Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Простомама

Пользователь
Да! Все правильно!!! Успешной реабилитации!!! Я на сентябрь октябрь в очереди в реабилитационный центр стою - тоже посмотрим что и как будут делать, а ближе к зиме обещают в санаторий)
Добрый вечер. Хотела поинтересоваться, а вот в этот центр и в очередь на санаторий вас какой врач на очередь поставил и это все бесплатно? У меня такое чувство, что мне только больничный бесплатно продлевают. Информации никакой, хоть клещами доставай. Знать бы еще что.
 

Олюшка

Активный пользователь
Добрый вечер. Хотела поинтересоваться, а вот в этот центр и в очередь на санаторий вас какой врач на очередь поставил и это все бесплатно? У меня такое чувство, что мне только больничный бесплатно продлевают. Информации никакой, хоть клещами доставай. Знать бы еще что.
Все узнавала сама, этот центр мне посоветовал массажист в институте, где делали операцию, но он только для инвалидов...поэтому пришлось оформить группу, чтоб попасть туда... а там просто заявку на сайте оставила и мне перезвонили, записали, сказали привезти документы. а в санаторий я пришла к своему нейрохирургу и зав.отделением и попросила путевку ( по информации знающих людей, мне сказали, что в перечисление денег за такую дорогостоющую операцию уже входят деньги на санаторное лечение), мне сказали написать заяаление, они документы отправили в минздрав, теперь жду, но не раньше, чем через полгода после операции....как то так...тоже никто ничего не говорит, многое узнаю от совспм других людей
 

foma

Пользователь
А всем положена инвалидность после операции?(операция была микродискэктомия s5-l1)
 

Олюшка

Активный пользователь
Нет, не всем я так думаю - там смотрят какие нарушения имеются... даже не всем после конструкции дают...я попробовала -мне дали...так как у меня парез стопы и еще кое какие проблемы
 

Пельмень

Активный пользователь
А всем положена инвалидность после операции?(операция была микродискэктомия s5-l1)
Нет, с микродтскэктомией, если нет парезов или еще каких радостей положен больничный 120 дней. Притом, если вы до операции в больнице лежали месяц, то этот месяц вам вычтут из 120 послеоперационных дней.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Мне не дали. А то, что болит постоянно - ну что ж теперь сделаешь, сказали. Неврологии нет - до свидания.
Щас в бассейн поползу. Анализы в поликлинике сдал, ждемс готовность и ложимся на реабилитацию. Нейрохирург на связи, лечащий тоже. Сказали, если что, сразу приезжай в Склиф, будем исследовать. НИИ, все таки:pioner:
 

Эля Востр.

Пользователь
Добрый вечер. Хотела поинтересоваться, а вот в этот центр и в очередь на санаторий вас какой врач на очередь поставил и это все бесплатно? У меня такое чувство, что мне только больничный бесплатно продлевают. Информации никакой, хоть клещами доставай. Знать бы еще что.
Сразу после операции меня сразу записали к ним же на реабилитацию через месяц, а оттуда отправили сразу в больницу восстановительного лечения на 16 дней. Посоветовали через полгода ещё пролечится в неврологии.Это все бесплатно.
А всем положена инвалидность после операции?(операция была микродискэктомия s5-l1)
Мне отказали, сказали, что восстанавливает есть хорошо. Пареза нет
 
Последнее редактирование модератором:

Виня 17

Пользователь
Мне назначили МДЭ, грыжа 7 мм. Центр патологии позвоночника и нейрохирургии в г. Салават (знаю к ним и из Москвы едут), специализируются исключительно позвоночнике, делают очень сложные операции. Читала отзывы, разговаривала с реальными людьми. Все довольны.
Нейрохирург озвучил операцию в 20 минут под эпидуралкой, сразу как отойдет наркоз вставать, ходить сидеть (это получается через часа 4-5 после операции), ни про какие корсеты даже не заикался. На след день домой. Как то все подозрительно радужно чтоли))))
когда я спросила, смогу ли я через 3 месяца совершать длительные пешие прогулки по Стамбулу, мне ответили - через 2 недели уже сможешь совершать длительные пешие прогулки)

пс: беспокоит боль в ягодице и ноге. все остальное (ттт) нормально. проходила обследование током на проходимость нервных окончаний чтоли, есть небольшая дисфункция но ничего серьезного.
но.. боль боль боль.... в зал не хожу, гимнастику обычную дома делаю с трудом, через боль. кстати, удовольствие доставляют только упражнения на четвереньках, боль снимают. а вот лежа на спине не могу расслабиться, сразу боль в ягодице и ноге. на животе вообще трудно.
Здравствуйте! Какую операцию вы делали в Салавате? И как ваше состояние сейчас, сколько уже прошло времени? Тоже интресуюсь этим центром.
 

Простомама

Пользователь
Нет, с микродтскэктомией, если нет парезов или еще каких радостей положен больничный 120 дней. Притом, если вы до операции в больнице лежали месяц, то этот месяц вам вычтут из 120 послеоперационных дней.
Добрый вечер. Мне с ней в выписке написали: больничный 1-2 месяца и все.
Вроде страна одна, а везде по- разному. У нас сделали и гуляй. Куда, чего, готовь деньги за все.

Сегодня вызывали на работу, прошла 2 км туда и 2 обратно. На работе взяла подушку от дивана и на коленях работала. Зашел директор, удивился, а я ему говорю: " Ловите момент ,Петр Петрович, когда еще главбух на коленях стоять будет."Работала с перерывами на лежку на диване, а так тяжело.
 
Последнее редактирование модератором:

Весёлый

Опытный Гуру
Седня снова был в родном Склифе, делал МРТ для реабилитации. Рентгенолог подтвердил диагноз: лимфо и венозный стаз на фоне отека мышц. Корешки свободны, железки и кейдж в наличии, на своих пожизненных местах. Начал прием лекарств, назначенных нейрохирургом. Болит, но меньше, ушли приступы в положении лежа.
Борьба с гадостью продолжается.
Зашел в Храм Девеевского Женского Монастыря. Потрудился даже там - дверку у тумбочки отремонтировал, с петель слетела. Все будет хорошо - Господь управит.
Даст Бог и с болячкой разберёмся.
 

Олюшка

Активный пользователь
Седня снова был в родном Склифе, делал МРТ для реабилитации. Рентгенолог подтвердил диагноз: лимфо и венозный стаз на фоне отека мышц. Корешки свободны, железки и кейдж в наличии, на своих пожизненных местах. Начал прием лекарств, назначенных нейрохирургом. Болит, но меньше, ушли приступы в положении лежа.
Борьба с гадостью продолжается.
Зашел в Храм Девеевского Женского Монастыря. Потрудился даже там - дверку у тумбочки отремонтировал, с петель слетела. Все будет хорошо - Господь управит.
Даст Бог и с болячкой разберёмся.
А мышцы отекшие где на пояснице или ягодицах?
 

Весёлый

Опытный Гуру
А мышцы отекшие где на пояснице или ягодицах?
Поясничный отдел. И крестец частично. Там пробка из-за воспаления. Вниз приток крови и лимфы нарушен. Поэтому иррадирующие боли в бёдрах и ягодицах, жжение в ногах.
 

Олюшка

Активный пользователь
Поясничный отдел. И крестец частично. Там пробка из-за воспаления. Вниз приток крови и лимфы нарушен. Поэтому иррадирующие боли в бёдрах и ягодицах, жжение в ногах.
У меня тоже частично это есть...наверное таже проблема...причем началась спустя 2 месяца после операции...жжение почти ушло в ногах, а в ягодицах есть, слава Богу не сильное... но когда чем то занята особенно не чувствуется - отвлекаешься, а так очень раздражает если честно
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вот у кого как. Причем, достаточно распространенное явление после ТПФ. Я думаю, инородное тело в позвоночнике тоже играет здесь роль. У кого-то быстро проходит, а кто-то мучается год, а то и больше. Реабилитация, конечно, здесь очень важна.
Мне вообще после операции спуска не было - 8 месяцев самых разных и жутких болей, практически 24 часа в сутки. Думал, не выживу... Организм в штыки конструкцию принял.
 

Олюшка

Активный пользователь
Вот у кого как. Причем, достаточно распространенное явление после ТПФ. Я думаю, инородное тело в позвоночнике тоже играет здесь роль. У кого-то быстро проходит, а кто-то мучается год, а то и больше. Реабилитация, конечно, здесь очень важна.
Мне вообще после операции спуска не было - 8 месяцев самых разных и жутких болей, практически 24 часа в сутки. Думал, не выживу... Организм в штыки конструкцию принял.
Поборите и заживете счастливой жизнью, пусть остаточный срок этой борьбы будет у вас минимальным!!!!
 

Katyaski

Пользователь
Лююдиии, хэээлп :flag: кто нибудь с удаленной грыже, сталкивается с болью в ноге сейчас, у меня идет 6 месяц и после поездке в машине ,7 часов,терпимо стала болеть нога в ягодице и задней части бедра, тренируюсь в полном объеме , сейчас на сборе и мне не куда обратиться даже((((
Может что из таблеток или уколов?
 

Эля Востр.

Пользователь
Лююдиии, хэээлп :flag: кто нибудь с удаленной грыже, сталкивается с болью в ноге сейчас, у меня идет 6 месяц и после поездке в машине ,7 часов,терпимо стала болеть нога в ягодице и задней части бедра, тренируюсь в полном объеме , сейчас на сборе и мне не куда обратиться даже((((
Может что из таблеток или уколов?
У меня 3 месяца, после того как по дольше посижу тоже начинает болеть. Мне выписывают таблетки амелотекс или ксефокам. Но я их пью только если боль очень сильная.
 

Katyaski

Пользователь
У меня 3 месяца, после того как по дольше посижу тоже начинает болеть. Мне выписывают таблетки амелотекс или ксефокам. Но я их пью только если боль очень сильная.
Спасаибо , что ответили)) это сильнодействующие таблетки?? Боль то я могу терпеть пока, просто ооочень боюсь рецедива(мне уже сны сняться что у меня рецедив случился, очень не хочется под нож опять, сказал бы кто что это нормально что нога болит((
 

Пельмень

Активный пользователь
Лююдиии, хэээлп :flag: кто нибудь с удаленной грыже, сталкивается с болью в ноге сейчас, у меня идет 6 месяц и после поездке в машине ,7 часов,терпимо стала болеть нога в ягодице и задней части бедра, тренируюсь в полном объеме , сейчас на сборе и мне не куда обратиться даже((((
Может что из таблеток или уколов?
У меня 5 мес. Периодически вылезает терпимая лампасная боль. Занятия тоже не прекращаю, но после аквааэробики легче. Когда совсем уже достает пью артрозан. Нейрохирург сказал, что до года и если терпимо, то это вариант нормы. Хотя иногда эта боль пугает. Очень пугает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху