Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djovani

Активный пользователь
И всё?.. С ближними не хотите самочувствием поделиться? :)
Кто Сказал что не хочу ?
Поэтому и искал что бы поделится )))
Постараюсь быть макс кратким )))
Во общем чувствую себя хорошо на 99.9% . 1 всё таки оставлю на всякие мелочи . Что делал ? да ничего . Как кроме как разрешил врач меня оперирующий ходить в спорт зал.
Ответ был такой : Можно Всё, перчённое солёное, горячее и холодное , кроме Статических нагрузок,если я правильно запомнил. ))) На мой вопрос а 3 раза в неделю нормально заниматься ?
ответ : Ты что в Сочи на олимпиаду собираешься ?
Раз в неделю достаточно. Но на мой взгляд 1 раз мало , и поэтому решил 2 раза ходить , 3 много ,ещё и работа вносит свои коррективы.
Есть успехи , маленькие , достиг рабочего веса до 85 кг жим ногами , и 60 и 30 на разных тренажерах , которые мне можно, тренер был предупреждён о моей проблеме, я ему сказал , не дай Боже , попаду в больницу , будешь сидеть со мной. )))
Самочувствие хорошое что , до - что после.
И только вот этот 1 % не даёт покоя ))) Ноет всё таки поясница, иногда , по утрам бывает и вечером. Не сильно но есть. Я хочу что бы вообще ничего не болело. )))
В прошлом году был в одном санатории , толку мало , не оправдал надежду, там типа "отдохнуть" можно , но не лечится ,лечебная база , наверно в нашей областной больнице лучше.
Думаю в этом году пока есть свободное время куда нибудь смотаться . но пока ещё не определился, есть кое какие заметки, но пока не решил.
Доктор Игорь Зинчук , дай ему Бог здоровье, как то писал про один санаторий, но дырявая голова забыл какой. (((

полистал пару страниц назад, что найти хоть один пост от него , и не нашёл, может кто подскажет , как ему написать, можно. ?
 
Последнее редактирование модератором:

klyuha

Опытный Гуру
полистал пару страниц назад, что найти хоть один пост от него , и не нашёл, может кто подскажет , как ему написать, можно. ?
Зайдите на страницу профиля доктора, откройте все его сообщения, найдите среди них то, которое интересует. Удачи. :)
Написать можно через личные сообщения, из своего профиля.
 

Valenti75

Опытный Гуру
И только вот этот 1 % не даёт покоя ))) Ноет всё таки поясница, иногда , по утрам бывает и вечером. Не сильно но есть. Я хочу что бы вообще ничего не болело. )))
У нас говорят: "А ваша Галя - балувана!" :D Этот % как раз и не дает забыть и наплевать на свое здоровье, когда все хорошо и не болит - так только в детстве, пока себя не ухайдокали... А когда немного по утрам и вечерам - у меня так же это от того что за ночь залежались, задеревянели, а к вечеру натрудили и опять диван (я)... А спинка наша от движения оживает, просит - сигнализирует нам, и слава Богу, что немного дискомфорта есть - "стоп сигнал" - не гони, береги себя, ты не железная!!! А то будет как уже было - ай да во все тяжкие себя гробить. Самое главное, что все проходит - прошлась, размялось - и все как рукой сняло. Молодеешь минут за 15 на столько же лет! Кому еще это дано?!:D:victory:

https://www.medhouse.ru/threads/5721/
 
Последнее редактирование модератором:

djovani

Активный пользователь
Пусть лучше передачи носит. )
Неее как сиделка , принеси , подай ))))
Низкий поклон )

Прочитал )))
Остановился на трёх - Хмелник, Беларусь, Литва (Эгле)
Дальше буду заниматься ценами )))
 
Последнее редактирование модератором:

Valenti75

Опытный Гуру
неее как сиделка , принеси , подай ))))


низкий поклон )
:eek:Вы что... нам нельзя низко наклоняться:err::D
Прочитал )))
Остановился на три Хмелник, Беларусь, Литва (Эгле)
Дальше буду заниматься ценами )))
У нас в Приморске есть оч хороший спинальный санаторий "Глория" - это так - может кому пригодится.
 

44Stas

Пользователь
44Stas, поправляйтесь! У невролога наблюдаетесь? Реабилитацию не предлагают в условиях стационара?
Невролог в понедельник выйдет с отпуска, реабилитацию через 3 - 4 месяца, предложили вернутся в больницу где оперировался. Пока ещё рано, мне ещё в ошейнике ходить 2 месяца. На новый год поеду на дачу недели на две, если снег будет, возьму лыжи, фотик и вперёд....... начало реабилитации.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Невролог в понедельник выйдет с отпуска, реабилитацию через 3 - 4 месяца, предложили вернутся в больницу где оперировался. Пока ещё рано, мне ещё в ошейнике ходить 2 месяца. На новый го поеду на дачу недели на две, если снег будет, возьму лыжи, фотик и вперёд....... начало реабилитации.
Может если ещё в "ошейнике" то может пусть лыжи подождут? (Может, конечно, Вы профи, просто я в подростковом возрасте попросила у ребятни попробовать покататься - 10 шагов не успела пройти, как ноги как то в лыжах запутались и я грохнулась). Как то рановато после операции... ЛФК наше все!
 

44Stas

Пользователь
Может если ещё в "ошейнике" то может пусть лыжи подождут? (Может, конечно, Вы профи, просто я в подростковом возрасте попросила у ребятни попробовать покататься - 10 шагов не успела пройти, как ноги как то в лыжах запутались и я грохнулась). Как то рановато после операции... ЛФК наше все!
Да Лфк хорошо, но на каникулы поликлиника не работает, на лыжах в прошлой зимой почти каждый день бегал 5-6 км. А сейчас буду ходить медленно с наслаждением. По другому не получится, нога и шея, хотя я не знаю получится ли вообще, но попробовать стоит. Что будет завтра один Бог знает , но здаваться не хочется.
 

Natali..S

Новичок
Доброго времени суток! Смотрела ваши фото шрамов после операции, у меня такой вопрос, у кого-нибудь есть такой же?
unnamed.jpg
Вот мой иероглиф или паучек))
И еще, микродискэктомия была 6 ноября. позавчера решилась на ЛФК. видимо перетрудилась, хотя осторожничала, появились боли в пояснице и "шишка" у шва с небольшой опухолью вокруг, при кашле отдает в ноге там, где болело до операции.Что-то страшновато стало!((( Позвонила своему н/х, сказал приезжай завтра, боюсь приговора...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Natali..S, здравствуйте!
На мой взгляд, ничего критичного не произошло.
А когда после операции Вы начали делать ЛФК?
Вам не стоит бояться визита к своему нейрохирургу. Всегда, когда возникают вопросы о состоянии после операции, есть резон обратиться именно к доктору, который Вас оперировал.
Хорошо, что у Вас есть такая возможность!
P.S. А шрамик симпатичный! :)
 

Жаннат

Активный пользователь
А почему так долго не начинали ЛФК? С 6 ноября прошло больше месяца. Вы что весь месяц просто лежали? Тогда такая реакция неудивительна. Шрам вполне нормальный. Мне делали операцию 12 ноября, так у меня до сих пор корочка не сошла.

Ну вот, вы меня со шрамом заинтриговали, я начала его ощупывать и сняла корочку :aga:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху