простомама

Пользователь
Добрый вечер всем!
Хотела поинтересоваться, были ли у вас тянущие боли в пояснице после операции. У меня к концу месяца после операции просто невозможно. До этого не было: ни до операции, ни после недели три. После ЛФК минут десять легко, можно ходить, стоять. Затем начинается, причем это не боль, как таковая, а тянет вниз, хочется лечь и лежать. Может я корсет так затягиваю, не знаю, но без корсета как ходить? Стоять на одном месте пять минут невозможно.
 

Natky

Активный пользователь
Добрый вечер всем!
Хотела поинтересоваться, были ли у вас тянущие боли в пояснице после операции. У меня к концу месяца после операции просто невозможно. До этого не было: ни до операции, ни после недели три. После ЛФК минут десять легко, можно ходить, стоять. Затем начинается, причем это не боль, как таковая, а тянет вниз, хочется лечь и лежать. Может я корсет так затягиваю, не знаю, но без корсета как ходить? Стоять на одном месте пять минут невозможно.
Мне кажется что вы рано много ходите/стоите. У вас вроде месяца не прошло, пока нужно регулярно отдыхать. И попробуйте корсет посвободнее носить - привычка правильно двигаться у вас уже должна успеть выработаться, ну и корсет всё-таки будет присутствовать, на всякий случай.
 

Простомама

Пользователь
Мне кажется что вы рано много ходите/стоите. У вас вроде месяца не прошло, пока нужно регулярно отдыхать. И попробуйте корсет посвободнее носить - привычка правильно двигаться у вас уже должна успеть выработаться, ну и корсет всё-таки будет присутствовать, на всякий случай.
Я так и делаю : час хожу, час отдыхаю. Пишут же - не залеживаться, больше двигаться. Может стала по улице ходить и накручивать километраж, надо успокоиться, сделать передых.
При моем поясничном сколиозе 2 степени правильно ходить нереально, всё равно перекашивает, а в корсете ходишь ровно, что для меня не естественно и не удобно.
Сколько вы в конце первого месяца ходили и лежали?
 

Natky

Активный пользователь
При моем поясничном сколиозе 2 степени правильно ходить нереально, всё равно перекашивает, а в корсете ходишь ровно, что для меня не естественно и не удобно.
Сколько вы в конце первого месяца ходили и лежали?
У меня сейчас всего 5 недель после операции. Причём операции с жёской фиксацией. И до сих пор я примерно половину времени дня лежу, половину двигаюсь(с трёх недель в таком режиме. У меня с тех пор улучшилось только качество и количество сидения). Примерно около часа вертикально, потом компенсирую лежанием. Если вынуждено долго была в ходячем/стоячем/сидячем положении, тоже есть такое чувство, что не болит, вроде бы и не тянет, просто очень хочется лечь - при возможности сразу отлёживаюсь. Дома уже без корсета, но мне он всего на месяц был показан, из-за большой операционной раны.
Значит ходите в корсете, слегка ослабив - там же резинки, всё равно поясница зафиксирована, зато меньше давит. Но осанку всё равно придётся привыкать держать своими силами. Вы ЛФК делаете?
 

Простомама

Пользователь
У меня сейчас всего 5 недель после операции. Причём операции с жёской фиксацией. И до сих пор я примерно половину времени дня лежу, половину двигаюсь(с трёх недель в таком режиме. У меня с тех пор улучшилось только качество и количество сидения). Примерно около часа вертикально, потом компенсирую лежанием. Если вынуждено долго была в ходячем/стоячем/сидячем положении, тоже есть такое чувство, что не болит, вроде бы и не тянет, просто очень хочется лечь - при возможности сразу отлёживаюсь. Дома уже без корсета, но мне он всего на месяц был показан, из-за большой операционной раны.
Значит ходите в корсете, слегка ослабив - там же резинки, всё равно поясница зафиксирована, зато меньше давит. Но осанку всё равно придётся привыкать держать своими силами. Вы ЛФК делаете?
Я тоже недавно стала на дальние расстояния выходить на улицу, а так дома шаги считаю. Сейчас понимаю, что зря в пятницу на работу сходила на коленях поработала, правда лежала часто, зря. И хожу по улице с шагомером в телефоне, километра два прохожу. Садиться катастрофически боюсь, просто паника от одной мысли, что надо начинать. В выписке написали: корсет 3-4 часа в день, а как остальное не лежачее время, без него? ЛФК делаю, но на четвереньках ощущение, что вся кожа со спины вниз стекает, а коленки до ладоней не дотягиваются .
 

foma

Пользователь
Что это за упражнение такое? Можно поподробней пожалуйста, а то я делаю гимнастику которую после операции дали+др. Ступина. У меня 28 дней после операции, сегодня посчитал сколько прохожу по gps-получилось около 9 км прохожу.3 день уже присаживаюсь, когда только сел немного тянет ногу, потом сразу проходит. Думаю с 1го числа начать по квартире без корсета ходить, и хочется скупаться нормально, в корсете не очень :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху