Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Искра***

Пользователь
LiNet, читаю Ваши посты с улыбкой...любите Вы пощекотать нервы окружающим...:) Думаю Вы во многом правы, но преподносите всё так безапелляционно, как истину в последней инстанции...вот форумчане и протестуют....мягче, гибче и всё будет окей! ;)
 

klyuha

Опытный Гуру
Думаю Вы во многом правы, но преподносите всё так безапелляционно, как истину в последней инстанции...вот форумчане и протестуют....мягче, гибче и всё будет окей! ;)
Ну... как сказать... мы, кто в теме, вроде как однажды уже прооперированы. И эти советы нам - что прошлогодний снег... Но... если мягче и гибче... тогда мы по второму кругу пойдем - не устоим перед соблазном платной хирургии. ))
 

Lari

Пожарница
...записывались на МРТ в Киеве - так почти в 3 раза дороже было - т.к. не гражданин Украины -
В Литве нужно за снимок МРТ заплатить, если имеется направление от специалиста, стоимость 30,00 литов (8,69 евро). Рентгеновский снимок (по направлению) 1 единица= 14 литов (4,05 евро)
 

Valenti75

Опытный Гуру
В Литве нужно за снимок МРТ заплатить, если имеется направление от специалиста, стоимость 30,00 литов (8,69 евро). Рентгеновский снимок (по направлению) 1 единица= 14 литов (4,05 евро)
В том году МРТ стоило 575 грн. это где то 70 долларов:(
 

klyuha

Опытный Гуру
Второй вопрос, это платно или бесплатно. Без разницы. Выбор ваш только за профессиональным хирургом. Но знайте, он тоже человек и ему тоже кормить детей и это всего лишь вопрос стимула и мотивации.
Не хочу делать паралели между моей платной и удачной и вашей бесплатной неудачной, но такой вывод сделают другие, которые в данный момент страдают от болей. А зачем?
Ловко...Я совсем не против платной медицины, как это может показаться, поскольку понимаю её неизбежность. Но не хочу платить только за то, что кто-то "тоже человек и ему тоже кормить детей". Пусть этот кто-то придет на форум, проконсультирует в свободное от службы время несколько сотен или тысяч человек, покажет свои способности... мы проникнемся... вот тогда и видно будет. А одной болтовней, да ещё используя заслуги других, нас не проведешь - мы все здесь стреляные воробьи...

Неа... Не проникнемся... И видно не будет... Точно Вам говорю...
А на нет - и суда нет... ))
Доктор, Вы только этот конкретный случай имеете в виду? Или нет?
А Вы сами станете в свободное от службы время консультировать?
Я - нет.
Изредка, но исключительно в сфере своей профессиональной деятельности. )
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор, Вы только этот конкретный случай имеете в виду? Или нет?
Про этот я не читал.. Имею в виду другие конкретные случаи.. :).
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но, в принципе, Вы допускаете такую возможность? К примеру: для гения медицины?)
На форуме по мануальной медицине получить признательность гораздо проще и быстрее сможет хороший пиар менеджер с умеренным теоретическим знанием предмета, чем прекрасно работающий головой и руками специалист.. Ведь впечатление о человеке создаётся "со слов" а не "с рук".. Это имеет прямое отношение и к клиникам.. Совсем недавно многие восхищались "лучшей клиникой" с "лучшими специалистами" , а по сути это обычная клиника, только с дорогущей "показательной" аппаратурой и обычными, но приятными в общении докторами "обаяшками".. Короче говоря, как и везде, действует принцип : маркетинг решает всё... :). ИМХО..
 

klyuha

Опытный Гуру
На форуме по мануальной медицине получить признательность гораздо проще и быстрее сможет хороший пиар менеджер с умеренным теоретическим знанием предмета, чем прекрасно работающий головой и руками специалист..
:super: Полностью доверяю Вашему мнению. Но, хочется надеяться, что мы тоже иногда способны отделить зерна от плевел. :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ваше мнение о системе "Детензор-терапии"
Подобного рода приспособлениями я не пользовался... Могу предположить только, что это нечто подобное ортопедическому матрасу и лечебным приспособлением в прямом смысле не является.. Вылечить грыжу позвоночника вряд ли удастся..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Могу предположить только, что это нечто подобное ортопедическому матрасу и лечебным приспособлением в прямом смысле не является..
Метод сочетает одновременно длительное вытяжение в условиях полной релаксации при сохранении физиологических изгибов позвоночника.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
одновременно длительное вытяжение
Я не вникал в суть вопроса, и наверное поэтому не совсем понял, кто вытягивает то..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я не вникал в суть вопроса, и наверное поэтому не совсем понял, кто вытягивает то..

Основа системы - гибкая реберная конструкция, обладающая уникальной способностью подстраиваться под контуры тела. Ее сжимаемость и точечная эластичность позволяют достичь нейтрального положения позвоночника в позиции на боку, спине или животе, за счет того, что ребра "ДЕТЕНЗОР", как точки опоры, всегда находятся под телом лежачего, а их поверхность и основа рассчитаны в строгом соответствии с массой тела. Позвоночник слегка растягивается, с межпозвонковых дисков снимается нагрузка, мышцы спины расслабляются. В результате этой важной особенности предупреждается перенапряжение связок и мышц, а, следовательно, и возможные травматизации, в отличие от применяющихся иных приспособлений и систем для вытяжения позвоночника.
"Он" вытягивает)))) :D
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Недавно писала девушка : 158 см. роста и 46 кг веса, а я например 180 см. роста и 96 кг веса.... и как у матраса поверхность и основа рассчитаны в строгом соответствии с массой тела?:eek:. Вот ляжем мы с ней на этот матрас, и кому из нас хорошо будет?:shy:.. Ляжем мы на рёбра детензора, кто и как растягивать наши рёбра будет? Расстояние между рёбрами детензора одно, рёбрами девушки другое, а между моими рёбрами третье.. А у моей жены четвёртое, а у сына пятое и так далее... И как этот детензор с постоянным расстоянием между своими рёбрами, будет приспосабливаться к огромному разнообразию человеков разного роста, разного веса, телосложения (худышки и толстушки) и так далее и тому подобное..
Вопчем на трезвую голову такую галиматью ну никак усвоить не могу.. :shy:. Хотя в выходные, да на даче, да на свежем воздухе, постараюсь..:aga:
 

vladim

Пользователь
как у матраса поверхность и основа рассчитаны в строгом соответствии с массой тела?
В этой теории и (как выяснилось) многолетней практике терапевтических матов и матрацев существуют 3 размера, которые с помощью таблицы охватывают все варианты сочетаний масс и ростов тела. Хотелось бы услышать мнение испытавших "Детензор"
как до, так и после операции.
 

djovani

Активный пользователь
О, сколько лет сколько зим ))))
Всем привет ,и доброго здравия. Я уже и не надеялся найти форум. Кое-как в закладках отыскал ))) Почти год не был, всё, конечно, не перечитал, наверное, ещё полгода надо будет))))
 

Бенджамин

Пользователь
Добрый вечер всем, до операции часто летала на самолете, теперь, как муж говорит"железная леди"-в поясничном отделе титановый имплант.
Когда же можно будет куда-нибудь опять лететь?
перелопатила весь интернет-кто что говорит:и через год,и хоть сейчас,и вообще нежелательно,т.к.при жесткой посадке могут повредиться соседние по звонки. И КОМУ ВЕРИТЬ? подскажите

А ведь скоро новый год и Рождество,хочется куда-нить в зиму
 

44Stas

Пользователь
Привет Всем! Вот и пропоперировался, 8 октября, - вентральный доступ, корпоэктомия С6 позвонка, удаление грыждисков С5-С6 и С6-С7 позвонков, передний межтеловой корпородез С5-С6-С7 позвонков аутокостью и пластиной "Atlantis ", аутокость вырубали из повздошной кости. После операции всё шло ок, потом вернулись и боль и онемение левой руки, при перевязке сделали лидокаиновую блокаду, 2куб в плечо. На долго ли . 22 октября на выписку. Пока все ок. Только болит нога, сказали месяца 3, росле вырубки аутокости или кейджа, ну и немного руки то одна , то другая, то немеют, то болят. О больнице как и о медицине в общем мнение неоднозначное. Ждал квоту..... пришлось залазить в долги. Медицина нынче самая доходная, в коммерческом плане, ну да ладно. Шаг сделан, Живем Слава Богу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху