Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фёкла31

Активный пользователь
Я не могу несколько, я с работы, переодеваюсь и на 3 часа на спорт. А там уже 9 вечера. И поэтому два помидора, сладкий перец и пара огурцов покупались+ спортивная форма в сумке. Так и жила огурцами, а хотелось баклажанов. Как муж приехал, я первым делом на рынке 5 кг помидоров купила, 5 кг баклажанов и столько же перца. Запаслась как хомяк и счастлива. Еще и ягоды навесила на мужика. Рынок далеко, не набегаешься.
Зато переедание не грозит с огурцами;) Я если захожу в магазин тяжелее пакета кефира не покупаю, а вот с мужем когда вместе ходим, то отрываюсь, нагружаю тележку до верха ,а он злится, когда ж говорит ты остановишься.
 

Пельмень

Активный пользователь
Зато переедание не грозит с огурцами;) Я если захожу в магазин тяжелее пакета кефира не покупаю, а вот с мужем когда вместе ходим, то отрываюсь, нагружаю тележку до верха ,а он злится, когда ж говорит ты остановишься.
Да, и мой тоже ворчит. Он не понимает всю беззащитность русской леди. Мы, как прооперировались, сразу все ледями стали- и спинка прямая, и каблук, как у английской королевы 2 см, и тяжести нельзя. Я даже на работе говорю:" ах, я не могу пойти чайник наполнить, ах, позвольте мне стул" я им еще сообщила, что я в росте уменьшилась и полдиска потеряла, так они на меня теперь дышать боятся. От мужиков - коллег все- таки большая польза.
 

foma

Пользователь
Прошёл месяц после операции, чувствую себя хорошо, возник вопрос ЛФК во 2й месяц делать в корсете или уже можно без него начинать? С завтрашнего дня попробую по квартире без корсета ходить, пора уже его снимать.
 

Простомама

Пользователь
Прошёл месяц после операции, чувствую себя хорошо, возник вопрос ЛФК во 2й месяц делать в корсете или уже можно без него начинать? С завтрашнего дня попробую по квартире без корсета ходить, пора уже его снимать.
Я сразу без корсета делаю, может операции разные (интерламинарное удаление у меня)
У меня такой озноб появился через 2 месяца после операции. Мне это объяснили реакцией на наркоз. У знакомой девочки тоже так было, примерно в это же время
У меня была спинальная анестезия, неужели от нее тоже такое может быть. Вообще читаю, у всех общий наркоз, почему у нас в больнице делают на пояснице без общего наркозо непонятно, с ним уснул и проснулся, а этот - такой стресс!!!
 
Последнее редактирование модератором:

foma

Пользователь
Мне тренер по лфк сказала первый месяц в корсете. Она сейчас в отпуске, поэтому не могу у нее спросить. У меня микродискэктомия l5-s1
 

Natky

Активный пользователь
Прошёл месяц после операции, чувствую себя хорошо, возник вопрос ЛФК во 2й месяц делать в корсете или уже можно без него начинать? С завтрашнего дня попробую по квартире без корсета ходить, пора уже его снимать.
Зачем делать ЛФК в корсете?? Смысл физры в начале работы мышц. Корсет для прямохождения в первый месяц. ЛФК же лёжа делается. Вы лежите без корсета?
UPD. Ну раз инструктор сказала...
 

Пельмень

Активный пользователь
Прошёл месяц после операции, чувствую себя хорошо, возник вопрос ЛФК во 2й месяц делать в корсете или уже можно без него начинать? С завтрашнего дня попробую по квартире без корсета ходить, пора уже его снимать.
Мне инструктор по лфк с первого дня говорил , что упражнения лежа без корсета
 

foma

Пользователь
Лежу без корсета конечно. Будем лежачие упражнения без корсета, стоячие в корсете делать.
 

Natky

Активный пользователь
У меня в первый месяц лежачие, а во второй месяц добавляются стоячие упражнения. И мне корсет только месяц носить.
 

Большой Лев

Активный пользователь
А какие упражнения можно делать что бы размяться на работе?
Я хожу на носках, на пятках, приседания с прямой спиной. Встаю перед зеркалом и приседаю. ;)
У меня была спинальная анестезия, неужели от нее тоже такое может быть. Вообще читаю, у всех общий наркоз, почему у нас в больнице делают на пояснице без общего наркозо непонятно, с ним уснул и проснулся, а этот - такой стресс!!!
А у меня стресс от интубации :eek:, как вспомню эти противные аппараты, которые заставляли дышать и пищали, когда я это делала по их мнению неправильно :aga:. Не знаю, как это для медиков выглядит, но мне было страшно проснуться с этими трубками. Первое ощущение, после того, как я начала осознавать себя после наркоза, это страх от беспомощности.
 
Последнее редактирование модератором:

Эля Востр.

Пользователь
А у меня стресс от интубации :eek:, как вспомню эти противные аппараты, которые заставляли дышать и пищали, когда я это делала по их мнению неправильно :aga:. Не знаю, как это для медиков выглядит, но мне было страшно проснуться с этими трубками. Первое ощущение, после того, как я начала осознавать себя после наркоза, это страх от беспомощности.
Да, это было самое ужасное ощущение (((
 

foma

Пользователь
Наверное мне повезло, но я час в реанимации полежал, проснулся без трубки(просил анестезиолога по возможности сразу после операции убрать). Проснулся как будто в обед задремал, с медсестрами побалтал минут 10 и в палату.
 

Natky

Активный пользователь
foma, ранее вы писали что планировалось ТПФ с кейджами, а как получилось что обошлось микродискэктомией?
 

foma

Пользователь
Был на консультации у 4 нейрохирургов, первый сказал 2 кейджа и тпф, думал к нему на операци(хотя консультация мне не очень понравилась, даже снимки особо не смотрел, а меня и подавно), потом решил еще проконсультироваться 2 профессора сказали не нужно тпф, потом оказалось у меня нейрохирург знакомый есть, он тоже сказал-:" тпф не показан, грыжа l4-l5 уменьшилась за 2 года до 3мм, ее не будем трогать, уберем только l5-s1".
 

Олюшка

Активный пользователь
Всем привет! А скажите кто делал элекрофорез с лидазой, появлялись ли у кого боли в спине? У меня сразу после первой процедуры появились боли, но все равно делаю.. принимаю ксефокам от боли. Или может это совпадение, а боли вызваны чем то другим....
 

Пыжик

Активный пользователь
Я перед операцией здесь на форуме начиталась ужасов про эти трубки. Поэтому анестезиолога про них расспрашивала с пристрастием))) в итоге проснулась без нее))
 

Пельмень

Активный пользователь
Я перед операцией здесь на форуме начиталась ужасов про эти трубки. Поэтому анестезиолога про них расспрашивала с пристрастием))) в итоге проснулась без нее))
И я без нее. И тоже допрашивала анестезиолога, а он сказал, что я не почувствую. И в реанимацию не возили, сразу в палату, к дрожащему от страха мужу. И этот человек, которого я осчастливила собой, согласившись замуж, бессовестно мне отомстил. Два часа не давал спать, представляете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху