Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Милен@

Пользователь
Да((( 2 раза грыжа на одном и том же уровне, в третий грыжа и жесткая фиксация... меня мой доктор уверил, что после через месяц или полтора я обычный человек, вот я его и послушалась((( дурочка, теперь делаю все с осторожностью и сто раз уточню прежде чем что то делать...
Да еще меня сбило с понталыги то, что я действительно себя чувствовала прекрасно после операций, не было никакого дискофорта, нигде не болело и ограничений в движении тоже не было...
Ничего себе....у меня уже две операции позади....даже страшно подумать, а вдруг....
 

Юльча

Пользователь
Да вот именно, что все неотложно. Приехал сын на пару недель, готовится экзаменам- естественно, покормить вкусно ребенка жившего год за 100 км от меня. Готовка начинается в 10 вечера, когда домой приду. В выходные издалека братик приехал, два дня развлекала. А больше ничего и не делаю, только готовка и уборка. А это же святая обязанность каждой из нас.
Не переживайте! Уже ж выходные скоро и вот там нужно отдыхать а не готовить и убирать ну хотя бы выспаться! Все будет хорошо

Я с готовкой тоже просто- спасибо кулинарии с ее отличными котлетами- только пожарить осталось. И мультиварка, и мясо в духовку- тоже не затратно по силам. Но салат овощной все равно приходится резать- ой,как что-то сложно стало . Про уборку- помыть полы на швабры да пыль протереть- вот и весь ежедневный комплекс. А сил забирает массу. Я, вообще раньше была "конем" , и превращение в фею меня удивляет. Привыкнуть сложно, что я мало что умею и могу.
Правильно! нужно быть феей! Мужчины в этом помогут. Да и привыкнуть к себе не лошадке надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
У меня это состояние называется" птичку жалко")). Сделайте небольшой перерыв в своём "забеге". Вы сколько были на больничном?
Почти 9 месяцев я на больничном была.
Юльча, сегодня я вдруг оказалась феечкой. Сын приехал за мной на работу с букетом из 15роз. Девочки, плакать резко расхотелось

А вот спина и ноги болели с чего- сегодня небо прорвало и начался ливень. Второй час льет , машины тонут.

кругом вода.PNG
 

Олюшка

Активный пользователь
Пельмень, а у вас какая операция, что аж 9 месяцев на больничном? У нас грыжей через 2 месяца на оаботу выпихивают(
Ничего себе....у меня уже две операции позади....даже страшно подумать, а вдруг....
Вот поэтому и не думайте, просто берегите себя. Не будьте лопухом как и я((
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, а у вас какая операция, что аж 9 месяцев на больничном? У нас грыжей через 2 месяца на оаботу выпихивают(

Вот поэтому и не думайте, просто берегите себя. Не будьте лопухом как и я((
А меня пытались лечить, положили в больницу и говорили, что у меня раньше был остеохондроз , а потом мозг запомнил состояние боли и болел. А больница военная, там все по уставу, поэтому Мрт догадались сделать через 5 месяцев, когда я вообще перестала с кровати вставать и в туалет ходить. И экстренно прооперировали. Грыжа с секвестром. Потом 4 мес уже восстанавливали и больничный продлевали, т.к. после этой операции 120 дней дают.
 

Олюшка

Активный пользователь
А меня пытались лечить, положили в больницу и говорили, что у меня раньше был остеохондроз , а потом мозг запомнил состояние боли и болел. А больница военная, там все по уставу...
Вот это они молодцы в госпитале - слов нет((а вы военнослужащая?
 

Простомама

Пользователь
Девочки, доброй ночи. Принимайте к себе тоже бывшую"лошадку". Я теперь, начитавшись этого форума, ой как сто раз подумаю прежде, чем в упряжку запрягаться. Мне хирург тоже сказал, что можно лететь через 10 дней после операции, я до нее так и думала, но после ....... Билеты сдала и дома по коридору хожу и лежу. Вот только никак понять не могу, как с кровати можно уже вставать, через две недели после операции? Я по привычке на живот, затем поднимаюсь на руки, ногами сползаю на пол, а руками на спинку кровати и затем руками на стену и встаю вертикально или техника должна быть уже не такой? А как на пол ложиться, делать ЛФК? Не пойму я что-то, туплю. Ногами многие вещи научилась делать.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А как на пол ложиться, делать ЛФК?
Наталия, посмотрите, как в ролике женщина опускается на пол (1:34) -http://www.medhouse.ru/threads/17852/page-69#post-279363
Можно поставить рядом стул и перенести на него тяжесть тела, опускаясь на пол, т.е. опираться руками.
Я так делала.
...как с кровати можно уже вставать, через две недели после операции? Я по привычке на живот, затем поднимаюсь на руки, ногами сползаю на пол, а руками на спинку кровати и затем руками на стену и встаю вертикально или техника должна быть уже не такой?
Перевернуться на живот, опустить одну ногу на пол, оттолкнуться руками от кровати, встать вертикально, выпрямляя вторую ногу.
Когда разрешат сидеть, можно будет из положения лёжа на боку опустить ноги, сесть, оттолкнувшись рукой, после чего встать, упираясь руками в бёдра (так легче).
Я теперь, начитавшись этого форума, ой как сто раз подумаю прежде, чем в упряжку запрягаться...
Берегите себя! :)
 

Пельмень

Активный пользователь
Девочки, доброй ночи. Принимайте к себе тоже бывшую"лошадку". Я теперь, начитавшись этого форума, ой как сто раз подумаю прежде, чем в упряжку запрягаться. Мне хирург тоже сказал, что можно лететь через 10 дней после операции, я до нее так и думала, но после ....... Билеты сдала и дома по коридору хожу и лежу. Вот только никак понять не могу, как с кровати можно уже вставать, через две недели после операции? Я по привычке на живот, затем поднимаюсь на руки, ногами сползаю на пол, а руками на спинку кровати и затем руками на стену и встаю вертикально или техника должна быть уже не такой? А как на пол ложиться, делать ЛФК? Не пойму я что-то, туплю. Ногами многие вещи научилась делать.
Месяц или чуть больше вставала с кровати так: на живот, потом в позу кошечки, затем одну ногу с кровати и на пол.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Девочки, доброй ночи. Принимайте к себе тоже бывшую"лошадку". Я теперь, начитавшись этого форума, ой как сто раз подумаю прежде, чем в упряжку запрягаться. Мне хирург тоже сказал, что можно лететь через 10 дней после операции, я до нее так и думала, но после ....... Билеты сдала и дома по коридору хожу и лежу. Вот только никак понять не могу, как с кровати можно уже вставать, через две недели после операции? Я по привычке на живот, затем поднимаюсь на руки, ногами сползаю на пол, а руками на спинку кровати и затем руками на стену и встаю вертикально или техника должна быть уже не такой? А как на пол ложиться, делать ЛФК? Не пойму я что-то, туплю. Ногами многие вещи научилась делать.
Простомама, привет! Ногами с пола я тоже долго поднимала легкие вещи, да и сейчас такое бывает ))) Только на пользу ножкам, подкачаете ))) А на пол я и сейчас опускаюсь как на видео La murr, с прямой спиной осторожно на колени, а потом уже опускаюсь. Удачного восстановления!
 

Пельмень

Активный пользователь
Простомама, привет! Ногами с пола я тоже долго поднимала легкие вещи, да и сейчас такое бывает ))) Только на пользу ножкам, подкачаете ))) А на пол я и сейчас опускаюсь как на видео La murr, с прямой спиной осторожно на колени, а потом уже опускаюсь. Удачного восстановления!
А вот дальше на видео она из положения сидя ложится на пол, опуская спину. Нам это можно? Просто я не делаю еще это на спорте, и если мне из сидящего надо лечь, я ложусь боком.И встаю тоже через бок с пола. А мне скоро 5 мес.
 

Фёкла31

Активный пользователь
А вот дальше на видео она из положения сидя ложится на пол, опуская спину. Нам это можно? Просто я не делаю еще это на спорте, и если мне из сидящего надо лечь, я ложусь боком.И встаю тоже через бок с пола. А мне скоро 5 мес.
Пельмень, пересмотрела видео еще раз. Ага я тоже не ложусь из положения сидя на спину, заваливаюсь немного в бок сначала. Наверно, это уже по привычке, чисто интуитивно. Даже и не знаю можно или нет. Мне так уже нормально)))
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, пересмотрела видео еще раз. Ага я тоже не ложусь из положения сидя на спину, заваливаюсь немного в бок сначала. Наверно, это уже по привычке, чисто интуитивно. Даже и не знаю можно или нет. Мне так уже нормально)))
Вот и я привыкла. На тренировках дают такое упражнение- ложиться из положения сидя, как бы раскручивая позвоночник. Я не делаю, пропускаю. Но интересно, когда это можно начать.
Я три недели проработала и ушла в отпуск. Болит все- таки спина, немного отдает в ногу- противное такое нытье. Надеюсь отлежаться. Зато есть хорошая новость- из-за бесконечной физкультуры ноги как у качка- рельефные и твердые. Жаль, что пузико подводит - пресс еще слабоват. А утро начинаю с кругом для пилатеса, не вставая с кровати разминаюсь. Отличная оказалась штуковина, просто незаменимая в хозяйстве. Еще 20 минут в день на беговую дорожку выделила, хожу в гору со скоростью черепахи и смотрю в окно, а там пустырь и стройка- скука.
Хоть и хотела вернуться в танцы, но пока не иду, до сих пор боюсь неловко повернуться- организм мне подсказывает болью, если что ему не нравится.
( Отчет окончен):pioner:
 

Олюшка

Активный пользователь
Девочки и мальчики всем привет! Подскажите, как вы плаваете? Сегодня пошла на пруд - вода теплая претеплая, купила подушечку надувную - читала где то что лучше ее под живот подкладывать - получается попа слишком вверх)) и шея очень устает... без подушки удобнее, но боюсь - так как было написано, что лучше с подушкой... можно ли плавать на спине? И на спину с живота можно спокойно переворачиваться или по какой то технике - я если честно в растерянности((

Я вообще как рыба в воде, плаваю хорошо, но боюсь сделать что то не так. Нырять понятно, что точно нельзя)))
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Я вообще как рыба в воде, плаваю хорошо, но боюсь сделать что то не так. Нырять понятно, что точно нельзя)))
Переворачивается с живота на спину спокойно.просто, как в кровати переворачиваетесь . А под пузико (у меня как раз низ живота получатся) подкладывать нудл, он длинный, но узкий и получилась ровная спина, а не просто, как с подушкой
 

Олюшка

Активный пользователь
Переворачивается с живота на спину спокойно.просто, как в кровати переворачиваетесь . А под пузико (у меня как раз низ живота получатся) подкладывать нудл, он длинный, но узкий и получилась ровная спина, а не просто, как с подушкой
Спасибо) а что такое нудл - он продается?

Все спасибо)) нашла)) в декатлоне у нас есть))) наверное действительно хорошая штучка))
 
Последнее редактирование модератором:

foma

Пользователь
Вот и 3 недели после операции прошли. Хожу по 2-2.5 часа в день, в принципе все неплохо. Есть несколько вопросов:
1. Собираюсь через недельку, другую за руль. Как правильно садиться на сиденье?(есть ортопед. подушка под поясницу)
2. Через сколько можно начинать, хотябы по квартире, ходить без корсета?
3. Собираюсь в конце недели начать присаживаться, хотябы минут на 5-10, не рано ли еще?
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Собираюсь через недельку, другую за руль. Как правильно садиться на сиденье?(есть ортопед. подушка под поясницу)
Слышала, что врачи разрешают за руль через два месяца.
В любом случае, всё, что касается этого момента и всех остальных Ваших вопросов (о корсете, когда начинать присаживаться), стоило бы обсудить с оперировавшим Вас доктором.
В каждом отдельном случае рекомендации носят индивидуальный характер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху